Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Во имя короля: История осады подземелья (In the Name of the King...)

Рекомендуемые сообщения

Наверно просто привычка ругать Уве Болла , причём опять таки не пойму за что его ругают, ну да это их дело. Это наверно уже просто традиция такая.

 

Привычка ругать второсортные фильмы, которые дико похожи на шедевры. Фильм безусловно не ужасен, но до "очень хороший" ему далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

маг то крутой, в отличие от толкиного который ток одевался да светился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один разумный гражданин появился. Ругают, потому что так принято. Хотя когда я спрашивала - что не устраивает, не могли и двух слов связать, выдумывая причину для этой самой ругани.

А фильм - абсолютно среднего уровня, но уж никак не худший.

 

Вот-вот, и я про то же - так ведь не верят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё в фильме правильно, но без особого вшика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмище от Уве Болла,посмотреть 1 раз можно только из-за Стэтхэма и Перлмана.3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел, вообще не знал кто такой этот ваш Увэ Болл, спокойно получил свою порцию постыдного удовольствия. Фэнтези, как фэнтези, шо с него взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вот фэнтези с ниндзями, феминистками-Тарзанами и поносными резиновыми чудищами.

Лично я фанат Уве Болла и этот фильм не подвёл, но я считаю этот фильм худшим в фильмографии Болла.

Его смотреть нескучно, даже весело благодаря неприлично тупому, но зело доставляющим PG-13-экшеном и жутко переигрывающим Рэем Лиоттой, шо аж коробит, шо аж ппц.

В моменте, где король говорит "Мой сын" я выпал в осадок. За это балл накину, он этого, чёрт возьми, стоит

И батальные сцены под дождём - это всегда круто и эпично.

Вот только хронометр сильно растянули, поэтому досмотреть этот фильм - уже настоящее испытание, но я его прошёл.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостная дрянь 1/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостная дрянь 1/10

 

"Очень емкий ответ" :roll: Смысл писать такие фразы? Хотя бы пару мыслей ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очень емкий ответ" :roll: Смысл писать такие фразы? Хотя бы пару мыслей ПОЧЕМУ?

 

Вам что понравилось?:D

Это же голимый, убогий трешак, кошмарно поставленные бои, бегают какие-то пародии на орков, ну бред же, короче этому и 1 из 10 много :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я фанат Уве Болла и этот фильм не подвёл, но я считаю этот фильм худшим в фильмографии Болла.

Вы видимо ещё продолжений не видели, а так же "Пузыреллу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же голимый, убогий трешак, кошмарно поставленные бои, бегают какие-то пародии на орков, ну бред же, короче этому и 1 из 10 много :unsure:

Как же тогда можно ставить

Хоббит: Битва пяти воинств (2014) 10/10

Ведь там всё то же самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень унылое кино..Не смог досмотреть до конца..С экранизацией игр Болл ну никак не справляется..Пора бы ему это понять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь там всё то же самое!

На счёт тоже самого это же шутка да ?

А Хоббиту я снизил до 7 притом, что я фанат средеземья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего Болловского говна, это самое сносное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Уве Болл мы все и так знаем (даже те, кто не особо увлекается кинематографом наслышаны о нем сполна), и сия фигура не нуждается в представлении. В первую очередь, он прославился, как автор наиболее бездарных экранизаций культовых компьютерных игр, которые заругали даже те, кто об этих играх и слыхом не слыхивал. Данный продукт - отнюдь не худшее творение Болла (самое дно было достигнуто еще на "Доме мертвых" 2003 года выпуска, как пробе пера в сем неблагодарном деле), и даже определенный прогресс наблюдается (он хотя бы освоил искусство какой-никакой цветокоррекции кадра, пусть тут всего лишь банально приуменьшена насыщенность и чуть увеличен контраст), но после просмотра возникают закономерные вопросы: 1) Каким образом на создание этого матерого "direct-to-video" ушло целых 60 миллионов долларов?; 2) Каким не менее загадочным образом фильм просочился в кинотеатральный прокат на полмира?; 3) Что относится к большинству таких проектов Болла - как далеко не последние актеры Голливуда согласились сниматься в подобном, зная о репутации творца (в данном случае вляпались Берт Рейнольдс, Рэй Лиотта, например)?

 

Нетрудно представить, насколько приумножилась общая дешевизна и убогость этой постановки на больших экранах кинотеатров, если даже на стандартном экране монитора бросаются в глаза такие вещи, как "вклеенные" персонажи на хромакейный фон, хилого качества компьютерная графика, коряво поставленные батальные сцены с крагами, плохо играющие и очень плохо вписывающиеся в фэнтезийно-средневековый антураж актеры (как пример - рекламно-модельной внешности Клэр Форлани, и кожаный плащ Рэя Лиотты, который словно думал, что опять идет сниматься в криминальную драму), и др. Список недостатков на этом не заканчивается, и его можно продолжать еще и еще, заодно посмеявшись над внезапно сменившим амплуа Джейсоном Стэтхемом, который так и остался "Перевозчиком", только одел холщовую рубаху и назвался Фермером, сохранив все ту же эмоциональность дубового корыта. Из плюсов можно отметить разве что прекрасные локации, удачно выбранные в канадских лесах, которые действительно тяжело чем-либо испортить, и они единственные живо "играют" в кадре, как и эпизоды с амазонками во главе с Кристанной Локен еще довольно неплохи, только их на два часа времени очень мало. Удивляет, почему это кино, раз уж оно попало в прокат не без напористого бизнес-гения герра Болла, набрало всего лишь пять номинаций на "Золотую малину", притом, ни одну из них не реализовав.

 

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикольная фэнтейзийная бэшка. Первые полчаса напоминают пролог к какой-нибудь "Готике" или The Elder Scrolls, атмосферненько даже. На втором часу, конечно, фильм уже начинает навевать скуку, особенно эти долгие баталии и рваная операторская работа. Но в целом вполне сносно. За противостоянием Стэтэйм vs Лиотта очень забавно наблюдать, если вы знакомы с "Револьвером" (местами просто угорал, вспоминая Маку. Тут будто это он и есть, только поехал ещё больше). Форлани - красотка невероятная, как и всегда. Короче, зашло вполне, 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...