Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Без ума от любви (Mozart and the Whale)

Рекомендуемые сообщения

"Без ума от любви"

год: 2005

страна: США

оригинал: Mozart and the Whale

слоган: «They don't fit in. Except together.»

режисcер: Петтер Нэсс

сценарий: Рональд Басс

продюсер: Дж. Эчесон, Рональд Басс, Боаз Дэвидсон, ...

оператор: Svein Krøvel

композитор: Дебора Лури

жанр: комедия, мелодрама, драма

бюджет: $12 000 000

премьера (мир): 10 сентября 2005

рейтинг MPAA: PG-13

время: 93 мин

В главных ролях:

Джош Хартнет

Рада Митчел

Гари Коул

Аллен Евангелиста

Шила Келли

Эрика Лирсен

Джон Кэрролл Линч

Нат Муни

Расти Швиммер

Роберт Уисдом

Сюжет:

Сюжет картины основан на реальных событиях, описанных в статье газеты LA Times и рассказывает историю любви между юношей (Хартнетт) и девушкой (Митчелл) с синдромом Аспергера (разновидность аутизма). Дональд - добродушный, но несчатливый по жизни парень, работает водителем такси. Он любит птиц и обладает суперспособностями к арифметике. Как и большинство других больных синдромом Аспергера, он любит, чтобы все в его жизни было подчинено некому устоявшемуся порядку, который оказывается под угрозой, когда в его жизни появляется очаровательная Изабель, так же страдающая от аутизма ...

Фильм мне понравился, но большой вклад, конечно, внесли актёры сыгравшие главные роли: Джош и Рада... Они, как мне кажется, вжились в свои роли и сумели передать характеры и чувства своих героев.

Сюжет, тоже по своему интересен, хотя и не очень нов... В общем фильм оставил только хорошие и очень добрые впечатления! :)

Страничка на КиноПоиске

Страничка на IMDb

1.jpg.c1ea039ba83c74a54fb3ef83b86f32eb.jpg

2.jpg.1fab810dfe200671c8cd22baee2c8508.jpg

3.jpg.658b216949dbd13fff81303bc9f597dc.jpg

4.jpg.d928952ef85914f244203d53e7a6def2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших! Актерских работ. Все чувста и переживания в этом фильме показанны на все100!! Я чуть не всплакнул это редкость :) Даже не знаю что написать вроди все в фильме замечательно поставленно и моя оценка 10 из 10 жаль что нельзя поставить больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм с хартнетом в главной роли,а я его ещё не видела? надо восполнить этот пробел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, почему это фильм не обсуждают...не смотрели что ль, просто? Такой хороший, позитивный фильм! Хартнетт - умничка, сыграл отлично и очень убедительно-трогательно.

Надо будет поискать и про аутизм побольше и про этот синдром. Потому что я не нашла ничего "такого" аутичного в их поведении не заметила. Нормальные психи :lol:

Ещё музыка там хорошая и связи с этим вопрос: никто не знает, что за песня (и кто исполняет) в моменте, когда

они гуляли первый раз и она была собственно в костюме Моцарта, а он в костюме кита...они ещё в парке гуляли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, почему это фильм не обсуждают...не смотрели что ль, просто? Такой хороший, позитивный фильм! Хартнетт - умничка, сыграл отлично и очень убедительно-трогательно.

 

Чего это не смотрели? Фильм вон лежит на полке уже просмотренным.

 

Да, самая удачная роль Хартнета. Здесь он не валяет дурака, не клеется к девушкам, а просто любит считать что - то, пока не приходит Она. Она - это блестяще сыгранная роль Рады Митчел, которая ничем не уступает Хартнету, а когда эти два героя находится вместе в фильме наступает гармония.

 

В фильме есть несколько минусов, но на фоне фильма и развития сюжета их можно пропустить. Я считаю, что получилось всё хорошо и прилично, как для прекрасной мелодрамы. Рекомендую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится какт ночью я уже собирался спать, но тут увидел, что начинается какой-то фильм. Решающий момент почему я не плюнул и пошёл спать - это образ Хартнета в роли своеобразного аутиста. Скажу прямо - от него я не ожидал такой игры. ОН изображал больного человека так достоверно, так непринуждённо, что волей неволей втягиваешся в фильм.

 

История - компания психически несдоровых людей под руководством такого же как и они человека радуются жизни, не замечая, точнее преодолевая собственные проблемы.

 

Правдо главное в фильме, это взаимоотношения Хартнера и Митчел, которые живут вместе. Два необычный человека, делящие вместе быт и любовь. Лично мне было просто дико интересно за всем этим наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё музыка там хорошая и связи с этим вопрос: никто не знает, что за песня (и кто исполняет) в моменте, когда

они гуляли первый раз и она была собственно в костюме Моцарта, а он в костюме кита...они ещё в парке гуляли.

 

Тоже хотелось бы узнать!

Очень порадовала Рада Митчелл и ее дикий смех! Ну а Хартнетт скопировал талант "считать" с Дастина Хоффмана в "Человеке дождя"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем то напомнил фильм Внутри себя я танцую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый, эмоциональный, запоминающийся фильм. Джош Хартнетт очень хороший актер, сыграл замечательно. Тоже самое могу сказать и о Раде Митчелл. "Без ума от любви" хочется пересматривать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не потянул Джош совершенно. Понятно, конечно, что всякий настоящий актер должен сыграть больного фрика, но как-то походка Чарли Чаплина не самый лучший способ войти в роль. Довыпендривался, что называется, до 30 дней ночи скатился. Ну и фильм так себе, столь громадные притязания на трогательность, а сводится все к многозначительному взгляду в пространство Рады Митчелл, ибо она не такая как все, и топчащемуся возле нее лопочущему Хартнетту, ибо он слабак и хочет быть как все, - чистая мультипликация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм, очень трогательный и немного странный. Хартнет очень понравился, даже не ожидала !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся Хартнетт и Митчел, но кино оставило совершенно равнодушным. Не поверил я в любовь их героев, скучал весь просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся Хартнетт и Митчел, но кино оставило совершенно равнодушным. Не поверил я в любовь их героев, скучал весь просмотр.

 

Я тоже не верила, но иллюзия мне понравилась. Думаю, тут больше выдуманная любовь, они пытались выдавать то, что испытывали друг к другу за любовь. Тем более оба замкнуты в рамках героев больных аутизмом. Это тоже накладывает отпечаток. У них любовь не по стандартам обычных людей.

 

А вообще не пойму, почему нельзя было сохранить оригинальное название "Моцарт и Кит"? Это ж такое интересное название, со смыслом, с подоплекой. А "Без ума от любви" попахивает дешевой, тупой романтической комедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из лучших ролей Харнетта. сюжет интересен,любовь "других" людей - аутистов красива и чиста,но лишена дурацких розовых соплей. они всегда говорят что думают,они открыты миру и отношениям,вот только не всегда мир открыт им. они считаются ненормальными,но быть может именно эта честность с миром и людьми, делает их более "нормальными" и совершенными,чем обычные люди. это очень искренний фильм,который вдохновляет и дает ощущение тепла и радости на душе. а оригинальное название фильма куда больше подходит. «Моцарт и кит». это фильм о любви, о радости в грусти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История, конечно, исключительно для мира кино, не для жизни. Но Хартнетт и, особенно, Митчел понравились. Не как пара, к сожалению, а просто как отдельные персонажи. И все равно неплохо. За гл героиню, саундрек и ловеласа из их "компании", 7/10.

 

Ну а перевод названия просто кощунственный, на мой взгляд, по отношении к больным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что исключительно для мира кино это история - просто любовь, она ведь разная бывает. и людям, относительно психически здоровым, сложно уловить, что другие (те же аутисты) могут испытывать нечто подобное. просто выразить свои эмоции им сложнее и, возможно, страшнее.

по-моему, очень душевное кино. Хартнетт более, чем убедителен и красив невероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж слишком все стандартно развивается, несмотря на необычные заданные рамки.

Актеры не впечатлили, хотя ругать тоже не хочется.

В целом, не сказать, что не понравилось, с другой стороны особых причин для просмотра нет. Немножко необычная мелодрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорощий, позитивный, искренний фильм с замечательными Хартнеттом и Митчелл. За отношениями их экранной пары было увлекательно наблюдать, ведь непонятно, что они могут выкинуть в следующий момент)) Но если сравнивать с картиной "Адам", где также поднимается тематика способности любить у людей с синдромом Аспергера, то последний мне понравился больше, ибо более реалистичней вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...