Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Власть луны (Moonstruck)

Рекомендуемые сообщения

Милхаус, поздравляю! Наконец-то:D

 

Сама я фильм уже хотела посмотреть очень давно, еще во времена моей увлеченности актером Николасом Кейджем, т.е. лет 10 назад. Но получилось это сделать только сейчас. Люблю такие милые и добрые старые фильмы, сейчас редко снимают что-то подобное. Впервые увидела Шер как актрису. Сейчас сомнений у меня уже нет -Оскар заслуженный. Об игре и внешных данных Кейджа могла бы сейчас очень много говорить, но не буду. Просто скажу, что такого обаятельного и милого "громилы" мне больше нигде встречать не приходилось. :roll:

А конце моего повествования хочу высказать удивление, что данный фильм многие не видели и не знают вообще. Прав Ромочка, кто увидел луну в этом фильме, будет смотреть на нее по-другому. Со мной по крайней мере произошло именно так.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Одна из самых приятных мелодрам голливудского кинематографа на мой вкус. Более детально в рецензии на главной. Изменено 18.10.2009 19:23 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саркисян и Кополла великолепны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы парадоксально ни звучало, но это самый богатый на престижнейшие кинопремии ромком, что я пока смотрел.

 

Шер играет итальянку Лоретту. Ей 37, она - вдова, встречается с Джонни, закоренелым холостяком и рохлей. У Джонни есть брат - Ронни, с которым он не общается уже 5 лет. По случаю приближающейся свадьбы Лоретты и Джонни, горе-жених, уехавший на Сицилию к умирающей матери, просит невесту пригласить брата на свадьбу. И вот тут-то и начинается весь переполох. Лоретта влюбляется Ронни, а Ронни - само-собой в Лоретту.

 

В семье Лоретты, надо сказать, всё не слава Богу: отец-водопроводчик крутит роман на стороне, дедушка подозревает свою невестку в неверности сыну, а мать Лоретты пытается докопаться до истины, почему же мужчины постоянно увиваются за женщинами?

 

На редкость позитивное, светлое и просто приятное кино. Шер, исполнившая роль обаятельной красавицы-Лоретты, поборолась за Оскар с такими звёздами как Мэрил Стрип, Холли Хантер, Гленн Клоуз, Салли Керкленд. И выиграла! Олимпия Дукакис, сыгравшая мать Лоретты, также победила. Они обе были вполне убедительны, поэтому победы обеих очень даже заслуженные.

 

Помимо актёрской игры существенным плюсом считаю конено саундтрек. Блестящая итальянская музыка, от которой тепло даже в зиму.

 

Словом, отличный романтическая комедия положений. Восторг!

10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы парадоксально ни звучало, но это самый богатый на престижнейшие кинопремии ромком, что я пока смотрел.

 

О, это да! Фильм очень богат наградами. Чего только стоят 3 Оскара + ещё 3 номинации, 2 Глобуса + ещё 3 номинации, награда Берлинале + ещё одна номинация, 1 Бафта + ещё 3 номинации, 1 итальянская "Серебряная лента" для Шер, + ещё 11 различных наград и премий.

 

Среди других титулованных ромкомов сразу вспоминается "Лучше не бывает" с Николсоном и Хант (2 Оскара и 3 Глобуса), но по этому показателю он, конечно, уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вряд ли "Лучше не бывает" - такой уж явный ромком. Это больше трагикомедийная мелодрама, но это уже оффтоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с мамой поругалась из-за этого фильма. Всё, что мне там понравилось, она нещадно раскритиковала. И вообще, не может быть такая Лоретта и такая семья, всё должно быть по-другому. Вот так. Но фильм всё равно клёвый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость милый фильм. В сценах между Шер и Кейджем есть эта пресловутая "химия". И этот американо-итальянский колорит во всем - в отношениях, фразах, музыке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм ещё в 90-м году по телику. Полюбил его на всю жизнь. Часто пересматриваю и сейчас. А когда о нем вспоминаю сразу улыбаюсь.

А по поводу плохой игры Шер я бы поспорил. Шер замечательная актриса. Люди, несведующие, наверное думают, что она только записывает диски и пляшет на сцене.

Ан-нет! У неё большой опыт работы в телешоу ещё с 60-х годов. И хорошая драматическая школа. И "Оскара" ей дали не потому, что она Шер, а потому, что она его честно заслужила как актриса. Подвернулся шанс сняться в великолепной картине. И Шер использовала его на все 100! Молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милое кино.. Я ждала его сегодня специально из-за своей любимицы Шер.. Надо сказать, она здесь просто прекрасна!

 

Чего не скажешь о Кейдже.. ну не смотрится он рядом с такой Дивой.. Ну вот совершенно никак! Рядом с ней на контрасте отлично смотрелся бы... ммм... Роберт Рэдфорд.. но это из разряда несбыточных мечт..

 

Замечательная сцена в Опере.. и перед Оперой, когда герой Кейджа встречает ее на улице.. а она.. боже как она хороша в этот миг.. а он даже ростом меньше стал.. съежился и сник.. Как мне показалось... может, я и не права.. :)

 

А как шикарен эпизод, когда красавица Шер идет по улице... длинное черное пальто.. красные туфельки на шпилечках, стройные ножки.. буйная шевелюра.. идет улыбается..и звучит прекрасная ария из оперы.. это было потрясающе красиво снято!

 

Тут говорили, что у Шер мимики не хватает.. Но, господа, ей по большому счету и не нужны ужимки.. Она из тех редких актрис, кто играет глазами.. Вы бы заглянули в эти глубокие глаза.. ведь в них всё! Буквально всё - и сомнения, и переживания, и любовь, и... а за богатой мимикой - это, пожалуйста, к Джиму Керри.. только глаз и души вы там не найдете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня посмотрел.

Какой изумительный фильм. Как прекрасно он смотрится на фоне современных дешевых и бездарных ромкомов.

Игра актеров просто невероятная:

- красивая, обаятельная, женственная Шер. Едва ли не любимый мой персонаж в истории ромкомов теперь;

- мудрая, ослепительная Олимпия Дукакис, героиней которой, по-моему, просто нельзя не восхищаться;

- уморительнейший в своей серьезности и ворчливости Винсент Гардения;

- яркий, взрывной Николас Кейдж. У него не всегда получаются хорошие роли, но уж когда выходит - просто загляденье;

- прекрасный Дэнни Айелло, на котором роль застенчивого и инфантильного маменькиного сынка смотрится просто изумительно...

Все они организовали настолько блестящий актерский ансамбль, что просто глаз не оторвать.

Ну и сценарий, конечно, который абсолютно заслуженно получил свой "Оскар". Казалось бы, сама история проста, как жизнь, но какой тонкий и изящный фильм получился - с хорошими диалогами, с ярчайшими героями, с идеальным сочетанием легкого умного юмора и сентиментальности.

Один из лучгих фильмов, что я посмотрел в последнее время. А Шер - это, конечно, просто что-то особенное.

9,5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю этот фильм. Не очень привыкла к названию "Власть луны". Когда-то давно посмотрела его на видеокассете под названием "Очарованные луной", и вот с тех пор очарована этим фильмом и периодически с удовольствием его пересматриваю. Шер как актрисой я всегда восхищаюсь, а здесь мне и Кейдж, которого вообще-то не жалую, очень симпатичен. Little black dress, мне ужасно понравилось, как Вы его окрестили: милый "громила" :tongue:

Да, и рецепт яичницы в хлебном окошке, подсмотренный у экранной мамы Шер, я тоже давно взяла на вооружение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость милый фильм. В сценах между Шер и Кейджем есть эта пресловутая "химия". И этот американо-итальянский колорит во всем - в отношениях, фразах, музыке.

Вот уж права. Весь этот колорит выводит фильм из ряда просто мелодрам. Но колорит не только в сюжете, музыке, но и в актерах и отношениях, все очень сочное и яркое, смотреть приятно и вообще Кейдж здесь совсем не тот Кейдж, здесь он лучше, имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в очередной раз посмотрел. Спустя несколько лет впервые... И до сих пор в голове эта итальянская мелодия... А перед глазами Луна и снежинки... О, я уже восторгался в этой теме Луной из данной картины, не могу сдержать эмоций и сейчас.

 

Великолепное кино. Тонкое, слегка уловимое веяние... Когда смотришь фильм, кажется, будто чувствуешь запахи хлеба и вина. Музыка, краски, атмосфера, история - всё это чрезвычайно тёплое, обволакивающее сердце.

 

Актёры, сыгравшие, нет, прожившие здесь свои роли, просто бесподобны. Все до единого. Но, вы же понимаете, я не могу не сделать комплимент в адрес Шер. Люблю эту женщину. Её Лоретта неподражаема. Она играет глазами, а в этих очах целый океан чувств и эмоций.

 

Жаль, что этот фильм многие люди обходят стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная романтическая мелодрама. Вроде ничего особенно оригинального в сюжете нет, но фильм надолго остается в памяти приятным "послевкусием". Действительно, и музыка, и атмосфера, и актерская игра, и в особенности - итальянский колорит, все это поднимает историю о простом любовном треугольнике до уровня "отлично".

 

Актеры здесь все сыграли прекрасно, особенно хорош молодой Николас Кейдж. Яркая роль и у Шер, в фильме она молодо выглядела для своих лет, так что разница в возрасте между героями не бросается в глаза.

Дэнни Айелло тоже великолепен в роли великовозрастного "маменькиного сынка". И еще Федор Шаляпин-мл. - очень колоритный старичок, душевно сыграл.

 

В общем, приятное романтическое кино на пару просмотров. 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне хорошая романтическая комедия. Особенно заметно на фоне сегодняшних фильмов этого жанра на каком высоком качественном уровне сделано это кино. Не зря фильм получил целый ряд премий и номинаций, в первую очередь за актерскую игру. Хотя все же вряд ли я буду слишком часто персматривать это кино, все-таки какого-то необычайно интересного сюжета и убойно-смешного юмора я тут не обнаружил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько здесь тонкого юмора, мудрости.. мудрого юмора с итальянским колоритом..

Да, Кейдж мне очень понравился - первую сцену с Шер в его доме (его героя), на кухне, можно пересматривать и пересматривать.. мне кажется, что не Шер молодо выглядит и поэтому разницы в возрасте не чувствуется, а Кейдж очень зрело играл и смотрелся.. Интересно сколько в фильме лет Ронни? ей 37, а ему? (должно быть чуть больше чем Кейджу, не 23 - это ведь Шер настояла на его кандидатуре, а должен был другой играть)

Очень хороший, добрый, светлый фильм 9 из10

Изменено 19.08.2011 21:15 пользователем Эдриана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая уютная мелодрама. История сама по себе маленькая, но тем не менее столько в себя вместила - и интересные диалоги, и юмор, и некая недосказанность, и романтика (и не только та, что между персонажами, но и в целом вся романтическая атмосферность фильма). И визуально красиво снят - мягкие цвета, красивые кадры.

Много ярких персонажей, за которыми интересно наблюдать тоже несомненно большой плюс фильма.

Ну и главная парочка, конечно, - молоденький обаяшка Кейдж и шикарная... нет, просто потрясающая Шер. Всё-таки она великолепная актриса, в чем я в очередной раз и убедилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестное кино. Отличные диалоги (прям пьеса какая-то), отличный перфоманс от Шер и Кейджа и интересная история про семейные ценности.

Правда весь этот сыр-бор про приметы - такое ололо.

В общем, у Шенли получилось идеальное сочитание раскрыть всех персонажей через диалоги и поступков героев и выдать хороший кин!

 

з.ы спасибо Эдриане за рекмоендацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милое доброе кино, каких в встретишь в современном кинематографе множество. Однако именно эта романтическая лента несколько выделяется среди остальных. Пожалуй, это происходит благодаря отличной игре актеров. Сам же сюжет ничем не выделяется, довольно прост и предсказуем. Я такие не очень жалую. Смотрю крайне редко и под настроение.

 

P.S Эдриане спасибо за рекомендацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм примерно год назад (почему-то раньше не попадался) и была очарована. Такое светлое и красивое кино, очень жизнеутверждающее. Да и не такое уж незамысловатое, как кажется на первый взгляд. Оно о людях разных возрастов и и их не всегда простых взаимоотношениях, об ошибках и мудрости, и, конечно, о сумасшедшей любви под сумасшедшей луной. Итальянский колорит фильма совершенно замечателен. И музыка Пуччини (что там играло? кажется "Богема"), и итальянские фразы. «Andiamo a vedere la bella Luna!» (Идемте смотреть на прекрасную Луну!)

Такая прелесть.

Очень качественный и запоминающийся ромком с прекрасным актерским составом, безусловно, достоин всех полученных наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм. Шер очарование. Кейдж...

Смотришь и попадаешь под власть Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять восторгов по поводу этого фильма. В 80-е и 90-е в Голливуде снимали и получше милые добрые романтические фильмы. У того же Джуисона мне больше нравится Только ты.

Я одного не могу понять. Как Кейдж номинировался на какие-то премии после этой роли? По нему разве можно было сказать, что он влюблен? Здесь по сюжету у него быстро возникли чувства и через пару дней он делает предолжение, но из всех эмоций у него в фильме я вспоминаю только наигранные крики, когда он жалуется на потерянную руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять восторгов по поводу этого фильма. В 80-е и 90-е в Голливуде снимали и получше милые добрые романтические фильмы. У того же Джуисона мне больше нравится Только ты.

 

Только ты хорошее кино, но всё же во многом уступает Луне. Взять хотя бы шикарный второй план, где каждый персонаж это что-то с чем-то.

 

Я одного не могу понять. Как Кейдж номинировался на какие-то премии после этой роли?

 

Т.е. как? Обыкновенно.

Шикарно выдал в Покидая Лас-Вегас и получил премию.

Отлично исполнил роли близнецов в Адаптации и вот тебе номинация.

 

По нему разве можно было сказать, что он влюблен? Здесь по сюжету у него быстро возникли чувства и через пару дней он делает предолжение, но из всех эмоций у него в фильме я вспоминаю только наигранные крики, когда он жалуется на потерянную руку.

 

Всё у него в порядке здесь с эмоциями. Во второй половине глаза горят так, что свет не нужно зажигать. Великолепно сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтическая комедия, прекрасно подходящая для того, чтобы помочь в свое удовольствие скоротать вечер у экрана. Все персонажи исключительно милые и приятные люди (даже когда не совсем правы). А герои - романтичные и одновременно немного забавные (комедия все-таки). Мысль, что счастье придет к вам даже если вы его уже перестали ждать, из разряда труднодоказуемых, но все же подана авторами так, что поднимает настроение ну хотя бы на время просмотра и еще чуть-чуть после него :)

Плюс Пуччини и его "Богема". Сюжет, правда, драматический, но музыка просто волшебная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...