Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Школа

Рекомендуемые сообщения

А какой в сериале вообще беспредел? Вы мне хоть пальцем тыкните! Ну не довольны ученики выбором классного- это что криминал? Ну выпили пива на лестничной клетке перед чердаком- так распитие пива у школьников стало нормой уже- все это знают, да только никто митингов по этому поводу не устраивают. О куреве промолчу. Ну проучил новенького за неуважение к школе - а то что чуть ли не убивают друг друга ученики каждый день - это как то естественно видимо.

+1, согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бул а у нас, в Новосибе, в 17-30 показывают. а смысл запрете то? не надо ничего запрещать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не хитрая позиция, а моё мнение. Школа - это чернушное мыло, от просмотра которого ничего нового зритель не получит, разве что настроение испортит себе.
"Школа" это попытка заменить зомбоящик на зеркало, хотя бы для одного общественного института в этой стране.

Причём, самого важного института, на мой взгляд.

 

 

 

 

Вот у нас народ - тунеядцы. Лишь бы было на кого свалить, и душа спокойно.

Бальтазар точно чиновник. Ну или родственники чиновники.

 

Простой народ пашет с утра до ночи в этой стране, что бы прокормить миллионную армию мудаков, которая, в свою очередь, коррумпирована с верху до низу и занимается лишь тем, что ставит палки в колёса локомотиву экономики.

 

Я лично называй учительницу в лицо - сукой.

Но при этом в школе всё было цивилизованно.

Заметь, в сериале к учителям относятся с большим уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бул а у нас, в Новосибе, в 17-30 показывают. а смысл запрете то? не надо ничего запрещать.

Я просто считаю, что не стоит такое смотреть ученикам до 7-го класса. В 18-20 или в 17-30 родители-то еще не дома, чтобы от ящика отогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот момент пропустил походу, утверждать ничего не буду.

 

А вот так у нас и судят о фильмах - один сказал что там кошмар и другой его поддержал.

Так и тут! Кто то сказал что в сериале пиво распивают направо и налево - и все- "Да, да. Ужас, как такое может быть! Надо такое запретить". Вы в начале посмотрите хотя бы 4 серии, а потом сядьте и взвести все "за" и "против", а не надо судить о сериале по чему то мнению или роликам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бул а у нас, в Новосибе, в 17-30 показывают. а смысл запрете то? не надо ничего запрещать.
У нас в Барнауле в 23-30. Забавно, часовой пояс один, а разница огромная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас народ - тунеядцы. Лишь бы было на кого свалить, и душа спокойно.

Ну извини, не каждому ведь дано на Форексе зарабатывать на жизнь, да и папа не у каждого богатый.

 

Бальтазар точно чиновник. Ну или родственники чиновники.

 

Простой народ пашет с утра до ночи в этой стране, что бы прокормить миллионную армию мудаков, которая, в свою очередь, коррумпирована с верху до низу и занимается лишь тем, что ставит палки в колёса локомотиву экономики.

+1

 

Заметь, в сериале к учителям относятся с большим уважением.

Кстати, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Барнауле в 23-30. Забавно, часовой пояс один, а разница огромная.

Нет, идет два показа - первый в 18-20, а повтор - в 23-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, идет два показа - первый в 18-20, а повтор - в 23-30.
А, ну может и так. У меня программы нет, а прихожу не раньше 19:00. Может и правда 2 сеанса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальтазар точно чиновник. Ну или родственники чиновники.

 

Ни одного. Вообще. Даже близко.

О чём, безусловно, жалею.

От мигалки я бы никогда не отказался в багажнике.

Ну, хотя бы удостоверение бы ФСБ.

 

 

Забавно, я часто защищаю милицию и ДПС, и в этих случаях люди говорят, что кто-то у меня точно гаишник.

 

Как это называется? Скудность мысли.

 

Ну извини, не каждому ведь дано на Форексе зарабатывать на жизнь, да и папа не у каждого богатый.

 

А как связано место работы с отношением к чиновникам и школе?

Не важно где и кем работает человек, он в любом случае может сделать мир (улицу) чище, а школу лучше.

А не говорить, как чиновники уроды - не вывозят мусор.

Ну и всё в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то многовато. По моему недели 2-3 в самый раз. Ибо большой хронометраж неизбежно приведёт к "мылу". Во всяком случае, что бы подогревать интерес вменяемых зрителей нужно сильно постараться.

 

 

Вот пусть полностью покажут, я тогда отзывы почитаю и решу, смотреть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России из-за Вас всё плохо. Из-за таких людей.

Ну так, естественно. Нас же сразу из школы с волчьим билетом выгонят, если учительницу сукой назовем публично. Приходится подстраиваться под существующие реалии.

 

А как связано место работы с отношением к чиновникам и школе?

Очень связано. Причем касательно школы зависит скорее от места работы и обеспеченности родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, идет два показа - первый в 18-20, а повтор - в 23-30.

 

У нас тоже два только с разницой в час - 19-20 и 00-20.

 

Сегодняшняя серия уже по интереснее пошла - взятка и драка, разрядили монотонность сюжета. Только не понимаю что за специфика показывать на столько крупные планы взрослых, ну один , ну два раза, но не постоянно же, как с классной. :cool:

Всё больше вызывает раздражение учащаяся на дому девица, такое ощущение что вообще не знает чего хочет, явно со странностями и не предсказуемая барышня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё больше вызывает раздражение учащаяся на дому девица, такое ощущение что вообще не знает чего хочет, явно со странностями и не предсказуемая барышня.

 

А вот она, скорее всего, альтер эго самой Германики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, естественно. Нас же сразу из школы с волчьим билетом выгонят, если учительницу сукой назовем публично. Приходится подстраиваться под существующие реалии.

 

Я учился в бесплатной обычной школе. Без всяких взяток.

С данной проблемой полностью разобрался сам.

За такое не выгоняют.

 

Выгоняют, если учишься на двойки, и постоянно наносишь вред школе и ученикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следущая серия-то есть 4,будет интересная судя по рекламе :D

Это непонятная девчонка (Марла вроде) пойдёт в школу.Ждём-с какой-нибудь драки,как я заметила в каждой серии она есть :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и посмотрю, как девятиклассник, ибо проституция и нарокотики и алкоголь и сигареты по школе ходят. Я к счастью параллельно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия Гай Германика - О себе в школьные годы

Рассказывает как её пи*д***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Я, конечно, понимаю, что сейчас существует такое явление как деградация школы как института социализации... Но не так уж все мрачно, как показывает товарищ Гай Германика, режиссер, которые еле-еле два слова связывает. Я недавняя выпускница и знаю что говорю.

Посмотрела только сегодняшнюю серию. В целом судить пока не буду. Скажу лишь об операторской работе, а она меня убила. Что это? Эффект присутствия? Эффект театра? Лично мне совсем не нравится смотреть на мотающуюся из сторону в сторону как пулемет камеру, регулярно застревающую то в ухе, то в ноздре актеров. Пленка отвратительная, будто снимали на рядовой фотоаппарат. И пусть не несут пургу, что это такая философия - так снимается по-настоящему. Так снимется по-быстрому и по-дешевому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про германику

Истории в деталях - Гай Германика

http://www.youtube.com/watch?v=rJ1rysspn7s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, естественно. Нас же сразу из школы с волчьим билетом выгонят, если учительницу сукой назовем публично. Приходится подстраиваться под существующие реалии.

 

 

Очень связано. Причем касательно школы зависит скорее от места работы и обеспеченности родителей.

Гнать не надо. Обозвал или с... или б..., уже не помню. Не выгнали.

на второй год запросто оставят, выгонят за полный беспредел, причем могут сразу в колонию если уж полнейший беспредел. Но взятки никак не помогут, могут помочь с оценками но не с поведением. Причем не везде, была у нас принципиальная учительница которая да же подарков не брала(была, в смысле школу закончил не знаю что там к чему). Драки были в школе, но единичные случаи. Обычно все за пределами школы.

 

Может и посмотрю, как девятиклассник, ибо проституция и нарокотики и алкоголь и сигареты по школе ходят.

адрес школы подскажи, закуплюсь:lol:

 

Простой народ пашет с утра до ночи в этой стране, что бы прокормить миллионную армию мудаков, которая, в свою очередь, коррумпирована с верху до низу и занимается лишь тем, что ставит палки в колёса локомотиву экономики.

Заливать не надо. Просто многим родителям плевать на своих детей(зато как ребенок повзрослеет сразу причитать начинают). У большинство 8 часовой рабочий день. А остальное время телик. комп и прочее. а ребенок как нечто побочное. В итоге и получаем что имеем. И чиновники не могут обязать родителей уделять внимание ребенку. Или вы думаете плати у нас просто так по 5тыс$ все бы детям внимание уделять начали? так же бы собой занимались.

Изменено 16.01.2010 09:32 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, я часто защищаю милицию и ДПС, и в этих случаях люди говорят, что кто-то у меня точно гаишник.
От кого защищать милицию? От кого защищать тех кому в этой стране позволено всё? От общественного контроля, или от попыток искоренить коррупцию?

 

Ни одного. Вообще. Даже близко.

О чём, безусловно, жалею.

От мигалки я бы никогда не отказался в багажнике.

Ну, хотя бы удостоверение бы ФСБ.

А автомат в багажник не хочешь? Что бы расстреливать всех кто мешает с ветерком прокатится по МКАДу на своём Хаммере.

С таким пониманием государственной службы вы далеко пойдёте. Вот только страна как была непонятно где, так там и останется.

 

Бальтазар наймись в какое нибудь министерство, там много единомышленников найдёшь.

 

 

Всё больше вызывает раздражение учащаяся на дому девица, такое ощущение что вообще не знает чего хочет, явно со странностями и не предсказуемая барышня.
Это Аня. Она то как раз знает чего хочет, ей просто не везёт. Хотя ребёнок сложный. Непонятно, где родители? Живет с бабушкой и дедушкой которые обучают её на дому. За 2 года такой жизни любой взбунтуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Аня. Она то как раз знает чего хочет, ей просто не везёт. Хотя ребёнок сложный. Непонятно, где родители? Живет с бабушкой и дедушкой которые обучают её на дому. За 2 года такой жизни любой взбунтуется.

 

Ну если мы правильно понимаем друг друго относительно того что "хочет", то в её возрасте все подростки этого хотя и стремятся к этому. Я имела виду в плане будущего, ведь ни каких же интересов - абсолютно ограниченая девушка.

Кстати, ещё не говорилась чего её на дому учат то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё не говорилась чего её на дому учат то?

 

Со здоровьем беды. Задыхалась там чего-то, ингаляторы, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компоненты вроде показа сообщений по смс ли, интернету, которые при каждом случае высвечиваются внизу экрана в том виде, в котором может написать только 15етний, стырэно из "барвихи" на тнт.

Гл. героя, кстати, в сериале так-такового и нет. Пока выделяются "новичок", Леша (который без разговора бьет первого встречного), рыжая-бесстыжая, а также типичный двоешник, которого зовут, если не ошибаюсь, Серега :-)

Сериал о школе, показанный в приближенном виде реалий, ничего сверх- криминального и жестокого в нем не нашел, все достаточно актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...