Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эльф (Elf)

Рекомендуемые сообщения

Эльф | Elf

Год: 2003

Страна: Германия, США

Cлоган: This holiday, discover your inner elf.

Жанр: рождественская комедия

Режиссёр: Джон Фавро

Сценарий: Дэвид Беренбаум

Продюсеры: Кент Альтерман, Джон Берг, Кейл Бойтер и др.

В ролях: Уилл Феррелл, Джеймс Каан, Боб Ньюхарт, Мэри Стинберген, Зои Дешанель и другие

Бюджет: $33 000 000

Сборы в США: $173 398 518

Сборы в мире: $47 044 933

Премьера (мир): 9 октября 2003 года

Время: 97 мин.

Синопсис:

Много лет назад игривый малыш спрятался в мешке Санта-Клауса и отправился на далёкий Северный Полюс.

Очутившись среди эльфов, бедный мальчуган был усыновлён одним из них, получил имя Бадди и спустя годы пытается утвердиться в сложном мире волшебных пигмеев. Одна проблема — слишком уж он высок и заметен, чтобы стать настоящим эльфом…

kinopoisk_ru-Elf-918027.thumb.jpg.f3802264b47cf464642134f8d9c40350.jpg

kinopoisk_ru-Elf-7479.thumb.jpg.e1c450f80c2ebfd47688c86b1a18421f.jpg

kinopoisk_ru-Elf-7481.thumb.jpg.17481b22ec70c3b3c4a823d128f5e9e8.jpg

kinopoisk_ru-Elf-7487.thumb.jpg.b5f4c26215343d8b9b8702879e98fb33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное при просмотре "Эльфа" - выдержать первые чересчур сказочные минут двадцать, которые буквально убивают надежду на хорошее кино. Но после того как главный герой пребывает в Нью-Йорк, то фильм оборачивается очень даже приятной комедией с массой забавных ситуаций и диалогов. Уилл Феррел в образе наивного и жизнерадостного идиота великолепен, также понравились Джеймс Каан и Зои Дешанель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкая комедия. Уилл Феррелл мне никогда не нравился, но тут он раздражает больше обычного. Великовозрастный идиот - это совсем не смешно, а никакими другими словами охарактеризовать его персонажа все равно не получится.

Больше всего сочувствовал папаше в исполнении Джеймса Каана, на которого свалилось такое ходячее несчастье.

Единственное, что помогло высидеть ленту до конца - Зои Дешанель. Эх, красота неписаная.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тупая и совершенно несмешная комедия, Феррел никогда меня особо не радовал, здесь вообще роль никакая. Наверное кино только строго для американцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут комментарии совершенно безрадостные, а мне кино очень понравилось. Милое, доброе, веселое и интересное. Ясное дело, что рассчитано не на слишком великовозрастную публику, но даже взрослым посмотреть будет в каком-то роде полезно. Феррелл, конечно, немного переиграл, но лучше он свой комедийный талант использовал в картинах такого жанра, а не в "комедиях" Адама МакКэя. Дешанель прекрасна, Каан есть Каан, небольшая роль Динклэйджа порадовала очень, надо будет с ним еще каких-нибудь фильмов посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне понарвилось - кино доброе, класное и с душой. Фавро тут распологает и Ферелл не бесит, как он это обычно любит делать, да и само повествование - супер и Зои красивая. В общем, всё, что надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешного для комедии мало, да и Феррел бесил неслабо. Единственный плюс - Дешанель, тут она очень хороша.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостная гадость. Таким "эльфом", как Феррел, только детей пугать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, весёлый, местами даже трогательный фильм. Люблю, когда в рождественских комедиях или сериях сериалов происходит что-либо объединяющее людей. В "Эльфе" такие события есть. Оттого его и было приятно смотреть. И поэтому детский незамысловатый юмор меня не смущал, а даже улыбал.

 

Поначалу фильм казался очень уж детским, но стало реально интересно, что натворит Бадди попав в город. Вот эта часть меня порадовала. Курьёзы забавные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, мне понравился. Очень новогодний, задающий подходящее настроение. Да, герой Фарелла тупил, но он же человек, который жизни не видел по сюжету, его эльфы воспитывали:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный рождественский фильм :plus: Прямо вот то, что дохтур прописал в праздники)

Смешной, милый, трогательный, добрый, уютный - все полагающиеся эпитеты. Раньше не хотела смотреть, т.к. не люблю Фаррела, но тут он был на своем месте, в тему в этом нелепом эльфийском наряде, его чудаковатое лицо подошло к роли как нельзя лучше :)

И музыка, музыка, конечно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...