Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Во имя короля: История осады подземелья (In the Name of the King...)

Рекомендуемые сообщения

Этот фильм я смотрела по телику. Увидела рекламу, думаю "о!вполне ничего", и главный герой показался симпатичненьким. Посмотрела я его...скажем так - я ожидала чего-то большего. Нет, фильм несомненно хорош, и мне понравился, но там мало любви наверное. А без любви, как вы понимаете, немного скучновато...))

 

7 из 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохой фильм, даже очень неплохой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие граждане задаются вопросом, зачем Джейсон Стэтэм снялся у такого убогого режиссёра, как Уве Болл, в таком убогом фильме, как Во имя короля: История осады подземелья. Сам Стэтэм комментирует свой поступок так:

 

— Тебе удалось поработать с главным бездарем современного кинематографа, с чудовищным Уве Боллом над фильмом «Во имя короля». Как тебе Уве?

— (смеется) Есть много причин, почему мы сняли этот фильм...

 

— Например?

— Я смог поработать с одним из лучших постановщиков трюков на планете, его зовут Тони Чинг. Если любите боевики, наверняка смотрели такие фильмы как «Дом летающих кинжалов» и «Герой» — это его работы. Он как бы Скорсезе в боевиках. Таких людей всего трое: Тони Чинг, Кори Йен и Ву Пинг. Тони Чинг ставил драки в фильме «Во имя короля», что меня и привлекло. Но, к несчастью, я поранился и сильно расшибся ещё до того, как начали снимать. Меня всего замотали, перевязали, на ногу было невозможно ступить. Увы, ничего выдающегося сделать не удалось. Но Тони Чинг – одна из главных причин.

 

P.S. Полное интервью со Стэтэмом.

Изменено 02.05.2009 09:48 пользователем amour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, даже очень неплохой!

 

Я вот точно также думаю! Для Уве Болла это явно прогресс, причем большой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельку кажется назад в один день не успела досмотреть совсем чуть чуть два фильма - "Один в темноте" и "Во имя короля". Я даже и подумать не могла что оба это творения Уве Болла. Только чтот зашла на тему и упала от удивления. Фильмы совершенно разные, если -Один в темноте- скучноват и просто скажем фигня, то -Во имя короля- прикольный и интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы других режиссеров не дают спокойно спать Уве Боллу. И "Во имя короля" - это, страшно сказать, ответ немецкого "мастера" Питеру Джексону. Уровень постановки совершенно непрофессиональный : оператор вот вот, врежется в дерево, местных орков гримировали так, что аж сами стесняются их показывать крупным планом. На месте Ховарда Шора я бы подал на местного композитора в суд - местами, чистейший плагиат с ВК. Драки в восточном стиле поставлены не так плохо, но в фэнтезийном контексте, они смотрятся совершенно ни к месту. Удивило участие Стетхема, Лиотты, Перлмана - видать, уж совсем жесткий личный финансовый кризис заставил их сниматься в этой халтуре. Ведь, Уве ,он и в Средиземье - Уве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драки в восточном стиле поставлены не так плохо, но в фэнтезийном контексте, они смотрятся совершенно ни к месту.

 

А какими должны быть драки в фэнтези?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими должны быть драки в фэнтези?

 

Их там вообще быть не должно. В типично европейских лесах, на фоне средневековых замков, они смотрятся дико и только усиливают впечатление более бюджетного варианта ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их там вообще быть не должно. В типично европейских лесах, на фоне средневековых замков, они смотрятся дико и только усиливают впечатление более бюджетного варианта ВК.

 

Странно, а я думала, что жанр фэнтези - от "фантазия", т.е. на что хватает фантазии авторов, то и должно быть в фильме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а я думала, что жанр фэнтези - от "фантазия", т.е. на что хватает фантазии авторов, то и должно быть в фильме...

 

Зря Вы так думаете. В жанре фэнтези существует множество поджанров, свои стили, свои законы, свои правила написания. Если в фильмы засовывать все, что придет в голову, то получится не фантазия, а фильм-хаос. Собственно, это как раз единственный жанр, который подходит для всех, без исключения фильмов Уве Болла.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как Перлмана увидела на экране, то решила: все, буду смотреть! Посмотрела не без удовольствия, во всяком случае обилие боев на мечах и прочем холодном оружии удовлетворило мою любовь к этому атрибуту фэнтезийного кино. Стэтхем молодчина, как орудует мечом - любо-дорого смотреть. А отголоски ВК, по-моему, неизбежны - такое уж сильное влияние он имеет на весь жанр. Вот вчера посмотрела Чернильное сердце и увидела Барлога. =) Тут же потомки урук-хаев - такое впечатление, что Галеон раскопал пещеру Сарумана...

 

А нинзи на службе у средневекового короля действительно выглядят инородным элементом. Хотя теоретически такое возможно, но в фильме никак не обыграно и не объяснено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так думаете. В жанре фэнтези существует множество поджанров, свои стили, свои законы, свои правила написания. Если в фильмы засовывать все, что придет в голову, то получится не фантазия, а фильм-хаос. Собственно, это как раз единственный жанр, который подходит для всех, без исключения фильмов Уве Болла.;)

 

Ага, все понятно. А где вообще написано, что снимать надо именно так, как когда-то придумали?! Не сомневаюсь, если бы, например, Питер Джексон во Властелине устроил бы такой "хаос", то ему, наверняка бы это не возбранялось. А вот для Уве Болла - табу. И все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все понятно. А где вообще написано, что снимать надо именно так, как когда-то придумали?! Не сомневаюсь, если бы, например, Питер Джексон во Властелине устроил бы такой "хаос", то ему, наверняка бы это не возбранялось. А вот для Уве Болла - табу. И все тут.

 

Если бы орки в ВК дрались в стиле кунг-фу, фанаты Толкиена устроили бы Джексону такое, что мало бы не показалось. Просто у Уве извечная страсть - мешать все со всем, именно поэтому он и оправдывает свою репутацию. Элементарные нормы хорошего вкуса ему неведомы, и поэтому, наверное нужно сказать спасибо, что здесь мы видим только восточные бои, а не что-нибудь покруче. Однако, то что этот фильм наиболее смотрибельный в его творчестве, совсем не делает его хорошим, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы орки в ВК дрались в стиле кунг-фу, фанаты Толкиена устроили бы Джексону такое, что мало бы не показалось. Просто у Уве извечная страсть - мешать все со всем, именно поэтому он и оправдывает свою репутацию. Элементарные нормы хорошего вкуса ему неведомы, и поэтому, наверное нужно сказать спасибо, что здесь мы видим только восточные бои, а не что-нибудь покруче. Однако, то что этот фильм наиболее смотрибельный в его творчестве, совсем не делает его хорошим, правда?

 

 

Фильм не без изъянов, но и не самый плохой - просто нормальный. Есть куча фильмов, намного более отстойных.

Если бы он вышел раньше Властелина, то и ругани было бы поменьше, и восторгов побольше. Просто имя Болла для народа, как красная тряпка для быка - стереотипы и предвзятость. Только и всего.

 

PS А фанатов Властелина, как раз можно было бы понять - в основе солидное произведение, а не комикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не без изъянов, но и не самый плохой - просто нормальный. Есть куча фильмов, намного более отстойных.

Если бы он вышел раньше Властелина, то и ругани было бы поменьше, и восторгов побольше. Просто имя Болла для народа, как красная тряпка для быка - стереотипы и предвзятость. Только и всего.

 

Раньше Властелина он бы не вышел, потому что Болл явно ориентировался на трилогию Джексона. На Болла мне плевать, но фильм откровенно плохо сделан, единственный вразумительный повод для просмотра - участие известных актеров. Просто у нас с Вами видимо разные шкалы низкопробности фильмов, только и всего.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это кино как-то пытался посмотреть, меня минут на 20 хватило, настолько плохо, что хуже уже просто некуда. Нет, хуже есть - Бладрей 2 например, но там хотя бы сразу понятно, что дерьмо, а тут типа актёров наприглашали, бюджет ещё такой огромный, и всё равно лажа какая-то. 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с другими фильмами УвЕ БОЛЛА, неплохой фильм. Остальные фильмы полное дерьмо, которое смотреть невозможно, а этот не напрягает. Лучше, например, Подземелья драконов. Да и актеры хорошие снимались - Стэтэм, Берт Рейнольдс, Рон Перельман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, только немного странный. Почему Джейсон Стетхем весь фильм ходил в каких-то говнодавах?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевые сцены с главными героями больше смахивают на восточное фэнтэзи, чем Dungeon Siege не является.

На мой взгляд, фильм на одном уровне с "Подземельем Драконов" (обе части). Сюжет - так себе, происходящее на экране не отталкивает, но и не затягивает.

 

А... лучше уж кто-нибудь Дьябло экранизировал, но белее менее приличный режиссёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в общем в копилку Боллу с пометкой "зачёт". Уж не для толкиноджексоновских фэнов эт точно, но нормальный такой, в меру приглуповатый фэнтезюк получился. Масштабный для Болла, определённо. Ещё и Блайнд Гардиан в конце поють - красота ж. Меж тем крайне дерьмово смонтирована последняя батальная халтура. Рыцарь Собески кошмарна, испортила всю малину, как всегда впрочем. Седой Рейнольдс с чёрными усами очень смешной король. Очень. Орков дельно не показали ни одного, с ниндзюками этими тоже придурь какая-то, но в целом скорее да, чем нет. 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один бездарный фильм Болла. Конечно это лучше такого мегабезобразнейшего шлака как Один в темноте или Бладрейн, но смотреть всё равно просто невозможно. Стэтхем единственное светлое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, фильм несомненно хорош, и мне понравился, но там мало любви наверное.

 

Таланта там мало. Любовной линии "тёмный маг-прынцесса" я не понял.

Шутка с ремнями и верёвкой смешна, но в то же время очень тупа по сути.

Сюжет натянут, постановки битв тоже. Актёры не показали свои роли, исключение Стэтхэм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрите этот фильм всё равно потом ничего не вспомните кроме героического колхозника размахвающего мечом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились только экшен схватки,т.е. все рукопашные поединки на мечах-весьма зрелищны,но,все,что находится между ними,лучше от греха перемотать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...