Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Отношусь нейтрально. Визгов упоротых детоненависников не воспринимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в семье одна, но всегда хотела дочек с маленькой разницей в возрасте. Сына, почему-то никогда не хотела и не хочу.

И я за то время для рождения, когда женщина созреет и захочет. У кого-то это рано, у кого-то это поздно. Те, кто хотят нагуляться, могут так и не захотеть семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто хотят нагуляться, могут так и не захотеть семьи.

Сейчас все меньше и меньше ее хотят. А зачем?? Ведь это проблемы, заботы и ответственность огромная.

"Оттягиваться со вкусом" гораздо приятней и интересней.

 

Больше всего меня поражает и злит, что дети сейчас стали козырной темой, их пихают в скандальные и жуткие места для шумихи, шоу, страшилок ... и прочих дел. Они как орудие для своей какой–то выгоды, но одновременно общее наплевательство на детство по стране.

Они поняли, что народ обкормили страшилками, они поняли, что кожа у народа погрубела, и пробить ее теперь труднее ... и бьют детьми. Все эти посиделки, новости, истории, случаи, дележки .... страхолюдные о детях вытаскивают наружу и мусолят, чтоб произвести впечатление. А по большому счету ничего не меняется и не делается.

Эту оценку просмотров сейчас по возрастам сделали как издевательство.

Запретили усыновление в штаты тоже просто по личным амбициям.

Образование среднее все движется к платному.

А дела с педофелией, насилием, самоубийствами, недосмотром родителей или врачей, ужасными смертями ... все растут и растут ... и нам все спешат об этом рассказать и поведать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я смотрю на сверстниц без детей - много странностей проявляется.

Хотя опять же правильно - не хочешь, не заводи, кто бы тебя не вынуждал, чтобы дите потом не мучалось. Другое дело, что не особо от кого заведешь, мало мужчин на семью нацеленных.

 

Ну а насчет страшилок - еще мама говорит, что нет идеального времени для заведения детей, все время что-то происходит. Было, конечно, совсем ужасное время - войны, революции, но много сложностей было и потом. Распад Союза, обесценивание вкладов, расхищение страны, дефолт, да что угодно. А теперь да, пугают педофилией, ювенальной юстицией, ограничением бесплатных кружков. Это уж каждый для себя решает. Если воспринимать все страшилки и новости, то и из дома страшно выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынешняя молодежь ничего нормального родить не сможет. Разве что полторашку Блейзера или

8a7c972c034b.jpg

1ef611661a38.jpg

Генофонд страны и нравственность в упадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разложение идет четко по Даллесу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мама говорит, что нет идеального времени для заведения детей, все время что-то происходит.
Я считаю кто хочет детей тот рожает, с мужем или без

А кто не хочет тот всякие байки рассказывает, про то что денег нет, ремонта нет, декретные маленькие - ерунда полная все это.

А простой ответ "не хочу" видимо тяжело произнести вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна. Потом муж такое дело, сегодня есть, завтра нет. Так что главное желание женщины и уверенность в своих силах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все меньше и меньше ее хотят. А зачем?? Ведь это проблемы, заботы и ответственность огромная.

Зато арабы и азиаты массово плодятся. Славяне вымирают! Как страшно за будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацик что ли?

Почему сразу нацик? Но ведь меня не должно радовать, что людей той культуры, которая мне близка, всё меньше и меньше. А тех, кто мне чужд, всё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько их потом на детских площадках, в садах и школах ... Не всегда говорящих на русском. Ничего не имела против людей, приехавших достаточно давно, работающих относительно по специальности, но то, что происходит последние 10-15 лет, уже за гранью. Даже в Питере, крупном городе, ситуация лучше, но в Москве ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, прежде, чем рожать ребенка, нужно себе ответить на вопрос "Зачем". Т.к многие рожают а-ля "ну так надо", "а он будет хорошенький" ну т.е что-то типа как щенка завести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, прежде, чем рожать ребенка, нужно себе ответить на вопрос "Зачем". Т.к многие рожают а-ля "ну так надо", "а он будет хорошенький" ну т.е что-то типа как щенка завести.

 

Не, отвечать на такие странные вопросы не надо. Чтобы завести ребёнка нужно просто дойти до этого, до расти если угодно психологически и морально. Тогда и сам по себе вопрос "зачем" будет уже неактуальным. Пришло время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, прежде, чем рожать ребенка, нужно себе ответить на вопрос "Зачем". Т.к многие рожают а-ля "ну так надо", "а он будет хорошенький" ну т.е что-то типа как щенка завести.

 

В детях люди видят своё продолжение. Нет бессмертия, но есть дети. Вложил всего себя в своё потомство и умирать как-то легко и не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал уже?

Вкладывать себя в потомство или умирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а он будет хорошенький"

Постоянно об этом думаю :biggrin:

 

Но я вообще ребенка хочу, пч оч люблю детей. Ну и вообще в некотором роде нахожу в них смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, прежде, чем рожать ребенка, нужно себе ответить на вопрос "Зачем". Т.к многие рожают а-ля "ну так надо", "а он будет хорошенький" ну т.е что-то типа как щенка завести.

 

Еще рожают для укрепления брачных уз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рожают для укрепления брачных уз.

 

Всегда считала, что если муж и жена действительно любят друг друга наличие или отсутствие детей на это не влияет. Как говорится "... и в горе, и в радости".

Глупостью также нахожу, когда женщина пытается удержать мужчину ребенком. Если он ее не любит, это не спасет - он не будет с ней, ни душой, ни сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, отвечать на такие странные вопросы не надо. Чтобы завести ребёнка нужно просто дойти до этого, до расти если угодно психологически и морально. Тогда и сам по себе вопрос "зачем" будет уже неактуальным. Пришло время!

 

Это просто большая ответственность. Я лично считаю, что нужно к этому быть готовым и понимать, зачем ты это делаешь. Иначе будет то, что часто можно увидеть и услышать на улице. Когда тупорылые родители орут на маленьких детей, требуя от грудничка поведения взрослого человека.

 

Я никому мнение свое не навязываю, но для меня вопрос "Зачем" - это очень важно. По сути 100% случаев рождения детей - это есть исключительно эгоистический поступок. Для своего удовольствия так сказать. Другое дело, что наравне с этим человек должен понимать, что его ждет. Ибо когда бессонные ночи с грудничком заканчиваются криком на ребенка, хочется спросить таких родителей "а какого х*я вы вообще рожали, не понимая, на что вы идете?"

 

Всегда считала, что если муж и жена действительно любят друг друга наличие или отсутствие детей на это не влияет. Как говорится "... и в горе, и в радости".

Глупостью также нахожу, когда женщина пытается удержать мужчину ребенком. Если он ее не любит, это не спасет - он не будет с ней, ни душой, ни сердцем.

 

Послать жену/мужа отдельно намного проще, чем послать его вместе с ребенком, а потом видеть чадо только по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послать жену/мужа отдельно намного проще, чем послать его вместе с ребенком, а потом видеть чадо только по выходным.

 

Ну это далеко не для всех. Далеко. Многие с радостью будут видеть раз в неделю и им будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послать жену/мужа отдельно намного проще, чем послать его вместе с ребенком, а потом видеть чадо только по выходным.

 

Возможно, но когда ты живешь с женщиной (ну или обратная ситуация) только из-за ребенка, то все равно не полюбишь, и твое раздражение будет выливаться рано или поздно, а то и на ребенке. В любом случае дети все видят и чувствуют, а если папа не любит маму, да и маме папа по барабану, то ребенок это знает и ему от этого тоже не сладко, это уже не семья - это общежитие. Детям нужны счастливые родители. Может, в этом случае вариант, когда развод и встречаться по выходным лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это далеко не для всех. Далеко. Многие с радостью будут видеть раз в неделю и им будет достаточно.

 

Ну понятно, что не для всех. Думаю, что для большинства это так. А если с радостью видеть раз в неделю, то (опять же) - зачем рожать тогда вообще?

 

Возможно, но когда ты живешь с женщиной (ну или обратная ситуация) только из-за ребенка, то все равно не полюбишь, и твое раздражение будет выливаться рано или поздно, а то и на ребенке. В любом случае дети все видят и чувствуют, а если папа не любит маму, да и маме папа по барабану, то ребенок это знает и ему от этого тоже не сладко, это уже не семья - это общежитие. Детям нужны счастливые родители. Может, в этом случае вариант, когда развод и встречаться по выходным лучше.

 

Ты все верно говоришь. Но дети - это огромный стимул людям примерится там, где примирение еще возможно. Когда без детей бы они уже давно разбежались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что не для всех. Думаю, что для большинства это так. А если с радостью видеть раз в неделю, то (опять же) - зачем рожать тогда вообще?

Ну я не думаю, что тебе надо объяснять, как оно часто получается? Мир полон идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...