Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

 

Основная экономическая причина снижения рождаемости среди развитых стран - это прежде всего пенсионная система, поощряющая отсутствие детей. И решать ее кардинально достаточно сложно.

 

Да причина снижения рождаемости как раз в хорошей жизни. Проблемы с демографией были и в СССР, хоть там пенсионная система была совсем другой.

 

Зато весьма многочисленным было поколение 50-х. Хоть только что закончилась война, полстраны было в развалинах. Но рожали и не думали, что не прокормят.

 

В каком диком средневековье вообще десятками рожали и не думали ни о чем. Из того десятка парочка выживала и то слава богу.

 

А сейчас без особняка, каждому по машине, отдыха на Канарах, брендовой тряпки уже и жизнь не в радость. Куда там после всех кредитных платежей еще и детку прокормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да причина снижения рождаемости как раз в хорошей жизни. Проблемы с демографией были и в СССР, хоть там пенсионная система была совсем другой.

Слудеут уточнить - причина снижения рождаемости как раз в хорошей жизни без детей, по сравнению с теми у кого есть дети. Задача государства - поощрять рождаемость и грабить чайлд-фришников.

В том же СССР в 80-е годы совокупные меры по увеличению рождаемости - налог на бездетность плюс пособия и льготы за рождаемость - вполне себе способствовали беби-буму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про евреев, то в Британии ультраправые и скинхеды носят на своих антииммигрантских митингах израильские флаги, часть израильской верхушки не может выехать в Европу поскольку их там обвинят в преступлениях против человечества, а рождаемость в Израиле среди религиозных евреев (те, кто с пейсами и в шляпах) уже давно переплюнула рождаемость самых ортодоксальных мусульман, рождаемость среди светских евреев и религиозных сионистов (те, кто в кипах, но не ортодоксы - это прямой аналог европейского среднего класса) уже давно переплюнула рождаемость окрестных стран - Египта, Ливана и Иордании и скоро переплюнет Сирию и Ливию, поскольку в отличие от всех остальных у евреев Израиля рождаемость растет. Постоянная угроза сброса в море способствует росту инстинкта самосохранения.

 

Да черт с этим Израилем и Британией, которая не многим лучьше. У нас своих хватает в верхушках, котрых и не собираются обвитнять в преступлениях против человечества. Самые отъявленые антисемиты сами же евреи, и весь этот ажиотаж со скинхедами им только на руку. Тут одним аннексированием Израиля ситуации не изменить. Народу, являющимся воплощением космополитизма нечего терять, но всегда есть что преобрести. Тем более Америка давно уже их обитель, а ортодоксы с пейсами - это для мусульман с ближнего востока хитрая приманка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вопрос решил просто: ввел налог на бездетность.
Это утопия. Ты когда-нибудь слышал о серых зарплатах?)) то-то... А бюджетники бы устроили революцию. Приравнять никого не получится и еще такие меры как налог на бездетность - это ущемление прав человека. Государтсво не должно вынуждать население размножаться а может только поощрять.

 

Плохо воспитывали значит.
Глупости. Человек и личность формируется на протяжении всей жизни, а не до 10-15 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная экономическая причина снижения рождаемости среди развитых стран - это прежде всего пенсионная система, поощряющая отсутствие детей. И решать ее кардинально достаточно сложно.

Да никто ее и не собирается решать кардинальными методами, потому как они только и могут что-то изменить. Все это делается не без определенного умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слудеут уточнить - причина снижения рождаемости как раз в хорошей жизни без детей, по сравнению с теми у кого есть дети. Задача государства - поощрять рождаемость и грабить чайлд-фришников.

В том же СССР в 80-е годы совокупные меры по увеличению рождаемости - налог на бездетность плюс пособия и льготы за рождаемость - вполне себе способствовали беби-буму.

 

До грабят и поощряют. И поболе, чем тот налог на бездетность, который и до 80-х годов был, и пособия и льготы за рождаемость в СССР. Но все равно не рожают. Зато турки плодятся и никаких пособий не ждут. По крайней мере социал для бедных у них гораздо меньше, чем страховые пособия с уплаченных налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Человек и личность формируется на протяжении всей жизни, а не до 10-15 лет.

Вот это действительно глупости. Личность - это то что вообще мало поддается формированию, в отличии от характера. Если эта личность у самого мало диференцирована, то не следует удивлятся потом что дети там кинули, что тоже крайне редко, ибо яблоко от яблони как говорится... и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто ее и не собирается решать кардинальными методами, потому как они только и могут что-то изменить. Все это делается не без определенного умысла.

 

А как ее кардинально решишь? Только отменой пенсионной системы вообще и экспроприацией всего сверх необходимого на прокорм. Чтобы в старости она надежда была - на деток. Иначе - в гроб или в богадельню.

Проходили это уже. И даже за примерами далеко ходить не надо. И тоже бесперспективный путь оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо яблоко от яблони как говорится... и все такое.
ну-ну не стоит идеализировать действительность, то что дают родители в детстве крайне быстро выветривается из головы под влиянием окружения. То что дети вырастают и улетают из гнезда - это факт и глупо с этим спорить. Есть конечно сыновья/дочери которые каждый день заезжают к своей маме, но на мой взгляд это клиника и неспособность жить самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утопия. Ты когда-нибудь слышал о серых зарплатах?)) то-то... А бюджетники бы устроили революцию.

Серые зарплаты - слышал. Не знаю как ты, а я всю жизнь получаю белую зряплату, и большинство моих коллег и друзей - тоже белую. А если бюджетники до сих пор никакую революцию не устроили, 20 лет сидя на нищенском окладе, то и дальше не устроят. А если попытаются - то следует утроить зряплату ОМОНу, и отправить его разбить пару десятков особо буйных - остальные будут дерьмо жрать и помалкивать.

Знаю, политкорректность и я - понятия несовместимые. Но зато близко к истине.

 

Приравнять никого не получится и еще такие меры как налог на бездетность - это ущемление прав человека.

Государство - это в принципе ущемление прав человека. И любой закон - это ущемление прав человека. Не хочешь быть вышвырнута на помойку среднеазиатским большиством лет через 30 - изволь сейчас потрудиться))) Как собственно это произошло в Ливане, где христианское большинство сейчас запинано шиитами.

 

Да никто ее и не собирается решать кардинальными методами, потому как они только и могут что-то изменить. Все это делается не без определенного умысла.

Ну как, Израиль небезуспешно делает.

Если вкратце, перескажу то что узнал от израильтян: Нетаньяху ввел (при поддержке ультраправых и ультралевых партий) т.н. поддержку арабских детишек - пособия для многодетных семей, если число детей до 4-х (свыше 4-го ребенка пособия не даются). Собственно, она оказывается и раньше была, просто кое-какие позиции закрепили в пользу еврейского населения, какие - не помню. Но при этом, все дети должны находиться под наблюдением государственного врача, проходить необходимые прививки и без опоздания поступить и учиться в государственном образовательном учреждении. Что получилось: арабы под раздачу попадают далеко не все - многие не ставят детей на учет у врачей, живут в самовольных постройках, не делают прививки (в том числе по религиозным мотивам), не отправляют учиться в государственные школы, предпочитая школы при мечетях, которые к государству не относятся. Примерно то же самое относится и к небольшой части иерусалимских хасидов. Зато в полной мере этими правами пользуются сионисты и светские евреи, которые мало отличаются по образу жизни от среднего немецкого бюргера, но при этом рождают гораздо больше детей. И количество светских еврейских семей с 4-мя детьми в Израиле очень высоко даже по сравнению с арабами, не говоря уже о Европе. Так, недавно на одном из крупных околоизраильских форумов поздравляли модератора - репатрианта из СССР с рождением 4-го ребенка, и это для них было совсем обыденным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь быть вышвырнута на помойку среднеазиатским большиством лет через 30 - изволь сейчас потрудиться)))

Вот когда ты садишься на своего любимого коня, вообще пропадает желание вести с тобой диалог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До грабят и поощряют. И поболе, чем тот налог на бездетность, который и до 80-х годов был, и пособия и льготы за рождаемость в СССР. Но все равно не рожают. Зато турки плодятся и никаких пособий не ждут. По крайней мере социал для бедных у них гораздо меньше, чем страховые пособия с уплаченных налогов.

Не скажу за Германию, скажу что год назад вычитал, что во Франции семья мигрантов из Алжира с 2-мя детьми получает что-то около 1000-1200 евро плюс социальное бесплатное жилье (которое, как говорят, намного лучше наших панельных 9-этажек). Это по умолчанию. Деньги не бог весть какие, но прожить можно. И за каждого ребенка идет доплата.

Кстати, когда Ширак во 2-м туре в 2002-м году встретился с Ле Пэном, один из лозунгов Ле Пэна был - всех замеченных в погромах сразу лишать пособия, причем сразу всю семью. Регулярные погромы и бандитизм прекратились сразу же, и по новой начались сразу после избрания Ширака.

 

ну-ну не стоит идеализировать действительность, то что дают родители в детстве крайне быстро выветривается из головы под влиянием окружения. То что дети вырастают и улетают из гнезда - это факт и глупо с этим спорить. Есть конечно сыновья/дочери которые каждый день заезжают к своей маме, но на мой взгляд это клиника и неспособность жить самостоятельно.

Зачем каждый день? Раз в неделю, внуков на выходные завезти, денег подогнать и продуктов накупить. Каждый день не каждый работающий мужчина детей видит иначе как спящими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда ты садишься на своего любимого коня, вообще пропадает желание вести с тобой диалог.

Приводите вменяемые аргументы - я могу и поменять точку зрения. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводите вменяемые аргументы - я могу и поменять точку зрения. ;)
Ты хочешь, чтобы я аргументировала в ответ на твое хамоватое высказывание? *риторический вопрос*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь, чтобы я аргументировала в ответ на твое хамоватое высказывание? *риторический вопрос*

Ну, за хамоватость можешь меня назвать как-нибудь нехорошим словом, с меня не убудет :) Но ведь ты поняла СУТЬ моей мысли ;) То что я выражаю ее хамовато, ведь не делает ее неверной, как не делает неверным закон Ома употребление матерных слов в его обозначении :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну не стоит идеализировать действительность, то что дают родители в детстве крайне быстро выветривается из головы под влиянием окружения. То что дети вырастают и улетают из гнезда - это факт и глупо с этим спорить. Есть конечно сыновья/дочери которые каждый день заезжают к своей маме, но на мой взгляд это клиника и неспособность жить самостоятельно.

 

Ну это как бы типично для девушки, рассуждать подобным образом. Я то другое хотел сказать, что если ты живешь, не потомством одним единым, то потерять их подобным образом не светит, ибо обратную связь взаимодействия еще никто не отменял. Это применительно к мужчине, что же касается женщины, то тут одними эмансипироваными выпадами увы ничего не добьешься, кроме реального отсутствия этого потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как бы типично для девушки, рассуждать подобным образом. Я то другое хотел сказать, что если ты живешь, не потомством одним единым, то потерять их подобным образом не светит, ибо обратную связь взаимодействия еще никто не отменял. Это применительно к мужчине, что же касается женщины, то тут увы одними эмансипироваными увы ничего не добьешься, кроме реального отсутствия этого потомства.

5 баллов :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и работающие там имеют не меньше. Только не пособиями, а налоговыми льготами на детишек.

 

И чего смотреть на алжирских мигрантов. У них своя культура, свои традиции. Они рожали бы и без пособий. Пособия им французы платят для своего же спокойствия. Чтобы они не буянили и наркотой не торговали с голодухи. И все равно буянят и торгуют.

 

Посмотрите на киношную братию. Денег им хватает. График работы свободный - отснялся месяц-два и отдыхай до следующего проекта. Однако героических семей там раз-два и обчелся. Обычно один-два ребенка, а то и вовсе холостые бездетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и работающие там имеют не меньше. Только не пособиями, а налоговыми льготами на детишек.

Не знаю, спорить не буду.

 

И чего смотреть на алжирских мигрантов. У них своя культура, свои традиции. Они рожали бы и без пособий. Пособия им французы платят для своего же спокойствия. Чтобы они не буянили и наркотой не торговали с голодухи. И все равно буянят и торгуют.

Не скажи. Без пособий не факт что рожали бы. Посмотри, рождаемость в Алжире 1,79 детей/женщину, а во Франции - 1,98.

 

Посмотрите на киношную братию. Денег им хватает. График работы свободный - отснялся месяц-два и отдыхай до следующего проекта. Однако героических семей там раз-два и обчелся. Обычно один-два ребенка, а то и вовсе холостые бездетные.

Да они же все там геи (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да они же все там геи (с) :D

 

Дык, хоть геи, хоть натуралы, рожать все равно не им. И будто женщина не найдет осеменителя, если очень родить захочет. Денег ребенка вырастить у них хватает и без мужа. Но не хотят рожать. Как потом с силиконом ребенка кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как потом с силиконом ребенка кормить.

 

Силиконового только, еще пара десятков лет и на конвейр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, что мамы считаю не мам ненормальными женщинами)

 

Кто не рожал, тот не баба(с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как бы типично для девушки, рассуждать подобным образом.
Типично для девушки, хо-хо))) Не смешите меня. Где вы углядели эмансипацию в моих постах, сами додумали? И плюс к этому еще и признали мои слова типичными для девушки. Очень интересно. Если есть аргументы опровергающие влияние окружения на человека в процессе жизни, слушаю внимательно...

 

Кто не рожал, тот не баба(с) :D

Кто не служил — тот не мужик (с)

Как-то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не служил — тот не мужик (с)

Как-то так))

 

В КэВээНе раньше сценка такая была, где женщины одетые под дембелей, до парня докапывались

 

- Рожал? Кто не рожал, тот не баба!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КэВээНе раньше сценка такая была, где женщины одетые под дембелей, до парня докапывались

 

- Рожал? Кто не рожал, тот не баба!!!

Я помню и я тебе ответила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...