Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Любовь взаимная - дар

Неразделенная - проклятье

 

ни какой не нада!)) нафик, в сад, в кудаподальше)

 

У меня младший (5 лет) про свою маму: "Моя мама любит любовь... И мне это не нравится")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так ведь речь о безответной, там уж совсем радужно трудновато ждать, или вы можете в 100%-но оптимистическом режиме?;)

 

Да ваще ни в каком не могу))

Когда пороху нанюхался, при малейшей слышимости гипердрайв к Альфа Центавре врубать начинаешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если я не нуждаюсь в серьезе, односторонняя симпатия меня сильно напрягает, нет у меня адреналинчика, а только сожаление, что чувства растрачиваются впустую

и я про то же. Влюбленность случается все реже и реже (прямо как Есенин писал), облом или просто незаинтересованность объекта сильно огорчают

Я понимаю, что сыплю соль на сахар и прошу за то извинения, но ведь люди нравятся нам не случайно, а в соответствии с внутренним запросом. Как грицца, «упал, ничем не подымешь» - ежели оно не надо, то хрен в кого-то влюбишься. С возрастом конечно это чувство появляется реже (что не странно), но что значит «впустую»? Понятно, что несимпатичный человек нравится не станет, даже если это очень было бы удобно, но на то и мозг, чтобы сказать себе «этому человеку я никогда не понравлюсь, нефиг тратить на него время» - немного помотает, а потом все равно отпустит. Глядишь, за время, пока «отпускало», что-нить полезное успеется сделать, ежели у оконца не ждать того, чего все равно никогда не будет.

Вы это знаете не хуже меня.

 

Да ваще ни в каком не могу))

Когда пороху нанюхался, при малейшей слышимости гипердрайв к Альфа Центавре врубать начинаешь))))

Любовь взаимная - дар

Неразделенная - проклятье

 

ни какой не нада!)) нафик, в сад, в кудаподальше)

 

У меня младший (5 лет) про свою маму: "Моя мама любит любовь... И мне это не нравится")))

 

В ответ на скорбные посты хоца напомнить страдальцам, что у нас тут вырисовывается картинка, будто одни агнцы собрались, которых злые люди (объекты влечения) не любють. Однако убеждена, что агнцев тут нет, а все разок да разбивали кому-то тот орган, который у себя оплакивают. Круговорот разбитых сердец в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круговорот разбитых сердец в природе.

 

Абсолютно верное замечание:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что сыплю соль на сахар и прошу за то извинения, но ведь люди нравятся нам не случайно, а в соответствии с внутренним запросом. Как грицца, «упал, ничем не подымешь» - ежели оно не надо, то хрен в кого-то влюбишься. С возрастом конечно это чувство появляется реже (что не странно), но что значит «впустую»? Понятно, что несимпатичный человек нравится не станет, даже если это очень было бы удобно, но на то и мозг, чтобы сказать себе «этому человеку я никогда не понравлюсь, нефиг тратить на него время» - немного помотает, а потом все равно отпустит. Глядишь, за время, пока «отпускало», что-нить полезное успеется сделать, ежели у оконца не ждать того, чего все равно никогда не будет.

Вы это знаете не хуже меня.

.

 

сыпать соль на сахар бывает очень полезным, я прямо чувствую, что уже проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы вымираем, нас вымирают"?)))

 

это все понятно, я как раз от того, чтобы еще кому понравится, быстрее чем от того, чтобы мне кто-то в ребро уперся убегу)) сама критичность последствий от потерянной головы не столь ужасна, как вид дорогого человека которому себя целиком уже не отдашь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое уж тут вдохновение, мучение одно...

Есть люди, которые по жизни любят примерять на себя образ драма куин, им подобные негативные чувства и эмоции только по кайфу, они сублимируют это во что-либо полезное для себя к тому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же я не люблю это чувство безответной любви или даже безответной симпатии. Вообще не знаю, как оно может окрылять. Лично меня только глубже втаптывает в землю

 

Согласна. Даже если вначале и окрыляет, если не получаешь отдачи, со временем скисаешь, а потом и вовсе затухаеш(ь) (наверное, всё-таки что-то нас бережёт от неверного выбора). Хотя, в моём случае всегда потом оказывается, что это была лишь иллюзия.

 

Понятно, что несимпатичный человек нравится не станет, даже если это очень было бы удобно, но на то и мозг, чтобы сказать себе «этому человеку я никогда не понравлюсь, нефиг тратить на него время» - немного помотает, а потом все равно отпустит.

 

А бывает так, что изначально, увидев кого-то, понимаешь, что такой на тебя внимания точно не обратит. И от этого очень хреново.

 

Есть люди, которые по жизни любят примерять на себя образ драма куин, им подобные негативные чувства и эмоции только по кайфу, они сублимируют это во что-либо полезное для себя к тому же

 

Вы правы, вот я - моральный мазохист :D Натура у меня такая.

Изменено 28.10.2013 12:06 пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Даже если вначале и окрыляет, если не получаешь отдачи, со временем скисаешь, а потом и вовсе затухаеш(ь) (наверное, всё-таки что-то нас бережёт от неверного выбора). Хотя, в моём случае всегда потом оказывается, что это была лишь иллюзия.

 

но все равно жаль, что совпадания бывают редко. И если у кого-то потом "срастается", то вот этот период острой влюленности может вполне и не сознавать. Когда ты все готова отдать, а у тебя любезно принимают. Бывает, что стороны и местами меняются. Сначала один что-то пытается, а потом другой загорается, а первому не надо.

Словом, вернее строчек нет:

Мы выбираем, нас выбирают

Как это часто не совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообещайте мне любовь, пусть безответную...

Узнаю в облике любом ее приметы я,

И в целом мире, ты пойми, всего дороже мне

То обещание любви неосторожное...

Пообещайте мне любовь, хоть на мгновение

Хочу изведать эту боль как откровение...

Я за собой сожгу мосты, не зная жалости,

И все прощу, но только ты люби, пожалуйста, люби!

Пообещайте мне любовь, такую нежную...

И мир для нас родится вновь, маня надеждою,

Чтоб разлилась живой водой и песней грустною,

Любовь не может быть другой, я это чувствую...

Пообещайте мне любовь, такую вечную,

Что будет длиться вновь и вновь до бесконечности...

Пусть не сорвуться никогда слова отчаянья,

Коль не минует нас беда, пообещайте мне.....

 

Игорь Вознесенский

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые по жизни любят примерять на себя образ драма куин, им подобные негативные чувства и эмоции только по кайфу, они сублимируют это во что-либо полезное для себя к тому же

 

Да ну! Ничего полезного в этом нет. Если это и правда - настоящие чувства. Сплошной деструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Ничего полезного в этом нет. Если это и правда - настоящие чувства. Сплошной деструктив.
Ну да, деструктив, но люди-то разные, Дим, и по темпераменту, и вообще...

Мне вот когда все ровно и замечательно на протяжении долгого времени - тоже не ок, чееерт, ну я просто так люблю тот самый перчик, знаешь -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот когда все ровно и замечательно на протяжении долгого времени - тоже не ок, чееерт, ну я просто так люблю тот самый перчик, знаешь -))

 

Да знаю, конечно! =) И был всегда уверен, что сестричка у меня именно такая - с перчиночкой!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как же найти эту любовь, эту чёртову и никому ненужную любовь?? я и ненавижу её и одновременно хочу обрести это замечательное чувство - вот бывает у кого-нибудь такая неопределённость?? =((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegFlash, замечательно когда вы друг друга любите, а когда один любит, а дрогой нет - это хреново, наверное. Ну типа там страдания и все такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lapeno, но я же не про это толкую тут... это ясное дело что плохо - это лишь проблемы выбора, тяжёлого выбора... часто он не совпадает в определённый момент между двумя людьми - хотя может быть в какой-то момент один из них поймёт что ошибался, и вернётся, и скажет что чувствует тоже, но это будет уже поздно, у другого настрой утихнет, чувства угаснут, и два человека не смогу полюбить взаимно :( только что-то ко мне так никто и не возвращается :(

 

а я тут лишь хочу спросить - бывало у кого в жизни такое, что вроде и хочешь найти любовь, но и одновременно понимаешь что она лишь мешает - и твой сердце метается из стороны в сторону, совершая ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывало у кого в жизни такое, что вроде и хочешь найти любовь, но и одновременно понимаешь что она лишь мешает - и твой сердце метается из стороны в сторону, совершая ошибки?

 

Ничего не понял. Ты хочешь найти любовь, но понимаешь что она будет тебе мешать ? В смысле, боишься, что тебя помотросят и бросят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. Ты хочешь найти любовь, но понимаешь что она будет тебе мешать ? В смысле, боишься, что тебя помотросят и бросят ?

 

да, боюсь!

я хочу любви, но начинаю бояться её, боюсь что превратит меня в непонятно кого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, боюсь!

я хочу любви, но начинаю бояться её, боюсь что превратит меня в непонятно кого :(

 

Не стоит бояться. Относись к этому философски. Что нас не убивает - делает только сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит бояться. Относись к этому философски. Что нас не убивает - делает только сильнее.

 

на словах всё просто...

внутри всё сжимается, когда думаешь о человеке, с которым расстался... и боишься что и со следующими так будет, уже и рисковать не хочется... в любом случае мне и только мне решать это - хочется или не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут лишь хочу спросить - бывало у кого в жизни такое, что вроде и хочешь найти любовь, но и одновременно понимаешь что она лишь мешает - и твой сердце метается из стороны в сторону, совершая ошибки?

 

У меня сейчас такое, что я и хочу найти любовь, теоретически, и в то же время понимаю, что отношения мне не нужны, я не готова целиком и полностью им отдаться и над ними работать, на первом месте другие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на словах всё просто...

внутри всё сжимается, когда думаешь о человеке, с которым расстался... и боишься что и со следующими так будет, уже и рисковать не хочется... в любом случае мне и только мне решать это - хочется или не хочется!

 

Любые слова поддержки или помощи, относительно амурных дел, всегда только словами и остаются. Проку от них никакого. Поэтому нет смысла вопрошать "а было ли у кого такое", если и было, то это тебе всё равно не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то сейчас стало модно "работать" над отношениями. Разве при любви (обоюдной) не самом собой получается? Или все по плану должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на словах всё просто...

внутри всё сжимается, когда думаешь о человеке, с которым расстался... и боишься что и со следующими так будет, уже и рисковать не хочется... в любом случае мне и только мне решать это - хочется или не хочется!

Вот честно, никогда не понимала людей, которые после неудачного опыта боятся строить новые отношения и закрываются настолько, что даже могут оттолкнуть порой потенциально идеального для себя человека.

 

Я всегда была готова хоть на сотые грабли наступить и миллионную шишку набить ради того, чтобы рано или поздно все-таки получить желаемое.

 

Еще самое обидное, что ты когда испытываешь к человеку чувство уже, и он совершенно очевидно его к тебе испытывает, но не берется строить с тобой отношения, потому что его экс разбил(а) ему сердце, и он боится теперь, что история повторится... О Боже... Так тяжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то сейчас стало модно "работать" над отношениями. Разве при любви (обоюдной) не самом собой получается? Или все по плану должно быть?

 

Окей, уделять им внимание, скажем так.

 

Вот честно, никогда не понимала людей, которые после неудачного опыта боятся строить новые отношения и закрываются настолько, что даже могут оттолкнуть порой потенциально идеального для себя человека.

 

Инстинкт самосохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...