Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

На счет советов Вы пишите это мне? Pold, обратился в форум за советом, вот ему и напишите, что по Вашему мнению к нему прийдет все само. Т.е. в своем посте к нему обращайтесь. А то Вы меня выходит укоряете, что на просьбу Polda что-нибудь посоветовать я посоветовал.

Я высказался, что советы в таких случаях бесполезны, неважно, просят о них или нет. Ну выслушает он нас, я сомневаюсь, что наши мнения будут для него помощью. А вот если даже и будут, то как раз это и является настоящей проблемой - то, что дельные советы к нему приходят не от близких, а с интернет форума. Но свои соображения все же озвучил, ему нужны время и девушки.

На счет универсальности я с Вами согласен, в отличии от других фраз, представленных выше, эта неуниверсальная фраза. В любви она не подходит, в других областях отношений да, а в Любви не всегда.

Открою секрет - они все неуверсальны, это просто меткие наблюдения о жизни от очень неглупого человека. В любви, в жизни, на воде и в воздухе, жизнь полна исключений. Зачем поднимать панику, в духе не слушайте это, приведет к разрыву! Каждый выход это вход куда то еще. Когда уходит любовь, иногда это к лучшему. "Начинается блюз" :)

И сомневаюсь, что когда приключается "Большая Любовь", можно последовать этому высказыванию - это почти физически невозможно. А если появляются все же мысли жить дальше, у них же есть предпосылки, так? Если цепляться за то, чего у тебя все равно нет, можно упустить то, что ждет впереди. Это не конец света.

В жизни у каждого есть один только человек, что оставит самый глубокий след в душе, и не надо себя обманывать что кто-то потом сможет заменить его, закрыть тот след.

Откуда такие глубокие познания и убеждения о человеческой сущности, вторых половинках и прочем? Не приходило в голову, что люди настолько разные, что вся эта сентиментальщина далеко не каждому подходит?

 

 

Собственно, на этом закругляюсь и ухожу из темы. Имхо, слишком много говорить о любви, что воду лить - все уже было сказано людьми поумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

В жизни у каждого есть один только человек, что оставит самый глубокий след в душе, и не надо себя обманывать что кто-то потом сможет заменить его, закрыть тот след. Просто некоторые не хотят признаваться в этом, но наедине с собой, заглянув себе в душу видят, что из всех кто был, этот оставил самое сильное впечатление.

Вот я про это и пишу, что в случае с Большой любовью если следовать этой фразе (кто-то же с форумчан по-любому, прочитав ее, возьмет себе на заметку) все приведет только к одному результату, к разрыву.

А кто этого не хочет, не всегда прислушивайтесь к этой фразе. :)

 

ну чего ты так к этой фразе прицепился?:)

Я же привела пример(на себе), ну вот влюблен ты в кого-то, ухаживаешь за ней, а она тебя просто за нос водит и все.. Тебе это надо? Тут это и применимо - "не трать время на человека,который не стремится провести его с тобой".. У меня брат встречался с девушкой больше года, любовь-морковь, свадьбу уже пророчили им, а потом она, как говорится, "в позу" встала, перестала ходить с ним куда-то, звал если к семье в гости (ко мне с мужем) на праздник, ей все время некогда было, разлад за разладом, он и подумал, а какого х я тут пороги оббиваю, если она не стремится хоть часок-другой со мной провести, стала отдаляться от меня..(хотя мы все с ней были в нормальных отношениях). Они расстались, он ее до сих пор любит, он один, а она уже с другим живет..(он ее отпустил, и сам себе дал "зеленый свет" на поиск своей, действительно своей, второй половинки..)

 

Просто порой люди заблуждаются, не видят никого вокруг, если они влюблены, а если они влюблены не в того, кто им на самом деле нужен?? "Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны".

А когда я познакомилась с будущим мужем, я действительно Бога благодарила.. Одна случайная встреча, один случайный взгляд, и все. Раньше не верила в любовь с первого взгляда, когда испытала сама-поверила.. Это такая тяга неописуемая.. хочется дышать этим человечком, постоянно с ним только рядом быть..

Один раз увиделись (на волейбольной площадке летом),через пару дней завязалось общение, прогулка, номера телефонов, через неделю начали жить вместе.. Раньше со мной такого не было..(ни с одним)

заглянув себе в душу видят, что из всех кто был, этот оставил самое сильное впечатление

Есть такое, не отрицаю, Но глубокого следа у меня в душе мой бывший не оставил. У меня о нем только память, благодарная память (если так можно сказать), потому что его я не любила, была влюблена и только..быть может я у него в душе след оставила глубокий, поскольку он до сих пор про меня спрашивает у моей мамы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего ты так к этой фразе прицепился?:)

Потому что из-за нее и совершаются очень часто ошибки.

У меня брат встречался с девушкой больше года, любовь-морковь, свадьбу уже пророчили им, а потом она, как говорится, "в позу" встала, перестала ходить с ним куда-то, звал если к семье в гости (ко мне с мужем) на праздник, ей все время некогда было, разлад за разладом, он и подумал, а какого х я тут пороги оббиваю, если она не стремится хоть часок-другой со мной провести, стала отдаляться от меня..(хотя мы все с ней были в нормальных отношениях). Они расстались, он ее до сих пор любит, он один, а она уже с другим живет..(он ее отпустил, и сам себе дал "зеленый свет" на поиск своей, действительно своей, второй половинки..)

 

Так любить-то будет он её, все равно когда найдет себе другую девушку, и будет играть с ней свадьбу, он будет хотеть, чтоб все-таки та девушка была на ее месте. И периодически будет вспоминать о ней, грустить в душе. Т.е. такого счастья, что он испытывал с той девушкой он уже не испытает. В глубине, очень глубоко он будет от этого несчастен. И ты думаешь, что он правильный выбор сделал? Может стоило все-таки бороться за нее? Никто уже не заменит ему ее.

 

Просто порой люди заблуждаются, не видят никого вокруг, если они влюблены, а если они влюблены не в того, кто им на самом деле нужен??

А кто на самом деле нужен? Тот кого любишь всех больше или тот, кто поудобней?

 

Есть такое, не отрицаю, Но глубокого следа у меня в душе мой бывший не оставил. У меня о нем только память, благодарная память (если так можно сказать), потому что его я не любила, была влюблена и только..быть может я у него в душе след оставила глубокий, поскольку он до сих пор про меня спрашивает у моей мамы..

 

Так я не понял, у тебя к кому были больше эмоции к мужу или к тому парню?

Хотя я знаю что "к тому парню" ты в любом случае не скажешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что из-за нее и совершаются очень часто ошибки.

 

 

Так любить-то будет он её, все равно когда найдет себе другую девушку, и будет играть с ней свадьбу, он будет хотеть, чтоб все-таки та девушка была на ее месте. И периодически будет вспоминать о ней, грустить в душе. Т.е. такого счастья, что он испытывал с той девушкой он уже не испытает. В глубине, очень глубоко он будет от этого несчастен. И ты думаешь, что он правильный выбор сделал? Может стоило все-таки бороться за нее? Никто уже не заменит ему ее.

 

/QUOTE]

 

Ничто и никогда бесследно не проходит, если один раз по настоящему полюбил человека, а потом по каким-то причинам с ним или с ней расстался, то все равно будешь вспоминать, ну а если еще и пожили вместе, то воспоминания еще сильнее свяжут тебя. Но это выбор был абсолютно правильным, чем быстрее порвать, тем проще будет потом, забыть того, кто не настолько сильно разделяет твои чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто и никогда бесследно не проходит, если один раз по настоящему полюбил человека, а потом по каким-то причинам с ним или с ней расстался, то все равно будешь вспоминать, ну а если еще и пожили вместе, то воспоминания еще сильнее свяжут тебя. Но это выбор был абсолютно правильным, чем быстрее порвать, тем проще будет потом, забыть того, кто не настолько сильно разделяет твои чувства.

 

Так и получается, в твоей жизни всего один человек, кого ты так сильно любишь. И никем его уже не заменишь, ты найдешь другую, будешь ей симпотизировать, но любить так, как свою Большую любовь уже не будешь. С той девушкой сыграешь свадьбу, но периодически ты будешь вспоминать свою Большую любовь и грустить о ней. В этом и вопрос: связать свою жизнь с тем кого любишь или связать свою жизнь, с тем кто просто удобней. :) У них были чувства вначале, вот и надо за них бороться.

Лучше расстаться с любимым человеком с осознанием того, что сделал все, что можно, чтоб вы не расставались. :) С таким осознанием даже проще жить куда будет. Чем просто хлопнуть дверью.

Очень часто люди уходят от того, что их не сумели удержать.

 

Надо показывать свою любовь любимому человеку, не стеснятся, показывать свои муки, как плохо без нее. Любовь порождает любовь, она "прикуривает" друг от друга, как одна сигарета от другой! Страдания одного всегда отражаются на другом.

Это я так. К примеру один из аспектов.

 

Вообщем мне кажется весь вопрос здесь состоит в том, стоит ли возвращать человека, который уходит, или не стоит? Правильно? Как я понимаю многие считают, что если уходит, то пусть уходит, ничего переживем, время лечит, будем сильными. И не верят, что человека можно вернуть и вернуть чувства.

За свою любовь надо бороться! И вернуть ее можно, и можно вернуть чувства. Если постараться! Ни в коем случае нельзя пускать все на самотек. В этом вся и беда многих. Что в этой ситуации, когда любимый человек уходит, все, послушав совета "найдешь себе кого-нибудь получше" (хотя те кто говорят сами в свои слова в глубине души не верят) ничего не стараются предпринять. Некоторые вспоминают ту фразу Габриэля Гарсия Маркеса и ничего не делают, или просто громко хлопают дверью.

Хотя исправить положение можно, вполне реально! Надо хотя бы начать с того, что понять любовные ожидания своего партнера, какие ожидания ты его не оправдал.

 

P.S. Это не рецепт, точнее это только начало рецепта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и получается, в твоей жизни всего один человек, кого ты так сильно любишь. И никем его уже не заменишь, ты найдешь другую, будешь ей симпотизировать, но любить так, как свою Большую любовь уже не будешь. :)

 

А кто сказал, что любовь она одна и на всю жизнь. Знаешь, в жизни бывают разные ситуации. Можно, например, любить одну женщину, а потом взять, и влюбится в еще одну, и даже создать с ней филиал еще одной семьи, а потом мучаться всю жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что любовь она одна и на всю жизнь. Знаешь, в жизни бывают разные ситуации. Можно, например, любить одну женщину, а потом взять, и влюбится в еще одну, и даже создать с ней филиал еще одной семьи, а потом мучаться всю жизнь))

 

Я писал уже выше. Что любовь не обязательно одна. Одна только Большая любовь, остальные не Большие просто. Что из всех, кого любил только один оставил самый глубокий след. И Вы заставляете меня повторятся. (Наверно я просто сдамся скоро) Прочитайте пост 925, там более подробно этот момент расписан. :)

 

Т.е. Вы даже на своем примере можете убедиться, загляните себе в душу. Из тех кого Вы любили, один оставил самый большой след в душе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал уже выше. Что любовь не обязательно одна. Одна только Большая любовь, остальные не Большие просто. Что из всех, кого любил только один оставил самый глубокий след. И Вы заставляете меня повторятся. (Наверно я просто сдамся скоро) Прочитайте пост 925, там более подробно этот момент расписан. :)

 

Т.е. Вы даже на своем примере можете убедиться, загляните себе в душу. Из тех кого Вы любили, один оставил самый большой след в душе. :)

 

Я не готов сейчас говорить о себе)))

А вот знаю один пример, когда мужчина, будучи женатым, полюбил другую женщину, и любил обеих одновременно. Когда я спросил его про выбор, он мне ответил приблизительно так «Ты спрашиваешь меня от какой мне руки отказаться от правой или левой»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не готов сейчас говорить о себе)))

А вот знаю один пример, когда мужчина, будучи женатым, полюбил другую женщину, и любил обеих одновременно. Когда я спросил его про выбор, он мне ответил приблизительно так «Ты спрашиваешь меня от какой мне руки отказаться от правой или левой»

 

Какую-то он сильнее любил, чем другую, скорее всего вторую, а от первой не отказывался в силу привязанности, и возможно дети. Но одну из них он точно сильнее любил, а ко второй был привязан. :) И возможно чувство собственничества, не хотел, которую меньше любил терять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую-то он сильнее любил, чем другую, скорее всего вторую, а от первой не отказывался в силу привязанности, и возможно дети. Но одну из них он точно сильнее любил, а ко второй был привязан. :) И возможно чувство собственничества, не хотел, которую меньше любил терять. :)

 

Нельзя любить кого-то "больше" или "меньше", можно любить только "по-другому". Любовь - она одинаковой быть не может, т.е. двух разных людей любят по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя любить кого-то "больше" или "меньше", можно любить только "по-другому". Любовь - она одинаковой быть не может, т.е. двух разных людей любят по-разному.

 

Понятно, что если углубляться в мелочи, то это про все можно сказать, что нет похожих в мире вещей, :) но все равно кого-то он сильнее любит, больше эмоций у него к ней, сильнее вожделеет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто люди уходят от того, что их не сумели удержать.
Когда человек хочет уйти, его уже ничем не удержишь... И надо ли? Нужен ли такой мужчина которого надо удерживать?

 

Нифиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиГ...

 

И ты думаешь, что он правильный выбор сделал? Может стоило все-таки бороться за нее? Никто уже не заменит ему ее.

 

Не стоило. Потому что она нисколько не переживала разрыв, она быстро нашла ему замену. Он ее любил, любит до сих пор, но, как говорится, время лечит. Встретив по-настоящему, свою, девушку, он поймет, что такое настоящая, взаимная любовь, а пока что у него была любовь только в одни ворота.

 

А кто на самом деле нужен? Тот кого любишь всех больше или тот, кто поудобней?

 

Тот, кто "предназначен свыше".. Тот человек, который с первых минут стал родным, которого ты как-будто знаешь всю жизнь, с кем ты, быть может "пересекался в прошлой жизни"..Тот, кто судьбой предназначен только тебе.. И встретив такого человека, ты понимаешь, что из всех твоих бывших ему (ей) никто в подметки не годится, что именно этого человечка ты искал всю свою жизнь, ошибочно встречая не тех людей..

 

Так я не понял, у тебя к кому были больше эмоции к мужу или к тому парню?

Хотя я знаю что "к тому парню" ты в любом случае не скажешь. :)

 

Когда мне мама запрещала встречаться с тем парнем, когда поставила перед выбором, она или он (мне тогда было 16, ему 27), Я ревела, кричала, истерики закатывала, голодовку объявляла, говорила, что люблю, люблю его безумно!!

Сейчас мне очень смешно вспоминать.. все-таки, 16 лет, в розовых очках жила.. Я знала, что он спит со всеми девками в моем городе, я знала, с кем именно, но все равно с ним встречалась, хоть у меня с ним ничего и не было.. а мне этого не надо было, я его не ревновала, не закатывала сцен. Просто была малолетней дурой.

Сейчас посмотрев на это со стороны, становится действительно смешно, потому что это не любовь вовсе, это была просто влюбленность.. (и именно за то время я ему благодарна, было хорошо, не больше.)

А мужа я действительно люблю, это человечек, за которого я жизнь отдам, если потребуется (и это отнюдь не громкие слова, это правда)..

Больше эмоций (чувств, вернее) у меня к мужу, на то он и муж, от бывшего парня у меня в душе ничего не болит, нет следа.. Просто порой приятно вспомнить (с мужем) "бывшие влюбленности", улыбнуться, и забыть..До лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек хочет уйти, его уже ничем не удержишь... И надо ли? Нужен ли такой мужчина которого надо удерживать?

 

Нифиг не нужен.

 

Вот в этом главное стереотипность мышления, главная ошибка! :) Удержать его можно, и можно возродить былые чувства, былое счастье это все реально, просто надо действовать грамотно в этом случае. :) Как это сделать? Я уже начинал писать про это выше. Для начала надо понять любовные ожидания уходящего партнера, какие ожидания его Вы не оправдали. :) Это для начала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо понять любовные ожидания уходящего партнера, какие ожидания его Вы не оправдали. :) Это для начала. :)
Ага?! Ну у меня другая жизненная позиция...

 

Это он не оправдал моих ожиданий))) Никогда не надо оглядываться назад и пытаться возродить былые чувства. Бывает так ... любовь проходит и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоило. Потому что она нисколько не переживала разрыв, она быстро нашла ему замену. Он ее любил, любит до сих пор, но, как говорится, время лечит. Встретив по-настоящему, свою, девушку, он поймет, что такое настоящая, взаимная любовь, а пока что у него была любовь только в одни ворота.

Да не поймет он ничего. :) Все равно он будет любить ту девушку, возможно даже когда-нибудь через много лет он в этом и признается тебе. :) Просто поженится на том кто поудобней, но эту не забудет никогда. :) И будет периодически скучать по ней. Понятно, что не как сейчас, но до конца от мыслей об ней он не избавиться. И в глубине души если бы он смог отбросить все стереотипы, все предубеждения, все условности, все обязательства, то он бы выбрал прожить жизнь с ней, чем с той что придет на ее замену попозже. :)

 

 

Тот, кто "предназначен свыше"..

 

Фраза "предназначен свыше" очень и очень спорная. Человек сам кузнец своего счастья, и не надо ждать милости судьбы, надо самому действовать. А в этом аспекте фраза "кто предназначен свыше" имеет довольно относительное значение, весьма относительное.

 

Когда мне мама запрещала встречаться с тем парнем, когда поставила перед выбором, она или он (мне тогда было 16, ему 27), Я ревела, кричала, истерики закатывала, голодовку объявляла, говорила, что люблю, люблю его безумно!!

Сейчас мне очень смешно вспоминать.. все-таки, 16 лет, в розовых очках жила.. Я знала, что он спит со всеми девками в моем городе, я знала, с кем именно, но все равно с ним встречалась, хоть у меня с ним ничего и не было.. а мне этого не надо было, я его не ревновала, не закатывала сцен. Просто была малолетней дурой.

Сейчас посмотрев на это со стороны, становится действительно смешно, потому что это не любовь вовсе, это была просто влюбленность.. (и именно за то время я ему благодарна, было хорошо, не больше.)

 

Вы неискренны перед собой. :) Если у Вас такие сильные чувства были к тому парню, то все это никуда не делось, может подзабылось, да и Вы старательно пытаетесь вычеркнуть его. Но чувства в Вас живут еще те. Возможно Вы даже сами себе в этом не признаетесь. В глубине они есть. :)

 

И кстати, основания "на то он и муж" больше похоже на стереотипность мышления и нежелание признаться себе в очевидном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага?! Ну у меня другая жизненная позиция...

Это он не оправдал моих ожиданий)))

Вот в этом главная ошибка! Очень трудно на себя посмотреть со стороны. Проще загородиться обидами, ложнопонимаемой гордостью и громко хлопнуть дверью. Чем найти выход из ситуации. :)

 

Никогда не надо оглядываться назад и пытаться возродить былые чувства. Бывает так ... любовь проходит и точка.

 

А такого не бывает, что любовь проходит и точка. Большая любовь проходит и точку не ставит. Она оставляет в душе след на всю жизнь. :)

И Большую любовь стоит вернуть, потому что Большая любовь бывает раз в жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиГ..

Да не поймет он ничего. :) Все равно он будет любить ту девушку, возможно даже когда-нибудь через много лет он в этом и признается тебе. :) Просто поженится на том кто поудобней, но эту не забудет никогда. :) И будет периодически скучать по ней. Понятно, что не как сейчас, но до конца от мыслей об ней он не избавиться. И в глубине души если бы он смог отбросить все стереотипы, все предубеждения, все условности, все обязательства, то он бы выбрал прожить жизнь с ней, чем с той что придет на ее замену попозже. :)

 

В каком плане "поудобней" ?? И почему сразу же "найти замену".. почему замена? неужели своих бывших можно только заменять? Неужели нельзя просто полюбить кого-то еще? Полюбить по-настоящему..

 

 

Фраза "предназначен свыше" очень и очень спорная. Человек сам кузнец своего счастья, и не надо ждать милости судьбы, надо самому действовать. А в этом аспекте фраза "кто предназначен свыше" имеет довольно относительное значение, весьма относительное.

Не скажи.. я на собственном опыте это испытала, поэтому могу уже делать выводы. Я только 6 лет назад поверила в судьбу. Это знаешь, как в "Неспящие в Сиэтле".. "когда он взял меня за руку, я почувствовала..словно волшебство".. И меня буквально кольнуло при встрече с буд.мужем..

Вот ты говоришь, надо самому действовать.. все равно ты будешь встречать не тех людей, пока не встретишь свою единственную!

А когда встретишь - поймешь, что те чувства, которые ты мог испытывать к бывшим - совсем не то, их и чувствами то назвать нельзя. Я так говорю, утверждаю, потому что мне есть с чем сравнивать..

 

Вы неискренны перед собой. :) Если у Вас такие сильные чувства были к тому парню, то все это никуда не делось, может подзабылось, да и Вы старательно пытаетесь вычеркнуть его. Но чувства в Вас живут еще те. Возможно Вы даже сами себе в этом не признаетесь.

 

Я говорю это искренне. Потому как уже писала, что с возрастом многое меняется, меняется отношение к жизни, происходит "переоценка".. На тот момент, на 16 лет - я могла сказать, что чувства захлестывали - потому что сравнивать мне было не с чем. Я не знала на тот момент,что такое любовь.. Я не чувствовала того, что чувствую сейчас рядом с действительно любимым.. Это - любовь, это счастье.. И те чувства, как ты сказал, к бывшему..- их во мне нет.. Мне порой просто приятно вспоминать свои нелепые и глупые выкрики о любви, которой на тот момент и не было, о которой я еще ничего не знала..

Вот говоришь,

Вы неискренны перед собой.
.. Ну тогда ответь на вопрос : Почему, когда я вижу своего бывшего, у меня даже сердцебиение не усиливается, в глазах не темнеет.. Почему?

 

 

И, кстати, вот на это

И кстати, основания "на то он и муж" больше похоже на стереотипность мышления и нежелание признаться себе в очевидном.
закрою глаза..

Объяснять то, что стереотипность мышления здесь не причем - все равно что биться головой о стену.. Все равно не поймешь, ты уж извини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком плане "поудобней" ?? И почему сразу же "найти замену".. почему замена? неужели своих бывших можно только заменять? Неужели нельзя просто полюбить кого-то еще? Полюбить по-настоящему..

 

Пишу в мульёный раз. :) Большая любовь бывает один раз в жизни. Все остальные не Большие.

 

Вот говоришь, .. Ну тогда ответь на вопрос : Почему, когда я вижу своего бывшего, у меня даже сердцебиение не усиливается, в глазах не темнеет.. Почему?

 

Не надо так утрировать. :) И кстати дискуссию я продолжать не буду дальше. Я сказал свое мнение, что Вы не искренны с собой. И дальше продолжать не имеет смысла. :)

Кстати знаете почему я так решил? Потому что у Вас одно из оснований безграничной любви к мужу является "На то он и муж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиГ, перефразирую высказывание №1.. "Я люблю его не за то, кто он, а за то, кто я, когда я с ним".. надеюсь, понятно изложила?:)

Говоришь, Большая любовь бывает один раз в жизни.. Ну тогда она у меня началась 6 лет назад, есть сейчас и надеюсь, продлится еще не один год.. (а те, что были до этой, настоящей, были не большие.. и вообще это была не любовь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, перефразирую высказывание №1.. "Я люблю его не за то, кто он, а за то, кто я, когда я с ним".. надеюсь, понятно изложила?:)

 

С этой фразой я согласен, очень хорошая фраза, не бывает моментом, когда она не права.

Говоришь, Большая любовь бывает один раз в жизни.. Ну тогда она у меня началась 6 лет назад, есть сейчас и надеюсь, продлится еще не один год.. (а те, что были до этой, настоящей, были не большие.. и вообще это была не любовь :))

 

А можно вопрос? Допустим, не дай Бог конечно, Вы со своим мужем расстались. И ты вышла за другого, а он за другую. Кто у тебя был бы самой Большой любовью? Этот, в том случае уже бывший, или новый с кем ты бы жила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно вопрос? Допустим, не дай Бог конечно, Вы со своим мужем расстались. И ты вышла за другого, а он за другую. Кто у тебя был бы самой Большой любовью? Этот, в том случае уже бывший, или новый с кем ты бы жила?

 

на этот вопрос могу четко ответить, достаточно искренне, "уже бывший".. Потому что, 1.-ни с кем до него я даже вместе не жила, тем более после недели знакомства.. (не говоря уже о замужестве), 2.- только с ним я стала настоящей, без всяких притворств и проч.. и 3. - только с ним я чувствую вот это - "Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир"..

 

Но почему-то у меня 100%-ая уверенность в том, что та ситуация, которую ты вкратце описал, не случится..:cool:

 

есть одна очень хорошая песня, "Амстердам", Крематорий поет.. там есть такие строки "я не смог бы жить с кем-то еще и любить кого-то так, как тебя, я не смог бы любить кого-то еще.. так, как тебя."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, чего-то вы загнались.:D

 

МиГ ты ориентирован на прошлое как-то... Вот есть любовь, а если она прошла (хоть возвращай хоть нет) то на дальнейшей счастливой жизни в любви (такой же всеобъемлющей) и согласии можно ставить крест...

Ты че? Будь оптимистом! :)

Я поняла твою мысть о самой большой любви...Но не согласна с этим! Первая любовь никогда не забывается, всегда ярче и спонтаннее, НО это от того, что возраст, юность, отсутствие здравых мыслей вообще! Одни чувства вперемешку со страстью!

 

Редко у кого первая любовь остается и последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага?! Ну у меня другая жизненная позиция...

 

Это он не оправдал моих ожиданий))) Никогда не надо оглядываться назад и пытаться возродить былые чувства. Бывает так ... любовь проходит и точка.

 

Вообще если честно я во многом согласен с МИГ-ом. Нет такого понятия любовь была, и любовь прошла и все – точка. Это уже больше смахивает на то, что не заменимых людей не бывает, что в корне не верно. Если вот так рассудить, то насколько часто мы в жизни встречали людей по настоящему нам дорогих, и близких по духу - крайне редко. Я каждый день смотрю на проходящих мимо меня прекрасных женщин, и в каждую готов влюбиться, но не любить. Поскольку любовь это что-то по настоящему очень особенное. И настоящая любовь, безусловно, оставит большой след в жизни любого человека. Знаешь, как бывает, бросаешь, а потом ищешь, и понимаешь что все это не то, что тебе нужно и не вольно начинаешь сравнивать, ах да вот он или она, была или был, вот такой особенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия любовь была, и любовь прошла и все – точка. Это уже больше смахивает на то, что не заменимых людей не бывает, что в корне не верно. Если вот так рассудить, то насколько часто мы в жизни встречали людей по настоящему нам дорогих, и близких по духу - крайне редко. Я каждый день смотрю на проходящих мимо меня прекрасных женщин, и в каждую готов влюбиться, но не любить. Поскольку любовь это что-то по настоящему очень особенное.
Это и есть нечто особенное. "Любовь живет три года" читали книгу? Во многом согласна с автором кстати... Любовь принимает разные формы и уровни и бывает, что проходит. Когда ты смотришь на человека и ни-че-го к нему не испытываешь и близко похожего на то что было когда-то. Остается лишь привычка привязанность как к родному человеку. Но это уже не та любовь из-за которой рушаться жизни, начинаются войны, завоевывают миры и т.д.

Это уже не любовь. И лучше ЭТО оставить в прошлом и жить дальше. Жизнь одна. Когда людей более ничего не связывает вместе.

К чему держаться и удерживать если человек хочет уйти? Никак не удержишь. Если ты любишь, а он(она) УЖЕ нет? И с ее (его) стороны осталась только жалость. Зачем?

Уважаю людей, которые могут посмотреть правде в глаза. Не смириться - не путайте, а просто отпустить человека. Пережить и открыть свое сердце для новых чувств быть может более глубоких и ярких.

Все проходит, боль тоже притупляется, и ночь сменяет день.

 

З.Ы. Че-то я расфилософствовалась сегодня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...