Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

а если "объект любви" не желает, то Ваши действия?

1. он уже не "объект любви"

2. смиряюсь с его желаниями, а не со своими и он остается дальше "объектом любви"

Я уже не раз писала, что для меня любовь - это чувство, которое по умолчанию толкает людей на саморазвитие, созидание. Взаимная любовь - обоюдное стремление становиться лучше. Первый вариант - каждый из пары двигается вперед и развивается. Для меня вариант идеальный и предполагающий долгие отношения. Второй вариант - один из пары двигается вперед, второй топчется на месте, никак не развивается или вовсе сдает назад, такие условия могут порождать конфликтные ситуации, конфликтные ситуации наносят удары по чувствам, ну а в итоге долговечность отношений коррелирует с вопросом насколько далеко вперед убежит один и насколько далеко назад сдаст другой. Третий вариант - оба деградируют, тут будет зависеть от отношения к жизни самих этих двух, кому-то будет ок, а для кого-то окружающие реалии будут также наносить удары по отношениям, в виде общего разочарования, не реализации себя, разрушении общих надежд, планов... Объект любви так просто в один прекрасный день не станет неОбъектом любви, но могут быть действия, факторы, которые к этому через n-ое количество времени могут подвести

То есть просто сидишь, сосредоточившись, и желаешь, вот прям сильно-сильно желаешь ему самого лучшего?))) Ну что ж, тоже метод))

Зачем так утрировать? Просто живешь с неким осознанием, с верой в своего человека, что он добьется в жизни многого, с поддержкой, с желанием его успешности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня аргументом был бы простой логичный ответ, а не шутливое увиливание, а за ним воспитательный момент) Но все равно спасибо)

Зачем вам мое скромное мнение, когда тут есть такие специалисты по вопросу любви, что закачаешься прям !:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не раз писала, что для меня любовь - это чувство, которое по умолчанию толкает людей на саморазвитие, созидание. Взаимная любовь - обоюдное стремление становиться лучше. Первый вариант - каждый из пары двигается вперед и развивается. Для меня вариант идеальный и предполагающий долгие отношения. Второй вариант - один из пары двигается вперед, второй топчется на месте, никак не развивается или вовсе сдает назад, такие условия могут порождать конфликтные ситуации, конфликтные ситуацию наносят удары по чувствам, на а в итоге долговечность отношений коррелирует с вопросом насколько далеко вперед убежит один и насколько далеко назад сдаст другой. Третий вариант - оба деградируют, тут будет зависеть от отношения к жизни самих этих двух, кому-то будет ок, а для кого-то окружающие реалии будут также наносить удары по отношениям, в виде общего разочарования, не реализации себя, разрушении общих надежд, планов... Объект любви так просто в один прекрасный день не станет неОбъектом любви, но могут быть действия, факторы, которые к этому через n-ое количество времени могут подвести

 

А где во всем этом любовь? что-то не заметила.

Ваши пожелания говорят о том, что Вы не удовлетворены "объектом" и он должен подкорректировать себя под них как-то.

вот и встает вопрос, а если нет, то он уже не "объект" же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не раз писала, что для меня любовь - это чувство, которое по умолчанию толкает людей на саморазвитие, созидание. Взаимная любовь - обоюдное стремление становиться лучше. Первый вариант - каждый из пары двигается вперед и развивается. Для меня вариант идеальный и предполагающий долгие отношения. Второй вариант - один из пары двигается вперед, второй топчется на месте, никак не развивается или вовсе сдает назад, такие условия могут порождать конфликтные ситуации, конфликтные ситуации наносят удары по чувствам, ну а в итоге долговечность отношений коррелирует с вопросом насколько далеко вперед убежит один и насколько далеко назад сдаст другой. Третий вариант - оба деградируют, тут будет зависеть от отношения к жизни самих этих двух, кому-то будет ок, а для кого-то окружающие реалии будут также наносить удары по отношениям, в виде общего разочарования, не реализации себя, разрушении общих надежд, планов... Объект любви так просто в один прекрасный день не станет неОбъектом любви, но могут быть действия, факторы, которые к этому через n-ое количество времени могут подвести

 

Да это всем понятно:)

 

Только почему сидение после работы с пивом у компа и в этом видение какого то семейного счастья, ты называешь деградацией??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где во всем это любовь? что-то не заметила
Отношения - как внешнее выражение продолжительного чувства. Почему это не любовь? Любовь даже у тех, у того варианта, где один эволюционировал, а другой деградировал. Просто на протяжении построения отношений по любви неизбежно совершаются удары извне, в каких-то условиях таких ударов бывает больше, в каких-то меньше, они разные по силе и своему воздействию. Кто-то проходит испытания, а для кого-то они в итоге разрушают чувства. В условиях когда один впереди, а другой неизменно сдает назад, поводов для конфликтов больше. А конфликты - это удары по чувству.

Только почему сидение после работы с пивом у компа и в этом видение какого то семейного счастья, ты называешь деградацией??

Что ты несешь? Где я такое писала? Мой муж может прийти с работы, открыть бар и расслабляться как ему угодно, при этом у него куча жизненных стремлений, планов, но самое главное он в этом и активен и старается это реализовывать. При чем тут пиво у компа? Пиво у компа может стать проблемой, когда кроме желания отрастить побольше живот больше нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение психотерапевта:[

когда сама женщина считает, что ребенок — самое главное в жизни, она никогда не будет счастлива в браке.

Не соглашусь с психотерапевтом. Если и у мужа, и у жены дети - самое главное в жизни, они будут очень счастливы в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с психотерапевтом. Если и у мужа, и у жены дети - самое главное в жизни, они будут очень счастливы в браке.

 

А если у них НИКОГДА не будет детей, тогда как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сама женщина считает, что ребенок — не самое главное в жизни, у нее никогда не будет ребенка, так же как и брака.
(!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у них НИКОГДА не будет детей, тогда как ?

 

Тогда они могут быть счастливы без детей. Если желание иметь детей не является пунктиком у кого-то из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда они могут быть счастливы без детей. Если желание иметь детей не является пунктиком у кого-то из них.

 

Если желание будет пунктиком у кого-то, то пара скорее всего распадется, если компромисс не найден.

 

Или принимаешь любимого чела со его всеми его пунктиками или идешь себе мимо, образно выражаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там внизу под интервью психотерапевта четыре сотни комментариев, в одном из них говорится -

вспоминается индийская мудрость: "Ребенок - гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти" и все встает на свои места. Слишком залюбленные, неотпущенные дети или, наоборот, недолюбленные, сами не умеющие любить - во многом причина такой "социальной катастрофы" как почти равные чаши весов браков-разводов.

Видимо это Литвин и имел в виду, когда говорил, что женщины, для которых дети - главное в жизни, никогда не будут счастливы в браке. Ну то есть - дети покинули родительский дом и всё - жизнь матери закончилась, а если она ещё является матерью-одиночкой, коих у нас едва-ли не большинство, и осталась совсем одна в четырёх стенах, то какое же тут у неё счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть - дети покинули родительский дом и всё - жизнь матери закончилась, а если она ещё является матерью-одиночкой, коих у нас едва-ли не большинство, и осталась совсем одна в четырёх стенах, то какое же тут у неё счастье...

Так мы не про матерей-одиночек, а про счастье в браке.

Дети уходят из дома, но остаются главной любовью для родителей. Неужели у кого-то может быть иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения - как внешнее выражение продолжительного чувства

 

Так, что будете делать, если он не захочет развиваться вместе с Вами?

90 процентов мужчин предпочитают после работы не утруждать себя усовершенствованиями. Кто ходит в основном на футбол, пиво, играет в компьютерные игры, хочет секса без духовных глупостей, а кто ходит на концерты, в театры, библиотеки, музеи? Без вопросов. Женщина устроена к самосовершенствованию, получению новых знаний лучше, чем мужчина. Мужчину интересуют больше материальные вопросы, вопросы обеспечения. Он принес зарплату и считает свою миссию выполненной. Какое духовное развитие? (бывает иначе, никто не спорит, но я про основную массу народа)

Вы про все говорите, только не на вопрос, что Вы будете делать, когда он откажется от саморазвития, ну не надо это ему, а Вы желаете видеть возле себя гармоничную личность, развивающуюся и уж тем более не деградирующую.

А то, что он должен самостоятельно, так это, когда он уж и сам развивается, это же понятно и коню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там внизу под интервью психотерапевта четыре сотни комментариев, в одном из них говорится -

 

Видимо это Литвин и имел в виду, когда говорил, что женщины, для которых дети - главное в жизни, никогда не будут счастливы в браке. Ну то есть - дети покинули родительский дом и всё - жизнь матери закончилась, а если она ещё является матерью-одиночкой, коих у нас едва-ли не большинство, и осталась совсем одна в четырёх стенах, то какое же тут у неё счастье...

 

когда дети подрастают, родители все равно испытывают некую пустоту.

Матери-одиночки - это матери, которые растят детей без отца, но это не значит, что они полностью изолированы от общества.

Дети в семье гарантированно хотя бы до 18 лет в семье.

Насчет мужчин и их присутствия в жизни гарантий нет никаких. Можно всячески ублажать мужа, забросить работу, ждать его с работы, но это не дает никаких гарантий, что брак не распадется, любовь не уйдет и прочее и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда дети подрастают

... они делают внуков, и все продолжается сначала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно всячески ублажать мужа, забросить работу, ждать его с работы, но это не дает никаких гарантий, что брак не распадется, любовь не уйдет и прочее и прочее.

 

Уйти с работы, ублажать мужа. раствориться в нем - это делает женщину неинтересной для мужчины. Женщина должна развиваться, меняться, это и привлекает мужчину, и он тянется за ней сам по себе, невольно растет и развивается. Такой не пойдет без нее куда-то на футбол с дружками и пивом, потому что с ней интересней и он видит смыслю жизни пресловутую. А куда тянуться за квохчащей наседкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет мужчин и их присутствия в жизни гарантий нет никаких. Можно всячески ублажать мужа, забросить работу, ждать его с работы, но это не дает никаких гарантий, что брак не распадется, любовь не уйдет и прочее и прочее.

 

В том, что повзрослевшие дети будут всегда тебя поддерживать, тоже нет никаких гарантий , в счастливом браке они выращены или нет, тоже не никак не влияет на их всепоглощающую любовь к вам, бывают разные варианты. Значит в любом случае, кому то уготовано под старость одиночество и на самом деле таких людей не мало к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйти с работы, ублажать мужа. раствориться в нем - это делает женщину неинтересной для мужчины. Женщина должна развиваться, меняться, это и привлекает мужчину, и он тянется за ней сам по себе, невольно растет и развивается. Такой не пойдет без нее куда-то на футбол с дружками и пивом, потому что с ней интересней и он видит смыслю жизни пресловутую. А куда тянуться за квохчащей наседкой?

 

Вы сами писали выше, что не каждый мужчина хочет развиваться. Кому-то нужна жена-мама, кому-то нет. Как мне кажется аксиом вообще нет. Из узкого круга моих друзей есть брак, где жена стерва, но муж терпит уже много лет. И любит. Хотя секса нет. Есть те, кто поддерживает мужа (любимого) в любых, даже бредовых проектах. С кем-то помогает - муж благодарен, жену любит. С кем-то нет - неинтересно становится, человек наглеет и прочее.

 

В том, что повзрослевшие дети будут всегда тебя поддерживать, тоже нет никаких гарантий , в счастливом браке они выращены или нет, тоже не никак не влияет на их всепоглощающую любовь к вам, бывают разные варианты. Значит в любом случае, кому то уготовано под старость одиночество и на самом деле таких людей не мало к сожалению.

 

Так в жизни гарантий нет никаких. Я и писала, что если что-то является чем-то САМЫМ главным в жизни, то очень велика вероятность того, что если это не выгорит, жизнь покатится ко всем чертям. Сколько творческих людей, для которых семья вообще не является утешением.

Бывает и так, что что-то не ценится, не является главным, а при исчезновении этого опять же коллапс.

И еще, что вызывает сомнение в правильности оценивания мужчин выше, чем детей. Не всегда получаешь то, что хочешь больше всего -может очень ловко обходить стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про все говорите, только не на вопрос, что Вы будете делать, когда он откажется от саморазвития, ну не надо это ему, а Вы желаете видеть возле себя гармоничную личность, развивающуюся и уж тем более не деградирующую.

Что буду делать? Буду смотреть на него и, вероятно, разочаровываться, потому что это уже будет совсем не тот человек, в которого я однажды влюбилась, без того, за что в том числе полюбила, без стремлений, потом попытаюсь поговорить, узнать, чего бы ему хотелось или ему вообще ничего не хочется, и он не желает двигаться дальше, расти (причем, не только в духовном плане, я не только об этом), если окажется второе, буду разочаровываться сильнее, в итоге окажется, что изначально его видение, аналогичное моему, было враньем, конечно, это ударит по любви

Но у меня он умница, и поводов для выше обозначенного у меня совсем не было пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что буду делать? Буду смотреть на него и, вероятно, разочаровываться, потому что это уже будет совсем не тот человек, в которого я однажды влюбилась, без того, за что в том числе полюбила, без стремлений, потом попытаюсь поговорить, узнать, чего бы ему хотелось или ему вообще ничего не хочется, и он не желает двигаться дальше, расти (причем, не только в духовном плане, я не только об этом), если окажется второе, буду разочаровываться сильнее, в итоге окажется, что изначально его видение, аналогичное моему, было враньем, конечно, это ударит по любви

Но у меня он умница, и поводов для выше обозначенного у меня совсем не было пока

Как все печально-банально. Муж должен стремиться по нарастающей и быть начальник-большой начальник-директор или бизнесмен-большой бизнесмен, или простой мент- мент с деньгами- мент с большими деньгами.

А если муж просто слесарь на заводе и до пенсии?..то он " обычное быдло ".

 

Ps: раша менталитето, увы. Двоюродная сестра замужем за скандинавом, он обычный электрик в их каком то терсовете ( типо нашего ЖЭКа)- никуда он не стремится вверх и все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все печально-банально. Муж должен стремиться по нарастающей и быть начальник-большой начальник-директор или бизнесмен-большой бизнесмен, или простой мент- мент с деньгами- мент с большими деньгами.

А если муж просто слесарь на заводе и до пенсии?..то он " обычное быдло ".

 

Ps: раша менталитето, увы. Двоюродная сестра замужем за скандинавом, он обычный электрик в их каком то терсовете ( типо нашего ЖЭКа)- никуда он не стремится вверх и все счастливы.

Ахаха, сам же взял и из огромного спектра входящего в стремления, сделал точку на карьере -) Интересы, увлечения, спорт, развитие, знания, творчество, интересные знакомства, общение, успешность не обязательно в карьере... Не? -)

Мб он будет слесарь на заводе, но в фри тайм собирать мини концертные площадки со своей группой? А потом возьмет и запишется на лэйбле? -)

Но если ты про такого слесаря, который работа-дом-работа-дом, а дома пивас с пельменями, потому что даже в плане еды себе большего позволить не может, и так всю жизнь (!), и ему ок (!!!), то... Да, простите, но меня такие личности не вдохновляют как-то -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, сам же взял и из огромного спектра входящего в стремления, сделал точку на карьере -) Интересы, увлечения, спорт, развитие, знания, творчество, интересные знакомства, общение, успешность не обязательно в карьере... Не? -)

Мб он будет слесарь на заводе, но в фри тайм собирать мини концертные площадки со своей группой? А потом возьмет и запишется на лэйбле? -)

Но если ты про такого слесаря, который работа-дом-работа-дом, а дома пивас с пельменями, потому что даже в плане еды себе большего позволить не может, и так всю жизнь (!), и ему ок (!!!), то... Да, простите, но меня такие личности не вдохновляют как-то -)

 

А вдруг он в фри тайм будет что-то небычное делать, но очень перспективное, например, роб бэнкс? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг он в фри тайм будет что-то небычное делать, но очень перспективное, например, роб бэнкс? ))

Мне нравятся честные и порядочные люди -)

Что касается "перспективности"... Не в деньгах счастье, я думаю. И стремления - не для того чтобы набить карманы посильнее, стать таким всем из себя крутышкой, как Невада очертил, а для того, чтобы проявлять активность, быть деятельным в тех сферах, которые приносят удовольствие, интересоваться чем-то, проживать жизнь активно, а не так чтобы тарелка пельменей каждый день и большего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха

Мб он будет слесарь на заводе, но в фри тайм собирать мини концертные площадки со своей группой? А потом возьмет и запишется на лэйбле? -)

Но если ты про такого слесаря, который работа-дом-работа-дом, а дома пивас с пельменями, потому что даже в плане еды себе большего позволить не может, и так всю жизнь (!), и ему ок (!!!), то... Да, простите, но меня такие личности не вдохновляют как-то -)

 

Ты отпаши пашню слесарем на заводе, где тебе и физически и морально мозг (цензура)- после работы сил будет хватать домой еле добраться. А еще жратва, дети их уроки и так каждый день (если жена тоже работает).

Я посмотрю как тебе захочется концертную площадку собирать.

Я бы тебя в жены не взял хоть я и не слесарь:)

 

Я тебя как бы логикой понимаю что ты права по своему. .но логика твоя показана как нельзя лучше в современных сериалах : муж бизнесмен, бандит, мент, депутат, помощник мэра, декан и проч. - там где бабло гребут. Жена или не работает и скучает в коттедже или работает в каком то офисе (желательно москва)- фиг знает чем занимается, зарплата 80- 120тыр, монитор 27", интернет, маникюр на ногтях, кофе и терки с девочками о любви и отдыхе в Доминикане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты отпаши пашню слесарем на заводе, где тебе и физически и морально мозг (цензура)- после работы сил будет хватать домой еле добраться. А еще жратва, дети их уроки и так каждый день (если жена тоже работает).

Я посмотрю как тебе захочется концертную площадку собирать.

Я бы тебя в жены не взял хоть я и не слесарь:)

Я бы и не вышла за человека, для которого нормально и допустимо видение семьи дом-работа-дом-работа, в довесок спиногрызы и какая-то стерва на шее -)

Я тебя как бы логикой понимаю что ты права по своему. .но логика твоя показана как нельзя лучше в современных сериалах : муж бизнесмен, бандит, мент, депутат, помощник мэра, декан и проч. - там где бабло гребут. Жена или не работает и скучает в коттедже или работает в каком то офисе (желательно москва)- фиг знает чем занимается, зарплата 80- 120тыр, монитор 27", интернет, маникюр на ногтях, кофе и терки с девочками о любви и отдыхе в Доминикане.

Это заблуждение. Не обязательно быть миллиардером, чтобы позволять себе стремления, увлечения и активную жизнь. Есть знакомые, работают на простых, но и не так чтобы не запарных работах, при этом активно путешествуют и занимаются совместным творчеством - пишут картины. Тот, кто действительно хочет, найдет возможность, кто нет - миллион отговорок -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...