Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Белый плен (Eight Below)

Рекомендуемые сообщения

Белый плен (Eight Below)

год: 2006

страна: США

слоган «The Most Amazing Story Of Survival, Friendship, And Adventure Ever Told.»

режисcер: Фрэнк Маршалл

сценарий: David DiGilio, Toshirô Ishido, Koreyoshi Kurahara, ...

продюсер: Патрик Краули, Даг Дэвисон, Брюс Хендрикс, ...

оператор: Дон Берджесс

композитор: Кирк Френсис, Марк Ишам

жанр: драма, приключения, семейный

сборы в США: $81 612 565

сборы в мире: $33 500 000

премьера (мир): 17 февраля 2006

премьера (РФ): 14 сентября 2006

рейтинг MPAA: PG

время: 115 мин

Официальный сайт

В главных ролях:

Пол Уокер

Джейсон Биггз

Мун Блудгуд

Джерард Планкетт

Аугуст Шелленберг

Венди Крюсон

Белинда Мец

Коннор Кристофер Левинс

Дункан Фрайзер

Дэн Зиски

О чём?

Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.

 

Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…

Мнение:

Очень интересно! Собачки, снег... класс! Может быть всё таки Джейсон Бигз выйдет наконец из молодёжных комедий, а Пол Уокер потеряет свою деревянность!


227424747.thumb.jpg.9542bf30fa6c066058ad965821fd4cbe.jpg

Изменено 17.08.2009 07:07 пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О чём - это малость неправильно, но в целом похоже на то что я видел, не сказать, что фильм совсем муторный, но уж очень детский это однозначно, Уокер ничего тут не делал, так по снежку ходил, да денюжку отрабатывал, с ролью в Running scared не сравнить. После просмотра детский сад возможно будет доволен. Собачки хорошо играли. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк, стоп. Вроде релиз в РФ готовился пару месяцев назад. Видимо, что-то случилось (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал, что фильм так поздно пойдет в нашем прокате. Ведь это пока самый кассовый фильм Буэны Висты в этом году. Хотелось бы скорее посмотреть данный фильм у нас. Ведь не охота скатываться до просмотра пиратских копий. А фильм по кометариям и по сюжету стоит того чтобы его лицезреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состав актёров, конечно, не сподвигнет на просмотр... да и тема ещё та, мутная самым натуральным образом... ну и плюс ко всему, зима-холода... очень вряд ли буду смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то они уж слишком затянули с премьерой в России. Да и в принципе какая разница... Лично меня не привлекает этот проект, а смазливое личико Пола Уокера ужасно надоело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачки, снег, Джейсон Биггз...

А я почему-то люблю кошек, песок и Джека Николсона.

 

Кино смотреть неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что с релизом в наших северных краях не все так гладко. В российском списке он вообще не фигурирует, зато имеется в репертуарных планах Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости дистрибьютор Buena Vista International считает кинопрокат фильма малоперспективным. Что касается меня, то посмотреть я постараюсь, но даже в случае если Пол Уокер с собачками всё же придут в наши кинотеатры, подожду видеорелиза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в США DVD-диск появится на прилавках магазинов уже 20 июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну и плюс ко всему, зима-холода... очень вряд ли буду смотреть!

А по мне если смотреть, так только на бескрайние снежные просторы Антарктики. Нравятся мне "зимние" фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне если смотреть, так только на бескрайние снежные просторы Антарктики. Нравятся мне "зимние" фильмы.

завидую! я как только представлю эту картину - мороз по коже!

 

а ещё Биггз и Уокер... совсем морозно становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки в главной роли. Уокер - роль второго плана в собачьей истории. Забавно. Просто на собак я смотреть не желаю. Из актёров - здесь никого стОящего нет. Значит, - мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол Уокер, конечно, заслужил толику моего уважения, но не настолько, чтобы идти на подробного рода кино. Плюс еще и Джейсон Биггз присутствовать будет в кадре.

Пока не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень качественное семейное диснеевское кино. Быть может, несколько затянуто (резать надо было начало), но если история вас затянет (как случилось со мной), то два часа хоть и не пролетят метеоритом, то не напрягут - точно, поскольку не сопереживать и не проникнуться сложно. Фильм одним махом уделывает как Марш пингвинов, так и Снежных псов и не только за счет невероятных собачек, остальные составляющие тоже в нужных пропорциях. Словом, к просмотру рекомендую.

 

ПС Фильм основан на реальных событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что отечественные кинопрокатчики на данное творение Голливуда положили. А зря! Давно не смотрел такой трогательной истории о собакевичах. При должной раскрутке фильм бы явно собрал 1-2 миллиона, а то и больше.

 

Соответственно, переношу топик в другой раздел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь весьма скоро должен состояться видеорелиз. И учитывая, что на сайте фильм имеет название "Белый плен", пожалуй, есть смысл переименовать тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что фильм прошел мимио наших кинотеатров, но дома посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется,что ради Пола Уокера как раз и стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При должной раскрутке фильм бы явно собрал 1-2 миллиона, а то и больше.

.

Сомневаюсь... Тут я понимаю рассчётливость прокатчиков, изначально тема явно не манит в кинозал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел это кино на DVD и был приятно удивлён качеством этого фильма.

История очень трогательная, собачки замечательные. Рекомендую всем любителям братьев наших меньших, а собак - в особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр, как известно, начинается с вешалки, а трогательное кино – с масштаба и актеров. Если не соблюдены все условия, то реально получается ”Реальная Любовь” – это самый переоцененный (якобы после него наворачиваются слезы) фильм, комментарии и тонны однообразных эпитетов к которому меня в последнее время очень сильно утомляют. Не верьте им, на самом деле герои фильма ведут себя абсолютно неестественно, а весь якобы масштаб сценария сводится к типажам и различным условностям.

 

Если не соблюдено хотя бы одно условие, то выходит типичный представитель фильмов про животных от Disney. И хоть главные герои - зверьки в теме, однако им очень трудно сопереживать, когда весь сюжет утыкается в стандартное, но между тем неочевидное возвращение домой.

 

И, наконец, если соблюдены все два условия, то на свет появляется кино, подобное ”Белому Плену”, где масштаб трагедии подчеркивается потрясающими заснеженными пейзажами и чувством ответственности за своего ушастого друга. Уютное кино с хеппи-эндом. Не бьет в голову как наш ”Белый Бим Черное Ухо”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не просто про собак,а про дружбу и предательство!Фильм ещё раз доказывает что собак-лучший друг человека,а человек всегда готов предать.

 

Не мало внимания уделяется собакам-в этих сценах всё понятно без слов.Потрясающая дрессировка,редессура,сценарий,отличная музыка и заворожительные пейзажи.

 

При просмотре фильм ассоциировался с кидаловом в стране.То,как государство кинуло ветеранов,после того как они спасли их.Возможно вы скажите,что «они вернулись»,но это чисто классический хэппи энд.

У американцев есть штамм,в котором они вовсё рекламируют и идеализируют свой спорт-футбол или бейсбол,а также баскетбол.И 2й штамп-это «зимой и летом-хожу в бейсболке!».Классно было увидеть американца в кепке,играющего в бейсбол посреди Антарктики.А так же собачек,которые за 150 дней ни разу не похудели и не замёрзли и даже не съели хозяина,когда тот вернулся без еды.Просто чудеса какие то!

Актёрский состав хорош,даже «остаток пирога» вернулся.На женскую роль лучше подошла бы Джессика Билл.

Оценка 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня во время просмотра аж пол фильма рыдала. И не понимаю, почему большинство говорит, что фильм фигня, скукотища, Пол просто по снежку ходил и т.д.

Фильм очень красивый. И собачки были лучше всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное семейное кино. Собаки, конечно просто умнички, сыграли что надо, людям даже ничего особо делать не пришлось. Единственное что просто покоробило, это графика которой нарисован морской леопард - слишком нереалистично. В остальном фильм мне понравился.

Твердая семерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...