Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Приморский бульвар

Рекомендуемые сообщения

Приморский бульвар

Poster_70173.jpg.4da0fc7f54bc5456ea9b5505177783ad.jpg

Год: 1988

Страна: СССР

Режиссер: Александр Полынников

Композитор: Вячеслав Добрынин

Жанр: комедия, мюзикл

В главных ролях:

Александр Кузнецов

Анна Назарьева

Андрей Градов

Ольга Кабо

Анатолий Равикович

Валентина Талызина

О чем:

Догоняя незнакомую девушку, Александр становится виновником дорожного происшествия. Пострадавший в аварии сценарист Огоньков, выслушав причину случившегося, соглашается не брать с него денег на ремонт машины при условии, что Саша поможет ему написать увлекательный сюжет для рекламного ролика Госстраха…

Мнение о фильме:

Сложно передать весь восторг, который я испытал, когда я нашел этот фильм.

История любовного четырехугольника — романтичная, легкая, хоть и с некоторым оттенком грусти, который бывает всегда, когда заканчивается лето, несмотря ни на что, замечательно повышает настроение.

В «Приморском бульваре» прекрасный подбор актеров, особенно впечатляют молодые Кабо и Назарьева, чего уж говорить про искрометный одесский юмор…

Прекрасно передана атмосфера того времени.

В музыкальные вставки к этому фильму вошли многие хиты конца 80-х в исполнении «Веселых ребят» и Ольги Зарубиной.

И пусть концовка слегка навевает грусть, все равно мы знаем, что впереди все будет хорошо!

67841242454434359.jpg.0d9eff80750e1ea83ab673aed185fbfd.jpg 12220_1.jpg.528be6b0f365990909d6aaaf3eeb1a83.jpg 12220_4.jpg.80e4fb3c9580b13a8f140c633a752832.jpg 67841242454434104.jpg.d910f5cf12b3119867cf39d6149771a7.jpg

Dasha.jpg.40c35a78173a5fe0f998c21de0b16177.jpg 67841242454434856.jpg.53f02367e97e69e94080531e50c5357d.jpg 67841242454434722.jpg.a07df2b7014ecd270b0b63ac148e4ab3.jpg

Интересные факты:

(источник - Википедия, лексика и орфография сохранены оригинальные :biggrin:)

- В фильме есть ряд «сквозных» эпизодов, в которых по улицам Одессы возят коня для памятника — но никак не могут найти для него подходящего всадника (исторического деятеля) и место для его установки. Все это было, конечно, шуткой — но годы спустя конный памятник в городе все же был установлен. Одесские традиции не были забыты — всадника на коне нет — он сидит перед конем. К тому же конь стоит задом к той улице, с которой открывается перспектива на памятник (Преображенской). Конечно же, у этого памятника есть и народное имя — «Памятник зад…, простите — лошади Атамана Головатого».

 

- Сумки, которыми обменялись герои в начале фильма, в то время назывались «бананами».

 

- Улицы Одессы выглядят подозрительно пустыми. На самом деле эти кадры снимали ранним утром (как только вставало солнце), так как перекрывать Пушкинскую улицу для съёмок днем было невозможно — даже в 1987 это означало заблокировать все движение в центре. Сейчас эти кадры вызывают ностальгию — нынче Пушкинская полностью забита машинами в четыре ряда, практически круглые сутки.

 

- На афишной тумбе, которую рассматривает Огоньков, находясь за рулём, наклеены две афиши знаменитой в будущем одесской комик-труппы «Маски».

 

- Когда будущий Ленин муж заводит свой автомобиль ВАЗ 2108 (причем очень отличная машина для конца 80-х) он включает подрулевым выключателем указатель левого поворота, на самом деле у автомобиля включается правый указатель поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, "Приморский бульвар" - это одно из моих самых сильных киновоспоминаний детства. Мне тоже сложно описать словами тот восторг, который я испытал, когда смотрел его. И, если не вру, это первый и единственный случай, когда я влюблялся в киноактрису - в Анну Назарьеву.

 

По поводу музыки также согласен, тут все песни - стопроцентные хиты: "Веселые ребята", Алексей Глызин, Ольга Зарубина - попадание в точку. Очень нравится легкая атмосфера повествования, романтика плюс одесский юмор. И актеры тоже весьма хорошо сыграли. В общем фильм очень достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом фильме с детства сохранились самые теплые и добрые воспоминания. Но я остерегалась его пересматривать, боялась, что сейчас он покажется устаревшим, наивным, глупым, словом, другим. Но недавно совершенно случайно попала на "Приморский бульвар", и в течение буквально пяти минут у телевизора собралась вся семья.

Фильм легкий, светлый, замечательный, добрый, с потрясающими диалогами и музыкой, вызывающей ностальгию, с идеальным актерским ансамблем (даже в адрес Ольги Кабо, которую я терпеть не могу, с моей стороны звучат только самые хорошие слова).

GANT1949, спасибо за тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увели тему, можно сказать из-под носа, пока я собиралась;)

 

Очень люблю этот фильм. Такой замечательный, легкий, романтичный, с прекрасными актерами, чудесной атмосферой Одессы и таким же неизменным одесским юмором. Никогда не упускаю возможности посмотреть по ТВ, улыбнуться, ощутить дух советской Одессы:) Музыка состоит из хитов того времени, которые я слушаю до сих пор.

Один из любимейших фильмов советского кинематографа.

Эх, ностальгия...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, песни в этом фильме просто прекрасные, особенно вот

и
.

И кстати, голос тонкой интеллигентной Ольги Зарубиной отлично сочетается с внешностью Анны Назарьевой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже любил и люблю этот фильм, но всё же, на мой взгляд, это просто такая забавная дурость. Халтурная, необязательная и всё так плохо, что уже очень хорошо!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно посмотрел сегодня. И не столько из-за сюжета и актерского ансамбля, сколько из-за вставных музыкальных номеров. Что ни песня - то хит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мужчина, дома читать надо." (с)

 

Фильм сплошная цитата просто. Обожаю его в первую очередь за диалоги, такие легкие, искрометные, смешные, два часа сидишь с улыбкой. И плюс к этому еще замечательный актерский состав, исключительно весь.

В миллионный раз вчера пересмотрела, бесконечно милое, летнее и непритязательное музыкальное кино с легким налетом грусти, оставляет чудесно послевкусие.

 

Глянула, а на КП только 955 оценок, печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хороший фильм прошел мимо меня) А вот "Маски"- не прошли, их первое название было "Черное и белое...", мы смотрели их на сцене Дома моряка, хохот стоял невероятный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула, а на КП только 955 оценок, печаль.

 

Без всякой издевки и сарказма, это внушительная цифра, нет поводов для печали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...