Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Когда появилась у человека способность к рефлексии, тогда и появилось чувство.

 

Но главной движущей силой и, в частности, главным оправданием создания семьи она стала относительно недавно. Потому что раньше (да и сейчас в не очень развитых сообществах) брак был в основном по расчету, а все остальное - в лучшем случае - прилагалось в качестве приятного бонуса. А сейчас такая позиция в общем и целом осуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Причем тут это вообще?

Или вы про любовь в смысле траха с продлением рода спрашивали?

Тогда вообще не вижу причины к вопросу.

 

Амебам все равно, рыбам - тоже. Любовь начинается, когда возникает чувство предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть эволюция, прогресс. Если бы побеждал слабейший, был бы регресс, угасание.

 

Кошка, например, не всякому коту дает.

Точнее есть такие кошки, которые ^^^. У животных любовь тоже есть. И привязанность. И дружба.

 

Так-то против эволюции ничего не имею. Сомнения возникли относительно чувства любви у всяких там хрюкающих/ревущих/etc созданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амебам все равно, рыбам - тоже. Любовь начинается, когда возникает чувство предпочтения.

 

Спасибо, кэп.

Вы в самом деле думали, что тут этого никто до вас не знал?

Токо вы уж определитесь, про любовь ли вы в смысле великого и светлого чувства или про спаривающихся кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но все равно, сиськи он отметит первее, эт на уровне инстинктов срабатывает)

 

Не знаю, я всё-таки думаю, некоторые мужчины тоже могут быть очень духовными.

 

Токо вы уж определитесь, про любовь ли вы в смысле великого и светлого чувства или про спаривающихся кошек.

 

Вот, а то тема что-то совсем уж свелась к инстинктам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я всё-таки думаю, некоторые мужчины тоже могут быть очень духовными.

 

Могут. Но ваша душа у вас на лбу не написана, зато сиськи - вот они, прямо перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я всё-таки думаю, некоторые мужчины тоже могут быть очень духовными.

 

Могут-могут. Некоторые даже могут открыть для себя тот факт, что размер или форма груди им совершенно не важен, когда всего лишь достаточно одного взгляда, чтобы в нём утонуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я всё-таки думаю, некоторые мужчины тоже могут быть очень духовными.

Солнышко, ктож спорит, я же не говорю, что мужчина с капаюшей слюной сексуальный маньяк, который думает о том, чтоб завалить женщину и никакой другой. Но сначала любой мужчина смотрит на физику, так сказать, если женщина его привлекает ещё и личностью начинается лирика, перерастающая в любовь, и тут физика приходит в свою очередь, до этого стоя в ожидании. Но физика первична всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rote

 

А, ну если говорить не о сексуальном возбуждении и желании сразу затащить в постель, а о том, что ты понравилась внешне, то ясное дело. Просто вы все так сразу - сиськи, сиськи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rote

 

А, ну если говорить не о сексуальном возбуждении и желании сразу затащить в постель, а о том, что ты понравилась внешне, то ясное дело. Просто вы все так сразу - сиськи, сиськи... :)

 

Ну, никто ж про затаскивание не говорил.

Сиськи = внешность. Если внешне не понравилась, то он даже не начнет раскапывать вас, чтоб узнать, какая у вас там душа и внутренний мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, никто ж про затаскивание не говорил.

Сиськи = внешность. Если внешне не понравилась, то он даже не начнет раскапывать вас, чтоб узнать, какая у вас там душа и внутренний мир.

 

Вот именно. А понравится внешне, то есть возбудить сексуальный интерес может не только стопроцентный набор идеальный составляюших. Например, нравится грудь пятого размера, а у дамы 2. Но она обладает например классной попкой или ножками, или губами, или от неё исходит сексуальный флёр и тогда он думает, ничотак, ябы... это на уровне инстинктов, повторюсь, у и тут пошло про внутреннмй мир))) и вот если ему ещё и мир понравится, вот тогда он плюнет, что её сиське не 5 номера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а то тема что-то совсем уж свелась к инстинктам...

 

Не все так просто. Инстинкты - не самое последнее, от чего надо отмахиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я всё-таки думаю, некоторые мужчины тоже могут быть очень духовными.

.

вы знаете, не совсем но подтверждаю. Когда то у меня была переписка приватная с одной девушкой, сразу скажу она совершенно не в моем вкусе внешне. Но находясь в длительной вынужденной командировке) нужно было с кем то общаться. И мы общались. И, для меня самого оказалось очень странным но я в нее влюбился)..ей богу чуть не дошло до реала. Очень милая и хорошая девушка, с очень глубокими мыслями способная понять и в том числе разделить любую сексуальную фантазию. И внешность стала вторична.

Но, это в интернете можно только глубоко раскрыться и влюбиться в "мозги". Просто встретив ее в жизни без интернета, думаю что ничего бы не вышло..хотя как знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, нравится грудь пятого размера, а у дамы 2. Но она обладает например классной попкой или ножками
Так оно так почти всегда. Одно другое заменяет. Почти, потому что не все имеют в себе "стопроцентный набор". А с таким набором, как бы и думать о любви не приходится. Там уже давно все в процессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне не никто. Он самый прекрасный человек в мире. Я люблю его. Вы когда-нибудь любили?

Ооооооой ... он никто, ... ни родной, ни муж, ни брат, ни отец ваших детей ... даже не жених. Цените свою жизнь, она у вас одна единственная самая дорогая. А любить можно не раз в жизни, помните это. Да и разочаровываются многие в своей любви, сначала он самый лучше на свете, а потом ... совсем не самый лучший.

 

Почти не считается. Или святая или нет ...есть только адын вариант:lol:

Ну почти не почти только в глубокой старости определится ... а пока святость продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, это в интернете можно только глубоко раскрыться и влюбиться в "мозги". Просто встретив ее в жизни без интернета, думаю что ничего бы не вышло..хотя как знать.

 

я с мужем познакомилась на сайте знакомств. Когда у тебя долгое время один и тот же круг общения, ты всех давно знаешь и "свежей крови" в этот круг не поступает, шансы, что вдруг к кому-то из них на тебя нахлынет большая любовь, минимальны. Тем более, если ты не особо открытый человек, не склонен к уличным знакомствам и не зависаешь по барам и клубешникам. В такой ситуации интернет - это реальный выход. Конечно, придется, засучив рукава, долго копаться в огромной куче любителей быстрого перепихончика, всяческих неадекватов и просто неподходящих тебе по какой-то причине людей. Но тот, кто ищет, тот всегда найдет)) У меня с будущим супругом была не то, чтобы очень активная переписка, четко по одному сообщению в день с каждой стороны. Но это были огромные, длиннющие простыни, целые эссе. Я это одно сообщение целый день писала) И при этом все как-то невинно, никаких сальных комплиментов в духе обычных интернет-мачо, никаких пошленьких намеков. Любви, конечно, не было, но была искренняя заинтересованность. Прошла пара месяцев и я думаю - вроде долго и интересно общаемся, но телефон не просит, встретиться не зовет, чё за фигня, чем это я ему не хороша? Короче, я сама предложила встретиться, ибо меня такая неопределённость стала напрягать)) ну и понеслось.. В общем, никогда не зарекайтесь, всякое в жизни бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с мужем познакомилась на сайте знакомств. Когда у тебя долгое время один и тот же круг общения' date=' ты всех давно знаешь и "свежей крови" в этот круг не поступает, шансы, что вдруг к кому-то из них на тебя нахлынет большая любовь, минимальны. Тем более, если ты не особо открытый человек, не склонен к уличным знакомствам и не зависаешь по барам и клубешникам. В такой ситуации интернет - это реальный выход. Конечно, придется, засучив рукава, долго копаться в огромной куче любителей быстрого перепихончика, всяческих неадекватов и просто неподходящих тебе по какой-то причине людей. Но тот, кто ищет, тот всегда найдет)) У меня с будущим супругом была не то, чтобы очень активная переписка, четко по одному сообщению в день с каждой стороны. Но это были огромные, длиннющие простыни, целые эссе. Я это одно сообщение целый день писала) И при этом все как-то невинно, никаких сальных комплиментов в духе обычных интернет-мачо, никаких пошленьких намеков. Любви, конечно, не было, но была искренняя заинтересованность. Прошла пара месяцев и я думаю - вроде долго и интересно общаемся, но телефон не просит, встретиться не зовет, чё за фигня, чем это я ему не хороша? Короче, я сама предложила встретиться, ибо меня такая неопределённость стала напрягать)) ну и понеслось.. В общем, никогда не зарекайтесь, всякое в жизни бывает :)[/quote']

 

я всегда говорил что интернет Добро, если нет зависимости от WOW и никогда не посещать политкурилки разные :)

А насчет "первая проявила инициативу" так это давно уже так..пока девушка не возьмет его за айца и не потащит в загс, он до пенсии будет телиться и думать а может "встретится еще лучше или модельней"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое из вышесказанного здесь я бы назвал "Поэтизацией половой любви человека". Но я осознаю, что многие данную тему воспринимают именно в таком поэтизированном смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с мужем познакомилась на сайте знакомств. Когда у тебя долгое время один и тот же круг общения' date=' ты всех давно знаешь и "свежей крови" в этот круг не поступает, шансы, что вдруг к кому-то из них на тебя нахлынет большая любовь, минимальны. Тем более, если ты не особо открытый человек, не склонен к уличным знакомствам и не зависаешь по барам и клубешникам. В такой ситуации интернет - это реальный выход. Конечно, придется, засучив рукава, долго копаться в огромной куче любителей быстрого перепихончика, всяческих неадекватов и просто неподходящих тебе по какой-то причине людей. Но тот, кто ищет, тот всегда найдет)) У меня с будущим супругом была не то, чтобы очень активная переписка, четко по одному сообщению в день с каждой стороны. Но это были огромные, длиннющие простыни, целые эссе. Я это одно сообщение целый день писала) И при этом все как-то невинно, никаких сальных комплиментов в духе обычных интернет-мачо, никаких пошленьких намеков. Любви, конечно, не было, но была искренняя заинтересованность. Прошла пара месяцев и я думаю - вроде долго и интересно общаемся, но телефон не просит, встретиться не зовет, чё за фигня, чем это я ему не хороша? Короче, я сама предложила встретиться, ибо меня такая неопределённость стала напрягать)) ну и понеслось.. В общем, никогда не зарекайтесь, всякое в жизни бывает :)[/quote']

Там была его фотка естественно? А твоя? Думаю да) думаю, что наверное с твоей стороны не было первой мысли при виде его лица - что за урод?)))

А вообще интернет интересная весч, тут пожалуй и правда можно "влюбиться" в мозги, не видя человека. Будет ли это настоящая любовь? А вот это поймется только при личной встрече ибо мозги мозгами, но... хотя на первых порах может и быть все равно на внешность, настольео сильно очарование "мозгами", а вот когда пойдут уже вылезать недостатки, которые возможны только при личных отношениях. Вот тут и станет понятно выдержит ли эта мозговая любовь.

 

и таки да, мужики телятся просто ацки. Думаешь ну вот чо ты хошь??? Ведь мы привыкли, что он сделает первый шаг, а он именно до пенсии будет ногу заносить, вай какие ленивые!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один день - фильм о том, как мужики телятся всю свою жизнь. Ужасное кино (мое такое мнение), но в чем-то познавательное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, жизнь - она короткая. Никто не станет ждать вас у оконца N лет.

Возможно и благо. .

 

Возможно через N лет Он будет единственным человеком, который с почтением поднесёт Ей кружку воды, когда Она будет находится на смертном одре.

Или же через N-m лет примет всю Её старость и дряблость, но не изменит своего отношения к Ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда говорил что интернет Добро, если нет зависимости от WOW и никогда не посещать политкурилки разные :)

А насчет "первая проявила инициативу" так это давно уже так..пока девушка не возьмет его за айца и не потащит в загс, он до пенсии будет телиться и думать а может "встретится еще лучше или модельней"))

 

вы правы, их надо подталкивать, но так, чтобы они обязательно думали, что на самом деле это они сами решили) с загсом было так: он меня чуть ли не с первой встречи всем представлял как свою жену, я долго молчала, потом говорю, мол, вот говоришь, что жена, а ведь это не так, нехорошо людей обманывать))), а он такой - так в чем проблема, давай станешь женой! короче, прозаично так, по-будничному))

 

Там была его фотка естественно? А твоя? Думаю да) думаю, что наверное с твоей стороны не было первой мысли при виде его лица - что за урод?)))

 

конечно, фотки были и мои и его, на фотки первое западалово и было, и реальность от фоток никак не отличалась (не, ну он конечно ввернул, что я в жизни ещё красивее, куда ж без этого)). То, что "внешность - не главное", я думала лет до 20. Потом сама себе призналась, что это самообман, ибо я тоже на внешность смотрю всегда в первую очередь, а уж мужчины - подавно. Сначала определяешься "хочу-не хочу", если ответ положительный, история продолжается, если нет, то узнавать прекрасную душу не тянет. Но я не исключаю, что бывает и так, что у людей открываются друг на друга глаза только спустя годы знакомства. А ещё есть печальная поговорка "на безрыбье и рак - рыба", такая ситуация рождает порой очень странные союзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А ещё есть печальная поговорка "на безрыбье и рак - рыба"' date=' такая ситуация рождает порой очень странные союзы.[/quote']

Это да.

Смотришь иной раз и думашь " да кто ж с таким смог бы ... ( а потом видишь ее) ... ааа:roll:, понятно, кто смог бы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, всё начинается с внешности. Мне вот человек сначала даже не совсем понравился внешне, но он вёл себя, как Мужик, и это меня восхитило.

 

Но можно же просто общаться, не обращать внимание, как на мужчину/женщину, а потом раз - и проснулось что-то. И внешность, которая раньше никаких особенных восторгов не вызывала, начинает нравит(ь)ся. Потому что сблизился с человеком, узнал его получше.

 

Ооооооой ... он никто, ... ни родной, ни муж, ни брат, ни отец ваших детей ... даже не жених..

 

Фактически, может, и так. Но для меня он самый родной на свете. И я знаю, что это знаковый человек в моей жизни. Эти чувства от Бога. Я всю жизнь мечтала об этом мужчине - и я буду бороться за своё счастье. Мы обязательно должны быть вместе.

И я, поверьте, не ослеплена, я способна анализировать и трезво мыслить. Я считаю, что истинная любовь не может быть слепой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, всё начинается с внешности. Мне вот человек сначала даже не совсем понравился внешне, но он вёл себя, как Мужик, и это меня восхитило.

 

Но можно же просто общаться, не обращать внимание, как на мужчину/женщину, а потом раз - и проснулось что-то. И внешность, которая раньше никаких особенных восторгов не вызывала, начинает нравит(ь)ся. Потому что сблизился с человеком, узнал его получше.

 

 

 

Фактически, может, и так. Но для меня он самый родной на свете. И я знаю, что это знаковый человек в моей жизни. Эти чувства от Бога. Я всю жизнь мечтала об этом мужчине - и я буду бороться за своё счастье. Мы обязательно должны быть вместе.

И я, поверьте, не ослеплена, я способна анализировать и трезво мыслить. Я считаю, что истинная любовь не может быть слепой.

Не совсем понравился и не понравился - две огромные разницы)))))

Вот это верно, в мужчине важно, чтоб он не говорил, что он мужик, а вел себя как мужик.

 

А он то в курсе, что ты за него бороться будешь, он то сам согласен? Я так понимаю существуют препятствия, раз разговоры о борьбе зашли? Или это в том смысле - он пока не знает, как ему повезло, что есть такая потрясающая Я?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...