Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большая сделка (The Big Kahuna)

Рекомендуемые сообщения

Большая сделка | The Big Kahuna

1260279375_zzz.jpg

Год: 1999

Страна: США

Слоган: «Every sale begins with a smile»

Режиссер: John Swanbeck

В главных ролях:

Кевин Спейси

Дэнни ДеВито

Питер Фачинелли

Пол Даусон

Сценарий: Roger Rueff

Продюсер: Герард Гез, Барбара А. Холл, Джоэнн Хоровиц

Оператор: Анастас Н. Микос

Композитор:

Кристофер Янг

Жанр: комедия, драма

Бюджет: $7 000 000

Сборы в США: $3 165 544

Премьера (Мир): 16 сентября 1999

Рейтинг: MPAA

Время: 90 мин.

О фильме:

Во время важной торговой конвенции трое прожженных дельцов встречаются в номере отеля, чтобы устроить прием для босса крупной компании. Они намерены любой ценой продать ему свой товар, надеясь обеспечить себе карьеру и безбедное будущее.

Но эти опытные маклеры не подозревают, что впереди их ждет не встреча с «большой шишкой», а беспощадный психологический поединок со своим прошлым и будущим…

Постер и кадры:

Big-KahunaThe-1.jpg.4db974358e9b6fead37e4f412fc2202e.jpg

Big-KahunaThe-15.jpg.bf5d64d39fdaa686abafec4c443966ae.jpg

Big-Kahuna_-The-54.jpg.36d51f5d047a53f306045a09eea8d9fc.jpg

Big-Kahuna-The-23.jpg.f4dbe5d3ba738adbdaa9dfc1dd7b66fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное кино, чем-то напомнило мне фильм «Гленгарри Глен Росс» («Американцы»). Возможно главное сходство в этих дух фильмах, заключается в какой-то «театральной начинке», словно присутствующим духом и атмосферой пьесы, интересными диалогами, вкупе с достойной актерской игрой дарят положительные эмоции с впечатлениями, при просмотре. Сами актеры отработали четко и без особых претензий. Дэнни ДеВито и Кевин Спейси прекрасно сыграли опытных торговых агентов, словно стремящихся доказать друг другу, и главное самим себе, что их труд важен, интересен и определенно значим. Ну, а новый, молодой и менее опытный сотрудник, которого достойно сыграл Питер Фачинелли, оказавшийся среди этих «акул продаж» начинает понимать, чтобы заниматься этим делом, иногда приходиться переступать, через собственные убеждения, принципы и просто самого себя. Фильм наполнен любопытными мыслями, какими-то философскими размышлениями, мнениями о религии, жизни, институте брака, прошлом и будущем, все это выглядит интересно и весьма занятно. Ну, а наличие в жанре фильма слова комедия, думаю не должно сбивать с толку, ибо главное в фильме все же драма и личная трагедия каждого персонажа.

Так же почему-то запомнилась речь Фила (Дэнни ДеВито), к Бобу (Питер Фачинелли), в концовке фильма, которая приблизительно звучала так:

 

«…Не важно, предлагаешь ли ты Иисуса, Будду, или гражданские права, за деньги, или бесплатно, не это делает тебя человеком. Это делает тебя торговым агентом. Если хочешь искренне поговорить с человеком как друг - спроси его о детях. Узнай, о чем он мечтает. Просто узнай. Потому что когда в разговор вмешивается интерес, сминает его - это уже не разговор. Это агитация. А ты не человек. А торговый агент…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрел. Тоже тогда возникли ассоциции с гленграрри гленросс. Впаривай все что можешь. Только здесь нехватало Болдуина который бы обложил всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, который не очень известен у нас.

Одна комната, три актера, одни разговоры, в итоге - высший класс. В фильмах подобного плана (мало действующих лиц, одно помещение - можно вспомнить "Игра навылет" с Кейном и Оливье или "Tape" Линклейтера) еще более весомую роль играют актеры и здесь с этим все в порядке: Кевин Спейси (вроде первый фильм с ним, что я посмотрел), Питер Фачинелли (известный девушкам по так популярной ныне вампирской истории) и Денни ДеВитто. Особенно хотелось бы отметить последнего: не потому что он здесь лучше всех сыграл (Спейси не отстает), а потому что здесь он еще раз показывает, что ему по силам не только комедийные роли, но и серьезные. Сон про Бога - вообще шик ("Don't be affraid, God - I'm on your side")

 

Много тем затронуто и все это уместилось в 1.5 часа: тут дружба, и брак, и поиск своего места в жизни, и по религии прошлись. А про характер герой ДеВитто вообще классно в конце сказал. Монолог на финальных титрах запомнился - возможно, автор не смог не эти мысли "вплести" в сюжет (но не сказать это не мог), поэтому решил пустить в конце просто закадровым голосом.

 

Хотел уже создавать тему про этот фильм, т.к. не нашел ссылку на странице сайта на соответсвующую тему форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт

 

Актеры

Кевин Спейси и Дэнни ДеВито можно сказать так они сделали весь фильм вдвоем.

 

Cюжет

Разговорная драма все здесь есть и разговор о Боге и жизненные откровение ,очень интересно их слушать еще от таких гениальных актеров.

 

Вердикт

Фильм надо услышать и посмотреть ,а потом понять почему я такую оценку поставил 9,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм в первую очередь из за актерского состава ну а также очень интересные диалоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Концовку пересматривала несколько раз! Финальный монолог просто непередоваемый. Оказывается, это эссе Мэри Шмич "Everybody's Free To Wear Sunscreen" было опубликованное в Chicago Tribune в 1997 году, а уже в последствии часть этого эссе была положена на музыку режиссером Базом Лурманном. Одно время авторство текста приписывалось даже Курту Воннегуту. =)

Полный текст можно почитать здесь:

http://www.chicagotribune.com/news/columnists/chi-schmich-sunscreen-column,0,4054576.column

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм, прекрасные актеры (ах, какой здесь Де Вито, я просто в восторге был), хорошие диалоги.

Смотрел раза три - каждый раз с огромным удовольствием.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, предлагаю вашему вниманию небольшое интервью актёров фильма и режиссёра.

Найти их было очень тяжело, но я постарался -)

 

Режиссёр Джон Свонбек

 

Это мой дебют. Благодарю Кевина Спейси. Благодаря этому человеку, я смог за гроши снять отличное разговорное кино, экранизацию театральной постановки. Кино повествует о трёх удалых продавцах, которые устраивают званый ужин, для того чтобы пихнуть директору огромной фирмы свой товар. Однако, не всё у них происходит гладко и крупную рыбу они умудряются упустить. В этом фильме, я пытался показать, что пьесу реально перетащить на большой экран. Главное, позвать именитых звёзд, дать текст и надеяться, что они будут играть! Я считаю, что фильм мой удался на славу. Правда после моего дебюта, Голливуд не принял меня в свои объятия. Хотя, что им замечать. Мне дали отличную команду, покомандовал ими и всё. Поэтому, приходится делать вид, что этой работы никогда у меня и не было...

 

Кевин Спейси

 

Добрый день. Я играю Ларри. Мой герой, Ларри - эгоист. Он считает себя выше всех. Для него ничего не существует. Ни друзей, ни семьи, лишь случайные знакомства. Лишь герой Денни ДеВитто меня слушает. Готовясь к этой роли, я днями и ночами не мог спать, пытаясь вообразить, каким может оказаться мой персонаж. Ведь я играю продавца и весьма перспективного. В итоге, начал смотреть все документальные фильмы на тему бизнеса и даже начал бегать по своему району, продавая свои вещи (включая Оскар).

 

О чём это я? Ах, ну да. Ларри... Понимаете, на самом деле он хороший человек, просто хочет жить безбедно и совершить самую лучшую сделку в своей карьере. У Ларри нету семьи, но есть замечательный друг в лице героя Денни Де Витто. А ещё мой персонаж пытается подружиться с героем Питера Фасиннели. Правда они не могут найти общий язык, но это не важно. Наше кино повествует не о том, каково это быть продавцом. Наше кино - о дружбе, о философских мыслях о том, насколько простым может оказаться человек. Ведь продавец, маклер, маркетолог - они такие люди, что могут продать всё, даже свою семью если надо. Посмотрите наше кино, не пожалеете.

 

Дэнни ДеВито

 

Здравствуйте. Я играю Фила. Фил - человек не простой. Он пережил развод, ему всё надоело и он замкнулся в себе. Выручать его приходит друг Ларри, он же Кевин Спейси. Для меня играть Фила было довольно таки интересным занятием. Он необычный персонаж. Порой ему бывает весело и он этого не скрывает. Порой ему всё ненавистно и единственная радостная мысль - самоубийство. А ещё, Фил - это же типичный Александр Цекало из ПрожекторПерисХилтон. Что касается того, как я готовился к этой роли - всё просто. Мой персонаж в фильме не пьёт, только курит и даёт дельные советы. Поэтому я старался как можно больше пить кока-колы и курить только электронные сигареты чтобы войти в образ. Как результат, у меня всё получилось. Работать с Кевином и Питером - удовольствие. Знаете, в фильме есть много интересных мыслей и диалогов. Моя любимая - это мой монолог перед героем Питера Фасинелли. Когда посмотрите кино - вы всё увидите. Сколько эмоций я вложил в этот монолог.

 

Денни улыбается. Потом встаёт, надевает маску своего героя и произносит

 

«…Не важно, предлагаешь ли ты Иисуса, Будду, или гражданские права, за деньги, или бесплатно, не это делает тебя человеком. Это делает тебя торговым агентом. Если хочешь искренне поговорить с человеком как друг - спроси его о детях. Узнай, о чем он мечтает. Просто узнай. Потому что когда в разговор вмешивается интерес, сминает его - это уже не разговор. Это агитация. А ты не человек. А торговый агент…»

 

Я считаю эту роль самой лучшей в карьере. Академики вы чего спите, я тут! Я понимаю, что я снимался раньше в дурацких комедиях, но это самая сложная и интересная роль в моём портфолио!

 

А вы собственно кто?

 

Питер Фасинелли

 

Хех. Меня зовут Питер Фасинели. Я не знаю, что я забыл в этом фильме. Играю я застенчивого мальчугана Боба. Боб работает на компанию 6 месяцев и нихрена не понимает, как и я, что тут делать. Я пытался показать режиссёру и Кевину на что я способен и горжусь результатом. В фильме вы увидите невероятную моральную борьбу между мной и героем Кевина Спейси. Я пойму, если зритель будет говорить, мол, что этот человек забыл в компании таких замечательных актёров как Спейси и ДеВитто, ведь он такой зелёный. Но мне было чертовски приятно играть и работать с такими людьми. Жаль, Голливуд меня не заметил. В итоге, я сейчас играю в таких невероятно успешных фильмах как Сумерки, где не надо заморачиваться насколько хороша моя импровизация. Главное что платят хорошие деньги. Возвращаясь обратно, я скажу, что это была моя лучшая роль и что страна грёз потеряла отличного актёра.

 

з.ы. спасибо ТруБлад за рекомендацию. Действительно отличный разговорный фильм, не о бизнесе, а о воле человека, о его принципах, что их не сломать и не поменять. Бывают моменты, когда тебе человек противен, но за это ты его любишь -)

Изменено 05.07.2012 11:34 пользователем Waldemar
очепятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное интервью. Скорее всего посмотрю фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...