Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Соционика

Кто вы?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто вы?

    • «Штирлиц», «Администратор» - Логико-сенсорный экстраверт
      0
    • «Максим Горький», «Инспектор» - Логико-сенсорный интроверт
    • «Джек Лондон», «Предприниматель» - Логико-интуитивный экстраверт
      0
    • «Робеспьер», «Аналитик» - Логико-интуитивный интроверт
    • «Гюго», «Энтузиаст» - Этико-сенсорный экстраверт
      0
    • «Драйзер», «Хранитель» - Этико-сенсорный интроверт
    • «Гамлет», «Наставник» - Этико-интуитивный экстраверт
    • «Достоевский», «Гуманист» - Этико-интуитивный интроверт
    • «Жуков», «Маршал» - Сенсорно-логический экстраверт
      0
    • «Габен», «Мастер» - Сенсорно-логический интроверт
    • «Наполеон», «Политик» - Сенсорно-этический экстраверт
    • «Дюма», «Посредник» - Сенсорно-этический интроверт
    • «Дон Кихот», «Искатель» - Интуитивно-логический экстраверт
    • «Бальзак», «Критик» - Интуитивно-логический интроверт
    • «Гексли», «Советчик» - Интуитивно-этический экстраверт
    • «Есенин», «Лирик» - Интуитивно-этический интроверт


Рекомендуемые сообщения

А где же главное - стихи? Есенин это прежде всего поэзия.

 

Вы меня убили!!! :))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы меня убили!!! :))))))))))
Вы тоже Есенин?!!!!))))

Тогда и от Вас жду стихов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже Есенин?!!!!))))

Тогда и от Вас жду стихов)))

 

Нет, я имел ввиду, что это было слишком жестко. Даже я бы не смог так написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же главное - стихи? Есенин это прежде всего поэзия.

 

Поэзия сквозь призму алкоголя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэзия сквозь призму алкоголя ?

 

Да, а что? Кому-то еще не нравятся алкоголики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а что? Кому-то еще не нравятся алкоголики?

 

Спросим об этом у соционики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имел ввиду, что это было слишком жестко. Даже я бы не смог так написать.
Нет, ну я же не со зла. Просто подколола.

 

Поэзия сквозь призму алкоголя?
На свете полным полно пьющих и при этом напрочь лишенных поэтического дара людей. А у Сергея Александровича есть проникновенные строки. Поэтому не стоит Есенина особо попрекать за его беду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегедь-Овчарова... Не знаю, кто это, или что, и хорошо ли это, или плохо

 

Я могу ошибаться, то Мегедь-Овчарова - это вроде как автор теста, а не результат))

 

:lol:

 

А где же главное - стихи? Есенин это прежде всего поэзия.

 

:D Ну, у меня так, стихоплётство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свете полным полно пьющих и при этом напрочь лишенных поэтического дара людей. А у Сергея Александровича есть проникновенные строки. Поэтому не стоит Есенина особо попрекать за его беду.

 

Не пробивает меня поэзия, а посему, для меня он в первую очередь талантливый алкоголик-рифмоплёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лженаука, но забавная.

Раньше увлекался.

Есенин я.

 

Лженаука, но ни разу не забавная. Потому что многие воспринимают её чересчур серьёзно ("Я Достоевский, мой бывший друг Жуков, после типирования я стал к нему присматриваться...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лженаука, но ни разу не забавная. Потому что многие воспринимают её чересчур серьёзно ("Я Достоевский, мой бывший друг Жуков, после типирования я стал к нему присматриваться...).

 

Да все это основано на статистике и всяких там опросах, экспериментах, но все не систематизируешь, не запишешь и не предугадаешь - хаос, вокруг хаос.

 

Во вложении прекрасно видно, что Есенин я из-за каких-то 25% соответствия) И от каждого по чуть-чуть.

Изменено 02.10.2014 07:40 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это основано на статистике и всяких там опросах, экспериментах, но все не систематизируешь, не запишешь и не предугадаешь - хаос, вокруг хаос.

 

Во вложении прекрасно видно, что Есенин я из-за каких-то 25% соответствия) И от каждого по чуть-чуть.

 

тесты для девочек от 12 "На кого из героев "Гарри Поттера" ты больше похож" и то информативнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты для девочек от 12 "На кого из героев "Гарри Поттера" ты больше похож" и то информативнее

 

Ыгы :D ты проходил эти тесты, видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыгы :D ты проходил эти тесты, видимо)

 

я умная, отважная и отзывчивая, как Гермиона Грейнджер, а ты и дальше ищи вменяемые обоснования своему соответствию Есенину, доходяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я умная, отважная и отзывчивая, как Гермиона Грейнджер, а ты и дальше ищи вменяемые обоснования своему соответствию Есенину, доходяга.

 

Я человек, и у меня по пять пальцев на руках и ногах, как у Гермионы Грейнджер)

 

Ну соответствие есть, но не 100% )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш тест солгал, вы глупая, трусливая и завистливая гермиона)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек, и у меня по пять пальцев на руках и ногах, как у Гермионы Грейнджер)

 

Ну соответствие есть, но не 100% )

почти, почти выявился архетип личности Есенина

Ваш тест солгал, вы глупая, трусливая и завистливая гермиона)

 

а вот неправда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш социотип: сенсорно-этический интроверт - "Дюма"

Социотип Вашего дуала: интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"

 

да ну, я ф шоке проста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот неправда

да, неправда - вы принцесса Мононоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, все время разные результаты в разных тестах, хоть и последние два результата имеют по описанию сходство с моим характером, но все же... То ли дело на темперамент тесты - какой не проходила , что 10 лет назад, что сейчас - один и тот же результат, вот этому можно доверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, и такая тема есть ))))

 

Не уверена, что стоит снова её поднимать, но как ветеран не могу не присоединиться )))

 

И вот что скажу по теме:

 

во-первых, описания - это Зло (за редким исключением), хотя бы потому что сводит всю "научную" часть к упрощению, к простым житейским наблюдениям за человеческими типажами. К тому же описания чаще всего составляются на основе наблюдения за поведением, а это в корне неверно, потому что мотивы одних и тех же поступков у разных людей могут быть разными.

Сюда же накладывается воспитание, жизненные (а не квадровые) ценности, собственный жизненный опыт, убеждения и т.д.

 

Соционика изучает способ мыслить и воспринимать информацию определённым образом, а не поведение людей.

 

Во-вторых, тесты могут дать результат абсолютно непредсказуемый, потому что большинство из них составлено "объективистами" (это признак Рейнина такой) без расчёта на сверку понятий. Грубо говоря, автор теста подразумевает одно, а вы можете иметь в виду совсем другое, отвечая на вопрос.

 

Могут быть верные (относительно верные) результаты. Как я погляжу, почитав тему, у пары человек получились очень похожие, по моему восприятию, на правду результаты. Из тех людей, кого я постоянно читаю, конечно :) Но тесты ничего не гарантируют даже в первом приближении.

 

И потом, сами тесты - они-то на чём базируются? Одни - на признаковом подходе (что ближе к классической соционике, потому что у истоков сама Аушра) , другие - на соционической модели ШСС (Ёлочка).

Там и там вы можете получиться совершенно разными типами. Отсюда разная смешная путаница, когда представители разных соционических школ типируют одного и того же человека кто в этики, кто в логики (хотя настолько уж грубые ошибки случаются редко... но метко).

 

Есть ещё один интересный способ типирования - у Школы Ассоциативной соционики. Там просят картинки и музыкальные произведения, вызывающие у человека наибольший эмоциональный отклик, и на основе их плюс ещё двух-трёх тестов определяется тип. Всё это Школа обосновывает, объясняя при выдаче результата, почему они считают, что он "динамик" или "интроверт" и т.п.

 

Есть ещё один способ типирования - штурвал Калинаускаса, я вам скажу, человек, который вовсю его практикует при типировании (Дмитрий Голихов) иногда просто чудеса им творит, типируя заочно и довольно точно, что удивительно.

 

И это далеко не все школы соционики :D

 

Мой личный опыт подсказывает, что наилучший способ - всё-таки типирование по модели А (то есть метод ШСС). Кмк, он наиболее "чистый", потому что работу модели всё-таки можно более-менее логично обосновать. Хотя существует вероятность того, что типировщик подгонит ваши ответы под своё понимание. Вот поэтому при таком способе типирования типировщик постоянно сверяет понятия, перепроверяя по нескольку раз, что же человек всё-таки имеет в виду, отвечая на тот или иной вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, и такая тема есть ))))

 

Не уверена, что стоит снова её поднимать, но как ветеран не могу не присоединиться )))

 

 

 

 

Могут быть верные (относительно верные) результаты. Как я погляжу, почитав тему, у пары человек получились очень похожие, по моему восприятию, на правду результаты. Из тех людей, кого я постоянно читаю, конечно :) Но тесты ничего не гарантируют даже в первом приближении.

 

Если можно - протипируйте меня по моим текстам)

Кстати компьютерная обработка и анализ текста большого объема вполне способно дать хорошее типирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно - протипируйте меня по моим текстам)

 

Наполеон там есть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно - протипируйте меня по моим текстам)

Пока не могу, но я потихоньку собираю данные :roll:

Вполне серьёзно, кстати :)

 

Кстати компьютерная обработка и анализ текста большого объема вполне способно дать хорошее типирование.

Да, существует такая программа, но она тоже не слишком надёжна, к сожалению, потому что базируется на частоте употребления типируемым каких-то конкретных слов и "типичных" устойчивых выражений. Подразумевается, что чем больше слов и выражений на тему квадровых ценностей человек употребляет, тем надёжнее его принадлежность к какой-либо квадре. Но это не так, к сожалению. Лексика человека зависит и от темы текста, и (опять же) не гарантирует, что эти слова - продукт его собственных рассуждений, а не вычитаны либо приобретены им в процессе воспитания, например. Что эти ценности - именно квадровые, а не приобретённые. В условиях узко заданной темы получается какой-то результат, конечно, но он не даёт адекватной картины.

А если делать анализ на основе множества его текстов на разную тематику, то машина может типировать точнее, а может попасть пальцем в небо. Например, обилие черноэтической лексики не обязательно означает, что типируемый - чёрный этик. Возможно, он просто писал текст на повышенных эмоциях... ну, или вообще привык так выражать свои мысли под влиянием круга общения.

 

Поэтому грамотного типировщика программа заменить не может в полном объёме. Но сама игрушка интересная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю посты форумчан и постепенно прихожу к выводу, что признаковый подход позволяет типировать намного точнее, чем модель А (во многом искусственная).

 

Но вынуждена признать свою неопытность и неумение интерпретировать собранные данные в комплексе, т.е. отдельные признаки хорошо просматриваются, и я могу их объяснить. Но для полноты картины (ТИМа человека) мне не хватает опыта в данном виде типирования.

 

Знаю человека, который на признаковом подходе "съел собаку", ориентируется как рыба в воде.

 

Если кому интересно, могу дать наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...