Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Меня там нет (I'm Not There)

Интересна ли вам эта картина?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересна ли вам эта картина?

    • Очень
      44
    • Интригующе
      23
    • При возможности посмотрю
      15
    • Наверное нет
      8
    • Ерунда
      2


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что на экранах мы этот фильм не увидим. Если только во время какого-нибудь их фестивалей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все же вы правы, раз уж за все эти месяцы не было никакой информации про выход "Меня здесь нет" в России. В лучшем случае выпустят на двд, и то где-нибудь летом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаль, и очень странно, что фильм не смогли раскрутить. Имена главных актеров позволяли сделать для этого проекта значительно бОльший кассовый успех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мюзикл по мотивам творчества Битлз получил только один зал, то инди-альманах про значительно менее известного, хоть и прекрасного Боба Дилана, и подавно не выпустят на экраны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paranoid @ndroid

Я имел ввиду делать ставку на имена, занятых в фильме актеров: Леджер, Гир, Мур, Бланшетт, чьи постоянные аудитории пойдут на фильм. Да и людям, которые захотят посмотреть фильм тоже хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По названию фильма очень хочется ляпнут "а где ты есть ?", но язык не поднимается, опять биография, опять голливуд. Мысль конечно интересная, однако вряд ли проект заинтересует широкую аудиторию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаком с творчеством Боба Диллана...Но наличие Бэйла с такой моднячей причей заставит меня заинтересоваться в проекте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня это кино отсмотрела и понравился он мне даже больше чем я расчитывала - первый раз такой оригинальный байоптик вижу. Вначале было как то тяжко переключастя между 6 историями elter-ego Дилана, но потом привыкаешь. Очень классный фильм, ну как бы всем его отрекомендую, но любителям точно.

Один актерский состав чего стоит, мне вот правда Гир не понравился. А лучше всех была Бланшетт. Такая она там интересная.

Я бы с удовольствием посмотрела попозже бы еще на большом экране....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм, хоть и идёт довольно хорошее время. Еле увидел Кейт Бланшет, ведь она играет

мужика

. Хотя фильм и снят почти по биографии певца, но кроме его ников я его имя даже не слышал. Хотя был не сильно удивлён, когда в титрах указывались все песни звучавшие в фильме. Впечатлил звёздный состав и их сильбная игра. Глобус и приз из Канн Бланшет заслужено получила.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм меня как-то не сильно интересовал, думал, гляну при случае на ДВД. А теперь когда Леджера нет, интерес появился. Ведь теперь это одна из его последних работ. Да и вообще когда Леджер плохо играл? Такое колличество звёзд, фильм должен получиться больше, чем просто биографией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуд и биография.

Биография Боба Дилана.

Blood Isabelle и Waldemar вселили надежду. Посмотреть хочется безумно,но слишком я уж чувствительна и к биографиям и к экранизациям. Боюсь, потом отходить долго придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуд и биография.

Биография Боба Дилана.

Blood Isabelle и Waldemar вселили надежду. Посмотреть хочется безумно,но слишком я уж чувствительна и к биографиям и к экранизациям. Боюсь, потом отходить долго придется...

 

А там нет ничего страшного. У Тода Хейнса получился блестящий байопик о нескольких судьбах людей. Поверь фильм стоит быть отсмотренным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Вчера посмотрел сабж (спасибо ослику).

Чувства остались разные.

 

Оригинально? - Да.

Хороший кастинг? - вполне.

Что не так? - ФИг знает.

 

На самом деле фильм, наверно, посмотрю еще раз. Но одно ясно на все 100% - дикого восторга, равного ожиданию не испытал.

Актеры хороши. Отдельный респект г-же Бланшетт.

Но.... что-то в этом фильме есть ненастоящее... Какой-то закос под европейское "Другое кино". ТОлько в Европе научились снимать хорошее низкобюджетное кино с опорой на сюжет, игру и пр... А тут чувствуется вмешательство америкосиков, коим бабосы подавай и побольше.

Нет, конечно я доволен, что вышло еще одно необычное варево на фоне всего творящегося в этой индустрии.

Но... "не верю!" :) Хотя енто сугубо мое "имхо".

 

Я не поклонник творчества Боба Дилана. Единственная его песня зацепившая меня "Lay lady, lay" и то в исполнении Ministry.

 

Может мое безразличие к этой персоне и есть соновной фактор недоверия.

Не знаю. Пока сложно.

 

Смотреть? - Конечно!!!

 

Бай-бай! :)

 

P.S. Офигенная сцена с участием Джуд Куин, Аллена Гинзбурга и Христа. :) Глум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько прекрасных актеров собралось в этой картине! Так что непременно буду ее смотреть, если не в кино, то дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не могу найти этот фильм, остаётся надеятся, что его когда-нибудь покажут по телеку! Очень хочется увидеть, как у Кейт Бланшетт получилось сыграть Боба Диллона, жаль, что оскара за эту роль не получила, всё таки не свой пол играла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобус и приз из Канн Бланшет заслужено получила.

 

Маленькая поправочка : Приз она получила в Венеции :)

 

На днях попытаюсь скачать в оригинале. Дубляжа все равно не видать, так как в кино этот фильм явно не пройдёт, а вот многоголосовой перевод днём с огнём не сыщешь!

Так что в оригинале буду смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригующе, ничего не скажешь. Скорее всего, подожду, пока этот фильм не покажут по ТВ. Найти его в лицензии будет проблематично, как мне кажется, да и денег это все-таки немалых стоит.

 

P.S. Актерский состав действительно интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одного трейлера у меня закружилась голова! Так как я никак не могу найти этот фильм в магазине, то попробовала посмотреть его в интернете, но это оказалось жуткой мукой! Круто там всётаки Кейт Бланшетт играет, достойно оскара! Скорее всего после этого фильма я даже начну слушать Боба Дилана, музыка к трейлеру мне уже очень понравилась! Оценка: :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... По моему фильм уже вышел, так почему "Скоро в кино"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... По моему фильм уже вышел, так почему "Скоро в кино"?

 

Интересно, а где ты это прочла?

Если так, то я умру от радости! Увидеть этот фильм в кино - это всё, о чём можно мечтать! И это в полне возможно, ведь в России фильмы на несколько месяцев позже начинают показывать!

 

УРРААААААААААААААААААААААА!!! Я нашла! Премьера состоится в России 17июля 2008го!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найду время и будет желание - посмотрю,но только из-за Шарлотты Гинсбур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всётаки разъясним: как правильней - "Меня здесь нет" или "Меня там нет"?

Мне кажется, что "Меня там нет" более точный перевод, хотя звучит не очень. Мне не терпится узнать, что же всётаки означает эта фраза, какой смысл в себя вкладывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всётаки разъясним: как правильней - "Меня здесь нет" или "Меня там нет"?

Технически оба русских слова: и "здесь", и "там" - являются переводами английского 'there'.

there

1) там

<...>

3) на этом месте, здесь, тут

 

Мне кажется, что "Меня там нет" более точный перевод, хотя звучит не очень. Мне не терпится узнать, что же всё-таки означает эта фраза, какой смысл в себя вкладывает!

 

Да без разницы, как переводить, смысл не меняется. Звучит нормально и так и эдак, просто привыкнув к одному из вариантов, другой воспринимаешь хуже.

 

А фраза означает, что зритель имеет дело с различными ипостасями Боба Дилана, его масками, личинами, но не с ним самим. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически оба русских слова: и "здесь", и "там" - являются переводами английского 'there'.

there

1) там

<...>

3) на этом месте, здесь, тут

 

 

 

Да без разницы, как переводить, смысл не меняется. Звучит нормально и так и эдак, просто привыкнув к одному из вариантов, другой воспринимаешь хуже.

 

А фраза означает, что зритель имеет дело с различными ипостасями Боба Дилана, его масками, личинами, но не с ним самим. Как-то так.

 

А я думала, что "там" - это "there", а "здесь" - это "here"! Но по смыслу "Меня ЗДЕСЬ нет" больше подходит.

Тоесть вся его жизнь (семья, работа и тд) - это маска? И фильм вовсе не о нём, а о его образе жизни со стороны других людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что "там" - это "there", а "здесь" - это "here"! Но по смыслу "Меня ЗДЕСЬ нет" больше подходит.

На школьном уровне вы правы. Но у каждого слова есть множество значений, в определённых контекстах 'here' может переводиться как "послушай", а 'there' - "какая досада!" Так что 'there'-здесь - это ещё не самое страшное. :)

 

То есть вся его жизнь (семья, работа и тд) - это маска? И фильм вовсе не о нём, а о его образе жизни со стороны других людей?

 

Скажем так, фильм о шести периодах жизни Дилана и его образе, созданном для публики. Каждый из шести актёров сыграл некую "версию", вариант Дилана, и ни один из них не носит его имя.

 

11-летний "вариант" - чернокожий подросток-бунтарь - называет себя Вуди Гатри, в честь популярного американского фолк-музыканта, с которым реальный Дилан действительно общался в начале 60-х, восхищался им, навещал в психбольнице (куда Гатри угодил на склоне лет).

 

Кейт Бланшетт сыграла роль самодовольного, эпатажного рок-певца Джуда Куинна - музыканта на пике славы, пришедшейся на 60-е годы. В те годы Дилан резко изменил стиль и направление своей музыки, что вызвало неудовольствие его преданных поклонников.

 

Бен Уишоу - яркий 19-летний музыкант в начале карьеры. Он себя называет Артюром РембО (в честь французского поэта). Незаурядный, самоуверенный парень, который ищет себя. Ну и так далее. Шесть версий, точнее даже семь - Кристиан Бейл появляется дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...