Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Дети? В русскую рулетку?

 

Ну, надо было хоть что -то притянуть за уши к событию. Вот отсюда и результат , пофигу, что в рулетке участвовали взрослые давно совершеннолетные лбы, а тут с оружием игрались еще сопливые дети.

 

Разницы для пишущих ведь абсолютно никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

. Зомбе порвало от притока няшности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Зомбе порвало от притока няшности

А играть на ударных -это умственный или физический труд?

Что там государство говорит по этому поводу?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу детей, но своих бы завёл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А играть на ударных -это умственный или физический труд?

Что там государство говорит по этому поводу?:D

 

Государство говорит, что скоро на должность дворника будет конкурс проводить

 

Терпеть не могу детей, но своих бы завёл

Вот из-за таких родителей дети и попадают в приюты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Японию и воспитание, мне понра.http://www.vokrugsveta.ru/article/260673/ Изменено 21.11.2016 18:06 пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детей с возрастом больше люблю и жалею, но и раздражают они меня больше. Поди ж ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детей с возрастом больше люблю и жалею, но и раздражают они меня больше. Поди ж ты.

 

В раздражении не виноваты ни Вы ни дети, общество так устроено.

И устроено не нами и не для нас.

Мы живем в обществе, одержимом детьми. Дети воспринимаются как гарантия счастья, личного развития и даже социального статуса.

Тех, кто называет себя чайлдфри, называют эгоистами и подозревают в том, что они плохо выполняют свой гражданский долг. Многие чувствуют на себе давление, оправдываясь: "Я не могу завести детей, но я их люблю". На что я спешу ответить, просто чтобы подогреть дискуссию: "У меня дети есть, но есть причины ненавидеть детей".

Многие , если бы не боялись быть осуждаемыми в обществе могли бы так сказать - "я не люблю детей". И рассказать подробно, почему именно.

Противно здесь не семья и дети, а то, что брак, семья и дети стали предметом социального торга и способа устройства в социуме.

А может так и было изначально, в обществе и ранее браки были по-расчету, детей рожали для работы, а семья являлась способом создать властный клан и управлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не люблю детей и спокойно об этом говорю. Своих пока нет, а если и будут , то не думаю, что возлблю чужих детей резко. Да начну понимать мамашек, но вот прям умиляться чужим детям неет. И да от мелких детей часто шум и они реально докучают окружающим. Когда вижу в самолете мамку с дитем 1-5 лет напрягаюсь- лишь бы сели не рядом, это же адок. А уж как начинают про своих детей рассказывать посторонним людям , то всее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно отношусь к детскому крику - на то они и дети, когда младенцы, они не виноваты. Умные родители стараются отвлечь ребенка.

 

Я не любила детей, пока не пошла работать. С детьми заново открываешь для себя мир, и с каждым ребенком по-разному.) Вести ребенка с 6 и до 14 лет, наблюдать его взросление, то, чего часто лишены родители из-за занятости - это сродни таинству...

 

Дети - это очень хорошо. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не люблю детей и спокойно об этом говорю. А уж как начинают про своих детей рассказывать посторонним людям , то всее.

Люди очень болезненно воспринимают такие высказывания, особенно если это самое главное их достижение. Внешне они тоже могут спокойно выслушать)

Я с трудом переносила разговоры о памперсах и всякой остальной хрени, вот как пописал, как поел, как покакал...

Было и есть ощущение, что женщина тупеет на глазах, или даже так - раскрывает только сейчас бездну своей бесконечной тупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шер, после родов женщины реально немного "тупеют" это жеж гормоны, которые призваны матери привязаться к ребенку и сделать его центром своего мира, иначе бы самки человека выкидывали б дите, ибо обуза же. Как раз вот некий овулизм матерей я понимаю, но это не мешает мне раздражаться на чужих детей, это чужие дети не мои. Хотя есть люди , которые любят всех детей и хорошо с ними ладят, и среди женщин таких очень много, я к сожалению не из их числа. ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщину волнуют первоочередные вещи, связанные с её ребенком, то она не тупая, а заботливая мать. Тупость проявляется иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно на одном форуме прочитала, что если женщина волнуется во время беременности, то ребенок рождается некрасивым, там же прочитала про разрушительные свойства мужской спермы, впрочем, это уже совсем другая история..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читайте антинаучных форумов за едой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщину волнуют первоочередные вещи, связанные с её ребенком, то она не тупая, а заботливая мать. Тупость проявляется иначе.

Тупость именно так и проявляется, когда человек из социального животного превращается в простое домашнее.

Если женщина не трындит с утра до вечера о какашках и памперсах, а успевает учиться и работать и привлекает на пару-тройку часов для этого опытную няню или родственников, чтобы не потерять свой социальный статус и не остаться на инфомационном дне без связей, то, на мой взгляд, это есть настоящая забота женщины о своем потомстве.

Чему может научить ребенка клуша с борщом?

Или может быть папа, поюзанный на двух-трех работах, станет его учить чему-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупость именно так и проявляется, когда человек из социального животного превращается в простое домашнее.

Если женщина не трындит с утра до вечера о какашках и памперсах, а успевает учиться и работать и привлекает на пару-тройку часов для этого опытную няню или родственников, чтобы не потерять свой социальный статус и не остаться на инфомационном дне без связей, то, на мой взгляд, это есть настоящая забота женщины о своем потомстве.

Чему может научить ребенка клуша с борщом?

Или может быть папа, поюзанный на двух-трех работах, станет его учить чему-то?)

Глупости не надо писать. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком либо вынуждены учиться и работать, потому, что в первом случае так получилось, что залет случился в ин-те и нет ничего хорошего ни для мамы, ни для ребенка, если мама ни ребенком не занимается в полном объёме, ни учебой, ибо учится как правило переписывая у других и сдавая экзамены и зачеты со словами "у меня ребенок маленький, я не успела, поставьте 4". Во втором случае тупо не хватает денег и мама идет работать вместо положенных 3 лет, проведенных с ребенком. Либо это женщины с высокооплачиваемой престижной работой, когда выйти на неё через три месяца вопрос статуса в их окружении. Так что тупость тут вообще никаким местом. Я так поняла, что вы, Шер работали и учились, ухаживая за ребенком и не ущемляли ни себя, ни ребенка, мы давно знаем, что вы уникальная женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупость именно так и проявляется, когда человек из социального животного превращается в простое домашнее.

Если женщина не трындит с утра до вечера о какашках и памперсах, а успевает учиться и работать и привлекает на пару-тройку часов для этого опытную няню или родственников, чтобы не потерять свой социальный статус и не остаться на инфомационном дне без связей, то, на мой взгляд, это есть настоящая забота женщины о своем потомстве.

Чему может научить ребенка клуша с борщом?

Или может быть папа, поюзанный на двух-трех работах, станет его учить чему-то?)

 

Клуша с борщом может научить хорошо готовить (кстати,отличная профессия для мужчины), а работающий отец тому, что мужчину не красит безделье.

 

Зато щаз полно образованных интеллектуалов-бездельников с продвинутыми мамашками, которые "не тупые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться или работать, находясь в отпуске по уходу за ребенком, полезно для всех участников событий. Если только сидеть с ребенком, ничего не делая и нигде не бывая, происходит эмоциональное выгорание. Это и делает человека клушей, а не борщи. Я уже писала в теме об отличной статье ТК № 256, которая позволяет ходить на работу в удобном маме графике, не прерывая отпуска по уходу.

Учиться сложнее, конечно. Из дома с маленьким ребенком - имхо, маловероятно. Надо тогда уходить в кафе или библиотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, если б то, что человек учится (как действие, а не как результат) означало то, что человек умнеет. А то ж таких девчушек, которые понаберут себе "занятий" и думают, что они соц.статус не теряют, информационную связь поддерживают, да все мимо - предстаточно. Хорошо если они это еще не в ущерб ребенку делают. А если и дите обделенным останется, то досада от пелены на их глазах меня, как стороннего наблюдателя, просто уничтожает. Да, нужно сделать усердие не концентрироваться одних на борщах да пеленках, но нужно и суметь на какой-то период времени поступиться своим эгом и амбициями. В определенный период времени это просто необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут самае главная тупость заключается в том, что не нужно грести всех под одну гребенку. Схема - родственники, няня и пр., не у всех работает. А уж сколько клуш с, якобы, высшим образованием... Далеко ходить не надо, достаточно почитать "умные" посты.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нужно и суметь на какой-то период времени поступиться своим эгом и амбициями. В определенный период времени это просто необходимо.

 

Видно, у вас детей нет. Иначе бы вы понимали без пафосных речей, что те, у кого есть, поступились уже всем, что сейчас понимается под личной свободой. Подумайте, кстати, как оно раньше было. До середины 80-х в СССР не было трехлетнего декрета, давали год. А при царизме вообще декрета не было. Получается, тогда все вынужденно "сохраняли связи" с полями и коровами, и дети вырастали. Со временем все меняется, и родительство в т.ч.

 

Такое явление, как долго не работающая мать, женщина в декрете, - это относительно недавнее изобретение. А так простые люди всегда работали, если речь не про графьев. А в масштабах России женщина в декрете - это бесправное существо, которое выпрашивает деньги на покупки. Мужья проверяются за время декрета. Очень много историй о том, как какой-нибудь дегенерат выделяет неработающей жене 200р. в день, и пусть живет, как хочет. А себе покупает гаджеты и ботинки за пол зарплаты. И это ненормально. Кстати, может быть, поэтому в большинстве стран нет продолжительного декрета.

Изменено 28.11.2016 11:50 пользователем Live to tell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться или работать, находясь в отпуске по уходу за ребенком, полезно для всех участников событий.

конечно, многие верят в Катю Тихомирову ... и в учебу по ночам, и в директора комбината, и в любовь с ункальным Гошей. Но даже Катя рыдала по ночам от этой пользы.

 

Если на врея занятий и учебы заботу о ребенке мать ни на кого не может переложить - то ни фига хорошего с такой учебой не получится. У матери не будет ни сил, ни времени.

И вообще сам факт какой то странный ... до ребенка значит она не училась, а как родила, прям так потребовалось вдруг учиться?

 

Никакой пользы в учебе и работе в декрете нет. Есть просто женщины, которым тяжело сидеть дома с маленьким детем и заниматься этими заботами. Ну давят они их, злят, надоедают ... хочется сбежать, заняться другим ... Вот для них и придумали, что заниматься другим якобы полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притча

 

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

 

Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.

 

Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и …пила чай со сладкой булочкой!

 

«Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.

 

«Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!»

 

Что именно нужно маме, чтобы быть счастливее, не важно. Если это учеба или работа - значит, учеба и работа. Счастливая мать важна для ребенка.

 

Особо возвышенным, кстати, напомню еще, что заработанные деньги никому не повредили. Собрать ребенка на зимний сезон стоит около 25 тысяч рублей. И дети растут. Посчитайте и прикиньте на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, у вас детей нет. Иначе бы вы понимали без пафосных речей, что те, у кого есть, поступились уже всем, что сейчас понимается под личной свободой.

 

Т.е. вы хотите сказать, что тех кто родил малыша и не спихнул их на бабушек и дедушек у нас нет?)) А семей, в которых детьми занимаются папы, а мамы карьерой и собой - тоже нет? Есть у меня или нет детей - будет моим конкретным случаем, которым я подпираться смогу лишь в некоторых вопросах, и то сомнительно - уж кто как в вопросах материнства с ума не сходит. Куда я сойду - еще не известно))

 

Подумайте, кстати, как оно раньше было. До середины 80-х в СССР не было трехлетнего декрета, давали год. А при царизме вообще декрета не было. Получается, тогда все вынужденно "сохраняли связи" с полями и коровами, и дети вырастали. Со временем все меняется, и родительство в т.ч.

 

Так я же не говорю сесть на три года дома и никуда не выходить)) Каждому свое. Есть очень семейные девушки, они получают удовольствие от материнства и хотят деток побольше, есть противоположные им, думают о том как с одним бы справиться и поскорей бы он подрос, чтобы можно было меньше уделять ему времени. Каждая из них имеет право на свое мнение и отношение. Никого ни за что осуждать я не собираюсь. Но дело было в другом моменте. Тему Детей я обычно обхожу стороной, а тут подняли вопрос о модном нынче саморазвитии, которое помимо того, что не всем приносит плоды, так еще и в погоне за ним кто-то чего-то лишает. И если муж человек сознательный и со своим выбором, то ребенок просто может стать жертвой ситуации. И очень прискорбно видеть молодую маму кичающуюся своей активностью как личности, а рядом ее ребенка у которого уже есть психологические проблемы. Дети же тоже разные бывают, кому-то больше внимания требуется, кому-то меньше. Если молодая мама может работать/учиться и это в отличном балансе с развитием и взрослением ее ребенка, то это ж здорово, что тут еще сказать. Но т.к. каждый случай индивидуален, то здесь нет никаких "надо", "должно быть" и т.д. А то ж, из-за этого бича саморазвития, некоторые отправной точкой делают не свою ситуацию в жизни, а "моду" в обществе - надо ж потом щегольнуть какая я умница! Но если у иной девушки будет необходимость сесть дома и закрыть глаза на свой соц.статус на какое-то время, то вот такие пропагндисты ее осудят, как тупую клушу, не задумавшись, что это тоже нормально и ничего плохого в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...