Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинси (Kinsey)

Рекомендуемые сообщения

год: 2004

страна: США, Германия

оригинал: Kinsey

слоган: «Let's talk about sex.»

режисcер: Билл Кондон

сценарий: Билл Кондон

продюсер: Френсис Форд Коппола, Кирк д`Амико, Валери Дин, ...

оператор: Фредерик Элмес

композитор: Картер Бёрвэлл

жанр: драма, биография

бюджет: $11 000 000

сборы в США: $10 254 979

сборы в мире: $6 663 744

рейтинг MPAA: R

время: 118 мин

В ролях: Лиам Нисон /Liam Neeson/, Лора Линни /Laura Linney/, Крис О'Доннелл /Chris O'Donnell/, Питер Сарсгаард /Peter Sarsgaard/, Тимоти Хаттон /Timothy Hutton/, Джон Литгоу /John Lithgow/

О фильме: 1940-е. Зоолог Альфред Кинси преподает в университете штата Индиана и одновременно занимается исследованием, в котором пытается провести параллели между половой активностью животных и сексуальной жизнью человека. Опрашивая студентов, Кинси отмечает, что современная молодежь страдает дефицитом информации в вопросе пола и секса, а потому направляет результаты своих исследований на борьбу с культурными, социальными и религиозными шорами. Его книга "Сексуальное поведение человеческого самца" в 1948 году становится бомбой для всей Америки и приводит к серии общественных скандалов...

Кто посмотрел этот фильм может написать в этой теме свой отзыв... :)

Страничка на КиноПоиске

Страничка на IMDb

1.jpg.aacf810771c71fb7a5b0bd1460c69a68.jpg

2.jpg.31a7131ec0ad2a057951a196eccb1115.jpg

3.jpg.abf26296b07646489791015874cbade8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно валяется на полке. Но никак не могу посмотреть. Настроение всё время не то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее кино)) Нисон играет выше всяких похвал!! Вообще отличный актер!! А их сцена со Сарсгаардом просто НЕЧТО)) Хорошее кино!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел. Просто у меня сложилось впечатление, что сабж типично подоскаровский продукт, вылизанный, вычищенный, отлакированный специально для консервативных академиков-пердунов. Т.е. из категории фильмов, которым дают награды, но которые никто их смотрит и которые быстро забываются. Не мейнстрим и арт-хаус, а где-то посредине. Вот как недавний "Капоте" с Ф.С. Хоффманом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино вполне смотрибельное и, при всей своей политкорректности, весьма познавательное, плюс хорошие актерские работы и редкие оригинальные режиссерские решения. В принципе, типичный середняк серии ЖЗЛ, делающий из скандального и громкого типичное, серое. Этот сценарий бы Форману...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз начинала смотреть, но что-то становилось неинтересно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное кино. Настолько типичное, что можно было бы вывихнуть челюсть, зевая.

 

Ситуацию спасает не режиссура Билла Кондона, а актёрские работы, начиная игрой бронтозавров Лиама Нисона, Джона Литгоу, всегда стабильной Лорой Линни, далее вполне неплохими, но фактурными Питером Скарсгаардом, Крисом О'Доннеллом и Тимоти Хаттоном. Отдельно восхитительна Линн Редгрейв.

 

Благодарности также за некоторую ироничность. Это тоже чуточку спасло биопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм, в принципе, понравился, но сказать что я в восторге не могу. Доктор Кинси - человек без каких либо моральных принципов и больше похож на животное, а не на учёного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня больше всего возмутило в этом фильме, так это методы, используемые достопочтенным доктором Кинси для изучения человеческой сексуальности. Ну, нельзя же к отношениям между людьми, в том числе и сексуальным, подходить с тех же позиций, что и к изучению ос, или пчел, или кого он там вначале изучал. В финале фильма есть такой диалог: ассистент спрашивает у Кинси, а любоффь то как… На что Кинси отвечает, что-то типа того, что ее очень сложно учитывать при проведении исследований… П…ц, в общем…

 

Я, кстати, довольно лояльно отношусь к показу эротических сцен в кино, подчас мне сексуальные сцены в фильмах очень даже нравятся. Но вот эпизод, когда один из молодых ассистентов Кинси трахает бабусю лет этак 80ти, это все безобразие снимают на видео и потом смотрят коллективно, меня, честно говоря, немного шокировал, хотя собственно обнаженки в этой сцене, насколько я помню, нет. Все равно подобные вещи отвращение вызывают. Хуже только Гурченко в "Старых клячах"…

 

Может, действительно, доктор Кинси был талантливым ученым и внес огромный вклад в развитие сексологии, только Кинси как герой фильма у меня симпатии не вызвал. Что забыли в этом проекте Лиам Нисон и Лора Линни – загадка.

 

Что характерно, при такой актуальной для мОлодежи темы, наличию откровенных сцен и еще более откровенных разговоров, фильм для мОлодежи крайне скучен. Да и для таких зануд вроде меня, которых изобилие разговоров в фильме обычно не пугает, а притягивает, фильм скучен тоже. Если отвлечься от тематики исследований Кинси и его методов для этих исследований, приходится констатировать тот факт, что фильм весьма банален и для биографических лент весьма традиционен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисон реально гениально сыграл Альфреда Кинси, просто потрясающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...