Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Телохранитель (London Boulevard)

Рекомендуемые сообщения

смотрел ради Фаррелла ну и конечно интересно было что там придумал Монахэн("Отступники" все таки),но в итоге не то чтобы разочарован,но при такой команде могли бы конфетку сделать если бы Монахэн не полез в режиссуру а посидел бы над сценарием подольше и позвал бы какого-нибудь Мартина Макдонаха:roll::cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне фильм понравился. Есть в нем какой то дух особый. По плавности развития событий напомнил Залечь на дно в Брюгге. Фаррел хорош, а Тьюлис так вообще прекрасен. Во второй половине фильма у всех героев вообще крышу поотрывало. Однозначно must see любителям подобного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня надо было скоротать пару часиков где-нить, а на улице снегопад и холодно, пришлось идти на какой-нибудь фильм, точно Бес попутал - выбрала "Телохранителя".

Ну, что я могу сказать, лучше бы я замерзла на улице...

 

Фильм какой-то, я даже не знаю, бессмысленный, примитивный, не разумный, после просмотра сидишь уставившись в экран и единственная мысль в голове "и чё это было?".

Короче, вообще не понятно зачем его снимали.

 

Единственный плюс - это саундтрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась музыка в паузах, особенно в начале.

 

Бешено понравился Тьюлис, речь которого можно растащить на невообразимо правдивые цитаты.

 

В очередной раз влюбила в себя прекрасная Анна Фрил, с которой я чего только не видела, но которая каждый раз бьет меня тем, какой он разной может быть. Вспоминала девочку-одуванчик из "Мертвых до востребования" и внутренне хихикала.

 

Колин - в своем репертуаре. Брюгге вспоминался, да.

 

А вот Кира Найтли не впечатлила. Какая-то она... какая всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня надо было скоротать пару часиков где-нить, а на улице снегопад и холодно, пришлось идти на какой-нибудь фильм, точно Бес попутал - выбрала "Телохранителя".

Ну, что я могу сказать, лучше бы я замерзла на улице...

 

Фильм какой-то, я даже не знаю, бессмысленный, примитивный, не разумный, после просмотра сидишь уставившись в экран и единственная мысль в голове "и чё это было?".

Короче, вообще не понятно зачем его снимали.

 

Единственный плюс - это саундтрек.

С подругой вышли с таким же чувством,зачем, концовка просто вывела из себя,

мы пожалели мальчика, а он нас прирезал

. Из зала все выходили в таком же отупении и слышались смешки. А музыка мне вообще не понравилась,даже немного раздражала. Как не странно Найтли меня там не раздражала, обычно смотреть на нее спокойно не могу. Фильм не о чем.:wacko:

Изменено 19.02.2011 15:28 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британский рок-н-ролл в принципе не может быть плохим, а вот фильм даже при таком саундтрэке еще как может. Один только Люпин порадовал, даже несмотря на тот бесспорный факт, что образ у него был более чем не оригинален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совершенно неадекватный. Это какой-то хаотичный набор сцен с полным отсутствием последовательности. Сегодня посмотрела, уже не помню, что там за чем шло и почему. Абсолютно невтемный образ героини Найтли. Отличный, но почти каждый раз не к месту саундтрек.. Самое главное - полное отсутствие смысла и огромное количество предельно абсурдных сцен. Единственный положительный момент - это, конечно, как всегда шикарный Тьюлис и его герой-укурок.

Но вообще фильм в своей абсурдной невменяемости даже забавен, я посмеялась :)

 

P.S. Телохранитель?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вообще не понравился, прочитав о сюжете перед просмотром мысленно провела параллель с костнеровским телохранителем, но это далеко не так.

Здесь нет ни романтики, ни динамики (как в тех же Отступниках), зато много психованной жестокости (напомнило старые тарантиновские фильмы). Смотрю и не понимаю, зачем Найтли и Фарелл вообще здесь. Есть некоторые персонажи, которые порадовали+неплохой саундтрек. Но во всем остальном... Будто создатели и вовсе забыли как и зачем должно сниматься кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм..

Не самый лучший,но посмотреть можно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм..

Не самый лучший,но посмотреть можно!:)

Видимо, Вы просто плохо знакомы со ЗНАКОВЫМ криминалом. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вообще не понравился, прочитав о сюжете перед просмотром мысленно провела параллель с костнеровским телохранителем, но это далеко не так.
не знаю зачем проводили параллели?? "Телохранитель" название , которое фильму дали наши прокатчики. В оригинале название иное, это раз. И даже если оценивать кино с названием Телохранитель, не понятно, почему оно должно быть как фильм с Костнером?:eek: Почему там должна быть романтика, откуда взяли??

Будто создатели и вовсе забыли как и зачем должно сниматься кино.
мда, не удовлетворили пожелание форумчан, совсем страх потеряли.....

Видимо, Вы просто плохо знакомы со ЗНАКОВЫМ криминалом. :cool:
например? (только не пишите Крестный отец)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему там должна быть романтика, откуда взяли??

 

например? (только не пишите Крестный отец)))

Романтика там должна быть, именно ради нее введена линия Фаррел- Найтли. Но в итоге любовная линия скомканная, лишняя и вообще притянутая за хвост и гриву. Найтли с Фаррелом просто ходят в одном кадре, обнимаются в одном кадре, но зачем они это вытворяют-не ясно. Ну и сама структура любовной линии аналогична фильму с Костнером, другое дело, что линия 10-степенная и выводить ее на название глупо (как и пару Фаррел-Найтли в принципе).

 

Насчет криминала- при чем тут Коппола О_о...?Фильм явно юзает фишки Гая Ричи и Тарантино (титры так вообще пионерством попахивают), вот только ни таланта, ни яркости, ни оригинальности этих двоих не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика там должна быть, именно ради нее введена линия Фаррел- Найтли.
там помимо линии Колин+Кира еще есть и другие линии.)) Если наши обозвали фильм Телохранитель это совсем не значит, что главная там линии романтичная:)

Насчет криминала- при чем тут Коппола О_о...?.
я там цитатку брала., хотела узнать пример знакового криминала:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там помимо линии Колин+Кира еще есть и другие линии.)) Если наши обозвали фильм Телохранитель это совсем не значит, что главная там линии романтичная:)
Так в том-то и пироги, что эта линия там вообще ни к селу, ни к городу=). Ну а прокатчики наши лузеры, но, видимо, купились на постер, на котором тоже почему-то Фаррел-Найтли (я конешн понимаю, что это главные звезды и пр. и пр., но постер в совокупности с фильмом просто ни о чем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и пироги, что эта линия там вообще ни к селу, ни к городу=). Ну а прокатчики наши лузеры, но, видимо, купились на постер, на котором тоже почему-то Фаррел-Найтли (я конешн понимаю, что это главные звезды и пр. и пр., но постер в совокупности с фильмом просто ни о чем)
Уже постила выше: по сюжету была встреча мужчины и женщины, но история данная не романтичная и не про любовь, именно поэтому нашла непонятным высказывание другого юзера о непохожести Бульвара Лондон и Телохранителя. И в БЛ нет и не должно быть никакого телохранителя. млин...)))

Фильм смотрела с удовольствием. Шипучий, чувственный, адреналиновый , немного угарный, как под кайфом. Хорошие актеры, характеры, ситуации достаточно интересные. Пусть все понятно с первых кадров, нельзя быть чистым окунувшись в грязь, нельзя давать слабину, когда говорят пистолеты, нельзя любить имея долги, нельзя....

все равно фильм классный, от одного вида Фаррелла можно впасть в транс. А Рей Уинстон бесподобен, Анна Фрил безупречная дурочка, Дэвид Льюис Актер,Стивен Грэм как всегда реальный отморозок,Эдди Марсан первый класс,... не нужно оценивать каждый фильм как "знаковый криминал"))) Бульвар Лондон не про это. Кино как анекдот, про классного парня, который вышел из тюрьмы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже постила выше: по сюжету была встреча мужчины и женщины, но история данная не романтичная и не про любовь, именно поэтому нашла непонятным высказывание другого юзера о непохожести Бульвара Лондон и Телохранителя. И в БЛ нет и не должно быть никакого телохранителя. млин...)))

Фильм смотрела с удовольствием. Шипучий, чувственный, адреналиновый , немного угарный, как под кайфом. Хорошие актеры, характеры, ситуации достаточно интересные. Пусть все понятно с первых кадров, нельзя быть чистым окунувшись в грязь, нельзя давать слабину, когда говорят пистолеты, нельзя любить имея долги, нельзя....

 

Так, стоп...Как это никакого телохранителя О_о... Фаррел кем на Найтли работал? Не она ли играла экзальтированную и немного не от мира сего кинозвезду, а он ее охранял? Разве не похоже на сюжет фильма с Костнером?

 

Не знаю, бывают фильмы под кайфом вроде Страха и ненависти, а бывает каша-мала. Вот Бульвар лондонский- из 2ой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп...Как это никакого телохранителя О_о... Фаррел кем на Найтли работал? Не она ли играла экзальтированную и немного не от мира сего кинозвезду, а он ее охранял? Разве не похоже на сюжет фильма с Костнером?.
НЕТ-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, стоп...Как это никакого телохранителя О_о... Фаррел кем на Найтли работал? Не она ли играла экзальтированную и немного не от мира сего кинозвезду, а он ее охранял? Разве не похоже на сюжет фильма с Костнером?

 

Не знаю, бывают фильмы под кайфом вроде Страха и ненависти, а бывает каша-мала. Вот Бульвар лондонский- из 2ой оперы.

 

НЕТ-)

 

Вполне прослеживаются аналогии с фильмом где играет Костнер.

И Фаррела вполне можно назвать телохранителем Найтли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне прослеживаются аналогии с фильмом где играет Костнер.

И Фаррела вполне можно назвать телохранителем Найтли.

ну можете его называть как угодно, и даже телохранителем , но это совсем не значит , что теперь каждый фильм в котором есть герой охраняющий ВИПперсону должен сравниваться с фильмом ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ С КОСТНЕРОМ и называться ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ с костнером.:D

D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например? (только не пишите Крестный отец)))

:lol: не угадали)))

"Крестный отец" один из тех фильмов (коих в поём опыте не больше двух-трёх), которые я из-за своего непонимания, необразованности, невежества и многих других факторов, не дающих мне по достоинству оценить общепризнанный шедевр, называю "СВЕРХпереоцененным". :)

Совместные работы Скорсезе и Де Ниро, Леонардо. Комедийный криминал Гая Ричи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, не удовлетворили пожелание форумчан, совсем страх потеряли.....

 

Матеньки мои, я всего лишь хотела сказать, что фильм не оправдал моих ожиданий, а вы тут такую демагогию развели. А с другим Телохранителем сравнение - лишь для того, чтобы люди, любящие старый вышеупомянутый фильм не шли на этот, надеясь на похожий жанр, как это и произошло собственно со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солянка сборная, мясная и это не мой заказ в ресторане, это то, что я думаю про фильм. Очень его ждал, но времени попасть на сеанс все не было и вот свершилось отсмотрел. Один вопрос:

Это что блин полтора часа нафиг было?

Единственное что цепляло в сюжете это вопрос "Фаррел и правда седеет или это просто грим?"

Видно верховодил режиссер, причем бегал над актерами как Воландеморт, чтоб было по его указке. Однако если хороший актер выполнял его требования хорошо, то плохие актеры, коих в фильме больше выполняли все из рук вон плохо.

Что говорили про хороший саундтрек. Да что то говорили и не более того.

Вердикт:

Монахену писать сценарии и не подходить близко к креслу режиссеру

Фаррелу перестать перемусоливать Брюгге

Найтли улыбавшийся по чаще, хоть какая то игра тогда будет

Тьюлису не заканчивать фильмы

Фактически несмотрибельно.

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недоумении оставило кино. Впечатление, что именно так выглядели бы фильмы Гая Ричи, если бы он вдруг потерял чувство юмора: вроде и музыка отличная, и актёры все на месте, а на выходе маловрозумительный пшик. Концовка а-ля "Путь Карлито" не вдохновляет совершенно.

 

Обидно за Кена Бруена, ведь в романах как раз с юмором и динамикой все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, даже очень. Это кино явно не для всех, оно чернушное и пугающее, не для масс. Актеры сыграли на ура, Колин вообще чудо как хорош)

Никаких банальностей и затертых до дыр шаблонов, единственное, не понравился конец.

создалось ощущение, что создатели испугались пойти стандартно и решили сделать "более жизненно", хотя напрашивался именно хороший финал. Ну должен был он выжить-))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, даже очень. Это кино явно не для всех, оно чернушное и пугающее, не для масс.

 

И чем же, интересно, эта мейнстримовская жвачка, вдруг "не для всех"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...