Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

а ты что спросила? "Стоит ли этим вообще заморачиваться?" Эдакая игра в крепость семьи, нуждающаяся в учинении некоего шоу, с кольцами, пастырем, часовней

 

 

Так как всё это понимать? Новым браком себя можно каждый год баловать, а венчание - уже не простой обряд, а церковное таинство, здесь всё серьёзно. И конечно же, каждый нынче настолько верит в Спасителя, что не осмелится переступить через сакральный смысл обручения

 

Если для тебя это шоу и игра, то на вопрос ты ответил.

 

По сути дела - да.

Просто потому, что смотри моё объяснение выше.

Ты в самом деле не понимаешь, да? Это не закольцовывание барана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если для тебя это шоу и игра, то на вопрос ты ответил.

 

Вот только это твоё обращение, но моими словами. Мол стоит ли это делать, а то я вся такая неуверенная, люблю ли и вообще как раньше обходилась? Так что это для тебя?

 

По сути дела - да.

Просто потому, что смотри моё объяснение выше.

Ты в самом деле не понимаешь, да? Это не закольцовывание барана.

 

Какое твоё объяснение выше? Что брак это типичное действие на жизненном пути, а если ты неожиданно испытал сильнейшую и крепчайшую любовь, то тебе открывается право венчания? Ты в самом деле не понимаешь, что и брак и венчание несут одну функцию и ни одно из них не может и не должно быть выше или незначительнее другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребята, да поженитесь вы уже и прекратите насиловать тему))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только это твоё обращение, но моими словами. Мол стоит ли это делать, а то я вся такая неуверенная, люблю ли и вообще как раньше обходилась?

 

 

 

Какое твоё объяснение выше? Что брак это типичное действие на жизненном пути, а если ты неожиданно испытал сильнейшую и крепчайшую любовь, то тебе открывается право венчания? Ты в самом деле не понимаешь, что и брак и венчание несут одну функцию и ни одно из них не может и не должно быть выше или незначительнее другого?

 

Именно поэтому первое возможно без второго, но второе невозможно без первого?

Еще раз повторяю: расторгнуть брак и повторно выйти замуж обычно легко (не берем в расчёт претензии сторон), с венчанием - намного сложнее.

Да, я считаю, что брак - это типа пробного периода (только не ори как потерпевший, а попытайся понять смысл написанного).

За козла можно выйти замуж, у кого ошибок не бывает, но обвенчаться с козлом - это сааавсем глупость.

Функция, вроде, одна и та же, но вот только этапы разные.

Блин, ребята, да поженитесь вы уже и прекратите насиловать тему))

 

Не, право стать счастливой женой предоставляется тебе.

Я как-нибудь в сторонке постою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому первое возможно без второго, но второе невозможно без первого?

Еще раз повторяю: расторгнуть брак и повторно выйти замуж обычно легко (не берем в расчёт претензии сторон), с венчанием - намного сложнее.

Да, я считаю, что брак - это типа пробного периода (только не ори как потерпевший, а попытайся понять смысл написанного).

За козла можно выйти замуж, у кого ошибок не бывает, но обвенчаться с козлом - это сааавсем глупость.

Функция, вроде, одна и та же, но вот только этапы разные.

 

Момент первый - великая важность и неразрывность венчания. Ты боишься гореть в Аду?

Момент второй - брак как пробный период. Нет, ну правда гениально. А пробный ребёнок будет нуждаться в каком-то последующем сертифицировании?

 

И под конец, все эти разные этапы ни что иное как извращение и облачение в различные стилистики простых отношений мужчины и женщины, и говорить, что что-то из этого весомей, а другое можно пустить на самотёк - просто не иметь представлений о той самой семье, для которой это и делается

 

ещё одна интересная новаторская фишка для вездесущей дамочки

Изменено 07.08.2014 13:58 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребята, да поженитесь вы уже и прекратите насиловать тему))

:lol:

 

Не буду кривить душой: брак как "пробный период" - это чёта резануло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю: расторгнуть брак и повторно выйти замуж обычно легко (не берем в расчёт претензии сторон), с венчанием - намного сложнее.

Да, я считаю, что брак - это типа пробного периода (только не ори как потерпевший, а попытайся понять смысл написанного).

За козла можно выйти замуж, у кого ошибок не бывает, но обвенчаться с козлом - это сааавсем глупость.

Функция, вроде, одна и та же, но вот только этапы разные.

 

А в чем глупость-то? Если я правильно понимаю, то невенчанные на том свете не встретятся. Венчанные - будут в одной локации, если так можно выразиться. Считать глупостью вероятность совместной связи после смерти можно только если всерьез верить, что эта загробная жизнь существует. Если сомневаться (или не верить), то вобщем-то без разницы, будет эта загробная связь или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент первый - великая важность и неразрывность венчания. Ты боишься гореть в Аду?

Момент второй - брак как пробный период. Нет, ну правда гениально. А пробный ребёнок будет нуждаться в каком-то последующем сертифицировании?

 

И под конец, все эти разные этапы ни что иное как извращение и облачение в различные стилистики простых отношений мужчины и женщины, и говорить, что что-то из этого весомей, а другое можно пустить на самотёк - просто не иметь представлений о той самой семье, для которой это и делается

 

 

мне больно, когда моё имя пишется с маленькой буквы. Спасибо

 

Не, опять не понял.

Но мне, пожалуй, пофигу. Пробные дети, самотёки - думай как хочешь.

 

У тебя ник с маленькой буквы.

Сам виноват.

А в чем глупость-то? Если, я правильно понимаю, то невенчанные на том свете не встретятся. Венчанные - будут в одной локации, если так можно выразиться. Считать глупостью вероятность совместной связи после смерти можно только если всерьез верить, что эта загробная жизнь существует. Если сомневаться (или не верить), то вобщем-то без разницы, будет эта загробная связь или нет.

 

Так я ж и уточнила: для атеистов и просто тех, кто не верит в что-то после смерти, такой проблемы вообще не стоит. Так что я даже речи о них не веду. Им априори до лампады.

:lol:

 

Не буду кривить душой: брак как "пробный период" - это чёта резануло.

 

Пробный период перед тем, чтобы понять, хочешь ли ты после смерти встретиться, али предпочтешь в этой жизни общение завершить. Это ж не отменяет любовь.

Опять же, атеисты в этом случае брак как пробный период рассматривать не могут, им это возмутительно будет.

Совместное проживание - пробный период перед браком.

Брак - пробный период перед венчанием.

 

Если не нравится слово "пробный период" , можно его заменить на что-то, что звучит лучше. Токо смысл-то такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, опять не понял.

Но мне, пожалуй, пофигу. Пробные дети, самотёки - думай как хочешь.

Как ты выражаешься, так тебя и понимаю. И что я упустил? С браком ошиблась, так с другой формой брака лишь бы не ошибиться?

 

Типичная картина - ты сама не знаешь, что думать и как понимать.

У тебя ник с маленькой буквы.

Сам виноват.

 

ну и ахренеть теперь

 

Так я ж и уточнила: для атеистов и просто тех, кто не верит в что-то после смерти, такой проблемы вообще не стоит. Так что я даже речи о них не веду. Им априори до лампады.

 

тогда остаются только пробные браки. Слава Создателю, так проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но венчание у меня имеет отношение именно к любви, а уже потом к церковному обряду.

+1

 

И хочу того самого, да -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда остаются только пробные браки. Слава Создателю, так проще

Нюма, для неверующих-невенчанных их браки не пробные. Проблема, как оказалась, в скрытой религиозности.

Но венчание у меня имеет отношение именно к любви, а уже потом к церковному обряду.

честно - даже мысль венчаться не приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюма, для неверующих-невенчанных их браки не пробные. Проблема, как оказалась, в скрытой религиозности.

 

как странно это - искать утешения у вас, Каркати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как странно это - искать утешения у вас, Каркати

мне тоже странно в кои-то веки с вами согласиться :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась осмыслить венчание как "ступень" - это вроде жажды все больше друг друга открывать, все больше друг другу доверять, идти куда-то в светлое будущее рука об руку. Другое дело, что нужно иметь определенное романтическое отношение к жизни, которое, разумеется, есть не у всех. Или (для немолодых женщин) привязать мужчинку к себе покрепче. Изменено 07.08.2014 13:58 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, как оказалась, в скрытой религиозности.

Нет. Это еще одно доказательство уверенности в чувствах, своих и партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это еще одно доказательство уверенности в чувствах, своих и партнера.

сколько нужно нормальному человеку таких доказательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько нужно нормальному человеку таких доказательств?

 

Лет 25, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько нужно нормальному человеку таких доказательств?

Кому-то нисколько не надо. И оформления обычного брака не надо. Но таких все-таки пока еще меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась осмыслить венчание как "ступень" - это вроде жажды все больше друг друга открывать, все больше друг другу доверять, идти куда-то в светлое будущее рука об руку. Другое дело, что нужно иметь определенное романтическое отношение к жизни, которое, разумеется, есть не у всех. Или (для немолодых женщин) привязать мужчинку к себе покрепче.

И когда-нибудь влюблённые сольются в единое сознание.

 

По мне всё куда прозаичнее - деление своей семейной жизни на ступени либо очень большой страх ответственности за важность своего выбора, либо чертовская прагматичность - как сказала дорогая Роут "любить люблю, а в следующей жизни видеть не захочу".

 

 

Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда нибудь влюблённые сольются в единое сознание.

 

По мне всё куда прозаичнее - деление своей семейной жизни на ступени либо очень большой страх ответственности за важность своего выбора, либо чертовская прагматичность - как сказала дорогая Роут "любить люблю, а в следующей жизни видеть не захочу".

 

 

Забавно.

 

То есть своих предполагаемых бывших ты в следующей жизни (если ты в неё веришь) с удовольствием бы видел каждый день (то есть до конца времён)? Ты ж их любил когда-то!

Удачи, что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть своих предполагаемых бывших ты в следующей жизни (если ты в неё веришь) с удовольствием бы видел каждый день? Ты ж их любил когда-то!

 

мм, а ты предполагаешь возлюбить роту солдат, не так ли? Сколько штампов в твоём паспорте на данный момент? 1? 3? 6?

 

люблю один раз и живу один раз. Ибо иначе невозможно

 

Удачи, что.

нет, это тебе удачи. Люби, ищи, женись, разводись, снова люби, снова женись, и только потом обручайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне всё куда прозаичнее - деление своей семейной жизни на ступени либо очень большой страх ответственности за важность своего выбора, либо чертовская прагматичность - как сказала дорогая Роут "любить люблю, а в следующей жизни видеть не захочу".

Ступени вверх или вниз? Дни рождения тоже ступени. И дети. Придавать значимость ступеням - не обязательно страх, это может быть упорядочение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, а ты предполагаешь возлюбить роту солдат, не так ли? Сколько штампов в твоём паспорте на данный момент? 1? 3? 6?

 

люблю один раз и живу один раз. Ибо иначе невозможно

 

Опа, пошли куски накачанной плоти.

 

Вау, это было...мощно. Да.

Люби, ищи, женись, разводись, снова люби, снова женись, и только потом обручайся

 

Я теперь ещё и мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступени вверх или вниз? Дни рождения тоже ступени. И дети. Придавать значимость ступеням - не обязательно страх, это может быть упорядочение.

 

Ступени - этапы, так сказать, серьёзности вашей семейной жизни. От флирта, до брака и до этого чёртового обручения соответственно

 

Опа, пошли куски накачанной плоти.

 

Вау, это было...мощно. Да.

 

ну раз тебе так хочется любить и быть любимой. Не стесняешься - а я почему должен.

Ищи счастье. Ищи его. Через десятки мужчин. И воссияет тебе удача

Я теперь ещё и мужик.

мне лень редактировать, так что смирись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю один раз и живу один раз. Ибо иначе невозможно

Тогда браки еще с детского сада должны заключаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...