Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Признайся лучше, что у тебя дети маленькие и завел их ты в преклонном возрасте, то есть не давно?

-) Девятнадцатовековые возрастные критерии у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этого я не могу понять - бегает по квартире маленький человек, аналог тебя самого. И ты его произвел на этот свет. Что может быть интересней, чем его растить? Выращивать котов и собак, петунии и помидоры в парниках на дачах? Смотреть все фильмы в кинотеатрах? Реально - я не знаю - что может быть интересней.

Опять-таки, для тебя растить детей - интересно, для других многих - это просто вечный кошмар. Не все готовы и хотят постоянно присматривать за маленьким существом, чтобы никуда не влез, просыпаться ночью, учить чему-то в конце концов и при этом любить еще их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-) Девятнадцатовековые возрастные критерии у Вас.

 

Я говорю о том, что LaBrie имел ввиду, когда совсем молодые детей рожают и не готовы любить их... А когда в зрелом возрасте детей заводят, это как-то сознательней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, это какое-то невероятное усилие - любить детей. Это самое эгоистичное по природе и безусловное (бесконечное) по проявлению чувство. Вот любить супруга (на протяжении ...) - здесь действительно без старания никак.

Я тоже не понимаю, как можно не любить ребенка, тем более своего. Но бывает и такое. Почему эгоистическое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайся лучше, что у тебя дети маленькие и завел их ты в преклонном возрасте, то есть не давно?

 

На это так и хочется ответить, "Зато у меня они есть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я не могу понять - бегает по квартире маленький человек, аналог тебя самого. И ты его произвел на этот свет. Что может быть интересней, чем его растить? Выращивать котов и собак, петунии и помидоры в парниках на дачах? Смотреть все фильмы в кинотеатрах? Реально - я не знаю - что может быть интересней.

Что интересного в "выращивании" ребенка, в "выращивании" аналога себя самого?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересного в "выращивании" ребенка, в "выращивании" аналога себя самого?:)

 

Все любят кого-то воспитывать, а тут маленький проектик, плюс детское очарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересного в "выращивании" ребенка, в "выращивании" аналога себя самого?:)

 

Так аналог может не получится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему эгоистическое?

Вот родительские доводы:

...маленький человек, аналог тебя самого. И ты его произвел на этот свет.

Мало того, что твой "аналог". Продолжение тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все любят кого-то воспитывать, а тут маленький проектик, плюс детское очарование.

 

Хорошо сказали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот родительские доводы:

 

Мало того, что твой "аналог". Продолжение тебя!

И все-таки это другой совершенно человек. В принципе. И уже беспокоишся не сколько за себя, сколько за него. Это часть тебя - но не полностью ты. Следовательно, раз и есть эгоизм - то лишь его часть. Хотя я вообще не вижу ничего эгоистического. Наоборот - ребенок перенаправляет твой эгоизм в сторону заботы о другом человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все любят кого-то воспитывать

Я вот не люблю, например.

а тут маленький проектик, плюс детское очарование.

И что тут интересного? :frown:

 

Хотя мне, наверно, это непонятно потому, что у меня не было девушки, которую бы я любил так сильно, что хотел бы от нее детей:rolleyes: Не понимаю я, в общем, всех этих попискиваний и умилений перед личинками человека.

 

 

Так аналог может не получится. ;)

Я выражался словами Хуракана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признайся лучше, что у тебя дети маленькие и завел их ты в преклонном возрасте, то есть не давно?

Да. Первая жена была законченной дурой и выбрала строить мифическу "карьеру" в науке. Она, типа, биолог-цитолог. Флаг ей в руки - нехай влачит и дальше свое никчемное существование... :D

Что интересного в "выращивании" ребенка, в "выращивании" аналога себя самого?:)

Нет. В передаче своего опыта, осторожно и ненавязчиво. Все люди врут? Так надо этому научить.Чтобы не столкнулась с обманом. Тот, кто умеет сам обманывать с малолетства н когда не попадется на "развод лохов" (или на дружка-пикапера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что LaBrie имел ввиду, когда совсем молодые детей рожают и не готовы любить их... А когда в зрелом возрасте детей заводят, это как-то сознательней)))

 

хоть это и хорошо, но чем старше ты, тем больше болячек передашь ребенку, поэтому я все же за молодых 18-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть это и хорошо, но чем старше ты, тем больше болячек передашь ребенку, поэтому я все же за молодых 18-25

Какой 18? Да люди в таком возрасте вообще не представляют хотябы часть картины семейной жизни. От 20 минимум, а еще лучше от 23-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть это и хорошо, но чем старше ты, тем больше болячек передашь ребенку, поэтому я все же за молодых 18-25

Здравый подход, кстати) Не зря ж раньше девушек отдавали замуж едва они созреют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой 18? Да люди в таком возрасте вообще не представляют хотябы часть картины семейной жизни. От 20 минимум, а еще лучше от 23-25

 

ну можно и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравый подход, кстати) Не зря ж раньше девушек отдавали замуж едва они созреют:)

Ага, а в голове полный бардак между этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки это другой совершенно человек.

А вот этого-то некоторые родители долгие годы понять не могут)

 

Наоборот - ребенок перенаправляет твой эгоизм в сторону заботы о другом человеке

Ага, именно об этом и... Природа любви - эгоистическая, а проявления - самые что ни на есть альтруистические: бесконечные (само)пожертвования в пользу детей, забота о них до конца жизни, опекание и т.п. Но это не то же, что самоотречение ради любимого человека или друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В передаче своего опыта, осторожно и ненавязчиво. Все люди врут? Так надо этому научить.Чтобы не столкнулась с обманом. Тот, кто умеет сам обманывать с малолетства н когда не попадется на "развод лохов" (или на дружка-пикапера).

 

Ясно. Я, видимо, не в том возрасте еще, чтобы понять любовь к детям. Хотя уже 25 почти:)

Или тут что-то другое.

 

В любом случае, пока что мне это все кажется непонятным.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, именно об этом и... Природа любви - эгоистическая, а проявления - самые что ни на есть альтруистические: бесконечные (само)пожертвования в пользу детей, забота о них до конца жизни, опекание и т.п. Но это не то же, что самоотречение ради любимого человека или друзей.

Ну а почему любимый человек должна быть только жена? Можно одновременно любить и детей, и жену, при этом понимая, что это разные виды любви, но одинаково сильно любя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Первая жена была законченной дурой и выбрала строить мифическу "карьеру" в науке. Она, типа, биолог-цитолог. Флаг ей в руки - нехай влачит и дальше свое никчемное существование... :D

Я это еще в твоем натале заметила. Биолог - благородная профессия)))

хоть это и хорошо, но чем старше ты, тем больше болячек передашь ребенку, поэтому я все же за молодых 18-25

Болячки это ерунда, когда ребенка любят и хотят. А когда его не любили и им пренебрегали из-за молодецкого задора, даже если child - kinder здоров как бык, ему от этого не лучше)))

 

Кст кто не в курсе, % гениев среди поздних детей больше, чем среди среднестатестических)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а в голове полный бардак между этим.

 

Простите , но вы надеюсь подрузомевали головы девушек, дак тогда они ничего не решали, да и не думали особо, делали что скажут, обо всем мужья заботились, так что вполне нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот родительские доводы:

 

Мало того, что твой "аналог". Продолжение тебя!

чушь, я не продолжение и не аналог :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...