Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

По выделенному: если и так, то зачем?

 

Затем, что другого - пусть и более красивого, молодого, умного или еще какого, тебе не надо. Принимаешь и недостатки, и странности - те, которые кто-то, может быть, и не принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любовь- это симбиоз двух сердец,когда они начинают биться в унисон,в резонанс,даря заряд позитива и оптимизма. Мы часто разрушаем любовь сами- выходим не по любви и не за тех, кто нравится. Бог нас и карает за это ,обретая на муки. Женщины и девушки здесь на форуме- цените тех кто с вами рядом и меняйте их на призрачную и чужую любовь, чтоб не было слёз в будущем. Ну а вы джельтемены- цените тех,кто с вами рядом и не ищите головняков на свою пустую голову- если любите ,будьте с ней ,любимой до конца своих дней, ведь жизнь это миг, радуйтесь ,что вы с ней , любимой, а не с чужой, с пряниками и тортами..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что другого - пусть и более красивого, молодого, умного или еще какого, тебе не надо. Принимаешь и недостатки, и странности - те, которые кто-то, может быть, и не принял.

Получается, с недостатками и странностями - надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? потому что иначе не можешь, наверное, так.

Почему люди остаются вместе с теми, кто уже немного постарел, утратил форму, заболе и т д. Опять таки, как мне кажется, при влюбленности это некая красивая картинка. С трудом представляется, что избранник пахнет потом, ходит в туалет, сморкается. То есть это все есть, но как бы мимо. То есть слабостей как бы не видишь. А дальше все эти слабости начинаешь видеть, но если без человека не можешь, то они как бы принимаются.

А представления и понятия у всех действительно разные. Я крайне мало встречала примеров в реальной жизни настоящей (на мой взгляд) любви. Скорее у лиц более старшего возраста.

 

Затем, что другого - пусть и более красивого, молодого, умного или еще какого, тебе не надо. Принимаешь и недостатки, и странности - те, которые кто-то, может быть, и не принял.

Так по вашим описаниям все ж выходит, что любовь - это ПРИЧИНА готовности принимать, а не сама эта готовность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, с недостатками и странностями - надо

Так они у всех есть, у каждого свои :)

 

Так по вашим описаниям все ж выходит, что любовь - это ПРИЧИНА готовности принимать, а не сама эта готовность.

Любовь - громкое слово, а страсть - так и вообще оглушительное. А вот это необъяснимое чувство, которое все почему-то пытаются обозвать привычкой и другими обидными словами, я лично не знаю как назвать. Но с этим чувством я, например, счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они у всех есть, у каждого свои :)

И поэтому нужно принимать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумен Петрович, все не в тему. Как мы разрушаем любовь, выходя не за тех, кто нравится? Ее и вовсе тогда не было, если выходим легко "не за тех". Опять же - что за "призрачная и чужая любовь"? Это как? Если любовь (и настоящая), то чего она чужая. Какие-то у вас лозунги, призывы. Как из дешевых фильмов.

 

Очень интересно наблюдать за подростковыми страстями. А я этого вижу много - и в школе, и в лагере, и студенты. Вот там это почти всегда без задней мысли. Реже они беспокоятся о статусе и престиже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому нужно принимать, да?

 

Кто что может принять. Я пьянство не смогу принять никогда. И склонность к изменам. А какие-то недостатки могу. Нужность тут не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может принять. Я пьянство не смогу принять никогда. И склонность к изменам. А какие-то недостатки могу. Нужность тут не в тему.

Если нужность не при чем - к чему тогда готовность? Так как готовность где-то исходит от потеницальной нужности. Если принимать не нужно - зачем тогда быть готовым принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужность не при чем - к чему тогда готовность? Так как готовность где-то исходит от потеницальной нужности. Если принимать не нужно - зачем тогда быть готовым принимать?

 

Познакомились, полюбили, стали вместе жить и выясняется, что избранник/избранница не умеет готовить или храпит, или ругается нецензурными словами и т.д. и т.п. Ты готов принимать это или не готов. Независимо от любви. Безотносительно нужности. Вот не умеет жена готовить. Муж может быть не готов это принимать и ее бросить. А может быть готов и ждать, пока научится, или нанять повара, или есть полуфабрикаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились, полюбили, стали вместе жить и выясняется, что избранник/избранница не умеет готовить или храпит, или ругается нецензурными словами и т.д. и т.п. Ты готов принимать это или не готов. Независимо от любви. Безотносительно нужности. Вот не умеет жена готовить. Муж может быть не готов это принимать и ее бросить. А может быть готов и ждать, пока научится, или нанять повара, или есть полуфабрикаты.

Такое впечатление, что процесс знакомства длится пару дней, за которые выясняются 5-10 вопросов. А после "вдруг" выясняется одно, второе, пятое, сто пятое. И самое интересное, во время знакомства это все не "всплывало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после "вдруг" выясняется одно, второе, пятое, сто пятое. И самое интересное, во время знакомства это все не "всплывало".

 

Именно. Мало того - всплывают подробности уже на такооом году совместной жизни. Когда уж знаешь человека не только вдоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Мало того - всплывают подробности уже на такооом году совместной жизни. Когда уж знаешь человека не только вдоль.

Значит не так уж и "вдоль" знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не так уж и "вдоль" знаешь

 

Ответить так можно, не вопрос. Человек меняется, даже находясь с тобой. А что уж говорить о периоде притирки после свадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить так можно, не вопрос. Человек меняется, даже находясь с тобой. А что уж говорить о периоде притирки после свадьбы.

Ну раз меняется, тогда, во-первых, нельзя говорить, что знаешь его "вдоль и поперек", во-вторых, учитывая возможность изменения, говорить сразу, что допустимо будет, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

мне так кажется. Ну вряд ли люди, которые вместе много лет, до сих пор прямо-таки вздрагивая от прикосновений. Мне представляется, что любовь вообще более редкий продукт, чем влюбленность, потому что это во многом менее эгоистичный процесс. И уже не гормональный.

 

Вот это и удручает, хочется вздрагивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз меняется, тогда, во-первых, нельзя говорить, что знаешь его "вдоль и поперек", во-вторых, учитывая возможность изменения, говорить сразу, что допустимо будет, а что нет.

человек себя вроде как с рождения знает, но и собственные поступки могут удивлять.

 

Вот это и удручает, хочется вздрагивать .

 

Одно чувство перерастает в другое (если получится и если повезет). Влюбленность, как шампанское, нечто искристое, игристое, не на каждый день. Любовь, как вино, которое тебя ждет дома каждый день, выпил бокальчик, на душе тепло и приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек себя вроде как с рождения знает, но и собственные поступки могут удивлять.

Противоречие в предложении. Если удивляют - значит не знает. И наоборот. А так - мало кто себя почти полнотстью (я уже не говорю о "полностью") знает - это не дается с рождением, над этим люди работают, чтобы познать себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это противоречие показывает, что никогда нельзя быть полностью уверенным в другом человеке, как нельзя быть уверенным в себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда женатые не один год, кто то из супругов заводит себе любовницу или любовника- как это объяснить с точки зрения Любви?

Ведь многие не хотят разрыва..то есть между супругами существует какая то своя любовь и в то же время любишь еще другого человека.

Зы: в Иордании кстати можно иметь до 4х жен, и все они любимы мужем и они его любят тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда женатые не один год, кто то из супругов заводит себе любовницу или любовника- как это объяснить с точки зрения Любви?

Ведь многие не хотят разрыва..то есть между супругами существует какая то своя любовь и в то же время любишь еще другого человека.

Зы: в Иордании кстати можно иметь до 4х жен, и все они любимы мужем и они его любят тоже :)

 

Не знаю, как там у мужчин, но каждая женщина хочет быть единственной. В гаремах с бытовой точки зрения, наверное, всем вместе легче вести хозяйство и воспитывать детей. А что касается внимания мужа, думаю, каждая из жен не отказалась бы быть единственной.

"Не хотят разрыва" значит "существует любовь" - это ошибочный вывод. Опять же, не буду теоретизировать про мужчин, но когда изменяет женщина, значит, своего мужа она не любит. Удерживать её в семье может что угодно - дети, деньги, привычка. Но если пошла на измену, значит плевать она хотела на своего мужа как на мужчину. Даже когда вроде как по взаимному согласию пара идет на секс втроем или свинг, это всегда уступка мужчине, или бравада, мол, посмотри какая я у тебя продвинутая и клевая. Женщина не может получать удовольствие от созерцания совокупления любимого мужчины с другой. Любовница способна спокойно относится к наличию жены, если сама замужем и для неё это тоже только развлечение. В других случаях - даже терпя, все равно будет мечтать об их разводе и собственной семье.

В общем, в том, что касается женщин, в проблемы типа "одинаково люблю обоих, не могу выбрать" я не верю. Если есть любовь к одному, значит с другим что угодно - привязанность, жалость, меркантильность, страх, обязательства, дети - но не любовь. Или никакой любви к обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда изменяет женщина' date=' значит, своего мужа она не любит[/quote']Если это единичный случай, то не обязательно, если систематические измены, то согласна. Как и у мужчин, мне кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это единичный случай, то не обязательно, если систематические измены, то согласна. Как и у мужчин, мне кажется

 

о как!?:)..типа..маленькие рожки Любви к мужу не помешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что процесс знакомства длится пару дней, за которые выясняются 5-10 вопросов. А после "вдруг" выясняется одно, второе, пятое, сто пятое. И самое интересное, во время знакомства это все не "всплывало".

Моя подруга через 10 лет совместной жизни и с 2-мя детьми узнала, что муж гомосексуалист. И почему-то не готова оказалась это принять :)

 

Когда женатые не один год, кто то из супругов заводит себе любовницу или любовника- как это объяснить с точки зрения Любви?

Ведь многие не хотят разрыва..то есть между супругами существует какая то своя любовь и в то же время любишь еще другого человека.

Это вопрос порядочности, а не любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга через 10 лет совместной жизни и с 2-мя детьми узнала, что муж гомосексуалист. И почему-то не готова оказалась это принять :)

 

10 лет был гетеро а потом вдруг стал гомо?? так не бывает, он би-сексуал, просто 10 лет изнывал от желания проявить свою бисексуальность:)

 

Это вопрос порядочности, а не любви.

 

то есть можно все таки любить мужа и иногда ходить налево?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...