Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Телохранитель (London Boulevard)

Рекомендуемые сообщения

Фильм очень атмосферный и стильный. В нём полно не то чтобы тонкого, а скорее латентного английского юмора. Пара моментов меня зацепила. Почти все реплики персонажа Тьюлиса просто шикарны, например такая: "Ну я играл в детском спектакле, а потом сидел на героине ..." Кира Найтли почти провалила свою роль, хотя у её героини есть пара реплик достойных внимания, например: "Свобода. А что это такое? Я не корчу из себя экзистенциалистку курящую Голуас..." (курильщики, которым хоть раз в жизни приходилось курить эти знаменитые францезские сигареты, не могли не обратить внимание на пафосную фразу "Свободу всем" - это как раз тот момент про которы й я бы сказала латентный английский юмор). Теперь о ГГ Митче - Фаррелл выносяще мозг хорош собой, вот собственно и всё, для актёра такого уровня, эту работу можно определить как срубил немного бабла в лёгкую, т.е. сама по себе роль для Фаррелла мелковата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так нет, он же не сделал это! Ты чо, ты чо, этож вообще крутейший момент фильма, сначала выстрел, кажется что он убил себя, а потом подрят идут ещё пять. То есть получается что на самом деле он стрелял в полицейских :)

камера показывает тьюлиса, далее нам показывают двух полицаев на заднем плане за ним. затем лежащий револьвер на скамейке

которой он сидит и который он берёт. далее выстрел и затем три таких же как и первый совсем одинаковых (других небыло) ...

(домысливаю) тьюлис невозмутимо докуривает свой косяк, камера переходит заспину, там в траве, трупики двух полицаев мерцают.

конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод фильма - просто ужас..

Сам фильм по атмосфере, мне почему-то напоминал "Слоеный торт", а роль Фарелла действительно очень близка с "Залечь ..", но не сам фильм, если только криминальная тема роднит. И поэтому Фарелл мне был слегка скучен здесь, хотя я его очень люблю. Ну и конечно, Тьюлис одним своим появлением затмевал других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод фильма - просто ужас..

Сам фильм по атмосфере, мне почему-то напоминал "Слоеный торт", а роль Фарелла действительно очень близка с "Залечь ..", но не сам фильм, если только криминальная тема роднит. И поэтому Фарелл мне был слегка скучен здесь, хотя я его очень люблю. Ну и конечно, Тьюлис одним своим появлением затмевал других.

 

:D Чем же она близка? Отличается абсолютно всем, от цвета волос до мельчайших ноток характера.

 

О самом фильме: великолепный криминал с запоминающимися шутками и идеальным саундтреком. Ровно то что хотелось получить, может даже на капельку больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

О самом фильме: великолепный криминал с запоминающимися шутками и идеальным саундтреком. Ровно то что хотелось получить, может даже на капельку больше.

в точку :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так фильмец. Линия с Найтли никакая, а вот вторая вполне приемлимая. Снято довольно стильно, хорошая роль Фаррела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так фильмец. Линия с Найтли никакая, а вот вторая вполне приемлимая. Снято довольно стильно, хорошая роль Фаррела.

 

А мне Найтли не мешала, а как-то очень даже "в интерьере" неплохо дополняла фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же неинтересный фильм получился. Никаких эмоций - ни восторга, ни отвращения. Ну вот совсем ничего после себя не оставил. Фаррелл был неплох, какого черта там нужна была Найтли -моя не понимать. Да и лини между ними была никакая. Тьюлис понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм довольно необычный, я бы сказала. Вроде и нудный с одной стороны, а с другой что-то в нем есть.. Сама до конца не поняла.

Больше всего здесь радовал Колин Фаррелл. Вот весь фильм только на него и любовалась. Непонятно мне как так вышло, что он с героиней Найтли замутил. Внезапно это было, я даж опомниться не успела. И вдруг любовь. Странности какие.

Кира Найтли тож ниче была. Но её было мало и непонятно зачем.

Концовка меня просто в шок привела. Вот я ожидала что-то подобного, если честно. Но не от этого малолетнего подонка! Блин, прям слов аж нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка понравилась, вот стоило блин допустить всего лишь одну ошибку.

 

Я все думал порешат или нет, порешат или нет. Уже вздохнул спокойно, а тут такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка понравилась, вот стоило блин допустить всего лишь одну ошибку.

 

Я все думал порешат или нет, порешат или нет. Уже вздохнул спокойно, а тут такое.

 

Мне фильм очень понравился, но концовка при всей ее реалитичности не порадовала.

Что ж, на то воля создателей фильма. Это их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невразумительная хрень, в активы которой можно занести лишь обьщую атмосферу и 2-3 актерские работы. Диалоги пресны и непродуманны(диалог в ресторане между гг и Робом), сюжетные перипетии нелогичны (одно дело, если бы гг отматал за убийство приличный срок, а так просто трешку за избиение, и вдруг, ни с того, ни с сего босс увидел в нем потенциал, и унижается лишь бы заполучить его).

 

Вот я тож не поняла - чем он ему так приглянулся.

 

Наше название убило. Зачем далеко ходить? Телохранитель он, кто же еще?) Хотя в фильме я не наблюдала этой деятельности.Еще можно отметить музыку. Я редко замечаю, музыкальное сопровождение, но тут не заметить было нельзя.

 

Да название довольно странное, с тем же успхом могли бы назвать "Телохранитель-Гангстер". Кстати в в телепрограмме на КП указано что это "Телохранитель" с У.Хьюстон и К.Костнером.

А саунд мне тож ОЧЕНЬ понравился.

 

Какой же неинтересный фильм получился. Никаких эмоций - ни восторга, ни отвращения. Ну вот совсем ничего после себя не оставил. Фаррелл был неплох, какого черта там нужна была Найтли -моя не понимать. Да и лини между ними была никакая. Тьюлис понравился.

 

Линия с Найтли абсолюно не продумана и если ее вырезать, ничего не потеряется. Единственное что ТЬюлис на нее работает.

 

Фильм довольно необычный, я бы сказала. Вроде и нудный с одной стороны, а с другой что-то в нем есть.. Сама до конца не поняла.

Больше всего здесь радовал Колин Фаррелл. Вот весь фильм только на него и любовалась.

 

А я вот только ради него эту муть и терпела до пол-третьего ночи. Обычно ложусь в 23 нуль-нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился, но концовка при всей ее реалитичности не порадовала.

 

Ну а че, он должен был быть хладнокровным, раз убивать, значит убивать.

 

В конце и поплатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьюлис всех за пояс заткнул, но у него и персонаж наиболее проработанный. Остальные - какие-то недосказанные, недопоказанные. Интрига - довольно дохлая, сюжетные линии неровные и обрываются.

В целом так себе кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а че, он должен был быть хладнокровным, раз убивать, значит убивать.

 

В конце и поплатился.

 

А мне не кажется что персонаж очень уж хладнокровный. Просто он хотел выбратся из этой трясины, а по-другому наверное не получалось с этим контингентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он такой хладнокровный, то че парнишу пожалел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм достаточно жесткий и жестокий, поэтому вызывает бурные эмоции. Пожалел, пощадил – убит. Совсем как в жизни. Есть над чем задуматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киношка норм. саунд зашибенный. Тьюлис отжигает по полной (револьверчик в конце доставляет). хорошего просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм странный, но скорее хорош чем плох. Нет какой-то насыщенности, слишком всё медленно, и эта вымученная линия с Найтли. Но эпизодами очень круто, например когда владелец дома пришёл в последний раз забрать свои вещи. Заслуг Тьюлиса не заметит разве что слепой, ну и с атмосферой аналогично.

По большому счёту фильм доставляет удовольствие, а это в наше время уже большая редкость. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звон где-то рядом

 

Это кино можно смело рекомендовать всем начинающим режиссерам. Или тем, кто считают, что они режиссеры. И тем, кто думает, что кино снимать легко. Классический пример как не нужно делать. Такое бывает, когда человек берется не за свое дело.

 

Уильяма Монахэна язык не повернется назвать далеким от мира кино человеком. Впрочем, если, задуматься, то фильмы, по его сценариям сильным и захватывающим сюжетом не отличались. Те, кто покажут пальцем на «Отступников» ничего не слышали о «Двойной рокировке». Тем не менее, свое парковочное место в кинобизнесе Монахэн застолбил. Как автор. Что сподвигло заняться режиссурой – вопрос. И при внимательном рассмотрении его дебюта создается стойкое впечатление, что он, где-то, что-то, слышал о том, как и что нужно делать.

 

Теоретически, сюжет не так уж и плох. Нет правильной подачи. Формально, актеры играют неплохо и герои их с живыми характерами, но реальными людьми они не кажутся. Вроде бы, развитие событий логично, но безумно шаблонно и схематично.

 

Есть крутой герой с внешностью слега поседевшего Колина Фаррелла. Несмотря на жестокость и криминальную биографию он благороден как джентльмен и духом силен как самурай. До зубовного скрежета обычный киногерой. И самое обидное, что такие персонажи в реальном мире не смогут выжить. Есть девица, загадочная донельзя. Конечно же, в прошлом трагедия, забыть о которой сможет помочь только чистое чувство к настоящему мужчине. Еще есть отмороженный босс преступного мира. Он настолько злодеист, что может изнасиловать обезглавленный труп врага на глазах своих людей, а они лишь пожмут плечами. И никуда без слабовольного товарища главного героя. Ах, да, друга мало, нужна кровная связь, чтобы легче оказывать давление, которое вызовет ответную реакцию.

 

При правильной обработке и освещении (не буквально) все далее происходящее или то, что могло бы произойти, имело возможность стать жесткой криминальной драмой, на которую британцы горазды. Но Монахэн смешал исходные компоненты, просто помешав соломинкой. Героя бросает то в криминальные разборки, то тянет на подвиги ради любви. Он и сборщик долгов и садовник. Но на самом деле ничем этим не занимается. Просто пытается приятно провести время до кульминационной сцены. И единственное, что из ленты можно почерпнуть, это что режиссер жутко не любит папарацци.

 

И все же фильм способен нравится. И в нем можно найти то, над чем слабый постановщик был не властен. Актеры. Кастинг шикарен для всех тех зрителей, кто может отличить британский проект от голливудского. Главной пары, это, конечно, касается в последнюю очередь. На Найтли приятно посмотреть, но она обычная тут. Фаррелл обаятелен и солиден в строгом костюме. А вот выступления Тьюлиса, Анны Фрил, Рэя Уинстона (хотя роль для него раз чихнуть) и даже Бена Чаплина небезынтересны.

 

Назвать «Телохранителя» кинематографическим произведением ни в коем случае нельзя. А потому порекомендовать хоть кому-то его смотреть – тоже. Разве что субпродукты и полуфабрикаты более чем приемлемы за вашим киностолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм определенно больше понравился, чем нет. фаррел - что надо, Найтли - непонятно. Несколько раз возникало желание бросить и уйти, но не надолго. в целом впечатления положительные.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Первые часа пол еще вполне себе, но дальше скукота смертная, если б не Колин, не досмотрел бы ни за что. Финал окончательно убедил, что фильма вообще не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что в итоге? Безусловно, этот фильм имеет хорошую, мощную, сильную атмосферу и парочку актеров класса «A». Вот и все. Любой другой элемент ленты вторичен и бездарен, а для картин подобного характера, где из каждой щели должны сочиться разнообразные «бумы» и «взрывы» сюжета, сочится, несомненно, приятных запах, но запах знакомый до боли, надоедающий уже к середине картины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нравился на всем протяжении, а в конце все испортили копипастом из Карлито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...