Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Орел и решка

Рекомендуемые сообщения

год 1995

страна Россия

 

режиссер Георгий Данелия

 

сценарий Георгий Данелия, Сергей Дернов, Владимир Маканин

 

продюсер Владимир Чудовский

 

оператор Геннадий Карюк

 

композитор Гия Канчели

 

жанр комедия

время 82 мин.

В главных ролях:

 

 

Кирилл Пирогов

Полина Кутепова

Олег Басилашвили

Леонид Ярмольник

Станислав Говорухин

Галина Петрова

Cюжет:

Чтобы заработать на свадьбу, молодой парень едет на Север. Узнав, что его невеста выходит замуж за другого, бросает работу, вскрывает сейф и летит в Москву. По повести Владимира Маканина «На первом дыхании».

3821.jpg.ce0c06a251b4ca52ccbdbd44edf56617.jpg

380761.jpg.bd0a138abc95e95ad6a06cf7e352ffce.jpg

p_f1.jpg.58efece499c6ba9da13ff28c72535b0e.jpg

Изменено 07.01.2010 22:39 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве не было такой темы?

Замечательный фильм, достойное творение Мастера, что еще можно сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тоже искренне думала, что есть такая тема, даже вроде бы встречала ее...

Ну да ладно...Фильм отличный, он для меня связан с Настей присутствием Полины Кутеповой, но если в первом фильме солировала она, то в сабже очень ярко и эмоционально сыграл интересный и самобытный актер Кирилл Пирогов. Его герой Олег Чагин ради того, чтобы вернуть любовь своей девушки готов на самые безумные поступки, но в конце концов

оказывается, что она не достойна такого сильного чувства и такого искреннего человека, а выбирала себе только успешных и известных, а счастье Олега было совсем рядом, в облике скромной Зины

.

Фильм снят абсолютно в стиле Данелии, что просто замечательно, и является одним из любимых, снятых в России в 90-х годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тоже искренне думала, что есть такая тема, даже вроде бы встречала ее...

 

Ты у меня в альбомчике отписывалась, на фото Пирогова :)

 

Фильм действительно отличный. Один из любимых. Легкий такой. Кирилл здесь замечтательный. Могу его часто пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино, один из лучших наших фильмов 90-х годов. Данелии, в отличие от многих советских режиссеров, и после распада Союза удалось снять фильм, за который не стыдно и он достойно смотрится в его карьере.

 

Отличный дебют (если верить данным кинопоиска) Кирилла Пирогова. Лиричный герой у него получился, который готов на все ради любимой ("Я бы на твоем месте квартиру продал"). Ну и Кутепова тоже хороша.

 

Отдельно хочется отметить нового русского в классном исполнении Ярмольника с этим его "fuck твою мать".

 

- Спичек не найдется?

- Не курим, товарищ майор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот книжный Олег совсем не такой...

Но и фильм не хуже книги. Просто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот книжный Олег совсем не такой...

 

А какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой?

 

Более жесткий. Отстаивает ушедшую от него девушку скорее из принципа, а не от большой любви, да и с Зиной у него не особо складывается. Хотя, передачи всё же в больницу носит, не жалея сил на поиски, да и соседу-алкашу в беде помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм! В коллекции его не имею, но каждый раз, увидев случайно по телевидению, я уже не могу оторваться, прилипаю к экрану до самых финальных титров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм! В коллекции его не имею, но каждый раз, увидев случайно по телевидению, я уже не могу оторваться, прилипаю к экрану до самых финальных титров.

 

А у меня наоборот - на диске имеется. :) Потому что в последнее время его только по ночам и пускают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот - на диске имеется. :) Потому что в последнее время его только по ночам и пускают...

Совсем недавно видела днём, не помню, по какому каналу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов. Уж очень здорово там Пирогов сыграл, да и вообще сама мораль басни довольно интересно подана: вроди как и в лоб, но уж больно хорошо обыгранно - морализм не давит, герою в его мытарствах сочувствуешь хоть и ругаешь наивную душу не злым тихим словом. В общем люблю я этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герою в его мытарствах сочувствуешь хоть и ругаешь наивную душу не злым тихим словом.

 

А ругать-то парня за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ругать-то парня за что?

 

Ну дурачек же, счастье тут оно рядом, а он все о любви да о любви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дурачек же, счастье тут оно рядом, а он все о любви да о любви :)

 

Так может любовь - это счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может любовь - это счастье?

 

Оказалось, не там его счастье. Рядом, можно сказать под боком, ходил и не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, не там его счастье. Рядом, можно сказать под боком, ходил и не видел.

 

 

Вы про Прищепкину? Так насколько я помню он же не с ней остался в финале, а улетел обратно к себе на буровую. Но станцию в честь ее назвал

 

 

А вообще это такое дело - влюбленный человек ничего не видит, кроме "объекта обожания". И никого не слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про Прищепкину? Так насколько я помню он же не с ней остался в финале, а улетел обратно к себе на буровую. Но станцию в честь ее назвал

 

 

 

 

Я так поняла, что и она туда же рванула. Там вроде голосок ее в финале звучал. Я ошибаюсь?

 

А насчет предмета обожания, вы правы: любовь действитьельно делает человека слепым, за эту слепоту и ругала я Олега, только по доброму конечно, ведь герой-то любимый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что и она туда же рванула. Там вроде голосок ее в финале звучал. Я ошибаюсь?

 

 

Не ошибаетесь, звучал. Но я это воспринял просто как последнюю шутку (как бы она вообще на связь вышла?) фильма. Закончили, так сказать, на оптимистичной ноте. Хотя... Может быть и "соединились два одиноких сердца"

 

 

Понравилось когда она его пьяного раздевает - он "Я Ленку люблю", а Прищепкина ему "Да стой ты спокойно, далдон".

Или как они в карты играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме, прекрасный сценарий, по нему, я считаю, учебники можно писать. А вот остальное немного не очень. Понятно - малобюджетность, за это винить трудно. Акёрская игра, особенно в исполнении главной роли - довольно, по-моему, так себе. Но сценарий всё искупает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Данелия сколько раз появляется? Мне показалось, что два раза. Первый раз в чертежном бюро героя Басилашвили выглядывает из-за чертежной доски, второй раз в самолёте сидит рядом с Зинаидой Прищепкиной. Что-то много Данелии в фильме :) Можно и вправду, что герой Пирогова разведчик, и за ним постоянно ведется слежка - куда не придет, там одни и те же люди. :)

 

Кстати, фильм чем-то напоминает сразу и "Мимино" и "Афоню". "Мимино" наверно вертолётами, панорамными съемками природы и телефонными разговорами на этом фоне, а Афоню - остроумным героем, который за словом в карман не полезет, и тем, что рядом с этим героем всегда есть девушка, самоотверженно пытающаяся добиться расположение героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милое, доброе и хорошее кино. Заставляет то смеяться, то грустно улыбаться. После недавнего просмотра ещё часа два вспоминал своё детство и то сложное время, которое так тонко подмечено и так грустно, чисто по данеливски, отображено в этом фильме. Актёры прекрасны. Совершенно замечательное камео, наверно последняя роль прекрасного актёра советского кино Ивана Рыжова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...