Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Менталист (The Mentalist)

Рекомендуемые сообщения

так кто же убийца убийцы копов? и почему красный джон от него до сих пор не избавился...

 

Вопросы хорошие, только ответы мы на них явно нескоро получим.

Может, его сам Красный Джон и убил, а может кто-то из КБР независимо от Красного Джона решил отомстить за убийство коллег. И если это кто-то из агентов, то избавляться от убийцы Джону нет смысла, он ведь и так убийство использовал, чтобы избавиться от Хайтауэр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 серия улетная! наконец то все ближе и ближе к разгатке!

а че не кто не заметил что коп стих прочитал походу дела это он и есть крыса!

до самого конца серии не догадывалась что Патрик все сам это так замутил, молодец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, серия хороша. Я почти поверила, что дама - серая лошадка. Жаль, что она уйдет. По-моему, Джейну она нравилась. Он явно расстроился, что остался "один в поле воин". И, кажется, понятно, кто крыса в отделе. Хотя, может, это способ сбить зрителей с толку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 серия тоже интересной получилась.

ЛаРош занял место Хайтауэр, Чо побыл начальником команды вместо Лисбон (что доказало, что без ее персонажа в случае чего можно будет свободно обойтись, Чо вообще единственный яркий в команде), Джейн посплетничал с медсестрами:)

 

А перед ней пересматривала 16ю, так вот проснулись у меня определенные подозрения. Тут уже писали о том,

Бертрам, декламирующий стихи Блейка, выглядел подозрительно. А он мало того, что стихами изъяснялся (что уже наводит на определенные мысли, хотя мало ли, может сценаристы от Блейка фанатеют, может, он у них на все случаи жизни. Так вот, это он сказал ЛаРошу, что у Хайтауэр был роман с жертвой убийцы копов, т.е. он ЛаРоша на нее натравил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумала, что

 

 

это такая проверка была - сказал Патрик остальным про стихи или нет

 

Я хочу дальше!

Изменено 20.03.2011 12:45 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Менталист" очень интересный сериал. Сэм Бейкер классно играет, эта роль прямо для него создана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта роль прямо для него создана.

 

Я про "Защитника" могу тоже самое сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, сериал "держится" на Саймоне. Он главное всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, сериал "держится" на Саймоне. Он главное всё.

Конечно, его Патрик Джейн - центральный персонаж, которого он хорошо играет, но и сюжеты имеют значение - 3 сезона и не сбавлять, а набирать обороты - это уметь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04 - Менталист / The Mentalist Сезон 3, эпизод 18 «The Red Mile»

 

Жду новую серию!!! Обожаю сериал!!!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-18. Вот за что и люблю сериал - смешной и грустный.

Джейн как ребенок радовался,

 

аж подпрыгивал: "Дворецкий! Это дворецкий! Я всегда хотел это сказать!"

Я сама чуть не лопнула.

 

а потом

 

проводил доктора. Не хотел соглашаться, но и бросить одного не смог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я еще не видела 18...

У меня вот есть такая мысля. Если кто смотрел Монка, помнит, что весь дооолгий сериал он жил надеждой отомстить за смерть жены. В итоге, выяснилось, что убил её кто-то "левый", в общем, мстя оказалась даже не главным. Вот и тут, Красный Джон, по моему, вовсе не Главное Зло и смысл сериала. Что-то другое будет... Может, Джон не одиночка, может, не он генератор идей убийств, может, он даже слабее Патрика и вовсе не конкурент ему... Ну, понимаете, не "игрок", а так, пешка. И вот тут всё зависит от рейтингов и жадности продюсеров. Можно закруглиться, а можно бросить сочную кость. Но дух сериала от этого изменится. Патрик будет уже не одинокий рыцарь, а просто Шерлок Холмс, любитель тайн и испытатель своего ума. Но это, по моему, не подходит милому хандрящему Джейну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я еще не видела 18...

У меня вот есть такая мысля. Если кто смотрел Монка, помнит, что весь дооолгий сериал он жил надеждой отомстить за смерть жены. В итоге, выяснилось, что убил её кто-то "левый", в общем, мстя оказалась даже не главным. Вот и тут, Красный Джон, по моему, вовсе не Главное Зло и смысл сериала. Что-то другое будет... Может, Джон не одиночка, может, не он генератор идей убийств, может, он даже слабее Патрика и вовсе не конкурент ему... Ну, понимаете, не "игрок", а так, пешка. И вот тут всё зависит от рейтингов и жадности продюсеров. Можно закруглиться, а можно бросить сочную кость. Но дух сериала от этого изменится. Патрик будет уже не одинокий рыцарь, а просто Шерлок Холмс, любитель тайн и испытатель своего ума. Но это, по моему, не подходит милому хандрящему Джейну.

 

Как я опасаюсь, что жадность продюссеров и подведет. Любят они растягивать, лучше б учились грамотно закругляться.

По сути Патрик уже а-ля Шерлок Холмс. Поймает или нет он Ред Джона, характера это не изменит, семью месть ему не вернет, чувство вины тоже так просто не уйдет.

PS. Кстати, на всего Монка меня не хватило, только на 3 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится линия с Красным Джоном. Есть нехорошие опасения, что её будут гонять ещё серий пятьсот и так и не приведут к нормальному разрешению. А ведь интрига-то создана. И уже серии, отходящие от арки, которые в других сериалах воспринимаются как приятная передышка тут воспринимаются как провисания и начинают серьёзно бесить. Так и хочется иногда крикнуть: "Ищите маньяка? Какого чёрта вы опять занимаетесь ни тем?"))) Ну или что-то в таком духе. Нет, правда, никто не должен быть таким бесконечно крутым ни герои, ни злодеи. Это портит баланс. А то мне Джон всё сильнее доктора Кло из похождений Гаджета напоминает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится линия с Красным Джоном. Есть нехорошие опасения, что её будут гонять ещё серий пятьсот и так и не приведут к нормальному разрешению. А ведь интрига-то создана. И уже серии, отходящие от арки, которые в других сериалах воспринимаются как приятная передышка тут воспринимаются как провисания и начинают серьёзно бесить. Так и хочется иногда крикнуть: "Ищите маньяка? Какого чёрта вы опять занимаетесь ни тем?"))) Ну или что-то в таком духе. Нет, правда, никто не должен быть таким бесконечно крутым ни герои, ни злодеи. Это портит баланс. А то мне Джон всё сильнее доктора Кло из похождений Гаджета напоминает))

 

А мне наоборот кажется, что серии без Красного Джона не уступают сериям с ним. И вообще сериал по сравнению с первым сезоном серьезно прибавил. Там чуть ли не в каждой серии убийцу можно было с первого появления вычислить, а сейчас и поинтереснее стало, и запутаннее. Персонажи интересные появляются - тот же Боско, Хайтауэр, Уолтер Машберн, доктор Штайнер.

А сколько будут гонять эту линию, будет зависеть в первую очередь от рейтингов. Обеспечат они сериалу сезонов этак десять, и все десять Красный Джон будет успешно водить за нос Джейна с командой. Вряд ли эту линию завершат до финала всего сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот кажется, что серии без Красного Джона не уступают сериям с ним. И вообще сериал по сравнению с первым сезоном серьезно прибавил. Там чуть ли не в каждой серии убийцу можно было с первого появления вычислить, а сейчас и поинтереснее стало, и запутаннее. Персонажи интересные появляются - тот же Боско, Хайтауэр, Уолтер Машберн, доктор Штайнер.

Под каждым словом подпишусь, согласна. Пока не вижу провисаний (ну затих маньяк, что теперь в газету объявления дать: "Красный Джон, убей уже кого-нибудь"), дела помимо основной линии все интересные, оборотов сериал не сбавляет, даже наоборот. Да и стоит ли волноваться - к финалу сезона объявится Красный Джон, а осталось-то всего несколько серий.

К слову: серий 23 будет? В четверг будет 19я, а потом опять перерыв?

А сколько будут гонять эту линию, будет зависеть в первую очередь от рейтингов. Обеспечат они сериалу сезонов этак десять, и все десять Красный Джон будет успешно водить за нос Джейна с командой. Вряд ли эту линию завершат до финала всего сериала.

Сложно удерживать внимание зрителей столько времени, так что не хотелось бы излишнего растягивания. Но пока идеи есть - пусть снимают. Главное, чтобы вовремя остановились и свернули достойно.

Можно, знаете ли поймать маньяка, а он не тем окажется. Поймать другого маньяка, упустив Красного Джона. Почти поймать Красного Джона. Маньяк может сбежать, подстроить свою смерть, да мало ли чего... А, думаю, у создателей сериала почище моей фантазия. Главное, чтоб не смылились :)

Изменено 03.04.2011 16:31 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову: серий 23 будет? В четверг будет 19я, а потом опять перерыв?

На КП и imdb пока стоит 20 эпизодов, 19й Every Rose Has Its Thorn выйдет 7 апреля, а когда выйдет 20й Redacted, не указано. Залезла на сайт CBS, там нет информации по количеству серий, а в расписании на 14 апреля стоит 4 серия 3 сезона.

Будем надеяться, это просто перерыв, и серий намечается 23. Вряд ли бы стали финал сезона оттягивать неизвестно на сколько без всяких анонсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП и imdb пока стоит 20 эпизодов, 19й Every Rose Has Its Thorn выйдет 7 апреля, а когда выйдет 20й Redacted, не указано. Залезла на сайт CBS, там нет информации по количеству серий, а в расписании на 14 апреля стоит 4 серия 3 сезона.

Будем надеяться, это просто перерыв, и серий намечается 23. Вряд ли бы стали финал сезона оттягивать неизвестно на сколько без всяких анонсов.

 

Я где-то до читала не так давно про продление на полный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по ТВ3 Менталиста показывают, идет серия про вирус в лаборатории. Так вот, в одном из моментов Лисбон спрашивает Джейна: "Это не твои штучки?" - "Нет, как ты могла подумать?". И дальше Лисбон в "гениальном" переводе от ТВ3 говорит "Поклянись могилой сына".

Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по ТВ3 Менталиста показывают, идет серия про вирус в лаборатории. Так вот, в одном из моментов Лисбон спрашивает Джейна: "Это не твои штучки?" - "Нет, как ты могла подумать?". И дальше Лисбон в "гениальном" переводе от ТВ3 говорит "Поклянись могилой сына".

Нет слов.

 

ТВ3 опять отличилось (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 серии сценаристы решили посмотреть на стандартный шаблон серии немного по-другому. В этот раз Джейн сразу озвучил свои подозрения, а главный вопрос был - прав он или неправ.

Оказалось, прав, хотя периодически казалось, что слишком уж все просто, и жена не может быть убийцей.

 

Интересно, сколько все-таки серий будет в сезоне? А то о Красном Джоне пока ни слуху ни духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 серии сценаристы решили посмотреть на стандартный шаблон серии немного по-другому. В этот раз Джейн сразу озвучил свои подозрения, а главный вопрос был - прав он или неправ.

Оказалось, прав, хотя периодически казалось, что слишком уж все просто, и жена не может быть убийцей.

 

Интересно, сколько все-таки серий будет в сезоне? А то о Красном Джоне пока ни слуху ни духу.

 

Мне сразу поверилось, я от неё ожидала. Что мне Морена такого сделала, но вид её мне показался коварным, при том, что я "V" не смотрю, а Инара в "Светлячке" мне нравилась

 

Самой интересно, причем анонс только на 1 серию вперед дают, и следующая только 28 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сразу поверилось, я от неё ожидала. Что мне Морена такого сделала, но вид её мне показался коварным, при том, что я "V" не смотрю, а Инара в "Светлячке" мне нравилась

 

Самой интересно, причем анонс только на 1 серию вперед дают, и следующая только 28 апреля.

Ну и перерывчики, так про сериал и забыть недолго.

Морена здесь и вправду выглядела подозрительно, но как раз поэтому я и думала, что жейн ошибается, или это его очередной хитрый план.

 

Кстати, о Морене. Даже странно, что она появилась в Менталисте, а не в Касле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Морене. Даже странно, что она появилась в Менталисте, а не в Касле:)

 

Еще не поздно и там засветиться :D Все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...