Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Любовь - симпатии к предмету и игра воображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но не пугай девушку! Таких примеров довольно много -)

Если бы со мной не случилось, тоже бы слабо верила, как Этернити, вероятно. Ну да так и было, в общем-то, да.

 

На самом деле подобного рода влюбленность мне видится достаточно эфемерной и надуманной. Человек сам сознательно должен очень желать влюбиться, что бы появились чувства к тому, кого никогда не встречал в реальности( если это не Том Круз и не Крис Эванс). Иначе никак, ведь даже если категорично не разграничивать онлайн и живое общение, все равно каждый человек понимает, что общаясь в сети мы получаем, мягко говоря, неполную информацию о собеседнике, а опираемся лишь на то, что он пишет. А настрочить можно, что угодно.

Соответственно, определенный барьер подсознательно присутствует в голове у большинства людей, как мне кажется.

Это просто составляющая, определенно "хорошая", но для меня еще также и важная. Я не исключаю, что другим людям важны другие "хорошие" составляющие, и другие являются доминантными. Для меня эта в том числе доминантна, и пишу я, разумеется, за себя -)

Эта черта важна для многих. Но с возрастом приходит понимание того, что следует мягче относиться к близким и порой переступать через свои стойкие убеждения на счет того, как должно быть и кто как должен себя вести. Если совсем уж проблематично, то честнее и проще прекратить такую дружбу. Мое мнение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле подобного рода влюбленность мне видится достаточно эфемерной и надуманной. Человек сам сознательно должен очень желать влюбиться, что бы появились чувства к тому, кого никогда не встречал в реальности( если это не Том Круз и не Крис Эванс). Иначе никак, ведь даже если категорично не разграничивать онлайн и живое общение, все равно каждый человек понимает, что общаясь в сети мы получаем, мягко говоря, неполную информацию о собеседнике, а опираемся лишь на то, что он пишет. А настрочить можно, что угодно.

Соответственно, определенный барьер подсознательно присутствует в голове у большинства людей, как мне кажется.

Звучит логично -) Но мне не показалось, что сама влюбленность была надуманной и эфемерной, то есть чувство было более чем реальным, разве что мозг поначалу, возможно, саму ситуацию, сами отношения воспринимал таким образом, как ты говоришь. Но оно и понятно, особенно, когда впервые с человеком так случается. Но чувство как-то приходит и все, мне это сложно объяснить.

Ты говоришь, что должно быть желание влюбиться. Я согласна. Но у меня была ситуация, например, что я была не одна в жизни тогда, ну и я не предполагала, во что выльется изначально просто флирт по сети. Наверное, подсознательно да, хотела, но как-то все равно напрямую не осознавала.

Да и потом... А в жизни чтобы влюбиться, не нужно этого хотеть? Я согласна, что так все проще и закономернее получается, но на эту волну тоже настроенным, я думаю, нужно быть.

В общем, я согласна с тобой, в целом. Вот только с надуманность самого чувства неуверенна -) Для меня именно оно было реальнее некуда и на мою реальность оказывало очень сильное влияние при этом

следует мягче относиться к близким и порой переступать через свои стойкие убеждения на счет того, как должно быть и кто как должен себя вести

Ты права, я не спорю -) Но я вроде стараюсь избегать категоричности во всем. Ситуация была абстрактная, чтобы просто показать отношение в целом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки больше мозг отвечает за любовь (скажем, желание и готовность влюбиться) или импульсы тела, гормоны? Хотя нет, не за любовь, за влюбленность.

Любовь - это все-таки, когда страсти поутихли, но есть преданность и дружба (для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки больше мозг отвечает за любовь (скажем, желание и готовность влюбиться) или импульсы тела, гормоны?

У меня мозг в таких делах вообще не работает :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в жизни чтобы влюбиться, не нужно этого хотеть? Я согласна, что так все проще и закономернее получается, но на эту волну тоже настроенным, я думаю, нужно быть.
В реальной жизни случается само собой, неосознанно. Происходит стечение многих факторов, а в сети отталкиваешься исключительно от того, что человек тебе говорит

 

Вот только с надуманность самого чувства неуверенна -) Для меня именно оно было реальнее некуда и на мою реальность оказывало очень сильное влияние при этом

Чего уж там...Я по Фанату Деппа тоже грущу порой:(

Так что в какой-то мере понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальной жизни случается само собой, неосознанно. Происходит стечение многих факторов, а в сети отталкиваешься исключительно от того, что человек тебе говорит

Ну и что? Влюбчивым людям и этого достаточно.

Может я, конечно, наивная дура, но я верю людям. Для меня в тесном общении не "настрочить что угодно", а слишком даже личные и сокровенные вещи фигурируют, и я в них верю. Ни я, ни мне так относительно скоро в непосредственных знакомствах и начале отношений не раскрывались. А за просто душу тоже можно полюбить.

Чего уж там...Я по Фанату Деппа тоже грущу порой:(

Такая ирония обидна вообще-то -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ирония обидна вообще-то -)

:arrow:

...кто-то то может понять, простить, а кому-то этого не дано. Все мы разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж с 87 достал! -)
:arrow:
Но что ты этим хочешь показать? У нас что, случился развод и девичья фамилия вместе с тем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я верю людям.
Это норма, я тоже верю. Чаще всего.

Для меня в тесном общении не "настрочить что угодно", а слишком даже личные и сокровенные вещи фигурируют, и я в них верю. Ни я, ни мне так относительно скоро в непосредственных знакомствах и начале отношений не раскрывались.

Не для всех так. Где гарантия, что человек за кадром именно такой, каким хочет казаться?

Такая ирония обидна вообще-то -)
Не обижайся. Мне просто столько лет уже, что остается только иронизировать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для всех так. Где гарантия, что человек за кадром именно такой, каким хочет казаться?

Таких гарантий нет и быть не может. И именно поэтому часто случаются и разочарования, конечно. У кого-то в этом опыт неудачный и так далее. Просто принимаешь все на веру, а как там дальше... Ну. Только время покажет, повезет или нет, все так или совсем иначе -) Да не для всех так, но я из этих людей. Говорю же, я довольно наивная -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что ты этим хочешь показать?

Что памятное "ляляля, ты свинья" для некоторых было не просто словами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S - Nevada (местный звизда) , когда будешь в следующий раз трепаться от лица всех мужчин - пиши в скобочках - ИМХО !

Вам хочется услышать тут еще и настоящих мужчин? :rolleyes:

А существует ли любовь на расстоянии?

Когда не видел человека, но так сложилось, что в огромное всемирной паутине люди пересеклись.

Раньше были романы в письмах, чем он-лайн не роман в письмах?

Вот вам шуточный график:

fdfb94fe32dcf663bf0a095ad401a355.jpg

Любовь - это все-таки, когда страсти поутихли, но есть преданность и дружба (для меня)

не согласна.

Изменено 16.05.2014 16:47 пользователем karkaty
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки больше мозг отвечает за любовь (скажем, желание и готовность влюбиться) или импульсы тела, гормоны? Хотя нет, не за любовь, за влюбленность.

Любовь - это все-таки, когда страсти поутихли, но есть преданность и дружба (для меня)

 

Выходит ,что любовь это то ,что осталось от влюбленности плюс преданность и дружба?А то просто привычка... И то прекрасное ,что мы зовем любовью, на самом деле влюбленность и гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна.

 

ну так каждый свое понимает под любовью. Гормоны всю жизнь не бушуют. Идеально для меня, когда остается симпатия, человек очень приятен, не раздражает, для него хочется многое делать, а влюбленность это ведь больше для себя, для своих эмоций. И человека видишь уже таким, какой он есть, с недостатками и достоинствами. А не паришь в розовых очках.

Думаю, что счастливы те люди, которые умеют ценить именно любовь, как более спокойный процесс, а не гнаться вновь и вновь за остротой ощущений. Влюбляются в незнакомых людей, любят близких.

 

Выходит ,что любовь это то ,что осталось от влюбленности плюс преданность и дружба?А то просто привычка... И то прекрасное ,что мы зовем любовью, на самом деле влюбленность и гормоны?

 

мне так кажется. Ну вряд ли люди, которые вместе много лет, до сих пор прямо-таки вздрагивая от прикосновений. Мне представляется, что любовь вообще более редкий продукт, чем влюбленность, потому что это во многом менее эгоистичный процесс. И уже не гормональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что счастливы те люди, которые умеют ценить именно любовь, как более спокойный процесс, а не гнаться вновь и вновь за остротой ощущений.

 

Согласна, Вика. Даже больше - мне кажется, что только такие люди и бывают счастливы. Потому что от огненных страстей душа выгорает - какое уж тут счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что от огненных страстей душа выгорает - какое уж тут счастье.

Но совсем без них - скучно -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разные и темпераменты у них разные. По мне так вы любовью называете привычку и какую-то долготерпеливую разновидность смирения, размениваете нечто большое и значительное на важные, но части. Эдак можно и с псом, и с "компаньонкой" жить, ничем не будет от "любви" отличаться, если вас послушать.

 

Душа выгорает - да, задача изменяться и делать выводы. Уже говорила, что любовь - важная в плане личностного развития вещь, трудно найти ей замену. Она не ограничивается удобством и счастьем, понимаемым как веселый комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разные и темпераменты у них разные. По мне так вы любовью называете привычку и какую-то долготерпеливую разновидность смирения, размениваете нечто большое и значительное на важные, но части.

 

Со смирением - это уж вы слишком :D А привычка - тоже часть любви. Потому что жить с любым человеком сложно. Люди, бывает, не уживаются с самыми любимыми детьми и родителями. Поэтому привычка жить вместе с человеком, которого ты полюбил и выбрал спутником жизни - не противопоставление любви, а дополнение. Любовь трансформируется в более спокойное, но не менее ценное чувство, которое, конечно, с привычкой связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со смирением - это уж вы слишком :D А привычка - тоже часть любви. Потому что жить с любым человеком сложно. Люди, бывает, не уживаются с самыми любимыми детьми и родителями. Поэтому привычка жить вместе с человеком, которого ты полюбил и выбрал спутником жизни - не противопоставление любви, а дополнение. Любовь трансформируется в более спокойное, но не менее ценное чувство, которое, конечно, с привычкой связано.

Понятно, что трудно людям вместе долго жить, даже весьма друг к другу расположенным :rolleyes: Это необходимость, но любовь? Для меня все ж это из разных наборов.

Другое дело, что со временем вообще как-то труднее становится определять, что же она такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Вика. Даже больше - мне кажется, что только такие люди и бывают счастливы. Потому что от огненных страстей душа выгорает - какое уж тут счастье.

и такие люди ценят то, что у них есть в жизни, не разбрасываются, понимают, что и у любви есть свои стадии. Любовь - то, что горит относительно ровно и в идеале не затухает.

 

Люди разные и темпераменты у них разные. По мне так вы любовью называете привычку и какую-то долготерпеливую разновидность смирения, размениваете нечто большое и значительное на важные, но части. Эдак можно и с псом, и с "компаньонкой" жить, ничем не будет от "любви" отличаться, если вас послушать.

 

Душа выгорает - да, задача изменяться и делать выводы. Уже говорила, что любовь - важная в плане личностного развития вещь, трудно найти ей замену. Она не ограничивается удобством и счастьем, понимаемым как веселый комфорт.

 

Любовь - готовность принимать. Как частно бывает, что проходит влюбленность, глаза открываются - и боже, кто рядом??? Пора бежать.

И почему любовь должна пониматься, как вечное неудобство?

Почему должна любовь приносить дискомфорт? Мудрость - это испытывать счастье потому что сейчас с теми, кто дорог.

Погоня за острыми ощущениями разрушала немало браков, ведь сначала кажется, что раз остроты чувств нет, то нет и любви. Но ведь это не так.

И да, любовь - это терпение. И умение прощать.

Да, для меня это выше гормонального всплеска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и такие люди ценят то, что у них есть в жизни, не разбрасываются, понимают, что и у любви есть свои стадии. Любовь - то, что горит относительно ровно и в идеале не затухает.

 

Любовь - готовность принимать. Как частно бывает, что проходит влюбленность, глаза открываются - и боже, кто рядом??? Пора бежать.

И почему любовь должна пониматься, как вечное неудобство?

Почему должна любовь приносить дискомфорт? Мудрость - это испытывать счастье потому что сейчас с теми, кто дорог.

Погоня за острыми ощущениями разрушала немало браков, ведь сначала кажется, что раз остроты чувств нет, то нет и любви. Но ведь это не так.

И да, любовь - это терпение. И умение прощать.

Да, для меня это выше гормонального всплеска

По выделенному: если и так, то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? потому что иначе не можешь, наверное, так.

Почему люди остаются вместе с теми, кто уже немного постарел, утратил форму, заболе и т д. Опять таки, как мне кажется, при влюбленности это некая красивая картинка. С трудом представляется, что избранник пахнет потом, ходит в туалет, сморкается. То есть это все есть, но как бы мимо. То есть слабостей как бы не видишь. А дальше все эти слабости начинаешь видеть, но если без человека не можешь, то они как бы принимаются.

А представления и понятия у всех действительно разные. Я крайне мало встречала примеров в реальной жизни настоящей (на мой взгляд) любви. Скорее у лиц более старшего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...