Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Достать коротышку (Get Shorty)

Рекомендуемые сообщения

Get Shorty

7287.jpg

год - 1995

страна - США

слоган - «The Mob Is Tough. But It's Nothing Like Show Business.»

режисcер - Барри Зонненфельд

сценарий - Элмор Леонард, Скотт Фрэнк

продюсер - Дэнни ДеВито, Грэхэм Плэйс, Сьюзэн Ринго, ...

оператор - Дональд Питерман

композитор - Джон Лури, Mark Sandman, Букер Т. Джонс

жанр - триллер, комедия, драма, криминал

бюджет - $30 250 000

сборы в США - $72 101 622

сборы в мире - $43 000 000

премьера - 20 октября 1995

продолжительность - 105 мин

В гл. ролях:

Джон Траволта

Джин Хэкмен

Рене Руссо

Дэнни ДеВито

Дэннис Фарина

Делрой Линдо

Джеймс Гандольфини

Джон Гриз

Renee Props

Дэвид Пэймер

------------------------------------------

Гангстер и рэкитер Чили Палмер, попав в Голливуд, где ему предстояло выбить деньги из продюсера, задолжавшему мафии, принимает решение снять фильм, используя для сюжета свой личный богатый опыт и глубокое знание кино, которое он обожает.

Причем списывается сценарий буквально с жизни, так как мафиозные разборки, держащие зрителя в лихородочном напряжении, продолжаются все экранное время. Гангстеры из Майями, из Колумбии и Лос-Анджелеса расстаются с жизнью в этой картине роковых ошибок куда прозаичней, чем в кино, но сколько комичных ситуаций в этой прозе - прекрасный сценарий Скотта Фрэнка по роману Элмора Леонарда.

------------------------------------------

Нравился мне этот фильм всегда, очень классная криминальная комедия, о том как снимают кино в Голливуде.

Ваше мнение коллеги.

А Чили Палмер в исполнении Траволты смотрится ни чуть не хуже, чем Винс Вега.

---

-Как ты заставишь его здесь сниматься?

-Приставлю к его башке ствол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на отличных актёров, мне откравенно было скучно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, что смотрела. Но не помню, значит эмоций бурных фильм не вызвал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм. Сюжет смешной и актеры подобраны гармонично. Идея неплохая... Пересматриваю иногда. Самое смешное это племянник Пабло Эскобара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился здесь Джон Траволта, Хэкмэн и Фарина. Отличный фильм с отличными шутками, не ровня второй части - скучная и неинтересная. Вот здесь Зонненфельд зажег отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная криминальная комедия, издевающаяся на кино бизнесом, и не без успеха, нужно сказать. Один из безусловных успехов Барри Занненфельда. Одна из самых ярких и стильных ролей Траволты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траволта зажигает на полную...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что единственное понравилось в этом фильме, это как додумалимь снимать фильм с "участием" суперстар:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел довольно таки давно, но помню, что понравилось, Траволта - молоток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз смотрел года полтора назад, как раз перед просмотром сиквела. Чили Палмер - превосходный персонаж. Второе его явление народу вышло не шибко ярким, зато в сабже он просто блистал.

 

Если мы любим смеяться на бандитами, то это то, что нам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная, местами смешная комедия... Посмотрела только из-за участия Джона Траволты, он там был действительно на высоте!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересная и захватывающая комедия, хотя вот здесь, практически уникальный, случай, продолжение вышло лучше, прикольнее...

Рене Руссо я недолюбливаю и вообще по счету актерства в этом кине, вообще, ничего хорошего говорить не буду. Могли и лучше.

7 из 10 примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа знаю, очень клёво про этот фильм сказал (копирую его комент) - "Как же я мог забыть об этом фильме.Хорошо,что нашелся двд-диск и я смог пересмотреть это произведение.Последний раз видел я его давным-давно.Тогда еще бензин был не такой дорогой.А кино стоящее.Траволта в роли Чилли Палмера-настоящая находка.Стильный,хладнокровный,общительный парень вырастает из рекетира в голливудского продюссера.Хотя,это история правдива как капля воды.Так многие начинали и начинают.90-ые-они же бурные.Хэкмэн тоже потрясно сыграл.Сыграл балбеса,чокнутого режиссера и неудачника.Да так сыграл,что я готов был удушить его в некоторых сценах.Вообщем,"Достать коротышку"-криминал,комедия и много-много американского пафоса,тупости и наивности.Высший балл!" Deel

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм!) очень понравился, местами смешной. Интерестный. Траволта молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно, особых впечатлений этот фильм не вызвал. Желания пересмотреть не возникает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, с обилием звезд, с легким подтруниванием над Голливудом и его тягой к бандитским фильмам.

 

Хорошо снято, неплохо сыграно, приятные узнаваемые лица известных актеров - этакая "Pulp Fiction" (light).

 

Особенно люблю моменты, когда уроженцам Майями, лос-анжелесцы начинают рассказывать про море-окиян, типа как другим провинциалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительная криминальная комедия, собственно, наверное лучшая экранизация Элмора Леонарда, даже с оглядкой на "Вне поля зрения" и "Джеки Браун". Траволта, обретший после "Криминального чтива" второе дыхание не просто блистает в роли крайне уверенного в себе бандита Чили Палмера, решившего стать кинопродюссером, он самый натуральный король: каждый жест, взгляд и реплика в кассу. Эту его "посмотри на меня" надо заносить в список лучших кинофраз, если она ещё не там. Но Джон не единственное светлое пятно в картине, на самом деле слабых актёров у Зоннефельда совершенно не наблюдается. Что Хэкмен в роли откровенного мудака и, по совместительству продюссера дешёвых ужастиков, что Руссо в роли его подруги, ипытывающей симпатии к герою Траволты, как и де Вито в качестве суперзвезды (обратите внимание на постер к "Наполеону") смотрятся потрясающе органично и убедительно. Собственно и "злыдни" в лице Денниса Фарины, проходившего почти весь фильм с огромной картофелиной на месте носа, Делроя Линдо, неожиданно исполняющего роль главной сволочи и его помощника, екс-каскадёра Гандольфини могут смело сьесть по бублику. И это если ещё не упоминать гениальные эпизоды Бетт Мидлер и Мигеля Сандовала.

 

Сюжет, хитроумно запутанный, со множеством колоритных второстепенных персонажей, с обильным цитированием голливудской классики и множеством уморительных подколок, как над миром гангстеров, так и миром кино заслуживает всяческих похвал.

 

В принципе, я вообще не вижу, за что "Достать коротышку" можно пожурить. Разве только за то, что как и всё хорошее, он всё-таки заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...