Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шарлотта Генсбур

Рекомендуемые сообщения

Шарлотта Генсбур (Charlotte Gainsbourg)

5032.jpg

Дочь Сержа Генсбура и Джейн Биркин родилась 21 июля 1971 года в Лондоне.

Благодаря своему крестному, Юлу Бриннеру, Шарлотта Генсбур очень рано научилась играть на пианино, но очень долгое время хотела стать художницей. На съемочную площадку она ступила уже в 12 лет, сыграв дочь Катрин Денёв в фильме "Слова и музыка" (Paroles et musique, 1984, реж. Эли Шураки). Но прославилась она в том же году благодаря песне "Lemon incest", которую исполнила со своим отцом Сержем Генсбуром. Отец затем посвятит ей целый альбом, "Charlotte for ever" и назовет точно так же свой фильм, который поставит в 1986 году.

Как актрису широкая публика узнала ее в 1985 году по фильму "Дерзкая девчонка" (Effront***233;e) Клода Миллера. Ее трогательное исполнение строптивой и закомплексованной девочки принесло ей Сезара в категории "лучшая начинающая актриса". Через три года Миллер пригласит ее сниматься в фильме "Маленькая воровка" (La petite voleuse, 1988) по сценарию Франсуа Трюффо. Она опять сыграет персонажа с сильным характером в фильме Бертрана Блие "Спасибо, жизнь" (Merci, la vie, 1991). Актриса обладает самобытными талантом и личностью, которые позволяют забыть ее престижных, но в данном случае стесняющих родителей, что не помешало ей сняться у своего дяди, Эндрю Биркина, в "Цементном саду" (The Cement Garden, 1993), ее первом англоязычном фильме, а также у своего отчима, Жака Дуайона "Влюбленная" (Amoureuse, 1992).

Однако в 90-ые Шарлотту мало приглашали сниматься во французском кино, словно ей не могли простить, что она уже больше не дикий подросток, каким была в своих первых фильмах. Тем не менее, она появляется в фильме "Любовь и т.д." (Love etc., 1996, реж. Марьон Верну) и в европейской со-продукции "Джейн Эйр" (Jane Eyre, 1996, реж. Франко Дзеффирелли).

Шарлотте Генсбур пришлось ждать до 1999 года, когда фильм "Рождественский пирог" (La buche, реж. Даньель Томпсон) принес ей всеобщее признание. Получив за этот фильм Сезара за "лучшую роль второго плана", актриса продолжает играть в этом легком регистре в первом фильме Ивана Атталя "Моя жена — актриса" (Ma femme est une actrice, 2001). Помимо того, что это отстраненный взгляд на актерскую профессию, это еще и признание в любви режиссера своей подруге, с которой он познакомился за одиннадцать лет до этого на съемках фильма Эрика Рошана "У всех на виду" (Aux yeux du monde, 1990). В 2003 году они поженились, у них двое детей. В 2003 году Шарлота Генсбур снялась в своем первом американском фильме "21 грамм" (21 Gramms, реж. Алехандро Гонсалес Иньярриту), где играет жену Шона Пенна. Режиссер впоследствии признался, что взял Шарлотту только потому, что является поклонником Сержа Генсбура, но во время съемок был покорен ею.

Среди прочих последующих успешных актерских работ Шарлотты - роль в драматическом триллере "Лемминг" (Lemming) Доминика Молла.

Сайт Шарлотты

charlotte_gainsbourg_0.jpg.7f214f2060378afc5bd4356bfab5137d.jpg

charlotte_gainsbourg_1.jpg.2f6c0d2ad01264a07f10b3496219b98b.jpg

char.jpg.2b6def35b7c07f7e2cda807c8511bf6b.jpg

Изменено 19.04.2019 17:37 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так как с этой девушкой видела всего пару-тройку фильмов, определенного мнения о ней не сложилось, но вот в "Джейн Эйр" она мне очень запомнилась.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-121904
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела её в "Цементном саду"- очень впечатлила. В "Джен Эйр"- покорила своей игрой окончательно. Также хочу отметить "Нюрнберг", роль была небольшая, но заметная. У замечательных Сержа Гензбура и Джейн Биркин выросла достойная смена.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-122244
Поделиться на другие сайты

в такой семье родилась ещё одна актриса! очень жаль, что я мало фильмов с её участием видела... но те, что видела - оставили наилучшие впечатления!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-122892
Поделиться на другие сайты

Интересная, своеобразная и очень сенсуальная актриса. По моему у нее совсем другой экранный имидж чем у родителей. Понравился – Цементный сад, Любовь плюс, Лемминг.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-129875
Поделиться на другие сайты

Видела всего один фильм с её участием, "Любовь плюс", она мне там понравилась, хорошо играла!..

Очень хочу посмотреть фильм "Лемминг", думаю она меня не разочарует... :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-130172
Поделиться на другие сайты

Видела с ней только Джейн Эйр. Хорошо сыграла.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-130806
Поделиться на другие сайты

Видела всего один фильм с её участием, "Любовь плюс", она мне там понравилась, хорошо играла!..

 

мне там она больше всего нравится

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-130812
Поделиться на другие сайты

Шарлотта Гензбур? Признаться, единственное, что о ней знаю,так это то, что она была прототипом для внешности Хизер из игры Silent Hill 3. А в остальном не видел ни ее фильмов, ни каких либо новостей о ней.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-130876
Поделиться на другие сайты

Игры то эти я не знаю, но увидев один раз Шарлотту в кино трудно забыть её. у неё чувствительный, нежно-трогательный шарм что её делает очень привликательной. Как актриса играет без лишных эффектов, интелигентно просто и уверенно. От этого уважение ещё больше.

 

В детстве с отцом пела скандальную песню "Lemon Incest", до сих пор запрещенный во многих странах где особенно строго следят за общественной моралью. Клип Мадонны «What it feels like for a girl» начинается со слов её персонажа из «Цементный Сад».

 

смотри

http://www.charlottegainsbourg.net/

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-131067
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня комедию "Один уходит - другой остается" с Гензбур и Отоем в главных ролях.

Шарлотта стала одним из главных плюсов на первый вид простого, ничем непримечательного французского фильма.

Как всегда, великолепно справилась со своей ролью, учитывая то, что им с Отоем достались далеко не самые комедийные роли.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-150678
Поделиться на другие сайты

Очаровательная женщина. Слишком высокая и красивая для роли Джейн Эйр, но сыграла в фильме очень хорошо, хотя данная постановка мне не по душе, "21 грамм" постоянно вызывала жалость, оттого, что её героиня цеплялась за омерзительного героя Шона Пенна (других у него я не видела), стильно выглядела в "Как жениться и остаться холостым", милом фильме, игра тоже в порядке.

Все же больше привлекает, как женщина, чем как актриса. Уж очень мне её образ нравится...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-271016
Поделиться на другие сайты

Очаровательная женщина. Слишком высокая и красивая для роли Джейн Эйр, но сыграла в фильме очень хорошо, хотя данная постановка мне не по душе...

 

Так забавно видеть формулировку "слишком красивая" относительно Шарлотты Гензбур. Ну вот очаровательной ее можно назвать при определенном ракурсе с небольшим натягом, но красивой, и тем более "слишком"... Хихикала, чуть не померла :).

По-моему, для роли Джейн Эйр - Шарлотта в самый раз, лучше просто придумать невозможно. Особенно эта ее очаровательная нижняя "выездная" челюсть :).

 

Поймите меня правильно, при всем критичном отношении к внешности Шарлотты (уж не в маму, явно, девочка удалась), к ней как к актрисе я отношусь оч.положительно. Видела, правда, ничтожно мало: ту самую "Джейн Эйр", "Любовь плюс", "Феликс и Лола", "21 грамм", засим пожалуй все. Но из о-о-огромной любви к французскому кинематографу, никогда не откажусь посмотреть на Шарлотту еще в какой-нибудь картине :).

 

Да и вообще, должен же на ком-то "глаз отдыхать" посреди всего этого "пиршества" штампованной тошнотворной голливудской красоты. Уря-я-я Шарлотте!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-271301
Поделиться на другие сайты

Мне нравится эта актриса. Помню, к своему стыду, лишь её роли в Джен Эйр и 21 грамм. У неё большое будущее, пока же она не слишком известна, но потенциал у неё явно есть.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-271304
Поделиться на другие сайты

Так забавно видеть формулировку "слишком красивая" относительно Шарлотты Гензбур. Ну вот очаровательной ее можно назвать при определенном ракурсе с небольшим натягом, но красивой, и тем более "слишком"... Хихикала, чуть не померла :).

По-моему, для роли Джейн Эйр - Шарлотта в самый раз, лучше просто придумать невозможно. Особенно эта ее очаровательная нижняя "выездная" челюсть :).

"Слишком красивая для..." и "слишком красивая"- абсолютно разные понятия.

Джен Эйр внешне была маленькой, серенькой, тощей, с некрасивыми чертами лица.

Генсбур со св фигурой и ростом по сравнению с Джен просто идеал женской красоты.

А то, что она очень (слишком) красива я не говорила. Читаем-читаем.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-273228
Поделиться на другие сайты

Да, определенно помню ее Джейн Эйр, причем мне как-то неуютно было видеть такую "верзилу" в роли маленькой Джейн. абсолютно не помню в "Словах и музыке". оно и понятно, там-то такаие монстры как Денев, Ламбер и Арконина играли.

несмотря на общее не оч. восторженное впечатление от Леммига, шарлотта там хороша. в Науке сна - абсолюно на воем месте, т.е. роль словно написана для нее.

Ну а "Цементный сад" - это то что я давно хочу посмотреть!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-273313
Поделиться на другие сайты

...Джен Эйр внешне была маленькой, серенькой, тощей, с некрасивыми чертами лица...

Читаем-читаем.

 

Читаем-читаем мы хорошо. Просто мне казалось, что Шарлотта как раз не очень "верзила". Она что дылда?

 

И "серенькая" ей подходит, и в общем-то не толстая. Да и черты лица - прямо скажем... Итого: вполне даже себе Джейн Эйр.

Есть просто еще какой-то фильм "Джейн Эйр" - вот там актриса уж точно не подходящая. А Шарлотка - замечательная тощенькая уродинка. Может правда она отощала в последнее время? Я ДЭ давно видела.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-273338
Поделиться на другие сайты

Да, определенно помню ее Джейн Эйр, причем мне как-то неуютно было видеть такую "верзилу" в роли маленькой Джейн.

Вот и я о том же. Не вписалась Шарлотта в образ. Нужно что-нибудь миниатюрное. Типа Вайноны Райдер.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-276346
Поделиться на другие сайты

Не давно посмотрел “Шарлотта навсегда”. Для 15 летней, играла она очень не плохо. Что сказать о фильме, даже не знаю, не дорос до Серж Гейнсбура что ли.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-326902
Поделиться на другие сайты

Смотрела только "Джейн Эйр" и "Как жениться и остаться холостым" вмечатлила! Красоты особой в ней нет, но очень запоминающаяся.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-326921
Поделиться на другие сайты

Смотрел "Науку сна", "Лемминга", "21 грамм", "Джейн Эйр". Одна из моих самых любимых актрис. Невероятно талантливая.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-326925
Поделиться на другие сайты

Смотрел "Науку сна", "Лемминга", "21 грамм", "Джейн Эйр". Одна из моих самых любимых актрис. Невероятно талантливая.

Можно зыркнуть разочек и "Как жениться и остаться холостым". Комедия средней руки, но Шарлоттка там хороша как никогда (насколько она вообще может быть хороша).-)

Да и ее тандем с Аленом Шаба вполне любопытен и единократного просмотра, безусловно, достоин. Только не надо ждать от ФИЛЬМа чудес. Кино очень среднее. Плюс только актерскому составу.-)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-326938
Поделиться на другие сайты

Слишком высокая и красивая для роли Джейн Эйр

 

Не сказала бы, что она красавица и благодаря этому очень хорошо влилась в образ Джен Эйр. Сыграла потрясно.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-326939
Поделиться на другие сайты

Видела "Науку сна", "21 грамм" и "Джейн Эйр" - милая и талантливая девушка. А еще когда-то в новостях сказали, что она будет сниматься в экранизации книги Анны Гавальды "Просто вместе". Я книгу люблю и думаю, что главная героиня очень на нее похожа. Но... Фильм уже снят и в главной роли... :(
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-327530
Поделиться на другие сайты

Замечательная утончённая актриса...Фильмы с её участием достойны просмотра.Больше всего нравится в фильмах своего мужа Ивана Атталя(Моя жена-актриса,Они поженились и у них много детей).
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/2328-sharlotta-gensbur/#findComment-479419
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...