Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Ох, а ведь для некоторых - любовь начинается со 100 грамм...

маловато будет... :) для любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чтобы кто ни говорил, я думаю, что все мы ищем любовь... !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, по-настоящему, я еще никого не любил. Исключая, естественно, Всевышнего и родителей.

Вот теперь не знаю, пойму ли я когда действительно влюблюсь, смогу ли я отличить просто увлечение от любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловато будет... :) для любви

Ну, дык, для зарождения чувства- вполне достаточно. Сначала 100, потом - по нарастающей. Самое удивительное- знаю реальную пару, которая сошлась по "пьяной лавочке", переспали и по утру, протрезвев...продолжили общение, более того- стали встречаться, затем поженились и даже родили дочку, здоровую... Вот такая любовь... Не ратую за злоупотребление, но вот парадокс- думала, что подобное бывает только в кино или в книгах, ан нет- и в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в одном фильме была сказана потрясная фраза: "Разговоры про любовь - то же самое что и танцы про архитектуру"...

Правда офигительные слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда офигительные слова?

 

Каким местом???

 

Слова как слова, много тупых фраз были переведы в ранг крылатых (или афоризмов), или Очень крутых (офигенных) только благодаря своей пафосности, или красноречивости аФФФтора, возможно тронутого умом или впечетляемости слушателя(читателя, свидетеля).

 

Это мое мнение, и если кто-то иного мнения, мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в одном фильме была сказана потрясная фраза: "Разговоры про любовь - то же самое что и танцы про архитектуру"...

Правда офигительные слова?

 

Странные слова. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные слова. :eek:

Что же в них такого странного?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же в них такого странного?...

 

А ты представь себе танцы про архитектуру. Представил? Ты ещё не на полу? За живот не держишься? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же в них такого странного?...

 

1.) Прочитай сообщение Васька

2.) Объясни мне глубокий смысл этих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в одном фильме была сказана потрясная фраза: "Разговоры про любовь - то же самое что и танцы про архитектуру"...

неплохо сказано! некоторые вещи объяснить словами лучше и не пытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.) Прочитай сообщение Васька

2.) Объясни мне глубокий смысл этих слов.

 

1) Мнение Васька на этот счет не трудно было предугадать, что лишний раз перечитывать?

 

2)

неплохо сказано! некоторые вещи объяснить словами лучше и не пытаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создали, блин, тему...

А что такое вообще настоящая любовь?

Влюблённость, понимаю...

А любовь?

Помоему ничего хорошего... И к хорошему тоже не приводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое вообще настоящая любовь?

Влюблённость, понимаю...

А любовь?

Помоему ничего хорошего... И к хорошему тоже не приводит...

В очередной раз, согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, любопытства ради, заглянем в словари.

 

Толковый словарь русского языка под ред. Ожегова:

ЛЮБОВЬ любви, те. любовью, ж. 1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят(посл.). Л. не картошка (не пустяк, не без делица; прост. шутл.).Дитя любви (о желанном и любимом ребенке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают). 2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с любовью (любовно). 3. Постоянная, сильная склонность, увлеченность чем-н. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным. 4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он (она) - его (ее) первая (или последняя) л. Он ее очередная л. 5. Пристрастие, вкус к чему-н. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядом, к комфорту. 6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься любовью. * Тайная любовь - 1) скрываемые любовные чувства; 2) внебрачные любовные отношения. Совет да любовь! (разг.) - пожелание благополучия вступающим в брак. Крутить любовь (прост.) - об ухаживаниях. || прил. любовный, -ая, -ое (к 1,2 и 6 знач.). Любовные похождения. Любовное признание. Любовное письмо (с признаниями в любви). Любовный напиток (возбуждаемый любовь; устар.).* Любовные игры - у животных: поведение в брачный период.

 

Толковый словарь русского языка под ред. Ушакова:

ЛЮБОВЬ любви, твор. любовью, ж. 1. только ед. чувство привязанности, основанное на общности интересов, идеалов, на готовности отдать свои силы общему делу. Любовь к родине. || Такое же чувство, основанное на взаимном расположении, симпатии, близости. Братская любовь. Любовь к людям. ||Такое же чувство, основанное на инстинкте. Материнская любовь. 2. только ед. Такое же чувство, основанное на половом влечении; отношения двух лиц, взаимно связанных этим чувством. Несчастная любовь. Счастливая любовь. Неразделенная любовь. Платоническая любовь. (см. платонический). Чувственная любовь. Пылать любовью. Страдать от любви. 3. перен. Человек, внушающий это чувство (разг.). Она была моей первой любовью. 4. только ед. Склонность, расположения или влечение к чему-н. Любовь к искусству. Любовь к работе.

 

Большая Советская Энциклопедия:

ЛЮБОВЬ интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии - космическая сила, подобная силе тяготения. У Платона и в платонизме любовь - эрос - побудительная сила духовного восхождения; в обыденном словоупотреблении платоническая любовь - любовь, свободная от чувственного влечения. Половая любовь в современной ее форме индивидуально-избирательного чувства - результат длительного исторического развития человеческой личности.

 

Философский словарь:

ЛЮБОВЬ интимное и глубокое чувство, устремленное на др. личность, человеческую общность или идею. Л. включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и “непредсказуемое” выражение глубин /личности;/ ее нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нем, как в фокусе, пересекаются противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого. В мифе и древнейших системах философии Л. понимается как “эрос”, космическая сила, подобная силе тяготения. Для греч. мысли характерно учение о Л. как строящей, сплачивающей, движущей и соразмеряющей энергии мироздания (орфики, /Эмпедокл)./ Даже /Аристотель/ видит в движении небесных сфер проявление некоей вселенской Л. к духовному принципу движения — неподвижному перво-двигателю. Др. линия античной философии Л. начинается с /Платона,/ истолковавшего в диалоге “Пир” чувственную влюбленность и эстетический восторг перед прекрасным телом как низшие ступени лестницы духовного восхождения, ведущего к идеальной Л., предмет к-рой — абсолютное благо и абсолютная красота. Христианство усмотрело в Л. сущность своего бога и одновременно гл. заповедь человеку. /Спиноза/ радикально переосмыслил схоластическое понятие “интеллектуальной Л. к богу”; это центральное понятие его “Этики” означает восторг мысли перед глубинами мирового бытия, не ожидающий для себя никакой ответной Л. из этих глубин. В эпоху Великой французской революции Л. была понята как порыв, разрушающий рамкн сословных преград и социальных условностей. Представители нем. классического идеализма /(Фихте, Шеллинг,/ молодой /Гегель)/ толковали Л. как метафизический принцип единства, снимающий полагаемую рассудком расколотость на субъект и объект. Важнейшая линия осмысления Л. на протяжении 19 в. связана с противопоставлением ее “рациональному” буржуазному делячеству. В предельно обобщенном (и отвлеченном) принципе Л. для /Фейербаха /лежит родовая сущность всех религий мира. На рубеже 19—20 вв. /Фрейд /предпринял систематическое переверты-вание платоновской доктрины Л. Если для Платона одухотворение “эроса” означало его приход к собственной сущности и цели, то для Фрейда это лишь обман, подлежащее развенчанию переряживание “подавляемого” полового влечения /(“либидо”), философии жизни/ Л. выступает в качестве одного из синонимов “жизни”, начала творческой свободы и динамики. Мотив абсолютной свободы Л. в смысле ее недетерминированности подхватывается экзистенциалистами. Представители религиозного экзистенциализма (Бубер, /Марсель)/ говорят о Л. как о спонтанном прорыве из мира “Оно” в мир “Ты”, от безличного “иметь” к личностному “быть”. В марксистской философии Л. трактуется в контексте диалектике-материалистического понимания личности, ее духовного мира, соотношения с об-вом. Одним из важнейших компонентов эмоциональной жизни является Л., проявляющаяся в форме переживания, оценочного отношения и избирательной активности личности. Л. есть достояние общественно развитого человека. Она имеет свои биологические предпосылки у животных, выражающиеся в родительском и половом инстинктах. История об-ва, социально-трудовая деятельность, общение, искусство подняли эти биологические инстинкты до уровня высшего, подлинно человеческого нравственно-эстетического чувства. Л. индивидуальна и в каком-то смысле уникальна, отражая неповторимые черты жизненного пути каждого человека, быт и нравы народа, своеобразие определенной культуры.

 

 

А вот в словаре Даля такого понятия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу хвалить любовь свою,

Я никому её не продаю

 

Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот в словаре Даля такого понятия нет.

 

Как это нет?

Вот передо мной здоровый "словарик" Даля 2006 года выпуска

 

Любовь ж. об.-состояние любящего, страсть, сердечная привязанность, склонность; вожделение; охота, расположение к чему.

Любовь безумит-страсть.

Дай Бог вам любовь да совет (новобрачным)

Старая любовь долго помнится. Любовь слепа-проказит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочла статьи из словарей и поняла, что и там-то в какой-то степени субъективные определения. У меня подружка почитала в словарях и говорит: "Раз не могут точно определить, значит это неопределимое, а то что не имеет определения антинаучно, а что антинаучно - того нет" Спорим часто по этому поводу. Может и правда любви-то ее и нет, а что мы чувствуем так это и не любовь вовсе, а шут знает что. Но что бы мы все делали не испытывая любви? Не знаю. Как-то раз в какой-то популярной книжке какого-то психолога (автора, хоть пристрелите, не помню) Было написано, что любовь может возникать только между людьми противоположного пола (!) и обязательно включать в себя сексуальные отношения. Следовательно у него получился какой-то бред о любви к родителям - это чистое чувство благодарности, дружба- это только уважение и т.д. Наверное, сколько людей столько и мнений по поводу определения любви.

 

У меня всякая бывала любовь и несчастная и счастливая. И даже один раз я была влюблена всего три дня, а потом как бабки пошептали - совершенно успокоилась.

Каждому свое. Я вот считаю, что любовь - это очень продолжительная влюбленность. Если ты хотябы 3 раза в неделю от человека который рядом в таком же восторге как на первом свидании, и он испытывает аналогичное - поздравляю у вас та самая! ЛЮБОВЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет?

Вот передо мной здоровый "словарик" Даля 2006 года выпуска

 

Любовь ж. об.-состояние любящего, страсть, сердечная привязанность, склонность; вожделение; охота, расположение к чему.

Любовь безумит-страсть.

Дай Бог вам любовь да совет (новобрачным)

Старая любовь долго помнится. Любовь слепа-проказит.

 

Ну Даль и жжот :lol:

________

в принципе любое определение оттуда вызывает у меня улыбку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Даль и жжот :lol:

А ты думал "травка" появилась недавно? :)

На самом деле, у него довольно много странных описаний...

Немного непонятных, хоть у меня и современное издание.

 

З.Ы. Не у одного тебя :) Пусть и не любое...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - добровольное страдание, которое перестаёт существовать после того как становится взаимной.

 

Любовь - особый вид наркотика с самой сильной психологической зависимостью.

 

Взаимная любовь - взаимное желание людей напрягать друг друга, думая что они друг о друге заботятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не могу дать определение слову "любовь". Очень долго я ее искал и уже, было, начал думать, что это все ерунда, что любовь для тех, кто в нее верит. А я уже почти перестал. Как вдруг нашел. И вот уже 2 с лишним года я живу в состоянии любви, если можно так сказать. Но описать, что я чувствую не смогу. Таких слов просто нет. Когда я лишь мечтал о любви, я и думать не мог, что это будет так чудесно.

Но вот, что меня бесит. Сейчас люди говорят "люблю" так часто, что это слово почти утратило свой смысл. У меня куча знакомых, которые раз в полгода начинают новые отношения и каждый раз обзывают все это дело любовью. Любовь бывает только одна. Одна и на всю жизнь. И если ты способен всю жизнь любить одного человека, то только тогда - это любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то в одном фильме была сказана потрясная фраза: "Разговоры про любовь - то же самое что и танцы про архитектуру"...

собственно, это фраза из "Превратностей любви", звучащая на первых минутах фильма (ну и в середине тоже) в исполнении красноволосой девушки :)... правда перевели по-жлобскому, слово "архитектура" заменили словом "фильм"... так что, если желаете услышать фразу такой, какая она есть на самом деле - смотрите в оригинале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,люблю романчики читать на досуге,так вот,там ЛЮБОВЬ начинается с постели.

 

Я верю в

1 Желание

2 Страсть

3 Привязаность.

 

ЛЮБОВЬ к родным,детям,животным,НО!ЛЮБОВЬ к мужчине,сюда невписывается никак,сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...