Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Братья по оружию (Band of Brothers)

Рекомендуемые сообщения

tumblr_mtocsuKYbv1rtu7mio1_500.jpg

Братья по Оружию [Band of Brothers]

Данный многосерийный фильм обладатель премии Золотой Глобус 2002 в номинации

Лучший мини-сериал или фильм на ТВ

год - 2001 (1 сезон)

страна - США flag-3.gif Великобритания flag-11.gif

слоган - «Простые люди. Непростое время.»

режиссер - Дэвид Франкель, Микаэл Саломон,

сценарий - Erik Jendresen, Брюс С. МакКенна, Джон Орлофф и другие

продюсеры -

, , Стивен Амброуз, Erik Bork, Terri Depaolo и другие

оператор - Реми Адефаразин, Джоэль Рэнсом

В ролях - Дамиан Льюис, Донни Уолберг, Рон Ливингстон, Декстер Флетчер, Дэвид Швиммер, Скотт Граймз, Питер Янгблад Хиллз, Рик Гомез, Майкл Кудиц, Робин Лэйн, Николас Аарон, Джеймс Мадио ...

композитор - Майкл Кэмен

жанр - драма, приключения, военный, история

бюджет -

$125 000 000

премьера (мир) - 9 сентября 2001

продолжительность - 705 мин. (10 эпизодов)

Студия - Канал HBO

>>> КАДРЫ <<<

>>> ТРЕЙЛЕР <<<

КиноПоиск - 94249.gif

IMDB -

9.6/10

67,934 голосов

Описание

В сериале рассказывается о боевом пути роты E («Easy») 2-го батальона 506-го парашютно-десантного полка 101-й воздушно-десантной дивизии США от тренировочного лагеря в Таккоа, штат Джорджия, через высадку в Нормандии, операцию «Маркет Гарден» и Бастонское сражение до конца войны.

А знаете ли вы???

>>>

По версии Empire сериал занял 41 место в списке «50 величайших сериалов».

>>> Премьер министр Великобритании Тони Блэр лично встретился со Стивеном Спилбергом, попросив, чтобы съёмки сериала проходили в Великобритании.

>>> Уже к третьей серии было использовано больше пиротехники и патронов, чем за всё время съёмок «Спасти рядового Райана» (1998).

>>> Практически все главные актеры были взяты на роли из-за внешнего сходства с настоящими солдатами, которых они играли.

На тупичке Пучкова "Гоблина", нашёл дополнительную информацию по 4-ём эпизодам, кому интересно можно почитать >>> ТУТ <<< довольно объемные статейки.

kinopoisk.ru-Band-of-Brothers-191168.jpg

Изменено 25.09.2013 09:25 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

(изменено)

Один из лучших многосерийных фильмов что я видел.

Если подобные фильмы нравятся, то советую не пропустить фильм Когда молчат фанфары тоже HBO снял. Фильм не известный, но очень хороший на данную тему.

Изменено 10.01.2010 09:15 пользователем ANdRiaNo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не смотрел, но хочу. Спасти рядового Райана не очень понравился, но думаю сериал интересней. А они как-то связаны, типа спин-офф или никакой связи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не смотрел, но хочу. Спасти рядового Райана не очень понравился, но думаю сериал интересней. А они как-то связаны, типа спин-офф или никакой связи?

Если не понравился Раян, не вижу смысла смотреть этот сериал, в том же ключе выдержано. Показана война глазами одной роты, которая прошла через всю войну со дня высадки в Нормандии.

Связь только та, что это тоже про американскую военную компанию во второй мировой и тут продюсер Спилберг и Хенкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасти рядового Райана не очень понравился, но думаю сериал интересней.

 

Братья раз в сто лучше Райана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериальчик-то даже получше, чем "Райан" будет. Масштабно, реалистично, интересно. Один из лучших сериалов ever.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kinopoisk.ru-Band-of-Brothers-409011.jpg

 

Совершенно непривычно было смотреть на Швиммера не в комичном амплуа, почти так же как я первый раз смотрел на Джима Кэрри не в комедии.

Слишком уж он закрепился за своей ролью в друзьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано ">>> По версии Empire сериал занял 41 место в списке «50 величайших сериалов»."

А никто не знает, где взять список всех 50. Может на что-то стоящее следует обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не понравился Раян, не вижу смысла смотреть этот сериал, в том же ключе выдержано. Показана война глазами одной роты, которая прошла через всю войну со дня высадки в Нормандии.

Связь только та, что это тоже про американскую военную компанию во второй мировой и тут продюсер Спилберг и Хенкс.

 

Раян не то чтобы сильно не понравился, просто мне он показался немного затянутым и скучным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сериал, цепляющий своим реализмом и интересными героями. Ребята прошли через всю войну, а "Братья по оружию" показывает, как она меняет их судьбы.

10/10. Жду "Тихий океан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тупичке Пучкова "Гоблина", нашёл дополнительную информацию по 4-ём эпизодам, кому интересно можно почитать >>> ТУТ <<<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятное зрелище. Да, это действительно круче "Райана". По сравнению с "Братьями", "Райан" - обыкновенный блокбастер для разрядки мозгов. Совершенно честный, реалистичный и масштабный сериал. Даже не сериал, а 705-минутный повод задуматься над героическим прошлым предков, своей жизнью и всем, что тебя окружает. Но если кто такое не любит вдруг - для Вас есть забитые под завязку экшном восемь серий, но после первых двух - Вам будет уже интересно совершенно не это, ибо эта история хватает за задницу и носит по водовороту страстей, которые переживает каждый герой "БпО". И как такой материал подать без излишнего пафоса - не знаю каким безумным гением надо быть

 

Действительно, браво. Приступаю к The Pacific.

Изменено 13.08.2010 22:22 пользователем RainmaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал затяжной просмотр сериала в оригинале с субтитрами. Вторая серия, конечно, круть несусветная, хотя по духу сериал выдержан в стиле "СРР", поэтому кажется набором дополнительных миссий)) Видимо, как и Pacific...

 

По актёрам - пока всё ровно, только начинает разочаровывать Рон Ливингстон своей однообразностью из фильма в фильм (комедийные роли ему удаются больше), и Швиммер себе всё-таки здорово подгадил "Друзьями" - даже здесь ему сложно оттолкнуться от нервозного простофили Росса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что в Райане, что здесь... чего-то определённо не хватает... не примите за абсурдность, но в фильме нет души, есть одна большая мужская сила и отвага, но души нет. Видна рука Хэнкса, но он (его гений/харизма), простите за очевидность, в кадре не наблюдается.

Но в общем-то, сериал реально стоящий того, чтобы его увидели все, кто хочет увидеть, что за чертов черт такое чертово явление как война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже как-то не знаю, без огонька, Д-день вообще слит - немцы ложатся пачками, американцев не берут и гранаты, пафосной музыки через край, все как-то типично, голливуд голливудом. Ну, видимо, против Спилберга и хбо не хбо, гг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хбо не хбо, гг

 

Как и в Роме, тока без сиськи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой военный сериал, притом очень масштабный и недешевый, явно не 10 миллионов стоит. Пафоса конечно же через край, но смотрится очень интересно.

очередной качественный продукт от НВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наровне с Пацификом лучший представитель военного жанра всех времен и народов. Эталон того как надо увековечивать свою историю в синема. Пример того почему полный метр никогда не сравнится с сериалом. Очень хотелось бы что бы когда-нибудь такое было и у нас.

Дамиан Льюис после просмотра стал одним из любимых образов военного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример того почему полный метр никогда не сравнится с сериалом.

 

Братья-то как раз провальный пример. Не то шта Поколение убийц, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья-то как раз провальный пример.

В смысле даунов и мастурбаторов нет?

Не то шта Поколение убийц, гг

В смысле нехорошие военные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле даунов и мастурбаторов нет?

 

В смысле вообще, я там выше писал претензии, не лучше райОна, а мясо похуже

 

В смысле нехорошие военные есть?

 

В поколении разные есть, просто оно смелее и без пафоса, а к братьям пришел спилберх и наказал снимать по-своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поколении разные есть, просто оно смелее и без пафоса
Здесь им не злоупотребляют. Или о героизме солдат речь идет? Это и чрезмерный пафос (которого в Братьях на мой взгляд нет) разные вещи же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле вообще, я там выше писал претензии, не лучше райОна, а мясо похуже

Я их счел несерьезными.

просто оно смелее

Каким местом они смелее? Разоблачили какой-то миф? Сказали что-то такое о войне, чего о ней не знали? Я пожалуй их назову даже трусливыми, ибо слишком по времени ограничились.

а к братьям пришел спилберх и наказал снимать по-своему

Убийцы клон Пацифика и Братства, не пришел бы Спилберг не было бы и этого. Как не было бы Морпехов, Мы были солдатами, Ястреба, БК и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким местом они смелее? Разоблачили какой-то миф? Сказали что-то такое о войне, чего о ней не знали? Я пожалуй их назову даже трусливыми, ибо слишком по времени ограничились.

 

Кто чего знал меня не волнует, мы сравниваем Братьев и прочий пафос с Поколением, которое очевидно смелее, в частности в образе солдата, командования, подвига и тэдэ, плюс ко всему просто интереснее и оригинальнее

 

Убийцы клон Пацифика и Братства, не пришел бы Спилберг не было бы и этого. Как не было бы Морпехов, Мы были солдатами, Ястреба, БК и прочего.

 

Поколение никакого отношения к Пацифику не имеет, тотально разные форматы, потому появление Поколения на экранах ничем не обязано ни Спилбергу, ни его проектам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...