Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Фредерик Бегбедер автор книги. Все цитаты его личные наблюдения и переживания)

 

Ну спорить не буду не читал книги, но все же сей товарищь наверняка компилятор тот еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но красиво пишет.
красиво не то слово. Почитай обязательно как-нибудь )

 

«В тот вечер я изобрел новый коктейль: «Все с нуля». Треть водки, две трети слез.» (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть так, но лучше этого ничего в мире нет)) Не стоит страховать свое сердце и мозг, смысл? Не страдать? Это же означает и не чувствовать...

Вжизни страданий и периживаний и так выше крыши, а если нехватает адреналина я лучше в Амстеле в одном из клубов закинусь экстази и пересплю с красивым телом непредохраняясь, весело и ярко и адриналинчик зашкалит огого.

Мозг мы и не должны страховать-это он нас должен от нас самих и для нашегоже блага страховать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво не то слово. Почитай обязательно как-нибудь )

 

«В тот вечер я изобрел новый коктейль: «Все с нуля». Треть водки, две трети слез.» (с)

Завтра пойду и куплю книгу обязательно, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть так, но лучше этого ничего в мире нет)) Не стоит страховать свое сердце и мозг, смысл? Не страдать? Это же означает и не чувствовать...

Страдать конечно необходимо что бы чувствовать, но все же недостаточно для того что бы хотеть чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же недостаточно для того что бы хотеть чувствовать.

 

а как можно НЕ хотеть чувствовать? Либо ты чувствуешь, либо нет. Это выше наших желаний) Можно только заниматься самовнушением, что это тебе не нужно или ты и так счастлив с девушкой в клубе и т.д))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Ну почему обязательно надо страдать? Что это такое? Это разве жизнь , прям как в клубе для мазохистов-кайф через страдания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве жизнь , прям как в клубе для мазохистов-кайф через страдания.
:D

 

«Любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил-этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность - это эндорфины (опиум для двоих).»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно НЕ хотеть чувствовать? Либо ты чувствуешь, либо нет. Это выше наших желаний) Можно только заниматься самовнушением, что это тебе не нужно или ты и так счастлив с девушкой в клубе и т.д))

 

Грубо говоря не хотеть чувствовать это значить быть просто сенсорным аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

«Любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил-этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность - это эндорфины (опиум для двоих).»

Какая прелесть! Всеже я люблю химию!:)

Сразу видно весна на носу, вон какую тему обсуждаемс!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

 

«Любовь - это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил-этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда - это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность - это эндорфины (опиум для двоих).»

Гипофиз еще следует упомянуть как источник всей этой химии-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё так, всё правда. У меня была типичная история. С годами мужчины становятся более верными, начинают ценить отношения. Но, опять-таки, не ко всем применимо. ;) И все эти наблюдения исходят исключительно из личного жизненного опыта, не так ли? Вообще, словом "Люблю" не стоит раскидываться направо и налево. Лично я это слово произнесла в своей жизни лишь одному человеку.

 

Последняя фраза тож ко мне походит:rolleyes: Многие Мужчины начинают ценить девушку тогда, когда она начинает ускользать из их рук.. срабатывает инстинкт охотника.. :eek:А на счет того, что мыжчины с годами становятся более верными.. не знаю.. сколько ни встречала все оказывались обманшиками...:mad:Любовь это понятие растяжимое.. многие так и не понимают всей ее сладости.. Чаще всего она встречается безответной или один любит, а другой позволяеет себя любить..:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фредерик Бегбедер автор книги. Все цитаты его личные наблюдения и переживания)

 

Завтра же пойду за этой книгой.. очень интересные мысли, я бы сказала "вечные"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жестоко вы нас парней тут опускаете.

Девушки тоже бывают не верными ,самые верные это мужики.

Не верьте журналу космополитон.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жестоко вы нас парней тут опускаете.

Девушки тоже бывают не верными ,самые верные это мужики.

Не верьте журналу космополитон.:)

 

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жестоко вы нас парней тут опускаете.

Девушки тоже бывают не верными ,самые верные это мужики.

Не верьте журналу космополитон.:)

Девушки просто сами частенько бывают лохушками, но признавать этого не хотят и все валят на парней:)а мы в душе неисправимые романтики, девушки просто не дают нам раскрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была влюблена в мужа первые пол года!Сейчас не считаю это возможным!Я его очень люблю,но нет этого сумасшедшего чувства!Ни у родителей,ни у друзей!Ни у кого нет влюбленности!Может первое время!А потом начинается быт!У всех!Наверное город у нас такой!

Паттерн это норма жизни, поэтому не удивляюсь. Да и честно говоря не хочу разгребать чужое белье, мне как-то по барабану как у вас, но если у вас нет чувства влюбленности, то явно надо что-то делать, а не ждать у моря погоды и жаловаться на форумах. За свое счастье надо бороться.

А повашему любовь это не одержимость? Постоянно думать об одном и томже человеке и ставить его во главу своей жизни?И думать о том, что любовь к этому человеку делает вас красивее, умнее и счастливей, это уже форма зависимости и одержимости.

 

Вы о чем? :eek: Любовь и одержимость это разные вещи, зачем постоянно о ком-то думать, что за бред? Я в первую очередь люблю себя и всегда считаюсь в первую очередь с собой, а не преклоняюсь перед мужем. У меня такое ощущение что мы о разных вещах толкуем. Я говорю о взрослой, зрелой любви, а не о похождениях молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любил очень сильно пару раз и мне хватило

 

Любви нет, а есть влюбленность которая посути пуста и только вредит человеку закрывая ему глаза на окружающий тебя мир и все делая тебя как личность рабом.

 

Че-то вы сами себе противоречите, сударь :cool: Это все банальности, рассуждения ребенка. Рабы, влюбленность, закрытые глаза :wow: такое ощущение что открыла сборник обиженных и угнетенных романтиков. Это ничего, пройдет. Просто не хочу лезть в дебри психологии, но вы в этом посте все раскрыли, пишете что любили, а потом от обиды пишете что любви нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если у вас нет чувства влюбленности, то явно надо что-то делать...
Интересно, что?)) Влюбленность - это чувство новизны и тайны, острота восприятия и неуверенность чувств. Как вот поддерживать влюбленность в супруга поистечении 10 лет брака? И возможно ли это...

 

 

а мы в душе неисправимые романтики, девушки просто не дают нам раскрыться.
ха, и жертвы роковых обстоятельств)) Все решают слова и поступки. Надо говорить друг с другом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдать конечно необходимо что бы чувствовать

:lol:

Кто это вам сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kate Ledger
А на счет того, что мыжчины с годами становятся более верными.. не знаю.. сколько ни встречала все оказывались обманшиками...:mad:

Ну я и говорю, что это не ко всем применимо. Просто Вам, наверное, пока ещё не повезло с мужчиной. Как, впрочем, и мне. Но не стоит расстраиваться, всё ещё впереди. :)

Настоящее счастье нельзя познать, не узнав настоящей боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Кто это вам сказал?

 

Вы бы сначала вникли в общий конткст высказывания , а не лолили тут попусту. Страдание неразрывно связано с чувством высшего удовлетворения, при этом там где добровольно берут на себя страдания, вольны также доставлять себе этим удовольствие, но не наоборот, ибо простое удовольствие никогда не видет к чувству высшего удовлетворения. Это значит именно чувствовать душой, а не испытывать чувство боли и кайфа простой рецепцией на психо-физиологическом уровне, где чувства строго детерминированы и никуда не направлены.

Чувствовать значит свободно испытывать весь спектр ощущений лестницы чувств, но всегда только снизу вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паттерн это норма жизни, поэтому не удивляюсь. Да и честно говоря не хочу разгребать чужое белье, мне как-то по барабану как у вас, но если у вас нет чувства влюбленности, то явно надо что-то делать, а не ждать у моря погоды и жаловаться на форумах. За свое счастье надо бороться.

 

 

Ха Ха Ха! Вот уж точно не жалуюсь на форумах!Так делюсь!И уж совсем точно не предлагала Вам,что-то разгребать!Повеселили вы меня!И делать я ничего не собираюсь.т.к. это лишнее! Влюбленность делает тебя глупым и слепым,не очень хотелось бы снова повторить это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы сначала вникли в общий конткст высказывания

С чего вы решили, что я не вник?:D

Страдание неразрывно связано с чувством высшего удовлетворения

Видимо для вас, это так. Но вам следует знать, что некоторые люди прекрасно обходятся без этого. ;Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, поганая вещь эта - любовь. Когда ты находишься рядом с человеком, которого любишь, испытываешь счастье, но рано или поздно за это приходится расплачиваться, например расставанием. Вот и я расплатился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...