Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тэтсуо: Человек-пуля (Tetsuo: The Bullet Man)

Рекомендуемые сообщения

Тэтсуо: Человек-пуля / Tetsuo: The Bullet Man

f2dfa2923bce.jpg

Фестивальная премьера: 5 сентября 2009 (Венеция)

Премьера для простых смертных: начало лета 2010 (сайт)

Режиссёр/сценарист: Шинья Тсукамото

Главная роль: Эрик Боссик (дебютант... кстати озвучивал Генри Таусенда для четвёртого Сайлент Хилла)

Сюжет: (стандартный тэтсуошный замес)

Офисный работник Энтони (Боссик) живёт в Токио с женой-японкой и малолетним сыном Томом, которого однажды сбивает насмерть таинственный водитель. Сойдя с ума от утраты, Энтони неконтролируемо мутирует в большую железную человекопушку и начинает мстить, параллельно раскрывая тайны прошлого своих родителей и себя самого.

b590907bfe5f.jpg249fb392ef97.jpgbb5f53785ff3.jpg7f284c7d8bce.jpg

Третий кусок авторской киберпанк-серии. По идее будет сильно отличаться от предыдущих двух частей: в интервью Тсукамото говорит, что десять лет сознательно вынашивал идею «американизации» своего сюжета для привлечения к нему внимания широких масс и даже планировал снять третью часть в каком-нибудь мегаполисе США, но в итоге решил всё-таки поместить протагониста-американца в контрастное азиатское окружение. Снят фильм на английском, и подача истории обещает быть более нарративной для облегчения отслеживания её развития. При этом режиссёр уверяет, что в плане следования теме «uncertainty of consciousness» всё выдержано вполне в духе предыдущих «Тэтсуо», и третий фильм вылетать из концепции не должен. Обещает также быть последним «Тэтсуо» милитаристской направленности: про стрельбу и воплощение в жизнь планов по завоеванию мира Тсукамото больше снимать не хочет.

Купить ДВД на Амазон.ком

Изменено 15.10.2013 11:01 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум, это будет занятно

вообще интересно, как с течением времени у Цукамото эволюционирует серия "Тецуо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем: скорее не продолжение, а просто визуализация на известную тему Тетсуо. Этот фильм повторяет тему двух предыдущих, которые рассказывают о единении человека и машины. Под"машиной" здесь подрузамевается оружие.

Как: очень слабо. Если первые два фильма стали кульовыми и породили жанр кибер-панк, то третья часть не добавляя нового пытается освежить старые идеи, но делает это довольно нелепо и без огонька. Это уже давно не выглядит свежо и оригинально, и если вы хотите приобщиться к японской кибер-панковской шизе, то насладитесь первыми двумя фильмами, а этот вышел слишком поздно, и реального интереса вызвать не должен.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный синопсис, да и режиссер достаточно известен. Думаю посмотреть будет занятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Тетсуо 2 при переходе на цвет уже потерял половину шарма. Судя даже по скриншотам, компьютерной графики не избежать, что и вовсе может убить всю атмосферу техноидного ужаса. "Курс на американизацию" [читай - на мейнстрим] тоже не вызывает ликования. К американской версии фильма одну песню написал Трент Резнор, и это неизбежно приведет к популяризации серии (хорошо это или плохо - вопрос спорный). В общем, один из самых неоднозначных ожидаемых фильмов для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я ни одну часть не видел. Даже не знаю, стоит ли начинать с третьей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я ни одну часть не видел. Даже не знаю, стоит ли начинать с третьей...

 

Разумеется, нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я ни одну часть не видел. Даже не знаю, стоит ли начинать с третьей...

А чего с неё начинать, где она вообще? Обещали ж в июне, а тут лето кончается, а фильмы всё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антимилитаризм в привычных для серии терминах, стиль достигается бешено-трясущейся камерой (к такому и поклонники монстро не привыкли, даю доллар на отсечение) и приятными трудами наиничнеилс, сюжет слишком линеен и понятен, но такие фильмы нельзя уродовать простотой, сильна здесь только кульминация, общая композиция сливная, а за вступительные титры нужно расстрелять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В номинации "лучшая трясучка камеры" эт в призовой тройке сразу, такой паралитической дерготни на моей памяти вроде не было ещё. В целом оно неоднозначно. С одного края, продукт хоть и сюжетно табуреточен, но куды менее попсов чем предполагалось, местами даже было впечталение, что Цукамото всё-таки в своём цукамотовском понимании делал труЪ, а не бабло на франчайзе зашибал. Но с другого края музыка и визуалка, которые прошли мимо, и ни по отдельности, ни в совокупности не впечатлили вообще ни разу, что кагбэ преступленью равносильно. Главное фи впрочем по поводу дизайна главгероя.. ну откровенно хренов он, там скорее железная ниндзя-черепашка получилась, чем индастриал-монстр. Что там ещё... ну история сама по себе без откровений, да их тащемта и не ожидалось, а вот концовка совсем в молоко улетела, да. 5,5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенный в своей экспрессивности бред японской сивой кобылы. Эту бы энергию да в мирных целях-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...