Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Вот честно, никогда не понимала людей, которые после неудачного опыта боятся строить новые отношения и закрываются настолько, что даже могут оттолкнуть порой потенциально идеального для себя человека.

 

Я всегда была готова хоть на сотые грабли наступить и миллионную шишку набить ради того, чтобы рано или поздно все-таки получить желаемое.

 

Еще самое обидное, что ты когда испытываешь к человеку чувство уже, и он совершенно очевидно его к тебе испытывает, но не берется строить с тобой отношения, потому что его экс разбил(а) ему сердце, и он боится теперь, что история повторится... О Боже... Так тяжко

 

поэтому нужно быть всегда открытым, и говорить со своим потенциальным парнем/девушкой об отношениях, и интересоваться что он чувствует...

 

а меня всегда бросают, потому что я слишком открытый(( отпугиваю((( хотя искреннен в своих чувствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я про "работать" часто термин слышала. Я еще про брак понимаю - терпение развивать, уметь договариваться, идти на компромиссы. Но вот в любой горячке, при самом зарождении...

Так самому человеку начнет хотеться уделяться внимание. Захочется увидеть любимую/любимого, то обычно и времени не жалко. А вот если раздумья пришли, то что-то не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инстинкт самосохранения.

Я бы назвала это другим словом, но на меня могут обидеться -) Ну просто я лично этого никогда не понимала. У меня тоже был неудачный опыт, но новые отношения для меня при этом как-то наоборот были глотком свежего воздуха и надеждой на лучшее. Как-то вот не получается мыслить в духе: раз тот был козлом, значит и этот козлом может быть и в итоге снова больно будет, а я не хочу этой боли. Я от оптимистичных прогнозов отталкиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоопределение и развитие важнее иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был неудачный опыт, но новые отношения для меня при этом как-то наоборот были глотком свежего воздуха и надеждой на лучшее.

 

у меня всё также :) не понимаю что на меня нашло)) просто боязнь есть, небольшая... или просто боязнь не найти этих новых отношений))

 

ну да ладно, побежал в бассейн от вас)) к своей любимой которая там работает и меня отвергла)) поплавать просто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому нужно быть всегда открытым, и говорить со своим потенциальным парнем/девушкой об отношениях, и интересоваться что он чувствует...

 

а меня всегда бросают, потому что я слишком открытый(( отпугиваю((( хотя искреннен в своих чувствах

Ну так и? Многие открытым текстом говорят о своей любви к человеку и прямо заявляют, что хотят с ним все-все-все, но последний пч-то все равно настроен в стиле, как выше писали, "да нет, ты же меня тоже поматросишь и бросишь в итоге". Ну офигеть теперь! Какие экстрасенсорные способности у некоторых...

у меня всё также :) не понимаю что на меня нашло)) просто боязнь есть, небольшая... или просто боязнь не найти этих новых отношений))

Вы так отчаянно хотите любить и быть любимым (по вам видно оч), что это непременно с вами должно произойти -) Тот, кто сильно хочет чего-то, получает это, я так думаю -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и? Многие открытым текстом говорят о своей любви к человеку и прямо заявляют, что хотят с ним все-все-все, но последний пч-то все равно настроен в стиле, как выше писали, "да нет, ты же меня тоже поматросишь и бросишь в итоге". Ну офигеть теперь! Какие экстрасенсорные способности у некоторых...

 

ну смотря у кого какой характер, нужно доказывать это поступками, и зависит конечно от того кто это говорит, кто боиться - парень или девушка? если парень - то нафиг такой нужен!!!! хотя я сам такой, но переучиваюсь))))

если девушка, то во власти парня сделать всё, чтобы она не отчаивалась, не бояться быть парню открытым в своих чувствах, если боиться отношений, чаще с ней общаться, говорить о позитивных отвлечённых вещах, а на встречах с ней, когда прощаешься брать за руку, посмотреть нежно и уверенно ей в глаза и сказать, что всё у нас будет хорошо! но не надо говорить типа того, что я с тобой навеки до гроба, я тебя никогда не брошу, ты моя единственная и т.п. - девушки к такому с сомнением относятся, тем более те, которые бояться быть брошенной... да и просто при разговорах о том что она чего то боиться, перебивать её, и говорить приятные вещи, не соглашаться с ней, но без споров - если девушка дружит с головой, то такое отношение оценит и будет доверять, хотя если ты ей не нравишься, то это может быть отговорка, что боиться быть брошенной - как-то так я думаю :)

 

Вы так отчаянно хотите любить и быть любимым (по вам видно оч), что это непременно с вами должно произойти -) Тот, кто сильно хочет чего-то, получает это, я так думаю -)

 

я это хочу в душе, по моему я раньше мало над этим работал, над тем как познакомиться, но за последние полгода я будто с цепи сорвался (как друзья мои говорят:)), и для меня поиск любви стал чем-то вроде идеификс! но обе девушки бросили - хотя я это так говорю, с сомнением, потому что верю, что ещё можно вернуть, по крайне мере с последней, которая относилась ко мне более открыто, и я к ней, но в какой-то момент стала избегать встреч - всё непонятно как-то закончилось, хотя в душе теплится надежда что ещё не всё прошло, что ещё есть шанс(((( но стараюсь поменьше об этом думать, но не забывать о своей надежде, и если она захочет вернуться, я думаю это будет заметно, и я буду открыт к этому положительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лав джанки

 

олегфлэш - да ты же просто отпугиваешь всех своей потребностью их потреблять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лав джанки

 

олегфлэш - да ты же просто отпугиваешь всех своей потребностью их потреблять

 

я знаю, один из секретов истинной любви - сила принципа "дать свободу"

надо давать лейди заскучать иногда... но уж больно это тяжело, пока стараюсь переучиваться в этом плане... но если она сама была открыта? даже больше чем я, когда мы познакомились, я естественно на это повёлся, а потом спустя какое-то время я для себя понял, что она не хочет со мной ничего серьёзного... тяжело это было признавать, и старался всё поменять в нужное для себя русло, и в какой-то момент это у меня получалось, но в итоге всё она сама закончила, это было совсем недавно, и это она мне сама сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это хочу в душе, по моему я раньше мало над этим работал, над тем как познакомиться, но за последние полгода я будто с цепи сорвался (как друзья мои говорят:)), и для меня поиск любви стал чем-то вроде идеификс! но обе девушки бросили - хотя я это так говорю, с сомнением, потому что верю, что ещё можно вернуть, по крайне мере с последней, которая относилась ко мне более открыто, и я к ней, но в какой-то момент стала избегать встреч - всё непонятно как-то закончилось, хотя в душе теплится надежда что ещё не всё прошло, что ещё есть шанс(((( но стараюсь поменьше об этом думать, но не забывать о своей надежде, и если она захочет вернуться, я думаю это будет заметно, и я буду открыт к этому положительно!

А зачем ты (ок?) ищешь любовь? Мне кажется "поиск любви" не совсем корректное сочетание. По-моему, это она нас находит, а не мы ее. Да и ожидание ее постоянно - тоже не совсем правильно. Часто бывает так, что она появляется в самом неожиданном месте, в неожиданное время и момент. Как снег на голову - это про нее. Но вот надо иметь желание и быть открытым для этого чувства. То есть да... Наверное, хотеть, но не ждать при этом.

Но вообще, это настолько индивидуальная тема... Так что Робби прав, ты тут ответов каких-то конкретно для себя не найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsarinsa

ясное дело что не найду ответов... я их сам выведу для себя, на опыте жизненном =)

а вообще начинаю убеждаться, что девушки странные существа))) но начинаю привыкать к их выходкам и поведению... но знаю что по характеру мне нужна очень добрая и открытая девушка - хотя конечно по внешним показателям выбираю сначала, а потом разочаровываюсь или наоборот убеждаюсь что она такая... как-то так...

а любовь сама нас найдёт - но сидеть сложа руки тоже нельзя))) я может быть их не там ищу? да и город у нас маленький на Севере - как пелось в песне "разобрали всех девок в городе" =))

сижу по контакту рыщю, этих милых и добрых, и зазываю на свиданки))) многие бояться))) с недоверием, но я не унываю)) на улице или ещё где очень трудно пока знакомиться, я слишком стеснительный - наверное в этом проблема =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу по контакту рыщю, этих милых и добрых, и зазываю на свиданки))) многие бояться)))

Ну ты даешь -)) Мне кажется, любая девушка испугается такого внезапного предложения и вообще такой активности...

 

Не проще все эти эмоции и желание любви сублимировать во что-то более полезное для себя? Не знаю там... Творчество? Музыка, стихи...

Чем пугать своей активностью девушек вконтакте... Это все равно что искусственно чувство создавать. Его настоящего не бывает, когда это намеренно и специально все происходит и к этому подводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь -)) Мне кажется, любая девушка испугается такого внезапного предложения и вообще такой активности...

 

Не проще все эти эмоции и желание любви сублимировать во что-то более полезное для себя? Не знаю там... Творчество? Музыка, стихи...

Чем пугать своей активностью девушек вконтакте... Это все равно что искусственно чувство создавать. Его настоящего не бывает, когда это намеренно и специально все происходит и к этому подводится

 

так не намеренно... попадаются такие хорошие девушки... с первой познакомился вконтакте, но она со мной работает на одной работе, только в другом отделе, много раз видел, понравилась внешне, а познакомится на работе духу не хватило, вот и нашёл вконтакте, и понеслась, дошло до того, что она стала избегать встреч со мной, хотя по началу виделись очень часто, приятно общались, я делал комплименты, дарил цветы, потом когда она не хотела или не могла ни куда выходить из дома, я приезжал к ней без спроса - по началу ей это нравилось, что я так активизируюсь, но потом всё пошло на нет, я стал навязчивым, и понял что ей не нужен, и предложил сам ей остаться друзьями... но потом долго мучался, и пытался добиться снова её расположения, стихи ей посвящал, цветы домой посылал(((( всё без толку((((

а с последней вконтакте познакомился, так, чтобы просто тупо пообщаться, излить своё горе, хотя вообщем-то начинал общаться позитивно и не стал расскрывать все карты, и я вообще лично ничего не ждал, она проявляла такую активность - от неё было столько всего позитивного, стихи мне присылала часто, говорила что нравится как я рассуждаю, что нашла человека по душе, восклицался мол откуда я такой взялся на её голову?! - в хорошем смысле... и что как я нашёл её в этом мире интернета... много приятностей говорила... и я ей потом постепенно тоже начал раскрываться, но видимо слишком сильно... виделся 3 раза с ней всего, чего то боиться видимо.... недавно сказала чтобы я свой мозг не мучал - что ей не нужен такой как я, что мне ещё надо поучиться общаться и быть уверенным... вот я уже почти неделю молчком, не звоню и не пишу ей... а ведь она первая начала!! а я повёлся, почти сразу, дурак, надо было помедленнее раскрываться ей... девушка просто золотце попалась, идеальная для меня во всех смыслах, то что нужно для серьёзных отношений, добрая, душевная, открытая, спортом занимаеться, не пьёт не курит естественно, не грубая в общении, с приятным милым голосом, маленькая по росту, очень милая внешне и просто обворожительная... я полный критин, что её упустил! надеюсь что ещё будет у меня шанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня она мне прислала сообщение с просьбой, чтобы я посмотрел один фильм - фильм Кит

знаете... почитал я описание, и некоторые отзывы... такое чувство что от неё это какой-то намёк... представляю какой тяжёлый просмотр меня ждёт(((

вот зачем она так со мной??? хочет чтобы я что-то понял про себя и про неё... можно мне просто забыть её? чтобы мне стёрли память, и я смог дальше идти по жизни уверенно и легко! нафига я начал искать эту любовь?! не нужно уже ничего, просто хочется забыть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня она мне прислала сообщение с просьбой, чтобы я посмотрел один фильм - фильм Кит

знаете... почитал я описание, и некоторые отзывы... такое чувство что от неё это какой-то намёк... представляю какой тяжёлый просмотр меня ждёт(((

 

Ну фильм на самом деле не очень, достаточно поверхностный. Так что не переживайте особенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильм на самом деле не очень, достаточно поверхностный. Так что не переживайте особенно)

 

вот не то слово подобрали... поверхностный на первый взгляд - на самом деле фильм не даёт ответов, этим и кажется поверхностным, но это как раз момент для того чтобы подумать самим...

 

у меня другой вопрос. как думаете, зачем она мне прислала это сообщение? я ей ничего не писал, не разговаривал неделю, и тут она рекомендует к просмотру этот фильм? это что, намёк на что-то? но вот на что? чтобы я успокоился - если так, то я больше начинаю беспокоиться, вроде и не думал о ней уже, а тут она объявляется... нельзя же так!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера/сегодня сделал ей предложение руки и сердца... отказала... пока ей ничего не пишу и не говорю... дам время подумать, такие решения ни так быстро принимаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребятки я свою epic love просрала по собственной дурости 4,5 года назад. До сих пор расплачиваюсь за это, а он психанул и женился на деревне с двумя детьми...и сам уже не рад понял что глупость сделал, а бросить не может, совестливый и ответственный...

 

1,5 года назад встретились пообщаться, и в итоге все закончилось пьяными поцелуями и признаниями... после этого он пропал,видимо совесть замучила и понял чем это может закончится...

 

А до сих пор всех с ним сравниваю и понимаю что лучше нет и не будет, либо с ним либо одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребятки я свою epic love просрала по собственной дурости 4,5 года назад. До сих пор расплачиваюсь за это, а он психанул и женился на деревне с двумя детьми...и сам уже не рад понял что глупость сделал, а бросить не может, совестливый и ответственный...

 

1,5 года назад встретились пообщаться, и в итоге все закончилось пьяными поцелуями и признаниями... после этого он пропал,видимо совесть замучила и понял чем это может закончится...

 

А до сих пор всех с ним сравниваю и понимаю что лучше нет и не будет, либо с ним либо одна

 

Хорошо психанул, по-мужски так.. :biggrin:

А зачем сравнивать? Может когда-нибудь встретится тот, с которым бывшего и не вспомнишь. Не нужно отчаиваться и делать себе установку - либо с ним, либо одна. Себя нужно любить и понимать, что будет еще лучше. Просто может быть пока не время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого он пропал,видимо совесть замучила и понял чем это может закончится...

Жить с нелюбимым человеком - это предавать и себя, и того, кого на самом деле любишь, и того, кого не любишь, но с кем продолжаешь жить - мое вот такое мнение... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лав джанки

 

олегфлэш - да ты же просто отпугиваешь всех своей потребностью их потреблять

 

попытаюсь принять ваши слова близко к сердцу... лишь бы мне лучше было, и людям которые меня окружают...

попытаюсь измениться и никому не навязываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другой вопрос. как думаете, зачем она мне прислала это сообщение? я ей ничего не писал, не разговаривал неделю, и тут она рекомендует к просмотру этот фильм? это что, намёк на что-то? но вот на что? чтобы я успокоился - если так, то я больше начинаю беспокоиться, вроде и не думал о ней уже, а тут она объявляется... нельзя же так!!

 

Я думаю, из отношений, которые изначально не заладились, пытаться выжимать что-либо существенное абсолютно бесперспективно.

Вы проявили достаточно энтузиазма и напора, если бы у дамы были ответные чувства, она бы дала понять. Не хватайтесь за призрачный шанс, оно того не стоит, не тратьте свое личное время на неподходящего человека.

Все эти игры, намеки, фильмы- мило, но актуально в школьном возрасте.

 

вчера/сегодня сделал ей предложение руки и сердца... отказала... пока ей ничего не пишу и не говорю... дам время подумать, такие решения ни так быстро принимаются...
Ну что сказать? Даже не знаю, на что Вы рассчитывали:dgi: Изменено 18.11.2013 18:15 пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребятки я свою epic love просрала по собственной дурости 4,5 года назад.

 

Если был бы ваш человек, никуда бы не делся. Значит, обязательно будет еще любовь, настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо психанул, по-мужски так.. :biggrin:

А зачем сравнивать? Может когда-нибудь встретится тот, с которым бывшего и не вспомнишь. Не нужно отчаиваться и делать себе установку - либо с ним, либо одна. Себя нужно любить и понимать, что будет еще лучше. Просто может быть пока не время.

 

Да вот уже почти 5 лет прошло,встречались разные, НО всегда вспоминался он...

 

Жить с нелюбимым человеком - это предавать и себя, и того, кого на самом деле любишь, и того, кого не любишь, но с кем продолжаешь жить - мое вот такое мнение... :unsure:

 

Ну он прежде всего больно себе делает...он человек такой, будет теперь тащить этот крест пока не случится что-то экстраординарное

 

Если был бы ваш человек, никуда бы не делся. Значит, обязательно будет еще любовь, настоящая.

 

Да нет, настоящая любовь бывает в жизни только раз, остальные это её тени, как сказал классик. Не факт что эта любовь будет счастливая, но такой больше не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, из отношений, которые изначально не заладились, пытаться выжимать что-либо существенное абсолютно бесперспективно.

Вы проявили достаточно энтузиазма и напора, если бы у дамы были ответные чувства, она бы дала понять. Не хватайтесь за призрачный шанс, оно того не стоит, не тратьте свое личное время на неподходящего человека.

Все эти игры, намеки, фильмы- мило, но актуально в школьном возрасте.

 

вы правы во многом. и в самом главном! и я согласен с вашим мнением и мнением других людей, которые мне постоянно твердят, что надо уметь отпускать, забывать и не надоедать!

 

но вот самое большое заблуждение, это про то что такие вещи актуальны только в школьном возрасте, или то что нам всем надо повзрослеть - ребята, ну надо ли? спросите себя - чем вам в жизни помогло это взросление? вы конечно становитесь более ответственными, и более способными к развитию - но не надо на это закладываться! нужно уметь видеть красоту в мелочах, и не жить по плану... и любовь и чувства - это очень трудная тема, для меня лично это так... я не умею их скрывать, мне не надо это... а людей это отпугивает к сожалению... не верят(((

 

Ну что сказать? Даже не знаю, на что Вы рассчитывали:dgi:

 

я верил и надеелся, даже кольцо купил... ещё у подруги её спрашивал размер кольца... вроде не обманула... купил её любимые цветы... приехал к ней домой... и... дальше рассказывать не хочется... стыдно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...