Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Белый плен (Eight Below)

Рекомендуемые сообщения

Боже мой, какие красивые!!

 

 

Аналогично :redface:

Эти животные настолько красивы, не думаю, что у меня хватит нервов смотреть на издевательства над ними :mad:

Растяпа, никого не слушай. Им просто не хочется в одиночестве страдать, не давайся!

 

Я фильм смотрел не из-за издевательств над собаками. Никого не заставляю, не хотите смотреть - не смотрите;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не-не-не, и не уговаривайте! Я и без фильмов уважаю, люблю, и считаю собак прекраснейшими созданиями, но....смотреть не могу. Я ж вся обрыдаюсь. Да и вообще не могу смотреть фильмы про животных, в детстве мне хватило))) Это ежели людей мучают, это, я с дорогой душой посмотрю:lol:, а животных...:mad: Да и потом, конец-то я видела этого фильма, практически все живы, одно радует самых трагичных моментов я не застала!!!:)

 

Супер!!! Какой красавец!!! Чудо просто!!!

 

Обязательно посмотри! :) плакать полезно! я слезами умывалась, когда смотрела... Смотрела в глаза этих милых созданий.. :sad:

Однажды и моей семье пришлось оставить питомца.. Прекрасное создание - собаку, хоть и дворняга, но все равно жалко. Я ребенком была, плакала, просила взять собаку с собой, а родители не разрешили.. Запомнила его взгляд.. душераздирающий, и потом увидела такой же в фильме.. чуть не завыла..:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oxy_krsk, и после своего душераздирающего поста, ты предлагаешь ещё мне посмотреть фильм???:lol: Нет, я за свою жизнь уже насмотрелась таких, хватит.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oxy_krsk, и после своего душераздирающего поста, ты предлагаешь ещё мне посмотреть фильм???:lol: Нет, я за свою жизнь уже насмотрелась таких, хватит.:lol:

 

Обязательно посмотри! там никого лопатой вдоль хребта не убивают :) Природа, пейзажи, хаски!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oxy_krsk, и после своего душераздирающего поста, ты предлагаешь ещё мне посмотреть фильм???:lol: Нет, я за свою жизнь уже насмотрелась таких, хватит.:lol:

 

А что с того, что надо плакать?:) Я от кого-то слышал такую фразу, и видимо теперь её понял, конечно слово в слово не скажу, но смысл постараюсь передать:"Каждая слеза грусти, но не от обиды, приближает к высокому и прекрасному..." Я думаю, что плакать над фильмом это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с того, что надо плакать?:) Я от кого-то слышал такую фразу, и видимо теперь её понял, конечно слово в слово не скажу, но смысл постараюсь передать:"Каждая слеза грусти, но не от обиды, приближает к высокому и прекрасному..." Я думаю, что плакать над фильмом это хорошо.
Полностью согласна! Но...просто я уже насмотрелась видимо всех фильмов про животных и у меня, что называется сосуд переполнился, и потом это личное, я уже "потеряла" трех животных и когда смотрю подобные фильмы, сразу начинаю проецировать на себя, расстраиваясь ещё больше, короче становится очень больно.:(

Что касаемо фильма данного, могу сказать, что кто-кто, а собаки здесь выше всех похвал!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Но...просто я уже насмотрелась видимо всех фильмов про животных и у меня, что называется сосуд переполнился, и потом это личное, я уже "потеряла" трех животных и когда смотрю подобные фильмы, сразу начинаю проецировать на себя, расстраиваясь ещё больше, короче становится очень больно.:(

Что касаемо фильма данного, могу сказать, что кто-кто, а собаки здесь выше всех похвал!!!:)

 

Ну, я терял тоже трёх своих домашних питомцев(но ни одной собаки), и ещё одного лучшего животного друга, что был питомцем моей подруги:). И неужели он настолько грустен и жесток, что может заставить сильно расплакаться. Как говориться, пусть люди говорят, а я сам(а) проверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от кого-то слышал такую фразу, и видимо теперь её понял, конечно слово в слово не скажу, но смысл постараюсь передать:"Каждая слеза грусти, но не от обиды, приближает к высокому и прекрасному..." Я думаю, что плакать над фильмом это хорошо.

А я слышала другую фразу: "Люди плачут над вымыслами поэтов, а на подлинные страдания… взирают спокойно и равнодушно." Такая беда.

 

to Растяпа

Спасибо за спойлеры. )

 

to Murlyka

Ай, красавцы на фотках, загляденье! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какие красивые!!

 

 

Аналогично :redface:

Эти животные настолько красивы, не думаю, что у меня хватит нервов смотреть на издевательства над ними :mad:

Растяпа, никого не слушай. Им просто не хочется в одиночестве страдать, не давайся!

 

Ну Вы даете. При просмотре нужно помнить, что на съемках ни одна хаски не пострадала.

Но вот в жизни (фильм-то снят по реальной истории) в живых осталось только две собаки.

Фильм этот действительно уж слишком давит на жалость - любой слезу пустит.

Хотя я всем фильмам про животных ставлю 10 из 10, но советую всегда посмотреть один главный анимал-фильм - "Медведь" Жан Жака Анно. Это шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас сижу и лицо всё мокрое. Блин, если бы знал, насколько трогателен этот фильм, то взял бы платок, а так всё одеяло промочил:). Может, это сезон такой, или со мной что-то моральное, но я плакал. А именно четыре момента заставили меня прослезиться, если смотрели, думаю, узнаете, какие. Наверное один из самых лучших(пока не припомню, самый лучший) фильмов про животных. Просто великолепный фильм. Раньше, моим любимым фильм про животных, наверное, были Снежные псы, кстати, тоже хаски... Чушь! Белый плен - мой любимый фильм про животных:). Я сейчас под таким впечатлением, не знаю даже, как описать. Красивый и великолепный фильм, от меня этот фильм меньше 10 не заслуживает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души:

Здравствуйте, меня зовут Макс. Я очень молод и силён. И в моих жилах течёт кровь хаски. Да, я настоящий северный пёс. Именно на таких, как я держутся все эти экспедиции сквозь горы и холод Антарктиды. Меня всегда мучил вопрос, что нужно людям в таком холоде? Мне всё равно, если я в движении, ничто меня не остановит. Только мой друг. Нет, я не считаю Джерри хозяином. Он для меня настоящий друг. Он для всей комнады друг, и хоть я и не главный в упряжке, думаю, что говорю за всех. Все мы его любим. Я, старина Джек, задира Шадоу, близняшки Труман и Дюи, весельчак Бак, он любит шутить над Купером, Шорти, ну и наш командир... Ну, точнее командирша Майя. Но я тоже желаю стать главным, ведь во мне столько сил, столько жизни... Я бы не подвёл.

 

Недавно нас снарядили в экспедицию. Почему так поздно? Когда мы остановились по приказу Джерри, он ходил по снегу. А потом нас позвал, чтобы мы медленно направляли сани. Но я, ведь, молодой! Во мне бъёт жизнь ключём! Ну, да, я не удержался! Я потянул сильнее, чем надо. Но обошлось. И мне больше расхотелось рваться. Когда мы возвращались, этот геолог, или кто он там, упал и сломал ногу. Чего ради спрашивается? Мы попали в бурю, у Джерри было обморожение.

 

Надо было эвакуироваться. Мы стояли, прикреплённые на цепи и ждали Джерри. Ждали, пока он к нам вернётся. Вот мы видели, как он направился к самолёту, чтобы загрузить того учёного. Его руки были покрыты бинтом, что меня пугало. Я вырвался из своего ошейника и помчался к Джерри. Жаль, они не понимают собачий язык. Он пригладил меня и повёл обратно к моему месту. Да ещё и затянул ошейник потуже. Меня это совсем испугало. Он подошёл к Майе и сказал, чтоба она за нами приглядела. Неужели он собирается нас бросить?! Нет, я не верю. Он вернётся! Ведь, не только люди без собак не могут, но и собаки без людей тоже. Ведь, не даром мы с людьми - лучшие друзья? Но он сел в самолёт, оставив нас одних, в схватке с этой бурей. Он обещает вернуться через несколько часов. Я вижу, как он глядит в окно самолёта, у него тяжело на душе. Я знаю, он нас любит! Но вынужден улететь...

 

Но он не вернулся через три часа. Неужели с ним что-то случилось? Я этого не знаю, но пока приходится расчитывать только на себя. Я верю, что он просто так нас не бросит. Мы уже высвободились из ошейников, но Джеку всё равно. Он уже стар, и видимо сил у него нет. Но мы о нём позаботимся. Майя его просто так не бросит! Возможно и вправду не всем нам удастся выжить, но мы выстоим, мы друг за друга горой! И если даже человек нам не хочет помогать, то мы сами себе поможем! Но я верю, что Джерри вернётся. Не сегодня, так завтра. И я дождусь его, я его встречу. Я ему покажу, что уже вырос!..

 

Теперь по существу

Я сидел дома и смотрел этот фильм один. В том, что сидишь один дома, есть свои плюсы. Я не сдерживал себя в эмоциях. А этот фильм очень часто взывал к моему сердцу. Ну не могу я равнодушно смотреть на животных. К людям я уже привык, но хаски... Они такие милые, такие надресированные. Я просто не могу здраво рассуждать об этом фильм, будь то через день после просмотра, будь то через двадцать лет. Этот фильм оставил такую бурю эмоций в моём подсознании, какая не мела в фильме. Столько трогательных моментов. Не знаю, каким нужно быть зоофобом, чтоб сказать, что фильм вышел плохим.

 

Пол Уокер был на высоте. В каждом кадре чувствовалось, насколько он дорожит всей командой. И на безопасной земле он только и думал о тех, кого оставил наедине со смертью. В общем-то другой особо яркой игры не было, но всегда, когда появлялся Джейсон Бигз, то приковывал к себе взгляд. Просто приятно было на него смотреть, очень хорошего персонажа создал.

 

Но главными героями фильма были хаски. Снежные собаки, чьи сцены всегда выглядели мило, трогательно, а иногда очень трагично. Именно на них большая доля игры приходилась. Ведь это они должны были выживать. Всегда дышал неравнодушно к этой породе. Я просто не могу не поставить высший балл этому фильму, он того заслуживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вырвался из своего ошейника и помчался к Джерри. Жаль, они не понимают собачий язык. Он пригладил меня и повёл обратно к моему месту. Да ещё и затянул ошейник потуже. Меня это совсем испугало. Он подошёл к Майе и сказал, чтоба она за нами приглядела. Неужели он собирается нас бросить?! Нет, я не верю. Он вернётся! Ведь, не только люди без собак не могут, но и собаки без людей тоже. Ведь, не даром мы с людьми - лучшие друзья? Но он сел в самолёт, оставив нас одних, в схватке с этой бурей. Он обещает вернуться через несколько часов. Я вижу, как он глядит в окно самолёта, у него тяжело на душе. Я знаю, он нас любит! Но вынужден улететь..

 

Сильно, как сам фильм! KOrsar, прекрасный отзыв о прекрасном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно, как сам фильм! KOrsar, прекрасный отзыв о прекрасном фильме.

 

Спасибо. Фильм и вправду великолепный, я нисколько не жалею, что посмотрел его. По правде очень красивый фильм:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я всем фильмам про животных ставлю 10 из 10,

Я тоже ставлю 10/10:)

но советую всегда посмотреть один главный анимал-фильм - "Медведь" Жан Жака Анно. Это шедевр.
Тоже смотрел этот фильм, и он действительно шедеврален!))

А теперь насчет фильма))) Фильм Бесподобен! Уокеру хоть и не требовалось выложатся на все 100, но все равно порадовал. Также приятно было видить и Джейсона Биггза. Вообщем обязателен для семейного просмотра! Ведь такие фильмы часто неснимают.

 

PS: Это полезно: Собаки Хаски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фильм... Это ШЕДЕВР. Каждый раз смотрю его и плачу. Очень трогательная картина о лучших друзьях человека,которая в очередной раз, доказывает нам всем о безграничной любви и преданности животных. Собаки восхитительны,Пол Уокер тоже молодец,очень хороший актерский состав. Фильм просто ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые увидела этот фильм. Я не скажу, что он меня потряс, но тронул до глубины души. Собаки - это просто чудо. Как они там показаны! Их отношения друг с другом - вот на что нужно равняться людям. Даже после стольких месяцев, эти создания не разочаровались в людях, в их глазах, в выражениях морд было столько надежды и веры, в то, что за ними придут, что их не бросят, что они кому-то нужны. Это настоящие друзья, преданные и бескорыстные.

Очень прохладно отношусь к Полу Уокеру, но тут он как-то был к месту и даже неплохо сыграл, особенно во второй половине фильма. Больше особой актерской игры как-то не заметила. Разве что у собак. ))) Тут они самые главные.

Пес Демон, игравший Макса, - настоящий актер, у него присутствует самая настоящая мимика морды лица. :) И если в "Снежных псах" еще присутствовала компьютерная графика, здесь, я думаю, обошлись без этого (если не права, поправьте).

Фильм отличный, только вот пересматривать его очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять сегодня его смотрела... Ну не могу я переключить канал, когда вижу эти мордахи... И опять от начала и до конца...со слезами на глазах... Ну прямо даже не знаю, почему меня этот фильм просто приковывает к экрану... Точнее, знаю. Это собаки... Это их умные глаза, это их взаимовыручка и забота... Если бы все люди были такими, как эти псы... Сижу...реву...

И ведь каждый раз в конце накатывает такое невероятное счастье, когда Майя снова и снова оказывается жива... Что просто навзрыд...

 

Эхх... Люди, смотрите это кино! Не черствейте душой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять сегодня его смотрела... Ну не могу я переключить канал, когда вижу эти мордахи... И опять от начала и до конца...со слезами на глазах... Ну прямо даже не знаю, почему меня этот фильм просто приковывает к экрану... Точнее, знаю. Это собаки... Это их умные глаза, это их взаимовыручка и забота... Если бы все люди были такими, как эти псы... Сижу...реву...

И ведь каждый раз в конце накатывает такое невероятное счастье, когда Майя снова и снова оказывается жива... Что просто навзрыд...

 

Эхх... Люди, смотрите это кино! Не черствейте душой!

 

Тоже самое))))) Какой раз смотрю и опять плачу. А как я люблю концовку!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я прямо как на иголках сидела, когда Макс бегал, но в снегоход не запрыгивал. Он ведь такой умненький. Не зря

 

Майя именно ему отдала свое место вожака стаи, несмотря на его молодость

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно трогательный фильм. Смотрел во второй раз, но даже зная, чем всё закончится, всё равно не мог сдержать накатывавшиеся местами слёзы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела этот фильм впервые. Вообще, обожаю кошачьих, но этот фильм задел за живое. Не думала, что что-то подобное ещё снимают в мире кино. И, конечно, без слёз не обошлось...

Кстати, что вы все заладили - хаски, хаски... Это не хаски, это аляскинские маламуты... Породы похожи, но хаски не бывают голубые, белые и кофейные, только чёрно-белые... Да и по фигуре видно: задние ноги сильные и мощные - маламуты предназначены для тяжёлых перевозок на дальние расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела этот фильм впервые. Вообще, обожаю кошачьих, но этот фильм задел за живое. Не думала, что что-то подобное ещё снимают в мире кино. И, конечно, без слёз не обошлось...

Кстати, что вы все заладили - хаски, хаски... Это не хаски, это аляскинские маламуты... Породы похожи, но хаски не бывают голубые, белые и кофейные, только чёрно-белые... Да и по фигуре видно: задние ноги сильные и мощные - маламуты предназначены для тяжёлых перевозок на дальние расстояния.

 

В породах собак я разбираюсь просто превосходно,хаски бывают нетолько черные! Они так же бывают голубо-белые,серо-белые,и шоколадно-белые. А в этом фильме присутствует 6 сибирских хаски - и всего лишь 2 Аляскинских маламута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые разводят хасок, они все чёрно-белые, с маской на морде. Хаски другого цвета - дисквалифицирующий порок. Также как и у Макса голубые глаза - это запрещено, должны быть только карие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые разводят хасок, они все чёрно-белые, с маской на морде. Хаски другого цвета - дисквалифицирующий порок. Также как и у Макса голубые глаза - это запрещено, должны быть только карие.

 

Неправда,меня непроведешь. У меня очень много книг о собах,увлекаюсь этим с раннего детства. Я уже о всех породах знаю абсолютно все,а о хаски тем более, окрас еще у них бывает коричневым,голубовато-серым или пегим,если че,даже у меня на лицензионом диске,в дополнительных материалах говорили о том,что в фильме учавствуют 2 маламута и 6 хаски,а насчет

глаз,никто и неспорит,что они МОГУТ БЫТЬ карими,Но голубой цвет глаз тоже допускается!!

Изменено 14.01.2009 06:55 пользователем Розовая Пантера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, в "Белом плене" были и хаски, и маламуты, и эскимосские лайки (там даже в фильме об этом говорят, что два пса-близнеца - эскимосские лайки). Насчет разных глаз, вот http://www.husky-site.ru/Stfci.html. Есть стандарт породы и разные глаза, а также голубые пороком не считаются. Также окрас Сибирского хаски может быть практически любой: черный, белый, с отметинами и полосами по всему туловищу. Чистый бурый или коричневый окрасы (без белого) крайне редки, но не являются дисквалифицирующими. Часто на голове бывают разнообразные отметины и испещренные рисунки, не встречающиеся у других пород.

Я в теме "Снежные псы" давала фото хаски и маламутов. Так вот даже невооруженным взглядом ясно видно ,что Макс - хаски, а, например, Джек и Майя - маламуты. Они же совершенно разные.

Изменено 14.01.2009 06:46 пользователем Lexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...