Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Школа

Рекомендуемые сообщения

насколько я помню, подоплека с толчком несет намек на Хрущева...

хотя это никак не относится к этому сериалу.

 

Где Это вы увидели в " Самом лучшем фильме " подоплёку на Хрущёва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где Это вы увидели в " Самом лучшем фильме " подоплёку на Хрущёва ?

 

я не сказала,что подоплека в самом лучшем фильме, а подоплека с толчком. Мы в школе,когда обсуждали этот бред(самый лучший фильм), я как раз читала доклад про Хрущева,а учительница и гворит, что фишка с толчком имеет отношение к Хрущеву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята - разве в сериале "Школа" показывают столь шокирующие вещи? Это же обычная жизнь современного школьника. Не надо так рьяно протестовать - кроме того, что Германика показывает правду, стоит признать, что увиденное - вполне нормальные явления для школьников. Да - выкурить сигаретку, подраться на школьном дворе - это для них вполне естественно. Не для всех, конечно.

Почему говорят о сплошном быдле и гопоте, лишенной "совести, морали"? Особенно выделяется там только один шкет, остальные еще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть для вас школа равносильна туалету? Понятно. Образование, часом, не на толчке получали?

 

 

Пусть родители по крайней мере увидят, что может быть в школе (не обязательно есть, но - может!). Ведь не секрет, что образ жизни большинства людей сводится к тому что "все неприятности - это где-то там, за телевизером, а я весь такой, детки у меня такие-растакие, нас это не касается".

 

 

Почему именно русский? Мне кажется, что показанное в "Школе" - явление интернациональное.

Я просто привёл пример того, что мне СОВСЕМ не хочется видеть в ящике. Каким бы это намёками не было. По-крайней мере, в той манере, в какой снимают наши режиссёры, что действительно хочется пойти и сходить в тот самый туалет от негодования и одного очень отвратительного рефлекса.

Ну так, как раз я ничего подобного не видел в своей школе, а точнее, я старался всячески избегать подобных контактов с людьми, которых показывают в данном сериале и мне это удавалось, хотя особой опасности для мозга в моём случаи - это не представляло, окружение было довольно удовлетворение. Ну, куда без урода, еще бы, но я считаю, что это нормально, но чтобы куда ни глянь - :wacko:

 

Ну да, пускай смотрят, только не вериться, что подобное творение сможет что-то изменить, а скорее понесёт формальный характер в качестве очередного "никакого" проекта для молодёжи и их родителей. А вот отвращение может вызвать не слабое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, как раз я ничего подобного не видел в своей школе, а точнее, я старался всячески избегать подобных контактов с людьми, которых показывают в данном сериале и мне это удавалось, хотя особой опасности для мозга в моём случаи - это не представляло, окружение было довольно удовлетворение. Ну, куда без урода, еще бы, но я считаю, что это нормально, но чтобы куда ни глянь - :wacko:

 

Но ведь вы не можете сказать, что таких людей не было)

я думаю, если глянуть во всякие колледжи...

Или нашу рашу с камеди клабом, глубоко извиняюсь перед поклонниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто привёл пример того, что мне СОВСЕМ не хочется видеть в ящике. Каким бы это намёками не было. По-крайней мере, в той манере, в какой снимают наши режиссёры, что действительно хочется пойти и сходить в тот самый туалет от негодования и одного очень отвратительного рефлекса.

 

У меня таких рефлексов не наблюдается. :)

 

Ну так, как раз я ничего подобного не видел в своей школе, а точнее, я старался всячески избегать подобных контактов с людьми, которых показывают в данном сериале и мне это удавалось, хотя особой опасности для мозга в моём случаи - это не представляло, окружение было довольно удовлетворение. Ну, куда без урода, еще бы, но я считаю, что это нормально, но чтобы куда ни глянь - :wacko:

 

В сериале нет такого, чтобы "куда ни глянь". Снимая сериал о школьной жизни, режиссер поставил себе задачу показать разных ребят, а не только "хорошистов", которые тих сидят за партой и ни во что не вмешиваются.

Во время учебы в школе я не водил дружбы с парнями, тусующимися в подворотне, однако они были.

Кстати - о чем ты говоришь, когда пишешь "я ничего подобного не видел в своей школе"? Класс, показанный в сериале - вовсе не кучка отморозков из ПТУ. Обычный класс. :) Критикам сериала стоит быть конкретнее в своих обвинениях, а то пишут "такого не было", а чего "такого" - не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перестали быть единым целым ! Всё таки Русскому человеку нужен кнут ! Мы сняли героев ( пионеров героев , космонавтов, первооткрывателей и т. д. и т. п. ) со стен класса, а на замену... дулю ! Пусть, тут слюной брызжют, что например, пионеры- герои... гниль и пережиток эпохи большевизма- тоталитаризма. Но вы будите не правы, что б не говорили. Эти дети ( как и многие другие ) не задумываясь отдали жизни за Родину, воюя и ведя себя, под час лучше взрослых. Я глубоко сомневаюсь, что юнный " Селебрити " за страну пятую точку будет рвать. Идеалов нет, они уничтожены ( Гагарина и то убрали ), хотя нет, я не прав, есть такой идеал... И имя ему Б-а-б-л-о !!! Культ Бабла, культ быстрых денег и побольше, культ понтовой крутезны, культ пальцев и понятий... вот, что осталось вместо Советского ( пусть не идеального ) воспитания будущих поколений.

 

Этим вы обижаете не только современную молодежь, которая, кстати, состоит не только из celebrity (да и насчет celebrity не стал бы поспешных выводов делать), но и пионеров. Как-то выходит по-вашему, что пионеры были бесчувственными машинами, для которых одна цель - погибнуть за Родину, да побыстрее. Пионеры тоже были детьми и не стоит проводить между ними и современными детьми пропасть.

Время сейчас более циничное, но не стоит забывать, что раньше этого не было не потому, что народ был такой, а потому, что наши люди были всего этого лишены властью - я имею в виду деньги, благополучие.

Если бы идеология была прочной - разве смело бы ее волнами перемен? Она просто развалилась, как и страна.

Нам нужны нормальные, человеческие идеалы, а не призывы строить очередное светлое будущее, равняясь на очередного Стаханова.

 

Взросый человек, перестал быть " уважаем ", по большей части, в этом виноваты сами взрослые. Пример с пивными ларьками ( продажа спирнт. напитков и сигарет ) не продаст продовщица, купит мимо проходящий мужик, если попросиш и наоборот. И всё в том же ключе, разбирая любую ситуацию.

 

Но и молодежь стала более свободной, независимой. В чем-то это благо, а в чем-то вред. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., но и пионеров. Как-то выходит по-вашему, что пионеры были бесчувственными машинами, для которых одна цель - погибнуть за Родину, да побыстрее. Пионеры тоже были детьми и не стоит проводить между ними и современными детьми пропасть.[ /QUOTE]

 

Это по вашему, а не по моему... Вот, что значит человек совершенно не вдумывается, что другой пишет, И превратили их в машина какие то , а ведь я предупреждал.. про пионеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по вашему, а не по моему... Вот, что значит человек совершенно не вдумывается, что другой пишет, И превратили их в машина какие то , а ведь я предупреждал.. про пионеров!

 

Я как раз вас понял и написал о том, какие чувства вызвали у меня ваши слова. В них слишком много пафоса. Речь о том, что пионеры были детьми и для них не было главным служение Родине. А вы сразу "погибнуть!". И проблемы у пионеров были те же, что и у современных подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таких рефлексов не наблюдается. :)

 

 

 

В сериале нет такого, чтобы "куда ни глянь". Снимая сериал о школьной жизни, режиссер поставил себе задачу показать разных ребят, а не только "хорошистов", которые тих сидят за партой и ни во что не вмешиваются.

Во время учебы в школе я не водил дружбы с парнями, тусующимися в подворотне, однако они были.

Кстати - о чем ты говоришь, когда пишешь "я ничего подобного не видел в своей школе"? Класс, показанный в сериале - вовсе не кучка отморозков из ПТУ. Обычный класс. :) Критикам сериала стоит быть конкретнее в своих обвинениях, а то пишут "такого не было", а чего "такого" - не ясно.

Тотальный всесторонний дебилизм :). Полное отсутствие умения размышлять и хотя бы иногда быть на пару шагов впереди, ну так не бывает :confused:. А ведь это не первый класс и даже не пятый, зачем так утрировать?

А вообще, у меня был такой классе, где никто никому не был нужен, так сказать - ты мне не мешает, я тебе не буду мешать. Да и в параллели не было особо агрессивных, большинству было на друг друга было "наплевать". Каждый занимался своим делом и в своём окружение, никто никуда и ни на кого не лез. А если и кто-то выделялся, то терпимость была на очень хорошем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, у меня был такой классе, где никто никому не был нужен, так сказать - ты мне не мешает, я тебе не буду мешать. Да и в параллели не было особо агрессивных, большинству было на друг друга было "наплевать". Каждый занимался своим делом и в своём окружение, никто никуда и ни на кого не лез. А если и кто-то выделялся, то терпимость была на очень хорошем уровне.

Естественно, других вариантов ни в одной школе быть не может.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, других вариантов ни в одной школе быть не может.:lol:

Никто этого и не утверждает :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз вас понял и написал о том, какие чувства вызвали у меня ваши слова. В них слишком много пафоса. Речь о том, что пионеры были детьми и для них не было главным служение Родине. А вы сразу "погибнуть!". И проблемы у пионеров были те же, что и у современных подростков.

 

Как всё же, люди любят выворачивать в свою сторону ! Превратили меня в исчадье Ада, не знающего чаяния современной молодёжи ! Да вот они в кине ! Вот вы меня уже и в гибели пионеров обвинили . О научном определении пафоса в Википедию !

 

А про паралели... Гениально !

 

Короче, заканчиваем этот бесполезный разговор. Оставайтесть при своем.. И просьба, сложные для понимания посты пропускайте мимо.

Изменено 15.01.2010 16:05 пользователем Full METAL jacket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз вас понял и написал о том, какие чувства вызвали у меня ваши слова. В них слишком много пафоса. Речь о том, что пионеры были детьми и для них не было главным служение Родине. А вы сразу "погибнуть!". И проблемы у пионеров были те же, что и у современных подростков.

 

Вы просто не понимаете, что пишите.

 

Если бы идеология была прочной - разве смело бы ее волнами перемен? Она просто развалилась, как и страна.

 

Вот сама страна взяла и развалилась, да? :biggrin:

 

Особенно хорошо про то, что в Советском Союзе все были лишены денег и благополучия. То есть бомжи одни были несчастные? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время сейчас более циничное, но не стоит забывать, что раньше этого не было не потому, что народ был такой, а потому, что наши люди были всего этого лишены властью - я имею в виду деньги, благополучие.

 

"Раньше" - это когда? Про какой конкретно промежуток времени, когда все всего были лишены, идет речь?

 

Цифры не затруднит огласить?

 

Нам нужны нормальные, человеческие идеалы

 

Это какие, например? А, понял. Демократические...

Изменено 15.01.2010 16:11 пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек имел ввиду высокую разницу между элитой и массами...а вы сразу утрируете хД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простие,а вы в 9 классе предпочитали слушать анализ творчестива Пушкина? Я вот его терпеть не могла, потому что Пушкина пихали куда угодно и в огромном колличестве

 

Вот поэтому его и надо "пихать" в ваши головы.

И поменьше спрашивать чему учить, а чему нет, что вы можете терпеть, а что не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому его и надо "пихать" в ваши головы.

И поменьше спрашивать чему учить, а чему нет, что вы можете терпеть, а что не можете.

 

Кто ж спорит,что не надо,осознание всегда приходит позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята - разве в сериале "Школа" показывают столь шокирующие вещи? Это же обычная жизнь современного школьника. Не надо так рьяно протестовать - кроме того, что Германика показывает правду, стоит признать, что увиденное - вполне нормальные явления для школьников. Да - выкурить сигаретку, подраться на школьном дворе - это для них вполне естественно. Не для всех, конечно.

Почему говорят о сплошном быдле и гопоте, лишенной "совести, морали"? Особенно выделяется там только один шкет, остальные еще ничего.

 

Не могу не присоединиться. У некоторых истерика оттого, что показали пару школьных потасовок и курение на лестнице. Как будто с Марса прилетели только что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 19.01.2010 09:37 пользователем VooChi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Пока ничего. Но бесит дрянь, которя на домашнем обучении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал про класс коррекции. Кучка олигофренов в одном месте. Что преподавательский состав, что ученики. Постановочная документалка, ничего общего с жизнью не имеющая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал про класс коррекции. Кучка олигофренов в одном месте. Что преподавательский состав, что ученики

 

ага. Скегодня в 23.30 показ её фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бесит дрянь, которя на домашнем обучении

вот эта жЭнщина действительно зараза. Я понимаю, что скучно, одиноко, но не настолько же мерзко надо себя вести...

хотя бабушка с дедушкой тоже молодцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. Скегодня в 23.30 показ её фильма

 

Да уж. Ну, что поделать чернуху в нашей стране обожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...