Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

адекватный человек в любом возрасте, если это не совсем 16, книжку может прочесть, если этим озадачится. Более того, если женщина, пусть и юная, настроена на беременность, на роды, и вообще человек с сознанием не пещерным, то будет стремится узнать. Слишком зрелый возраст в этом плане тоже часто бывает помехой, уже слишком много читают, диковинные теории применяют и прочее и прочее.

Все мои подруги, родившие в 20-24 вполне себе ответственно подходили к рождению и выращиванию ребенка, не было тех, кто ребенка на кого-то там сбрасывал постоянно и убегал. Те знакомые, которые позже рожали именно первенца не всегда с легкостью перестраивались от вольной жизни.

А дурища она и в 25 дурищей станет.

Это всё прекрасно, но по факту далеко не так. Я не знаю ваших знакомых, но я знаю тенденцию, когда мамочки хорошо знают чем кормить и чем мазать, но совершенно безграмотны в плане развития ребенка.

 

Но вообще этот вопрос тут уже обсуждался и не раз. Те кто родил до 25 с пеной утверждают, что в этом возрасте и надо, те кто позже, говорят, что позже. всё зависит от организма. Может из в 20 лежать на сохранении и ползать аки дохлая муха и помирать от токсикозов и всего остального. А может и в 40 трансатлантические рейсы и каблуки выдерживать по 7 дней в неделю. Такшта как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Те кто родил до 25 с пеной утверждают, что в этом возрасте и надо, те кто позже, говорят, что позже.

a кто тут позже родил и говорил? Кто тут родил в 30 или 40?

И пены не было ... и сделать выводы о возрасте может только та мама, которая попробовала 2 варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветите, что это такое?:)

 

Свойство всего живого во Вселенной. Нет этого - нету жизни.

 

P.S. Согласен с Плойкой - у некоторых мужиков тяга к заведению детей просыпается позже, чем бы того хотелось матушке Природе.

Изменено 23.04.2015 04:01 пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a кто тут позже родил и говорил? Кто тут родил в 30 или 40?

И пены не было ... и сделать выводы о возрасте может только та мама, которая попробовала 2 варианта.

 

Ну тут приводились высказывания знакомых, подруг, приятельниц и даже кажется кто и сам говорил, разве не помнишь? Было. Да ну, эта тема заведомо обречена на споры. Скушна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё прекрасно, но по факту далеко не так. Я не знаю ваших знакомых, но я знаю тенденцию, когда мамочки хорошо знают чем кормить и чем мазать, но совершенно безграмотны в плане развития ребенка.

 

Но вообще этот вопрос тут уже обсуждался и не раз. Те кто родил до 25 с пеной утверждают, что в этом возрасте и надо, те кто позже, говорят, что позже. всё зависит от организма. Может из в 20 лежать на сохранении и ползать аки дохлая муха и помирать от токсикозов и всего остального. А может и в 40 трансатлантические рейсы и каблуки выдерживать по 7 дней в неделю. Такшта как-то так.

 

мне лично вообще все равно, кто и когда рожает. Мне не нравится, когда про девушек в возрасте 20-21 года говорят, что они не развиты, плохо соображают и прочее. В этом возрасте может еще не появиться осознанное желание завести детей, но если беременность случилась (а 100% предохранения, кроме воздержания нет) и ребенок желанен, то особь уже вполне себе.

Сейчас рамки из-за одного класса школы сместились. Но по сути писали же, что если человек заканчивал институт в 21 -22 года и его брали на работу, в том числе на ту, где он отвечал за чужие жизни, развитие (в сад брали и после педучилища нянечкой). Почему за своего ребенка нельзя отвечать и что такого необыкновенного должно быть в его развитии. Или сразу с года отдавать в группы особо продвинутых? Кстати медучилища на факультеты мед.сестер принимают после 9 класса, а на акушерство (не врач, понятно) после 11.

 

У всех организмов свой запас прочности. Есть слабые в 20, и они не станут лучше в 40.

С пеной у рта в основном спорят теоретики, которые почему-то перед кем-то оправдываются в своем желании/невозможности рожать. Ну и обратные ситуации бывают, когда родившая женщина начинает рассказывать всем и каждому, что ее возраст идеален и всем надо идти именно тогда

 

Сейчас говорят так: чего женились раньше в 23-24 года (все практически мои знакомые состояли к этим годам в браке)? А путешествий за границу не было, машин-мотоциклов не покупали, своего бизнеса не существовало как данности. Вот от нечего делать. И в этом, пожалуй, есть доля правды. Но главное, мне кажется, в том, что очень сильно поменяли наши ценности (даже и искусственно) и сознание.

 

здесь еще такое дело, что брак = узаконенный секс, нравы другими были.

Меня родители родили в 25-26 (одному 25, другой 26 было), в браке были с 21 года, успели пожить немного для себя, отдыхать ездили - на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно поглядеть на срачи устраиваимые на форуме и в интернетах людьми в разном возрасте, в том числе обкидывающиеся какашками достопочтенные родители... чтобы понять что эти же люди на этом же уровне воспитывают своих детей, даже не подозревая... сами как дети, как тут уже говорилось. хотя скорее это не проблема только некоторых родителей а в целом, незрелого общества.

дети воспитывают детей, от этого не убежишь. единственная надежда что когда тебя воспитают во взрослого человека ты посмотришь вспять и не отрицая всего хорошего что в тебя вложили родители (а этого так или иначе тоже огромное количество)... найдешь и исправишь их ошибки в себе и постараешься не передавать их следующему поколению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично вообще все равно, кто и когда рожает. Мне не нравится, когда про девушек в возрасте 20-21 года говорят, что они не развиты, плохо соображают и прочее.
Была я тут на конференции и наблюдала девушек от ентого возраста (+/-) в цветном изображении. У меня такое ощущение, что их в принципе не воспитывали никогда и мозг там на уровне класса 5. То есть у вроде как взрослых людей напрочь отсутствует понимание кто они, где они и кто перед ними находится. Получила незабываемые ощущения, думала, что всё намного сохраннее, ан нет, всё плачевно. Поэтому могу с уверенностью сказать, если в плане физиологии оне созрели и в 16, то с мозгами там кирдык.

 

и что такого необыкновенного должно быть в его развитии. Или сразу с года отдавать в группы особо продвинутых?
Как раз наоборот, сейчас всё больше и больше детей с нарушениями, а незнание, нежелание знать или принятие известия в штыки - отличительная особенность мамочек. Тупо люди не знают, как и в каком возрасте ребенок должен развиваться и на что обращать внимание. Ну это поголовно и тут в принципе нужна гос политика на просвещение поголовное будущих родителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если человек в 20 кажется невоспитанным, с чего уж ему через 5 лет воспитаться, такое поведение скорей уж подросткам свойственно, а подросткам, конечно, рожать ни к чему.

 

насчет нарушений, развития, внимания к этому - ну не зависит на мой взгляд это от возраста мамы. Или человек внимателен, или нет. Это его культурный уровень.

Человек, заканчивающий ВУЗ, закончивший его, как-то должен понимать, что любому делу надо учиться, изучать материал и прочее и прочее. А если нет - то что заставит его понять? Еще 5 лет жизни, карьера, тимбилдинги, путешествия? Такая жизнь не учит зрелости в плане будущего материнства.

Инфантил - он все-таки инфантил.

 

А еще есть чересчур внимательные мамы, которые ребенку вздохнуть не дают, кинув на него всю свою любовь и посвятив полностью ему.

 

Все, что я говорю, касается женщин. Мужчины созревают гораздо позже. Хотя есть примеры молодых и очень приличных отцов, многое здесь зависит от наличия любви к матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфантил - он все-таки инфантил.
Так я говорю, что сейчас это повальное и массовое явление. Пусть хоть маненько поживут, созреют головой, набирутся опыта, в том числе и ошибочного. нахрена инфантилов делать родителями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я тут на конференции и наблюдала девушек от ентого возраста (+/-) в цветном изображении. У меня такое ощущение, что их в принципе не воспитывали никогда и мозг там на уровне класса 5.

видео тут недавно посмотрела ... не знаю ... если это не инсценировка, то это ужасно, если не сказать больше.

И что дальше из таких выпускниц получится ... хоть бы на врачей платно не пошли.

https://www.youtube.com/watch?v=ErVT98qpCcI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ОФФ На госы как раз хорошо с большим сроком. Я на защиту диплома уже имея ребенка ходила (как раз несколько месяцев для написания диплома подходили к сидению дома с ребенком), а подружка моя прямо за день родила и защищалась уже позже

 

Немного про т.н- госы, такую глупость от взрослого человека слушать просто удивительно, на них будущая мать полюбому будет волноваться , а ее волнение передается ребенку , он нервничает, ну и для кого хорошо в результате, возможно только для матери, которя придя глубоко беременной рассчитывает на послабление при сдаче экзамена, ее вроде же по понятиям должны пожалеть, что в подавляющем большинстве на экзамене и происходит, потому, как экзаменаторы тоже люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я говорю, что сейчас это повальное и массовое явление. Пусть хоть маненько поживут, созреют головой, набирутся опыта, в том числе и ошибочного. нахрена инфантилов делать родителями?

абсолютно незачем делать. Но они и сами не сделаются.

Речь идет о том, что вообще девушка в районе 20 вполне может быть сознательной. А может и нет. И может не стать с возрастом, а ребенка заведет только потому что станет одиноко и все в жизни испробовано.

Просто мне кажется, что возраст заведения, если это не совсем крайние рамки, дело десятое. Главное, от кого рожать. Некоторые условия хотя бы в обозримом будущем. То есть если это ВУЗ, хорошо бы почти закончить или обдумать академ. Обсудить, кто будет помогать с ребеноком. Этот вопрос сложный в любом возрасте. Женщине, сделавшей карьеру, весьма нелегко может быть прерваться.

 

Немного про т.н- госы, такую глупость от взрослого человека слушать просто удивительно, на них будущая мать полюбому будет волноваться , а ее волнение передается ребенку , он нервничает, ну и для кого хорошо в результате, возможно только для матери, которя придя глубоко беременной рассчитывает на послабление при сдаче экзамена, ее вроде же по понятиям должны пожалеть, что в подавляющем большинстве на экзамене и происходит, потому, как экзаменаторы тоже люди.

 

Дра_кошка, ну вы в каком-то идеальном мире что ли живете, где будущая мать не волнуется? Если она работает, то что, с нее пылинки сдувает и она не нервничает вообще никогда? Или после похода в женскую консультацию? Или поездки в транспорте?

Ну и вряд ли детей заводят, чтобы послабления делали на экзамене, хотя живот может свою роль сыграть.

В принципе беременная женщина живет в некоем своем мире, взгляд больше вовнутрь идет - если правильно себя настроить. Женщины столько всего переживают в этот период от чего оградиться никак нельзя. И замечают эту беременность окружающие уже на большом срок, а малыш уязвим физически с любого срока.

 

Мне вот что странно, откуда постоянное, не в одной теме желание что-то/кого-то называть глупым, от своего большого ума и воспитанности что ли? Это так, мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дра_кошка, ну вы в каком-то идеальном мире что ли живете, где будущая мать не волнуется? Если она работает, то что, с нее пылинки сдувает и она не нервничает вообще никогда? Или после похода в женскую консультацию? Или поездки в транспорте?

Ну и вряд ли детей заводят, чтобы послабления делали на экзамене, хотя живот может свою роль сыграть.

В принципе беременная женщина живет в некоем своем мире, взгляд больше вовнутрь идет - если правильно себя настроить. Женщины столько всего переживают в этот период от чего оградиться никак нельзя. И замечают эту беременность окружающие уже на большом срок, а малыш уязвим физически с любого срока.

 

Мне вот что странно, откуда постоянное, не в одной теме желание что-то/кого-то называть глупым, от своего большого ума и воспитанности что ли? Это так, мысли вслух.

Я то в нормальном как раз живу, а вот это вы в идеальном пожалуй. Вы вот вроде взрослая, а обычные истины сложны почему то для вашего понимания. Так поведайте мне неразумной, если в современной жизни так много стрессов, то зачем их будучи глубоко беременной еще и создавать искусственно?!? Это мазохизм такой, да? А может для того ,чтобы лишь утвердится в мысли, я буду ,как все и тоже перед самыми родами , всем докажу, что я чего то стою, а? И это я еще не говорю о элементарном комфорте для самой сдающей, которая к слову сказать и сесть зачастую нормально не может( насмотрелась) А вы тут прям героиню из нее сотворили, прежде всего надо о здоровье ребенка думать, раз его оставить решили, а о госах своих в последнюю, их можно то как раз и в др момент сдать, более подходящий.

 

А мысли свои вслух оставьте при себе, мне так они совершенно не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойство всего живого во Вселенной. Нет этого - нету жизни.

а есть пруф про это свойство? а то выходит противоречие - тяги нет, но жизнь есть

у некоторых мужиков тяга к заведению детей просыпается позже, чем бы того хотелось матушке Природе.

или наоборот - тяга просыпается рано, но с взрослением и мудростью пропадает:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю к чему необходимость рожать в вузе? 17 пилюс пять 22 года - время окончания вуза, ну пилюс пара лет. И что? Смысл прерывать самые сложные курсы, диплом таким ответственным делом? И там нервы и тут нервы? Или шоб пузу ставили оценки? Не, ну это да, таких много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю к чему необходимость рожать в вузе? 17 пилюс пять 22 года - время окончания вуза, ну пилюс пара лет. И что? Смысл прерывать самые сложные курсы, диплом таким ответственным делом? И там нервы и тут нервы? Или шоб пузу ставили оценки? Не, ну это да, таких много.

Наверно, потому что потом сдавать сложнее. Когда сдают со своими сотоварищами и своим преподам, это проходит легче. А позже, когда грудной ребенок, голова занята другим, а надо по прошествии года опять готовиться, идти неизвестно какой комиссии с другим потоком сдавать.

А пузо? Ну и пузо, человек же год учился, даже если ответит хуже и получит оценку со снисхождением к положению, ну так будет в дипломе просто хуже оценка, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, кстати, оценка складывается из работы и баллов за семестр. То есть не получится заявиться на экзамен с пузом (почему непременно надо так неприятно о беременности говорить?)) с целью получить повышенную оценку из-за состояния...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, потому что потом сдавать сложнее. Когда сдают со своими сотоварищами и своим преподам, это проходит легче. А позже, когда грудной ребенок, голова занята другим, а надо по прошествии года опять готовиться, идти неизвестно какой комиссии с другим потоком сдавать.

А пузо? Ну и пузо, человек же год учился, даже если ответит хуже и получит оценку со снисхождением к положению, ну так будет в дипломе просто хуже оценка, ничего страшного.

 

Ничего страшного, если не сдаст в этом потоке, а себя и ребенка побережет, ну вот просто совсем ничего не произойдет, Земля будет вертется так же, безответственные и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это я еще не говорю о элементарном комфорте для самой сдающей, которая к слову сказать и сесть зачастую нормально не может( насмотрелась) А вы тут прям героиню из нее сотворили, прежде всего надо о здоровье ребенка думать, раз его оставить решили, а о госах своих в последнюю, их можно то как раз и в др момент сдать, более подходящий.

Преувеличивать значение стресса при экзаменах тоже ни к чему. Если женщина с нормально протекающей беременностью, то она вполне способна перенести умственные и психологически нагрузки. Не так страшен черт, как его малюют. И девушки сейчас не изнеженные барышни, чтобы лежать в постели в окружении слуг, избегая нагрузок до самих родов.

 

И если так относиться к беременности, то действительно можно и не собраться родить ребенка никогда, т.к. слишком много требований ко всему - и к своему развитию, и к комфорту душевному, и к комфорту бытовому, и к мужу, и к материальному положению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю к чему необходимость рожать в вузе? 17 пилюс пять 22 года - время окончания вуза, ну пилюс пара лет. И что? Смысл прерывать самые сложные курсы, диплом таким ответственным делом? И там нервы и тут нервы? Или шоб пузу ставили оценки? Не, ну это да, таких много.

 

необходимости рожать нет. я уже говорила, что решение о родах зависит от других факторов (наличие прочных отношений, сам факт беременности и прочее и прочее), а не просто стукнуло 21 и бегом рожать.

Если рожают под окончание ВУЗА, то как раз ничего не прерывается (учеба почти закончена, если не закончена, а работы не начиналась).

Ну уж точно причина не в том, чтобы за пузо ставили отметки. И не так оно у всех заметно, если это не 8-9 месяц.

 

А про нервы опять же. Их тратится везде много. Сколько историй успешных женщин с ответственной работой, со своей фирмой. Да они после родов уже на телефоне висели. Это не есть хорошо, но это бывает и посильнее экзаменов в конце.

И с работы когда в декрет уходят? На большом сроке. И снисхождений не предполагается.

У нас экзаменов вообще особых не было, только диплом, который, когда писали, и не надо было ходить в универ, сиди себе дома/в библиотеке, занимайся.

Более молодые более адаптированы к стрессам, многое легче переносят.

 

Но это опять-таки не причина рожать тогда-то или тогда-то, это наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преувеличивать значение стресса при экзаменах тоже ни к чему. Если женщина с нормально протекающей беременностью, то она вполне способна перенести умственные и психологически нагрузки. Не так страшен черт, как его малюют. И девушки сейчас не изнеженные барышни, чтобы лежать в постели в окружении слуг, избегая нагрузок до самих родов.

 

И если так относиться к беременности, то действительно можно и не собраться родить ребенка никогда, т.к. слишком много требований ко всему - и к своему развитию, и к комфорту душевному, и к комфорту бытовому, и к мужу, и к материальному положению.

 

Статистику посмотри, что было в годы совка по протекающим беременностям и здоровым детям и сравни нынешним спокойным временем, когда здоровых детей на 100 рожающих молодых матерей уже совсем не осталось. Или это такая борьба с преодолнием трудностей ?! Да и изнеженных мне кажется сейчас на порядок больше, чем лет 10-15 назад было.

Родить можно и наверно нужно, только голова тоже должна в процессе учавствовать, разве не ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю, чего не рожавшие кипятятся, как будто их кто-то здесь заставляет родить прямо сейчас и отчитаться, почему не родил тогда-то.

Или о чужих детях так беспокоятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это такая борьба с преодолнием трудностей ?! Да и изнеженных мне кажется сейчас на порядок больше, чем лет 10-15 назад было.

Нет, это жизнь, в которой трудностей не избежать и от которых не надо шарахаться. Потому и изнеженных много, потому что не способны решать проблемы с умом, а ждут, когда все будет гладко и кто-то создаст подходящие им условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про т.н- госы, такую глупость от взрослого человека слушать просто удивительно, на них будущая мать полюбому будет волноваться , а ее волнение передается ребенку , он нервничает, ну и для кого хорошо в результате, возможно только для матери, которя придя глубоко беременной рассчитывает на послабление при сдаче экзамена, ее вроде же по понятиям должны пожалеть, что в подавляющем большинстве на экзамене и происходит, потому, как экзаменаторы тоже люди.

 

Подружка за неделю до родов защищалась. В комиссии сидели одни мужчины. Ей не задали ни одного вопроса, зато на нас, не беременных, оторвались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, о чем и речь))))

Возможно они хотели сделать вас всех беременными и пряма щас, пряма тут, немедленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...