Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

УМ без любви порождает хитрость, так что, Плойка, больше любви, больше...

тебе кажется, что я хитрю без любви?

Любовь как состояние души, я бы сказала.

это о любви В ПАРЕ, о любви между мужчиной и женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тебе кажется, что я хитрю без любви?

 

Нет, мне ничего не кажется. Я просто процитировал текст с картинки и пожелал вам и всем, чтобы у всех вас было много любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но много ее не надо ... лучше просто В МЕРУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты или чего-то не понимаешь или придуриваешься.

С чего ты взял, что у них злость(хотя и она имеет право присутствовать при неразделенной любви)? У них у всех одно желание «вернуть и заполучить объект любви». И студент хочет, чтоб его красавица полюбила, и обманутый жених, чтоб невеста вернулась, и бывший солдат, чтоб девушка со слезами прибежала к нему, попросила прощенья и осталась с ним.

Фраза «как разлюбить» предполагает «как перестать быть зависимым от от любимого человека, от чувств любимого человека».

 

Как я могу придуриватьс в такой серьезной теме?!:)

Плойка, это ты потеряла нить своих рассуждений.

 

Фраза «как разлюбить?» предполагает «как перестать быть зависимым от от любимого человека, от чувств любимого человека».

 

Я два раза перечитал и смысла не понял. Если ты не знаешь "как разлюбить?"- значит ТЫ к нему(ей) питаешь чувства. Взаимны они могут и не быть, но ты к этому человеку продолжаешь питать чувства и зависим от них. Поэтому я привел пример как нельзя кстати подходящий : 50 летний ловер задает себе вопрос "Как разлюбить 20летнюю студентку??". Испытывает ли к нему студентка любовь- вряд ли, просто она НЕпротив и он ее чем то заинтересовал как мужчина. Будет ли она страдать если он ее бросит- вряд ли. А страдает старый ловер так как подсел с ней на секс( сори, на любовь)) и слезать с него очччень не хочется. Возможно себя он уговорил что у него любовь к ней. Вот и ломает себе бошку ловер вопросом Как ее разлюбить?

 

С твоих рассуждений я типо должен мучаться вопросом Как мне вернуть жену которая ушла к любовнику?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза перечитал и смысла не понял. Если ты не знаешь "как разлюбить?"- значит ТЫ к нему(ей) питаешь чувства. Взаимны они могут и не быть, но ты к этому человеку продолжаешь питать чувства и зависим от них. Поэтому я привел пример как нельзя кстати подходящий : 50 летний ловер задает себе вопрос "Как разлюбить 20летнюю студентку??". Испытывает ли к нему студентка любовь- вряд ли, просто она НЕпротив и он ее чем то заинтересовал как мужчина. Будет ли она страдать если он ее бросит- вряд ли. А страдает старый ловер так как подсел с ней на секс( сори, на любовь)) и слезать с него очччень не хочется. Возможно себя он уговорил что у него любовь к ней. Вот и ломает себе бошку ловер вопросом Как ее разлюбить?

 

С твоих рассуждений я типо должен мучаться вопросом Как мне вернуть жену которая ушла к любовнику?:)

Ну если ты не понял, что я могу поделать?

Миллионы мучаются от того, что жена ушла или завела любовника ... миллионы хотят, чтоб жена вернулась и разлюбила любовника.

Твои примеры может и в тему, только странно, что у тебя ТОЛЬКО такие примеры ... про зрелых людей, про тех, кто имеет опыт, кто наверно уже к этому возрасту знает, как переживать такие эмоции. Тем более у тебя в примерах люби в браке, а это не одинокие. А когда человек один, ему тяжелее все переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут было про лекарство от любви. Так есть на эту тему и книга и фильм, Делириум называется. Решили некоторые дяденьки и тетеньки, что любовь одни страдания, разработали вакцину, всех прививали в определенном возрасте и подбирали пару. Но как всегда ничего хорошего не вышло, всегда же есть несогласные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут было про лекарство от любви. Так есть на эту тему и книга и фильм, Делириум называется. Решили некоторые дяденьки и тетеньки, что любовь одни страдания, разработали вакцину, всех прививали в определенном возрасте и подбирали пару. Но как всегда ничего хорошего не вышло, всегда же есть несогласные

Труднее найти, на какую тему еще не были написаны книги и сняты фильмы))

Вот на эту, например, тоже, и очень давно:

кажется мне, что сродни таблетки от любви - всякие свободные отношения, поиск без конца и края, постоянная смена партнера, философия постоянного получения удовольствия от жизни. Некогда влюбляться, не зачем сохранять любовь. Или есть когда влюбляться, но как только краски тухнут, надо срочно освежать их вновь.

Добро пожаловать в Дивный Новый Мир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение психотерапевта:

-Что же такое вообще — любовь?

 

Это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Вот все говорят: некого любить. А умеете ли вы любить? У нас браки по сути дела присоска: «Я без тебя жить не могу».

-А что происходит с любовью на протяжении времени, куда она уходит?

 

На протяжении времени любовь становится все сильнее и сильнее… А если ее изначально не было, то становится хуже и хуже.

У наших женщин есть три сексуальных расстройства: педофилия, зоофилия, мазохизм. Во-первых, они берут мужчину не в мужья, а на воспитание. Во-вторых, живут с алкоголиками. А что такое алкоголик? Это животное. И в-третьих — страдают мазохизмом: любят, когда над ними издеваются.

когда сама женщина считает, что ребенок — самое главное в жизни, она никогда не будет счастлива в браке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Психотерапевт - самая бесполезная профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала книжек пять М. Литвака - дельные мысли. С утверждениями и в приведенной статье и в его книгах в основном согласна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня эта фраза заинтересовала:

На протяжении времени любовь становится все сильнее и сильнее… А если ее изначально не было, то становится хуже и хуже.

Не могу перевести на русский)))

 

п.с. А, и еще пожалуйста объясните, непонятно, как это:

любовь... Это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви.

сочетается с

они берут мужчину не в мужья, а на воспитание.
Изменено 11.09.2014 06:42 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Что же такое вообще — любовь?

Это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Вот все говорят: некого любить. А умеете ли вы любить? У нас браки по сути дела присоска: «Я без тебя жить не могу».

 

-А что происходит с любовью на протяжении времени, куда она уходит?

 

На протяжении времени любовь становится все сильнее и сильнее… А если ее изначально не было, то становится хуже и хуже.

 

У наших женщин есть три сексуальных расстройства: педофилия, зоофилия, мазохизм. Во-первых, они берут мужчину не в мужья, а на воспитание. Во-вторых, живут с алкоголиками. А что такое алкоголик? Это животное. И в-третьих — страдают мазохизмом: любят, когда над ними издеваются.

 

когда сама женщина считает, что ребенок — самое главное в жизни, она никогда не будет счастлива в браке.

Похоже на дет сад какой-то. Детские претензии выдаются за откровения или найденную великую истину.

Смешной этот психотерапевт. Вот так сочинительством психотерапевты и зарабатывают.

А, и еще пожалуйста объясните ....

а объяснять это не надо ... это рассчитано на тех, кто будет читать и не задумываться. Он наверно писал и сам тащился от своей находки про педофилию и мазохизм ... этож надо :unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала книжек пять М. Литвака - дельные мысли. С утверждениями и в приведенной статье и в его книгах в основном согласна

Ничего не читала из книжек, прочла только ту выдержку ,что выше. И согласна, во многом дядька прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да каждое его предложение можно опровергнуть ... и от его мыслей веет какой то дрянью.

 

И хочется ему напомнить, что Высоцкий например имел проблемы и с алкоголем и с наркотиками, но он НЕ животное.

И хочется сказать, что тетки, которым в жизни главнее мужики, а не дети, никогда не будут счастливы В ЖИЗНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется напомнить, что не все надо понимать буквально. Типа... женщина - сука, а мужчина-кобель.

 

Не веет там ничем, фантазия слишком богатая.

 

что тетки, которым в жизни главнее мужики, а не дети, никогда не будут счастливы В ЖИЗНИ.

 

За всех теток щас отвечаем ,да?! Скока там их мульярдов? Вот уж совсем смяшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дра_кошка, раз вы хорошо автора понимаете, допоможить мне тоже понять с моими вопросами))) Как согласовать странности, которые я вижу даже всего в нескольких выложенных фразах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дра_кошка, раз вы хорошо автора понимаете, допоможить мне тоже понять с моими вопросами))) Как согласовать странности, которые я вижу даже всего в нескольких выложенных фразах?

А с чего вы взяли , что все фразы в тексте авторские , не понимаю? И потом, где я сказала, что со всем согласна:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионы мучаются от того, что жена ушла или завела любовника ... миллионы хотят, чтоб жена вернулась и разлюбила любовника.

 

То что мучаются согласен. То, что мечтают чтобы вернулась сказав типа " все, я наи(гулялась)!, ты хоть скучал по мне дорогой?" - несогласен! Это какое то садо-мазо и нужно быть совсем тряпкой чтобы такое хотеть.

Мучаются от общего сожаления что так все сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли , что все фразы в тексте авторские , не понимаю? И потом, где я сказала, что со всем согласна:D

 

Эх, вместо допомоги, еще добавили вопрос, как согласовать с

Ничего не читала из книжек, прочла только ту выдержку ,что выше. И согласна, во многом дядька прав.

:)

Сегодня не мой день)))

 

То что мучаются согласен. То, что мечтают чтобы вернулась сказав типа " все, я наи(гулялась)!, ты хоть скучал по мне дорогой?" - несогласен! Это какое то садо-мазо и нужно быть совсем тряпкой чтобы такое хотеть.

Мучаются от общего сожаления что так все сложилось.

Ну так, они и представляют, как мучитель(ница) появляется на пороге с сожалением, а они ему\ей... рисуют сладкие картины мести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. А, и еще пожалуйста объясните, непонятно, как это:

 

сочетается с

Одно не противоречит другому. Ты желаешь, чтобы объект твоей любви самосовершенствовался, развивался, двигался вперед, становился лучше в первую очередь для него самого. И этим ты желаешь ему лучшего. При этом не значит, что ты вмешиваешься в этот его процесс самосовершенствования, не берешься воспитывать и учить, кстати, со своей колокольни, как надо типа "правильно"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вместо допомоги, еще добавили вопрос, как согласовать с

 

Вполне возможно не ваш.

 

Вы же вроде взрослый чел, если вам, что то показалось в статье непонятным, но интересным с любой точки зрения, то можно найти книги автора и их прочитать, это ж так просто на мой взгляд. Главное не делать поспешных выводов, как некоторые, дядька все ж таки не пацан-первокурсник из меда, хотяя понимаю, последнее для вас тоже не аргумент:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не противоречит другому. Ты желаешь, чтобы объект твоей любви самосовершенствовался, развивался, двигался вперед, становился лучше в первую очередь для него самого. И этим ты желаешь ему лучшего. При этом не значит, что ты вмешиваешься в этот его процесс самосовершенствования, не берешься воспитывать и учить, кстати, со своей колокольни, как надо типа "правильно"

а если "объект любви" не желает, то Ваши действия?

1. он уже не "объект любви"

2. смиряюсь с его желаниями, а не со своими и он остается дальше "объектом любви"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да каждое его предложение можно опровергнуть ... и от его мыслей веет какой то дрянью.

 

И хочется сказать, что тетки, которым в жизни главнее мужики, а не дети, никогда не будут счастливы В ЖИЗНИ.

 

Да уж, если счастье будет зависеть от мужчины, его наличия, поведения - вообще грустно будет.

 

Я лично считаю, что хорошо бы вообще не быть в своей жизни зацикленным на чем-то одном очень сильно. Иначе, если эта сфера жизни потерпит неудачу, то что делать-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если "объект любви" не желает, то Ваши действия?

1. он уже не "объект любви"

2. смиряюсь с его желаниями, а не со своими и он остается дальше "объектом любви"

 

Будет пункт #2 только при этом постоянное нытье что ты ленивый, не хочешь расти, не хочешь совершенствоваться, у тебя ограниченные интересы, не ставишь достойных задач перед собой и прочее блаблабла

И хочется сказать, что тетки, которым в жизни главнее мужики, а не дети, никогда не будут счастливы В ЖИЗНИ.

 

Критерии счастья у всех разные, поэтому НИКОГДА тут не совсем уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно не ваш.

 

Вы же вроде взрослый чел, если вам, что то показалось в статье непонятным, но интересным с любой точки зрения, то можно найти книги автора и их прочитать, это ж так просто на мой взгляд. Главное не делать поспешных выводов, как некоторые, дядька все ж таки не пацан-первокурсник из меда, хотяя понимаю, последнее для вас тоже не аргумент:D

 

Для меня аргументом был бы простой логичный ответ, а не шутливое увиливание, а за ним воспитательный момент) Но все равно спасибо)

 

Одно не противоречит другому. Ты желаешь, чтобы объект твоей любви самосовершенствовался, развивался, двигался вперед, становился лучше в первую очередь для него самого. И этим ты желаешь ему лучшего. При этом не значит, что ты вмешиваешься в этот его процесс самосовершенствования, не берешься воспитывать и учить, кстати, со своей колокольни, как надо типа "правильно"

То есть просто сидишь, сосредоточившись, и желаешь, вот прям сильно-сильно желаешь ему самого лучшего?))) Ну что ж, тоже метод))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...