Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Телохранитель (London Boulevard)

Рекомендуемые сообщения

Папу своего попроси.

 

Наверное то, что они в детстве дорогу на красный свет переходили.

 

Научись читать внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потому что ты грубо обобщаешь. Для тебя, что киллер, что обычный хулиган-это один человек. Преступник. Все. Больше ты ничего не хочешь слушать. Это твоя проблема, что ты во всех нарушителях закона видишь одно - то, что они нарушили закон. А что и как дело десятое.
А что я должен видеть в нарушителях закона, кроме как то, что они нарушили закон? Все преступники, тобишь переступившие через недозволенную черту, гг.

Точно, все фильмы о преступниках сиквелы друг друга. Денис - ты просто гений !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис - ты просто гений !

Откуда такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие выводы?

Вы раскрыли нам, простым форумчанам, тончайшую суть, создания сиквелов в мировом кинематографе. Это ли не признак большого ума :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научись читать внимательно.

А все кто пользовался и пользуется нелицензионным софтом и качает с треккеров - воры. В твоём случае - бандиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все кто пользовался и пользуется нелицензионным софтом и качает с треккеров - воры. В твоём случае - бандиты.

Есть закон, что нельзя качать с инета?

 

Вы раскрыли нам, простым форумчанам, тончайшую суть, создания сиквелов в мировом кинематографе. Это ли не признак большого ума :ohmy:

 

Набивай посты другим методом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть закон, что нельзя качать с инета?

Не тупи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Набивай посты другим методом. ;)

Ты первый начал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, но неидеальное.

Смотрел из-за актеров и они не разочаровали. Колин Фаррелл всегда играет хорошо, и в этом фильме его игра заслуживает похвалы, интересный персонаж получился. Яркий герой вышел и у Дэвида Тьюлиса, который сыграл бывшего актера-наркомана. Но всех затмил шикарнейший Рэй Уинстоун, сыгравший страшного гангстера, роль не очень большая, но исполнена она превосходно. Также заметил в "Телохранителе" и других хороших британских актеров - Бена Чаплина, Эдди Марсана, Стивена Грэма - так что, актерский состав здесь очень силен.

Киру Найтли недолюбливаю в большинстве фильмов(кроме "Пиратов") и здесь она не впечатлила, думаю, эта роль ей не подходит. Да и к тому же, романтическая линия сюжета раскрыта плохо.

Но в целом сюжет довольно интересен, есть и юмор и драма.

Финал малость разочаровал, хотя так и думал, где-то с середины фильма, что

главный герой может погибнуть.

 

Оценка - 7 из 10.

З.Ы. Российское название дурацкое, совсем не отражает сути фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший динамичный фильм на твердую 5-ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Российское название дурацкое, совсем не отражает сути фильма.

 

Уже пора привыкать к нашим даунам-локализаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На роль гламурной актрисы подошла бы, не знаю, Сиенна Миллер, но никак не стрёмная Кира...

Ага, вот это точно. Я когда смотрел, тоже про Сиенну Миллер подумал и её образ из "Интервью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Фильм идёт какими-то урывками, набор слабо связанных моментов, мертвые диологи. Актёры стараются,но с такими ролями толку - чуть. Из полноценных образов разве что только сестра ГГ, хоть кто-то живой. Колин Фаррел же - история о том как ему идут пиджаки и как не идут синие джинсы, выглядит хорошо, только делать ему в этом фильме явно нечего.

Снято странно. ГГ и актриса говорят, секундная смена плана - безэмоцианальное лицо нарка, ГГ и актриса продолжают говорить. !??????? И так весь фильм.

 

Итог - серо и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот это точно. Я когда смотрел, тоже про Сиенну Миллер подумал и её образ из "Интервью".

Я думаю в Интервью Кира бы сыграла лучше Сиены, просто у Бушеми нехватило на неё денег.

Да и свести Телохранителя к Интерьвью было бы слишком упрощенно и неинтересно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Фильм идёт какими-то урывками, набор слабо связанных моментов, мертвые диологи. Актёры стараются,но с такими ролями толку - чуть. Из полноценных образов разве что только сестра ГГ, хоть кто-то живой. Колин Фаррел же - история о том как ему идут пиджаки и как не идут синие джинсы, выглядит хорошо, только делать ему в этом фильме явно нечего....

Фильм, да, идет определенными нарезками, таков замысел режиссера, все они связаны и очень хорошо объяснимы, посему интересны. !!

Герой Фаррелла безукоризненно вписывается в хаотичный, скоростной, жизненный цикл индивидума определенной соц группы. Он абсолютно идентичен шаблонному образу крутого бандюгана с амбициями, и заявление "делать ему в этом фильму нечего" немного смущает.

 

Фильм именно о крутом парне, которого достал "крышевый" бизнес и ему хочется делать что-то другое. В этом направлении старается действовать обычный преступник, среднего уровня мозговой активности, он не агент 007 и фильм не о супер герое, так вот не поняла почему Фарреллу в этом фильме делать нечего?? по мне так супер роль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, да, идет определенными нарезками, таков замысел режиссера, все они связаны и очень хорошо объяснимы, посему интересны. !!

Герой Фаррелла безукоризненно вписывается в хаотичный, скоростной, жизненный цикл индивидума определенной соц группы. Он абсолютно идентичен шаблонному образу крутого бандюгана с амбициями, и заявление "делать ему в этом фильму нечего" немного смущает.

 

Фильм именно о крутом парне, которого достал "крышевый" бизнес и ему хочется делать что-то другое. В этом направлении старается действовать обычный преступник, среднего уровня мозговой активности, он не агент 007 и фильм не о супер герое, так вот не поняла почему Фарреллу в этом фильме делать нечего?? по мне так супер роль:)

 

Фаррел хороший актёр. Но в этом фильме у него роль - дерьмо. Местами у него такое лицо, что он сам не знает что ему играть.

Очень странные метания. Выходя из тюрьмы, первые его слова "я больше не буду с тобой работать". Бац и вот он собирает дань с Билли. Легко внушаемым ГГ не выглядит. Из второй половины мы видим, что он и ещё упрям до жути. Тем более уже тогда он нашёл работу. Так какого?

Босс мафии. Всё время нам втолковывают какой он крутой и беспринципный. На автостоянке Фаррел кричит ему в лицо. На глазах у его подчиненных. Тут бы уже и простой человек дал ему в морду, но нет, наш крутой и беспринципный жует сопли.

 

Фильм слабый и плохой. Такое ощущение что это дебют режиссёра. В сценарии мусора выше крыши, дырявый монтаж, просранные актёры. Итог - несвязанно и серо

 

Изменено 20.03.2011 11:49 пользователем appelco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаррел хороший актёр. Но в этом фильме у него роль - дерьмо. Местами у него такое лицо, что он сам не знает что ему играть.

Очень странная метания. Выходя из тюрьмы, первые его слова "я больше не буду с тобой работать". Бац и вот он собирает дань с Билли...

это что разве не естественно. оч многие люди не могут отстраниться от своих друзей, тех, с кем были близки и жили, бок о бок, "гуляли", бились, любили, это же естественно, они с Биллли были как братья и "братьев" пусть он даже дебил, не выбирают.

 

 

 

Легко внушаемым ГГ не выглядит. Из второй половины мы видим, что он и ещё упрям до жути. Тем более уже тогда он нашёл работу. Так какого?

Босс мафии. Всё время нам втолковывают какой он крутой и беспринципный. На автостоянке Фаррел кричит ему в лицо. На глазах у его подчиненных. Тут бы уже и простой человек дал ему в морду, но нет, наш крутой и беспринципный жует сопли.

здесь не отвечаю, сцена отличная, все предельно понятно.

 

 

Фильм слабый и плохой. Такое ощущение что это дебют режиссёра. В сценарии мусора выше крыши, дырявый монтаж, просранные актёры. Итог - несвязанно и серо
а считаете ВСЕ фильмы должны быть на 5 с +, вы отличник, закончивший школу с золотой медалью, мобыть универ с золотом?? с чего вдруг все фильмы должны быть идеальными? нет , я не смеюсь, только удивляюсь вашим требованиям...

 

Фильм своего рода анекдот, а в анекдотах нет сверх морали или идеи на томник Капитал, это кусочек из жизни определенного круга людей. вам не нра, отлично, только это не значит что фильм плохой!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что разве не естественно. оч многие люди не могут отстраниться от своих друзей, тех, с кем были близки и жили, бок о бок, "гуляли", бились, любили, это же естественно, они с Биллли были как братья и "братьев" пусть он даже дебил, не выбирают.
Угу. Не домысливаете ли вы за режиссёра? ГГ Билла бьёт, оскорбляет, швыряет, натравливает на него боса. Любовь прям из всех щелей. Понятно было б если б крысиная сущность Била открывалась по ходу повествования. Так нет же, об этом ГГ знал с самого начала.

 

 

В конце повествования ГГ убивает двух человек и босса. Почему именно этих двух человек? Они соучастники и он видел их рядом с боссом? Тогда зачем они пошли вместе с ним, если на тот момент знали что к чему идёт? Почему не остановились когда увидели в машине другого чувака?

 

Почему нарк за Митчела? Захотелось крови? Обкурился? Друзья? Симпатия? В фильме на все вопросы один лишь ответ - "потому что". Потому что. Почему ГГ пошел вместе с Билли собирать дань? Потому что. Почему все так любят ГГ и почему босс так борется за него? Потому что. Почему ему так симпатичен бездомный и он дарит ему нож (!забирая пистолет!)? Потому что. В фильме сплошной сценарный мусор, кучи ружей, которые уже никогда не выстрелят и образов, без мотивации и жизни.

 

Почему парень в баре сказал про Ленона? Потому что!

 

 

 

здесь не отвечаю, сцена отличная, все предельно понятно.
Не разъясните мне? А то я увидел максимум ссору папаши и его сынка, но никак не разговор двух жестоких и уверенных в себе людей.

 

 

а считаете ВСЕ фильмы должны быть на 5 с +, вы отличник, закончивший школу с золотой медалью, мобыть универ с золотом?? с чего вдруг все фильмы должны быть идеальными? нет , я не смеюсь, только удивляюсь вашим требованиям...
Если я в школе получаю тройку меня не гладят по головке. Если учитель видит мои ошибки, он не треплет меня дружески за волосы, говоря, что это всё фигня и я "просто так вижу". Вовсе нет.

 

Фильм своего рода анекдот, а в анекдотах нет сверх морали или идеи на томник Капитал, это кусочек из жизни определенного круга людей. вам не нра, отлично, только это не значит что фильм плохой!:D
Мне не нравится фильм именно потому что он плохой. Был бы он хорошим - он бы мне понравился, непременно, я люблю хорошее кино.

И я не ищу от фильмов сверх морали. Мне просто нужны движущиеся картинки на которые интересно смотреть. Будь у фильма просто плохой монтаж, это не имело бы для меня ровно никакого значения. Но в фильме плохо практически всё и плохой монтаж лишь обёртка в которую это всё завернуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Мне не нравится фильм именно потому что он плохой. Был бы он хорошим - он бы мне понравился, непременно, я люблю хорошее кино.
странно, очень странно, вот так с вызовом , (упущу что смешно) констатировать фильм плохой или хороший. Усекла для вас он плох, но для меня то хороший , потому как "шедевры", я в другом место посмотрю и даже с Фарреллом заценю Брюгге, или Кассандру, а Бульвар Лондон с отличным саундом, супер актерами, с великом удовольствием в пятничный вечер расслабит, после трудовой недели, и он отлично подойдет и ни какова шедевра даже не понадобится. Ищите мысли в другом кино не надо стебаться над анекдотами,:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, очень странно, вот так с вызовом , (упущу что смешно) констатировать фильм плохой или хороший. Усекла для вас он плох, но для меня то хороший , потому как "шедевры", я в другом место посмотрю и даже с Фарреллом заценю Брюгге, или Кассандру, а Бульвар Лондон с отличным саундом, супер актерами, с великом удовольствием в пятничный вечер расслабит, после трудовой недели, и он отлично подойдет и ни какова шедевра даже не понадобится. Ищите мысли в другом кино не надо стебаться над анекдотами,:)
Пфф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босс вообще не понравился. Актер чё-то пыжился-пыжился, но крутого не получилось.

 

Для чего нужна была Шарлотта? Для чего нужно было "дело" о машинах?

 

Про сестру вообще непонятно. Он говорит: "Я люблю тебя".

И вот ее убивают

. И тут же кадр, как ГГ валяется в постели/просыпается/или че он там делает, и всё. Какая реакция? Не может же быть, что он не знает, он же не мог перестать ей звонить.

 

Саундтрек классный, имею ввиду песни. Но большинство из них используются вообще невтему (надеюсь понимаете, что такое "невтему").

 

Конец логичный. Но посыл, смысл фильма..... ХЗ для чего нужен был фильм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Фильм слабый и плохой. Такое ощущение что это дебют режиссёра. В сценарии мусора выше крыши, дырявый монтаж, просранные актёры. Итог - несвязанно и серо

Пост вообще неадекватный, смысла отвечать вам нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост вообще неадекватный, смысла отвечать вам нет .

 

Так и не надо было. А ты ответила..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кино занятным вышло, даже весьма. Два главных достоинства. Состав актеров, персонажи. Практически каждый отметился, даже лысый пострадавший лицом об стакан. Все хороши, и Фарелл и худышка, Уинстон это конечно бульдозер, и все прочие даже эпизодические, кто ярче, кто менее, но все вместе хороши, работают. Тьюлис самый роскошный. Ну и скрипт, точнее диалоги и как бы это точнее выразиться "свежий" (хотя может и не такой уж) скорее "авторский" взгляд на клише криминального жанра. Взять хотя бы пистолет в коробке, жену впустившую, намеки на сексуальные наклоности Босса, и прочее прочее. А фразы есть просто шикарнейшие.

"Отобрал у бродячего философа".

"Тьюрма меня бесит."

"А я здесь причем".

Кино местами предсказуемое, но сценарист/режиссер умудряется новые краски во всей этой предсказуемости найти.

Взять хотя бы смерть ГГ. Ну понятно, что хэппи не будет и семь трупов обеспечены, но так глупо, нелепо и резко. Я почему-то думал что Митчела укакошит маскирующийся под папараци, маньяк-поклоник, а в итоге мальчишка, которого не поднялаяь убить рука. П

 

Монахену удалось устоять под гнетом материала и не скатиться в безликую копию Тарантины и удержаться от приподания к стопам "Карт, денег...", вот только и чего-то "сверхсобостевного", "авторского", как режиссеру, так же не вышло. Хотя зачатки присутсвуют, см. сцену встречи с "зулусами". Местами скомкано и отсраненно, с холодком. Но для дебюта весьма приличная вещь. По крайней мере лучше "Слоеного..." Хорошо с минусом.

Изменено 21.03.2011 14:34 пользователем crowe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...