Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

И снова. По какому определению, где вы его прочли? А если ничего не созидает (просто на манер Обломова на диванчике лежит), то не любовь?

 

Не в курсе про манер Обломова. Но ведь, когда любишь, хочется меняться в лучшую сторону, даже не ради кого-то, а благодаря кому-то. Появляется вдохновение, стимул к совершенствованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да при чём здесь выпадет, если любовь по определению созидательное чувство.

Выпадет - ни при чем? А, поняла)) Стало быть, она не выпадает, а созидается (вот в чем определение созидательного чувства). Ну, так вам можно только позавидовать, что вы сами управляете своей любовью, большинству людей это недоступно (

 

Хм, вообще странный спор, ведь Вы сами изначально написали

 

почти то же, но другими словами. Хотя, возможно, и несколько цинично. То есть человек любит и не ждёт ответной реакции (я, когда была влюблена, ждала и страдала, а потом научилась не ждать и получать кайф от самого состояния). Если же говорить о полноценных, взаимных отношениях, разумеется, это не должна быть игра в одни ворота. Но это уже немного другая тема, мне кажется.

Нет, я вкладывала другой смысл, и это относилось к предыдущему разговору в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпадет - ни при чем? А, поняла)) Стало быть, она не выпадает, а созидается

 

Ну, Вы сказали

И если кому-то выпадет даже самая что ни на есть счастливая и созидательная любовь...

 

Я подумала, что Вы не считаете любовь созидательной, вот и сказала, что она по определению такая, (в не зависимости от того, выпадает или нет)) Не поняла Вас, значит.

 

Нет, я вкладывала другой смысл, и это относилось к предыдущему разговору в теме.

 

Ну это было после поста OlegFlash, вот я и подключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы наспорили. Главное позитивно мыслить, и как уже было сказано выше стараться развиваться и не наступать на грабли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, настоящая любовь.

 

Да.

 

Кстати, Сумён Петрович, насколько я понял, теоретически вы ему в внуки годитесь по возрасту (84 - 18 - 18). Так что, не все потеряно, как грится. Главное найти девушку своей мечты. И нет у него ни больших денег, ни квартиры. Что остается? Любовь.

 

Человек не курит, не пьет, красиво ухаживает, уважительно относится, современная молодежь не такая подчас. Девушка до этого уже была в браке, разошлась, т.к. разочаровалась в современных молодых челах, которые зачастую сами норовят взлезть на шею жене, да чтобы не он, а она кофе в постель подавала.

Изменено 13.09.2015 03:39 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, настоящая любовь.

 

Да.

 

Кстати, Сумён Петрович, насколько я понял, теоретически вы ему в внуки годитесь по возрасту (84 - 18 - 18). Так что, не все потеряно, как грится. Главное найти девушку своей мечты. И нет у него ни больших денег, ни квартиры. Что остается? Любовь.

 

Человек не курит, не пьет, красиво ухаживает, уважительно относится, современная молодежь не такая подчас. Девушка до этого уже была в браке, разошлась, т.к. разочаровалась в современных молодых челах, которые зачастую сами норовят взлезть на шею жене, да чтобы не он, а она кофе в постель подавала.

 

Ну, как можно подобные любви рассматривать всерьез.

 

Причем тут красиво ухаживает, там все дело в воспитании, конечно оно замечательно, но лучше бы он своих сыновей от предыдущего брака воспитывал, ну в смысле, ему бы давали их воспитывать. Видно же, что дед скучает по детям , внукам и домашнему теплу. Есть одиночки, а этот дед не такойкаквсе.

А у девки после разочарования, совсем крышу снесло, на старике пиариться чтоб..ужс-ужс, блевонтин короче. Можно было без всяких тупых взамуж навещать дедушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"интимные отношения допустимы только после свадьбы" - ахах, ну всё понятно, чо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как можно подобные любви рассматривать всерьез.

 

Как раз наоборот - случай единичный, он старше ее на 60 (!) лет. Предыдущая супруга была младше его на 47 лет. Внуков у него предостаточно. И правнуков. Есть даже сыновья, младшему 14 лет, т.е. родился, когда Ивану Ивановичу было 70 лет.

Данный брак совершенно бескорыстный, пример ярчайшей любви без намеков на выгоду. С молодыми так не выйдет зачастую. Ибо молодежь никогда не считает, что уже нагулялась. Т.е. развод неизбежен. Или мужики полностью деградируют, уходят на рыбалку, пьют и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та просто она геронтофилка, любительница сухофруктов, совет да любовь, ага.

 

Ну или тупо оч любит пиар. Туда ей и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный брак совершенно бескорыстный, пример ярчайшей любви без намеков на выгоду.

 

Софт, ты вот сейчас серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт себя утешает. У тя все впереди, Софт. И Софт всегда серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот - случай единичный, он старше ее на 60 (!) лет. Предыдущая супруга была младше его на 47 лет. Внуков у него предостаточно. И правнуков. Есть даже сыновья, младшему 14 лет, т.е. родился, когда Ивану Ивановичу было 70 лет.

Данный брак совершенно бескорыстный, пример ярчайшей любви без намеков на выгоду. С молодыми так не выйдет зачастую. Ибо молодежь никогда не считает, что уже нагулялась. Т.е. развод неизбежен. Или мужики полностью деградируют, уходят на рыбалку, пьют и т.д.

Такие примеры есть и их не мало. Выжившие из ума старики предлагают браки молодым девкам.

 

Чота сильно сомневаюсь ,а подпускают ли его после таких вот пердимоноклей к своим младшим детям .

 

Еще раз. С обоих сторон пиар, деду приятно ,что о нем не забыли, а девка хоть на известном старике, да пропиарится.

 

Никакой любви там нет и в помине, у одного старческая блажь, у другой холодный расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы сказали

 

Я подумала, что Вы не считаете любовь созидательной, вот и сказала, что она по определению такая, (в не зависимости от того, выпадает или нет)) Не поняла Вас, значит.

Любовь такая по определению для вас, потому что вы человек такой. У людей не таких, как вы, и "определения" другие, свои. Конечно, вы можете сказать - это неправильные люди, и у них не любовь, они должны быть как я, и любовь должна быть как у меня - но это ничего не меняет. Ведь эти люди думают про себя и свое определение так же, и они правы - любовь сугубо индивидуальное дело, может даже единственный островок личной свободы.

Изменено 13.09.2015 10:44 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это любовь всегда. Но как сказала великая Фаина Раневская: Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Андреем Ивановичем даже как-то неудобно становится. Думаю, если бы он это застал при жизни, ещё больше стал пить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Андреем Ивановичем даже как-то неудобно становится. Думаю, если бы он это застал при жизни, ещё больше стал пить.

Что то мне думается яблочко от вишенки, у него же тоже по моему не один брак был или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт, ты вот сейчас серьезно?

 

Вообще изначально я этот пост адресовал Сумену Петровичу, он все время жалится, мол жизнь прошла, женщины плохие. Не там искал, среди бабок искал. А надо среди девок, образно говоря. Есть другой пример (из серии "На тропе убийств", IDx): один сравнительно молодой геронтофил ухаживал за теткой, у которой взрослый сын. И он этому отпрыску не нравился. Исход понятен. Убил ухажера. Аналогичная история была и в реальной жизни, но парень (мой знакомый) вовремя слинял, после того, как сынок его пару раз стукнул. Если уж геронтофил имеет тенденции всерьез втюхаться, лучше пусть у женщины будет дочь. Хотя не исключены и другие формы воздействия, яд например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема - ЛЮБОВЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне думается яблочко от вишенки, у него же тоже по моему не один брак был или я ошибаюсь?

 

"Что то", "По моему" - Юль, ты же учительница! :) Или с телефона неудобно правописайничать? :D

 

Касаемо Андрея Ивановича. Походу да, на вики пишут такое:

 

Screenshot_4652313_18771769.png

 

Правда там нет упоминания сколько лет его избранницам. А ведь меня именно это и смутило. Как тут не запить, когда твоя мачеха младше тебя на 33 года?))

 

 

Кстати, я всё ждал кто же принесёт эту новость про Краско на форум^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что то", "По моему" - Юль, ты же учительница! :) Или с телефона неудобно правописайничать? :D

Я не преисполнении, мне можнА!!!

 

Касаемо Андрея Ивановича. Походу да, на вики пишут такое:

 

Screenshot_4652313_18771769.png

 

Правда там нет упоминания сколько лет его избранницам. А ведь меня именно это и смутило. Как тут не запить, когда твоя мачеха младше тебя на 33 года?))

 

 

Кстати, я всё ждал кто же принесёт эту новость про Краско на форум^^

ну во, я же как в воду глядела.

 

Кому близко и актуально, тот и припер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема - ЛЮБОВЬ.

 

Все ЛЮБЯТ сплетни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ЛЮБЯТ сплетни)

 

Не, я не к тому, я к ядам, убийствам, избиениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не к тому, я к ядам, убийствам, избиениям.

 

Шекспир рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное позитивно мыслить, и как уже было сказано выше стараться развиваться и не наступать на грабли.

 

Вот-вот, всё правильно.

 

Любовь такая по определению для вас, потому что вы человек такой. У людей не таких, как вы, и "определения" другие, свои. Конечно, вы можете сказать - это неправильные люди, и у них не любовь, они должны быть как я, и любовь должна быть как у меня - но это ничего не меняет. Ведь эти люди думают про себя и свое определение так же, и они правы - любовь сугубо индивидуальное дело, может даже единственный островок личной свободы.

 

Да я всего лишь считаю, что любовь не может разрушать человека. Только наоборот.

Изменено 13.09.2015 14:39 пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tinaparker, я более чем уверен, что если бы получилось взаимная любовью, то говорила бы здесь обратное.

Если у тебя любовь "разрушает", то это сугуба твоя такая любовь.

 

Вон, для Семёна любви вообще не существует. Без любви ему живется тяжко, аж палки под ноги летят.

Мне ему верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...