Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Экстази (Go)

Рекомендуемые сообщения

8214508uo.th.jpg

Год: 1999

Режисcер Даг Лиман

В ролях: Сара Полли, Десмонд Аскью, Кэти Холмс, Сюзанн Крулл, Натан Бекстон, Роберт Питерс, Скотт Вульф, Джей Мор, Тимоти Олифэнт, Джоди Бьянка Уайз

Сценарий: Джон Август

Продюсер: Пэдди Каллен, Мэтт Фриман, Пол Розенберг

Оператор: Даг Лиман

Композитор: BT, Моби

Жанр: криминал, триллер, комедия, драма

Бюджет: $20 000 000

Рейтинг MPAA: R (for strong drug content, sexuality, language and some violence)

Время: 103 мин

Слоган: life begins at 3am

Страничка фильма на кинопоиске

Страничка фильма на imdb

Мнение о фильме

Наверное, только ленивый не будет сравнивать «Экстази» с «Криминальным чтивом». Хотим мы того или нет, но все фильмы, вышедшие на экраны после 1994 года и рассказывающие несколько историй в нелинейном порядке обречены на сравнения с вторым фильмом Квентина Тарантино. И там и здесь есть: три истории, действие которых происходит в течение нескольких дней; обязательная сцена разговора в какой-то забегаловке; переплетенные между собой несколько сюжетных линий; стебное отношение к жестокости… По сути дела, «Экстази» - то же самое «Криминальное чтиво» только с героями, которым немного за двадцать. Это, так сказать, более мягкий, более светлый вариант «Чтива»: там кокаин, здесь экстази; там матерые бандиты, здесь мелкие дельцы; там много крови и боли, здесь лишь парочка легчайших ранений…

Несмотря на свою схожесть с фильмом Тарантино, у «Экстази» нельзя отнять одного – фильм чертовски весело смотреть. Сюжетные линии переплетаются самым невообразимым образом. Первоначально написанный под короткометражку сценарий (в которой речь должна была пойти только о Роне) был заметно доработан Джоном Августом. История приобрела более завершенный вид. С каждый новой историей фильм дарит нам новых крайне запоминающихся персонажей. К тому же, весьма забавно и интересно смотреть на те же самые события глазами разных героев фильма.

Даг Лиман, до этого снявший культовых «Тусовщиков», а последствии порадовавший любителей экшна «Идентификацией Борна» и «Мистер и миссис Смит», подарил фильму, может быть, не особо яркую и запоминающуюся визуальную оболочку, но практически идеально-подходящую для подобной картины.

Отдельно стоит сказать о саундтреке фильма, который во многом дополняет быстрый ритм фильма. Правда, о саундтреке можно особо и не говорить, достаточно будет назвать имена людей, написавших музыку к фильму – BT и Moby – и сразу же станет понятно качество музыки, использованной в фильме.

«Экстази» - крайне увлекательное и динамичное зрелище, объединяющее в себе множество жанров, но не пытающееся остановиться на чём-то конкретном. Не стоит искать в нём какого-то смысла, т.к. фильм изначально задумывался, как сто процентов развлекательное кино.

P.S. Ни в коем случае не читайте аннотацию к фильму на обратной стороне DVD или синопсисы на киносайтах, т.к. они во многом раскрывают сюжетные перипетии.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/
Поделиться на другие сайты

Принимайте "экстази" и вам гарантированно быстрое время. Классные фишки, стремительный сюжет.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-122439
Поделиться на другие сайты

Смотрел я его давно и подобный жанр не для меня. Не скажу, что не понравилось или понравилось... просто не интересно.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-122451
Поделиться на другие сайты

впечатление крайне неоднозначное... хотелось чего-то драйвового, а получилась сама серость... крайне разочарована!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-122541
Поделиться на другие сайты

Разве можно не любить этот фильм?

Глупые главные герои, идиотские ситуации, ерундовый сценарий.

Но главное - это роль экстази в фильме + идеальная музыка от Моби, БТ, Fatboy Slim'а, Гвен Стефани и др. Умопомрачительный микс.

 

Принимайте "экстази" и вам гарантированно быстрое время. Классные фишки, стремительный сюжет.

Именно!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-125574
Поделиться на другие сайты

отличный фильм с клевыми молодыми актерами (именно там я увидел очаровательную Кейти Холмс)

великолепный саундтрек, модное, молодежное кино с качественным юмором

смотрел несколько раз и всегда получал удовольствие от просмотра

всем советую!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-125669
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром был уверен на 100 %, что это еще одна экранизация произведения Ирвина Уэлша.. Был весьма разочарован)) Быть может из-за неоправданных ожиданий, возможно из-за чего-то иного фильм мне не очень понравился. Я бы сказал, что он вообще никакой.. Один раз посмотреть, конечно, можно, но не более.. Если нужна стремительность - "11 14"!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-199336
Поделиться на другие сайты

Убойная молодежно-криминальная каруселька под офигеннейшую музыку. В Вегасе заваршука с погонями под Моби (или кто это был?) просто блеск, подкидывать начинает, такой адреналин прет от фильма. Энергетическая пилюля и отличная развлекаловка. Ну да, экстази ведь все же, название оправдывает. Чума и драйв. Положительные эмоции выдаются с гарантией, всем смотреть.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-228129
Поделиться на другие сайты

Кинцо и правда отличное. Конечно сравнения этого фильма с "Криминальным чтивом" - полный бред. Ибо практически ничего похожего там нет (кроме нескольких пересекающихся историй). В общем сценарий интересный, музычка хорошая, актеры неплохие. И, о ужас, Кэти Холмс в этом фильме

даже немного симпатишная! Короче, драйвовое кинцо.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-228213
Поделиться на другие сайты

Эпизод с чуваком, принявшим экстази - это разрыв... Чего только стоят его галюны, когда с ним будто-бы разговаривал кот :"Я Чан Кай Ши, китайский правитель", "Ты умрешь".
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-228444
Поделиться на другие сайты

Классный фильм!

Классная музыка! (это я понмю хорошо)

Смотрел давненько, есть огромное желание пересмотреть!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-228521
Поделиться на другие сайты

Это фильм,по-моему мнению,относится к таким картинам,которые хочется досмотреть до конца и непременно,одним словом он интересный.А еще легкий,прикольный,,смешной:)Мне нравится,когда в фильмах фигурируют несколько историй,которые в конце сплетаются воедино.Мой любимый эпизод,наверное,это макарена в супермаркете,очень энергичный танец получился:)Вообщем,я теперь люблю этот фильм.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-293863
Поделиться на другие сайты

Почитала эту тему и решила взять "Экстази" в прокате.

Забавный фильм. Смотрится легко и весело. Персонажи прикольные, особенно запомнилась предприимчивая героиня Сары Полли. Все три истории хороши по-своему, понравились.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-294095
Поделиться на другие сайты

Заценил.

 

впечатление крайне неоднозначное... хотелось чего-то драйвового, а получилась сама серость... крайне разочарована!

 

Вот и у меня похожие впечатления. Получился этакий Тарантино-лайт. Истории попроще, персонажи и диалоги - поплоще. Не хватает драйва, безбашенности. Не хватает даже элементарного интереса к персонажам этой истории (не говоря уж о сочувствии). И из всех актеров положительное впечатление оставляет разве что Сара Полли.

 

Право, у британцев снимать молодежно-наркотические фильмы как-то лучше выходит. Go же - не то, чтобы плохое, но откровенно проходное кино. Больше шестерки не поставлю.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-300258
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Когда мне было лет 10-11, ну может даже 13, да интересно посмотреть, тупо посмеяца, но сейчас не могу представить себя за просмотром Экстази... Есть фильмы, время которых проходит, пусть даже они и неплохие (неплохим можно назвать это с натяжкой, но музыка нормальная, пускай), посмотрев Go пару раз, я знаю, что никогда не вернусь к нему.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-300269
Поделиться на другие сайты

По-моему кино отличное! Можно посмотреть для поднятия своего настроения
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-300410
Поделиться на другие сайты

впечатление крайне неоднозначное... хотелось чего-то драйвового, а получилась сама серость... крайне разочарована!

 

Добавить что-то трудно. Тот случай когда ожидаешь многого, а получаешь непонятно что. Возможно при непредвзятом просмотре впечатление было бы лучше, а так 6/10.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-309641
Поделиться на другие сайты

Наверное, только ленивый не будет сравнивать «Экстази» с «Криминальным чтивом».

Блин, я вот ленива в меру, но в голову бы не пришло сравнивать "Go" с "Чтивом". Ничего общего, кроме отмеченных "нескольких историй в нелинейном порядке". Да и это сходство НУ очень относительное.

 

Честно говоря, "Экстази" я смотрела чертовски давно. И "о ту пору" не впечатлила меня эта круговерть. Ну динамично, ну да где-то очень весело и сумасбродно. Но что-то не по мне. На прошлой недельке закупила по случаю ДВД, ибо очень хочется пересмотреть и узреть-таки откуда столько восторгов. Очень любит эту картину мой супружник. Насколько я помню, это был один из первых фильмов, мнения по которому у нас диаметрально разошлись. Обычно мы "мыслим в одном направлении".

 

Короче, пока моя оценка картине звучит примерно как "весело и безмозгло". Вот пересмотрю - отчитаюсь об изменениях.-)

 

З.Ы. Если исходить из того, что в последствии наснимал Даг Лиман, то выходит "Go" далеко не худшая его картина. Хм...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-309651
Поделиться на другие сайты

По жанру можно отнести этот фильм к комедии. Из того, что подавляющее большинство персонажей не достигло еще, или еле перевалило за совершеннолетие и на какую аудиторию направлен этот фильм можно сделать вывод что «Экстази» - молодежная комедия. Но поставить этот фильм рядом с «Американским пирогом» или «Длинным уикендом» нельзя. По крайней мере, я не могу. И дело не только в том, что здесь юмор частично черный и даже не в том, что автором удалось избежать пошлых шуток (это кстати не так), все дело в том, что это НЕ тупой фильм лишь для развлечения зрителей (в основном американских девственников).

 

Хотя в фильме и происходят довольно странные, иногда вещи и некоторые персонажи лишь чудом избегают смерти, фильм правдивый и вполне реальный. У каждого есть какой-нибудь друг, приятель, или знакомый, который может рассказать вам историю из своей жизни, которая напомнит вам одну из историй этого фильма.

 

Фильм состоит из трех тесно переплетающихся историй с прологом и эпилогом. Все действие умещается в сутки с небольшим. История рассказывает о молодых людях, которых объединяет некая причастность к наркобизнесу. Хотя лишь один из них – драгдиллер. Остальные, так или иначе, оказались втянутыми в переделку, которую заварила девушка – кассир супермаркета. А ей всего-то нужно раздобыть за пару дней 380 баксов, чтобы не оказаться выселенной из дома прямо на Рождество. Конечно, вторая линия происходит в другом городе, и по большей части меньше связана с другими, но ведь, если бы у Саймона не оказалось с собой «золотой» кредитной карты Тодда, все было бы не так.

 

По сути своей фильм показывает, что может случиться с человеком (даже с вами) если его жизнь связана с наркотиками (даже если совсем чуть-чуть) Конечно, большинство персонажей сможет выпутаться к финалу, отделавшись лишь легким испугом, но фильм прямо дает понять, что карты могли бы лечь совсем по-другому. И хотя главные герои – беспечная молодежь, считающая наркотик лишь способом классно оторваться и отлично провести время, похоже, не вынесло для себя ничего полезного и не сделало выводов, у вас есть шанс сделать это для себя.

 

Игрой актеров очень я доволен. Люблю, когда практически все роли исполняет молодежь. Тем более если так убедительно, хоть и не было это сложно. Люблю Кэти Холмс. Так что в этом плане все прекрасно, моя счастлив.

 

Очень красивая картинка в этом фильме. Яркие сочные цвета, хорошие переходы к следующему эпизоду. Отлично, на мой неискушенный взгляд, показано мироощущение человека под кайфом. А значит спасибо можно сказать операторам и монтажерам.

 

Короче, фильм для всех, кто выжил в 90-е.))))

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-332380
Поделиться на другие сайты

Честно скажу- смотрела давно, поэтому могу говорить только о тех впечатлениях. Очень понравилось. Особенно парочка Кэти Холмс/Тимоти Олифант. Надо бы пересмотреть и сравнить ощущения
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-332397
Поделиться на другие сайты

Молодежное кино со всеми присущими ему проявлениями: наркотики, увлекающаяся ими (а еще рейвами, алкоголем, случайными связями) молодежь, криминальный переплет и развязка в стиле "Уффф, ну, мы чуть не попали!".

 

В свое время мною смотрелось на ура. Сейчас в Москве диск с фильмом продается по бросовым ценам - может быть даже и куплю, освежить в памяти, посмотреть какое кино нравилось в молодые годы :)

 

В свое время, почему-то, по неопытности, приходило в голову сравнение с КЧ, но сейчас-то ясно озознаю, что мало у них общего...

 

Интересно посмотреть на продвигающихся сейчас Олифанта и Холмс.

Полли и Дигз тоже мною были замечены в дальнейшем. Первая, например, в "Рассвете мертвецов", второй - в "Эквилибриуме".

Также всегда положительно воспринимается мною наличие в любом кине Фихтнера (тот что агент Махоуни в "Prison Break").

 

Муз.сопровождение молодежное.

Юмор и диалоги - зачастую пошлые и сквернословные => молодежные.

Сюжет лихой, с занятными флэшбэками и завихрениями - молодежи нравится :)

 

Если пересмотрю и угляжу чего-нибудь еще интересненького, то обязательно поделюсь с вами.

А пока, заканчиваю :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-333528
Поделиться на другие сайты

. Изменено 17.12.2010 10:16 пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-334983
Поделиться на другие сайты

Кино оставило положительное впечатление, смотрел в 2000 и вот на днях пересмотрел ничего так как раз на 2 раза...:)
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-357478
Поделиться на другие сайты

Забавная киношка. Только я не понял:

зачем Рона смыла таблетки в унитаз? И зачем тому охраннику надо было отомстить Саймону, тоже прострелив ему руку? Ведь он же первый стал на Саймона и его друга наезжать

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-376225
Поделиться на другие сайты

Забавная киношка. Только я не понял:

зачем Рона смыла таблетки в унитаз? И зачем тому охраннику надо было отомстить Саймону, тоже прострелив ему руку? Ведь он же первый стал на Саймона и его друга наезжать

 

Ну вопросы такие, будто с криминальными (киношными) законами не знакомы :)

 

Таблетки в сортир - чтобы не замели с поличным, т.к. героиня поняла, что попала в засаду.

 

Месть охранника - бандитский "глаз за глаз". И кто там на кого начал первый наезжать - бандюков не волнует. Они, чай, не джентльмены, а бандюки все-таки :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2332-ekstazi-go/#findComment-376239
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...