Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Уолл-стрит (Wall Street)

Понравился ли вам этот фильм?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Уолл-стрит / Wall Street

2742.jpg

Год: 1987

Страна: США

Режисcер: Оливер Стоун

Сценарий: Стэнли Вейсер, Оливер Стоун

Продюсер: Майкл Флинн, А. Китман Хо, Эдвард Р. Прессман

Оператор: Роберт Ричардсон

Композитор: Стюарт Коуплэнд, Антонио Карлос Хобим, Джерри Голдсмит, ...

Жанр: драма, криминал

Рейтинг MPAA: R

Время: 125 мин

В главных ролях:

Чарли Шин

Майкл Дуглас

Мартин Шин

Тамара Тюни

Чак Пфайфер

Джон С. МакГинли

Хэл Холбрук

Фэйт Гир

и др.

«Every dream has a price»

Сюжет:

Бад Фокс, молодой и предельно амбициозный брокер, живет в сердце мира, где у всего, что угодно, есть своя цена, все можно купить и продать. Он твердо намерен достичь вершин, стать лучшим.

Стремясь получить поддержку, он добивается знакомства со старым хищником Гордоном Гекко, и тот открывает ему тайны мастерства.

Быстрые деньги, роскошные женщины, все удовольствия мира в руках у Бада, а бурлящие вокруг финансовые потоки несут еще больше денег, больше роскоши, больше возможностей, больше искушений.

Нужно только настичь эту добычу. Нужно забыть обо всем, кроме главного закона: «Жадность - это хорошо. Это - работает!»

Каково ваше впечатление от фильма?

wallstreet_01.JPG.6fef2e417eeea654f87615e46f6a3a93.JPG

wallstreet_02.JPG.c66c264fecb997d74f847b23c32edbdf.JPG

wallstreet_03.JPG.5e7399dc8d17c8d84a6d765141cba3de.JPG

wallstreet_04.JPG.3a8f30052d2f3236a04594035f5ad69c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из любимых моих фильмов. Хорошо показано как работает фондовая биржа и как там наживают и теряют состояния.

Отлично сыграли Майкл Дуглас и Чарли Шин.

На мой взгляд - самая удачная работа Оливера Стоуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На мой взгляд - самая удачная работа Оливера Стоуна.

полностью поддерживаю это мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот фильм Чарли Шин здорово смотрелся, жаль что повзрослев поехал по комедиям. Стоун тут ещё был режиссером, а не вшивым экспериментатором, за что ему можно сказать спасибо. Миша Дуглас тоже ничего так злобствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие деньги, это всегда история большой трагедии. Отличное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное кино, очень поучительное для некоторых карьеристов. В мире есть вещи, которые нельзя купить... или продать. Не все измеряется в стоимостном выражении.

 

Интересно, это отражение реальной жизни Уолл-Стрит и в данный момент? Хотя, наверное, сейчас многое еще более усугубилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм , ансамбль талантов Стоун,Дуглас,Шин сделал свое дело!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел таки этот фильм по ОРТ (отменный "старый" дубляж) и по достоинству оценил. Не считаю, что это лучшая работа Стоуна (нравятся не меньше Прирожденные убийцы и Поворот), но то что "одна из" - безусловно.

 

История стара как мир (Пачино подтвердит) и читается сразу, с первых кадров, но динамизм и азарт глушат все это напрочь - очень интересно.

 

Почему великому оператору Ричардсону не дали за эту работу Оскара? Тут он особенно хорош, камера плавно и изящно танцует, наполняя кадр величием.

 

4/5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается Ханна получила за роль Малину... Мне она никогда не нравилась и соглашусь, что ценитель искусства из нее сомнительный, как и спутница Хищника впрочем тоже.

 

PS А фильму 20 лет - ретро. Пора поменять место жительства, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS А фильму 20 лет - ретро. Пора поменять место жительства, думаю.

 

И это правильное предложение. Двадцатилетняя выдержка - это уже ретро. Перенесем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли впервые запал в душу после Взвода. ну а Уолл-стрит это его визитная карточка в большое кино. у него кажется была номинация на Оскар? или у Дугласа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли впервые запал в душу после Взвода. ну а Уолл-стрит это его визитная карточка в большое кино. у него кажется была номинация на Оскар? или у Дугласа?

 

Миша за него болванчика получил, хотя Чарли был достоин более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. я помнила, что там был приз у кого-то, а претендовало немало народу. по любому, Чарли сыграл надломно, а Майкл - вероломно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот фильм крутили на тренинге нашим продавцам. Учили как надо доверять "старшим по званию" наверное ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда была интересна биржа, торги там и все такое. Когда люди распоряжяются невидимыми богатствами других... Используя любые средства, чтобы принести доход... Рай для аферистов и прошаренных дельцов...

 

О сюжете, стандартненький, хотя наверное из подобных он был один из первых, но я-то посмотрел его недавно...

 

Чувак полный идей и энергии помноженный на энтузиазизм прет напрлом прямиком вверх...а итог всегда один...

 

Но этот фильм мне не очень 6,5/10, вроде все неплохо и актеры и тема...но не нравится он мне особо...не понимаю за что Оскара впендюрили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть здесь и любимые мною младший Шин и Дуглас, фильм не очень. Тяжело смотреть, скучно осозновать, вяло происходить (отвратительная фраза, но не стал редактировать, тк я так чувствую). Не очень. Биржевые инсеннуации не по мне. И связанные с ними переживания тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржевые инсеннуации не по мне. И связанные с ними переживания тоже.

 

Надо было ипподром и арабских жеребцов на торгах преподносить, тогда бы вставило с первой ложки. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ипподром и арабских жеребцов на торгах преподносить, тогда бы вставило с первой ложки. )

 

Кому как... На жеребцов засматриваешся? -)

Здесь жеребец (младший Шин) был лучше, а выиграл старый конь Даглас -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший. Отлично со своими ролями справились Майкл Дуглас и Чарли Шин. Неплохо выглядели Мартин Шин и Дэрил Ханна. Повествование от том, что не все в наше время можно купить за деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера наконец-то отсмотрел. До этого просмотр всегда выпадал на такое время, что я всегда благополучно засыпал.

 

Ну что сказать, Чарли конечно впечатлил, но Дуглас сыграл просто блестяще. Пожалуй лучший фильм на тему биржевых "операций".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - самая удачная работа Оливера Стоуна.

 

полностью поддерживаю это мнение!

 

Вот даже не залазяя в профиль Стоуна на КипоПоиске, от себя с уверенностью, назову две куда как более эталонных его работы: JFK и Взвод.

 

Что касается сабжа, то после недавнего пересмотра не очень впечатлился. Смотрел на английском, а там было очень много специализированной терминологии :)

 

В общем и целом - терпимое кино. Шин, Ханна и, особенно, Дуглас смотрелись хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не залазяя в профиль Стоуна на КипоПоиске, от себя с уверенностью, назову две куда как более эталонных его работы: JFK и Взвод.

Речь ведь идет о сугубо личном, так сказать субъективном восприятии. А для кого-то есть и лучше работы у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь ведь идет о сугубо личном, так сказать субъективном восприятии. А для кого-то есть и лучше работы у него...

 

Никогда не отличался желанием поофтопить, так что заранее прошу прощения :roll:

 

Просто когда из 15 высказавшихся двое считают этот фильм лучшим у Стоуна - это уже не мало ;)

Вот я и позволил себе несогласиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда из 15 высказавшихся двое считают этот фильм лучшим у Стоуна - это уже не мало ;)

 

Уже трое. Я тоже считаю данный фильм лучшим у Стоуна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Просто когда из 15 высказавшихся двое считают этот фильм лучшим у Стоуна - это уже не мало ;)

В свою очередь замечу, что 15 - не так уж и много ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...