Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трон: Наследие (Tron Legacy)

Ваше мнение о новом "Троне"  

511 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение о новом "Троне"



Рекомендуемые сообщения

Аватар выехал за счет сарафанного радио, Алиса - кастинг плюс известная история, а что есть у Трона - пока только красивые картинки. Что-то я не верю в 1 млрд.

А из-за чего по-твоему у Аватара было сарафонное радио, из-за сюжета? И одного кастинга и древней, детской истории маловато для сборов в один миллиард. Тем более актеры ничего особого там не показывают. Не будь тридэ и красивого мира, хрен бы что там миллиард собрало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После просмотра трейлера в тридэ я теперь уверен в этом. :cool:

 

в 3д я смотрел только новый трейлер и ничего сверхестественного не увидел, к тому же после него начался показ обителя зла и я понял что последний, в плане 3д получше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алису люди пошли потому что Бертон и Депп,

Много ли у них общих фильмов собрало свыше 500 млн?

на Аватар, потому что от "режиссера Титаника и Терминатора 1,2", а здесь? Мало известный режиссер, да и первую часть нельзя назвать столь удачной..

Это конечно помогло кассовым сборам, но не на 2.5 миллиарда. Будь тоже самое качество проекта в тридэ, но без "От создателя Терминаторов", думаю фильм бы все равно собрал как минимум миллиард. Народ ведь все-таки в восторге от проработанного мира и тридэ был, как-никак.

в 3д я смотрел только новый трейлер и ничего сверхестественного не увидел, к тому же после него начался показ обителя зла и я понял что последний, в плане 3д получше будет

Такой необычный стиль и вселенная в тридэ уже делает его как минимум интригующим. Все эти гонки, игры на выживания в такой необычной атмосфере, да еще и в объеме... Народ однозначно захочет скушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего по-твоему у Аватара было сарафонное радио, из-за сюжета? И одного кастинга и древней, детской истории маловато для сборов в один миллиард. Тем более актеры ничего особого там не показывают. Не будь тридэ и красивого мира, хрен бы что там миллиард собрало.

 

Сюжет в Аватаре, для сказки, вполне хороший. Игра актеров - то-же. Если бы эти две составляющие были полным отстоем, фильм бы никогда таких денег не собрал. Мои знакомые, которые в кинотеатр ходили только в детстве, а фильмы смотрят в основном с торрентов, после просмотра восторгались всеми составляющими, а не только картинкой. Маньяки-киноманы, сидящие на сайтах типа Кинопоиска, конечно посчитали сюжет слишком слабым, но для простого зрителя, который идет в кино развлечься - лучше не придумаеш. А теперь сравните, количество кинолюбителей зарегестрированных на Кинопоиске с кол-вом посмотревших Аватар - разница чуть не в сто раз.

В Троне, меня больше всего смущает режиссер-дебютант. Даже простую историю, нужно уметь рассказать что-бы было интересно - вот бывший водитель грузовика это может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно помогло кассовым сборам, но не на 2.5 миллиарда. Будь тоже самое качество проекта в тридэ, но без "От создателя Терминаторов", думаю фильм бы все равно собрал как минимум миллиард. Народ ведь все-таки в восторге от проработанного мира и тридэ был, как-никак.

 

Такой необычный стиль и вселенная в тридэ уже делает его как минимум интригующим. Все эти гонки, игры на выживания в такой необычной атмосфере, да еще и в объеме... Народ однозначно захочет скушать.

 

слушать то захочет, но будет ли миллиард?я думаю что миллиард будет только при условии хорошего сюжета, а если только хорошая картинка то думаю соберет млн 700-800. В этом году и так уже 2 миллиардника, плюс еще гарри поттер который может рассчитывать на эту сумму, думаю четыре фильма это перебор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет миллиарда у Трона. Отбросьте свои розовые мечты и взгляните правде в глаза: сомнительный сеттинг, неизвестный режиссер, неизвестный рядовому зрителю актерский состав. И все что у нас есть, это красивый трейлер и приставка imax 3d...а ну да, еще самый большой наш козырь после 3D это то, что на фильм попрет школота - сеттинг обязывает :) . И тут для наглядности и полноты картины вспомним, что тот же гениальный Inception не собрал и 800 миллионов, что уже замахиваться Трону на миллиард в каком бы формате он не был(даже если взять самую мега-оптимистичную поправку на +40% кассовых сборов благодаря 3D). Жжете господа. Вы мне походите на прорицателей которые каждый год пророчат Поттеру миллиард, а он его никак не соберет :))

 

То что вам фильм нравится(а он мне тож нравитса) это еще не повод пророчить ему золотые горы

Изменено 18.09.2010 13:06 пользователем m3mf1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неизвестный рядовому зрителю актерский состав.

Очень известный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнительный сеттинг

Идеальный для тридэ сеттинг

И тут для наглядности и полноты картины вспомним, что тот же гениальный Inception не собрал и 800 миллионов

Вы почему-то здесь не учли двадэ формат и сложность картины, детишки на него не особо ходили.

что уже замахиваться Трону на миллиард в каком бы формате он не был(даже если взять самую мега-оптимистичную поправку на +40% кассовых сборов благодаря 3D).

И школота пойдет, и не школота, + тридэ (да-да, +40 % кассовых сборов) + зрелище + семейный сюжет. Сборы 2.5 млрд Авику благодаря тому, что написано выше, а не только из-за режиссера. Тем более там вообще актеров известных нет, кроме Сигурни. Помню ему 700 млн предрекали и что в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь идет послезавтра смотреть эксклюзивный фрагмент из фильма? :) Презентовать его будет WDSSPR на "Кино Экспо" в Питере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, это все хрень значит ?

1. Оскароносный Бриджесс,

2. Культовый статус 1-го фильма (Трон знаком каждому ребенку на западе с детства), повторяю, с ДЕТСТВА. А у нас компьютерная эра.

3. Оливия из Хауса,

4. Музыка Дафт Панк,

5. Отсутствие подобных громких премьер под НГ,

6. Новый Год (+ каникулы) ,

7. Машина Диснея,

8. 4 года работы,

9. вирусная рекламная компания которая собирает тысячи людей (+ сарафанное радио),

10. Наличие отличная атмосфера - ее не отрицают даже самые злостные критики?

11. Опять же, психологический эффект от 17 декабря а-ля Аватар и репутация "второго" Аватара для 3D ? Вам мало ?

12. Фан-база на западе.

13. Китай очень сейчас технологичен, и вообще азия оцень любит технологическую тему (Япония-Корея-Китай).

Кстати, душевная история отца и сына может завлечь в залы и ИНДИЮ.

Вот это тогда будет очень круто.

14. И наконец, 3D. Имакс, и пр. и пр.

 

Главное, что внушает мне оптимизм - поддержка Козинского отцом Трона - самим Стивеном Лисбергером.

Наличие Брюс Бокслейтнера, продуманнлй истории, опять же компьютерная игра (солидный % по миру игроманов, хорошая репутация старой игры от Монолита), отличная интернет-поддержка проекта.

 

А еще, на закуску - около 10 дней пересьемок новых сцен в июне этого года.

Опять же - отсутствие спешки в работе. 4 года - это вам не кот чихнул.

 

В общем задел ОФИГЕННЫЙ. Конечно провал Дисней-машины в Ученике и Принце Персии придает толик сомнение... НО... Но..

 

Расклад в любом случае ОЧЕНЬ интригующий. Может быть как и провал (400-700 лям) так и выигрыш (1.5+ лярда)

Поживем - увидим.

Изменено 19.09.2010 12:54 пользователем Technoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года - это вам не кот чихнул

 

вот кстати, да. То что смущает. Что 4 года работы уместили в итоге в такой скромный хронометраж.... Надеюсь это показатель качества все таки, а не того, что начальную версию фильма покромсали по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати, да. То что смущает. Что 4 года работы уместили в итоге в такой скромный хронометраж.... Надеюсь это показатель качества все таки, а не того, что начальную версию фильма покромсали по полной.

 

4 года это вместе с пре-продкшн, а он на хронометраж не влияет, на качество-да.

В 2008 вышел 3х минутный ролик. А фильм сниматься начал позже него. Съемочный период- апрель - июль 2009.

Ну и пост-продакшн остальное время.

Изменено 19.09.2010 13:53 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козински сказал - то ли ролик то ли съемки фильма заняли 65 дней, постпродакшн (эффекты) фильма - занимают 65 недель.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козински сказал - то ли ролик то ли съемки фильма заняли 65 дней, постпродакшн (эффекты) фильма - занимают 65 недель.

Как-то так.

 

Народ говорит про хронометраж/качество, на хронометраж только отснятый материал (его количество) влияет-съемки, без пре-продашена и пост-продакшена.

Изменено 21.09.2010 21:05 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The TRON: LEGACY Sam Flynn and Quorra replica full body suits, which were first seen at this year's Comic-Con TRON: LEGACY display booth worn by models, are now available for purchase by their makers: Universal Designs Replicas -- via their website: http://www.udreplicas.com/all-products/tron-legacy/ -- You can purchase the suits as a whole, or individual pieces of them. Some of the features of the suits are: CE Approved Body Armor, Form Molded Leather Detailing, Light Sensitive Reflective Accents, Heavy Duty Stretch Spandex Inserts, Silicone Hexagon Print, and Form Molded Leather Identity Disks on the back of each jacket. - Jay

 

TRON: LEGACY banners are now staring to pop up in New York City -- this photo was taken on the corner of Rivington and Essex -- and features blue and yellow accent lighting for each of the cycles depicted. Notice the large size of the banners given the scale of the person walking by them. Thanks to Brian K. and Aaron T. Harvey via http://www.GeekFilter.net for sending this image. - Jay

 

A new TRON: LEGACY billboard has appeared in Los Angeles at the intersection of Santa Monica and Glendon -- part of the continuing series of various billboard images from the movie appearing at this intersection. The image is of Quorra (Olivia Wilde) wielding her identity disc -- a great image we first saw of her in an online promotional banner in recent months. Thanks to Aaron T. Harvey of http://www.GeekFilter.net for sending these images. - Jay

 

These are two new TRON: LEGACY mock-up posters that have just surfaced which feature abstract imagery from the film -- with each bearing slogans:

This Is Not Just A Game and The Game Has Changed respectively.

- Jay

 

Интервью

http://www.makingof.com/posts/watch/2103/-discusses-cg-animation-and-the-original-tron#ooid=FnNzNsMTozBiRPmIChONDgx25-oRHKDp

1.jpg.c968a21143dfaa4cccb7594e38652008.jpg

2.jpg.2e69e8aba3c429ecf33b957745f7f743.jpg

3.jpg.6184e692d8466d8f38e32b7d23db58d8.jpg

4.jpg.5189b3546554b036e3648accf888b740.jpg

5.jpg.b2a97a2f8506822457d511e723ea87d7.jpg

6.jpg.fccfe579de19dd38ace6ef8e3f8f57b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превью комикса TRON: BETRAYAL :)

Дата выхода 16.10.2010

11.thumb.jpg.918de1e36eee8d65f298df02c63f67a1.jpg

44.thumb.jpg.8cd7dd34855425574a7a19307ac9eb42.jpg

22.jpg.59aeacf022952f56a5a7224a18a06636.jpg

33.thumb.jpg.3ee7bb778b67524210dd2b5f1301f491.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Дисней бабла немеренно вбухивает в этот проект. В том числе в его раскрутку.

Будет потеха века, если фильм провалится в прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, Дисней бабла немеренно вбухивает в этот проект. В том числе в его раскрутку.

Будет потеха века, если фильм провалится в прокате.

 

Вообще то, вполне в рамках;) Вбухивали другие больше и проваливались.

Думаю не больше 200 млн вбухают на рекламу, а это сейчас обычная цифра для подобных проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, вполне в рамках;) Вбухивали другие больше и проваливались.

 

300 лямов только на производство фильма. Плюс маркетинговые расходы. Плюс расходы на франшизу в виде всяких этих комиксов, книжек и прочей лабуды. Не припоминаю, что какой-то другой фильм стоил дороже. Даже "Аватар" дешевле обошелся.

Т.е. чтобы выйти на самоокупаемость, фильму нужно в прокате больше 1 млрд. долларов заработать. Это для Кэмерона посильная задача, для раскрученных франшиз типа ПКМ и "Бэтмена". А вот для режиссера-новичка? Пока это больше напоминает откровенную авантюру. Видимо, у Дисней в обороте лишние деньги появились, которыми не жалко рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 лямов только на производство фильма. Плюс маркетинговые расходы. Плюс расходы на франшизу в виде всяких этих комиксов, книжек и прочей лабуды. Не припоминаю, что какой-то другой фильм стоил дороже. Даже "Аватар" дешевле обошелся.

Т.е. чтобы выйти на самоокупаемость, фильму нужно в прокате больше 1 млрд. долларов заработать.

 

Да хоспади, уже давно говорилось что бюджет не 300 млн!!! :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоспади, уже давно говорилось что бюджет не 300 млн!!! :redface:

 

Кем? Продюсерами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 лямов только на производство фильма. Плюс маркетинговые расходы. Плюс расходы на франшизу в виде всяких этих комиксов, книжек и прочей лабуды. Не припоминаю, что какой-то другой фильм стоил дороже. Даже "Аватар" дешевле обошелся.

Т.е. чтобы выйти на самоокупаемость, фильму нужно в прокате больше 1 млрд. долларов заработать. Это для Кэмерона посильная задача, для раскрученных франшиз типа ПКМ и "Бэтмена". А вот для режиссера-новичка? Пока это больше напоминает откровенную авантюру. Видимо, у Дисней в обороте лишние деньги появились, которыми не жалко рисковать.

 

Аватр 500 млн стоит;) 237-280 это чистых без маркетинга на Аватар ушло;)

Фильм стоит 245(ТРОН) по нынешним данным. И кстати, если сравнить Маркетинг Аватара, Трон рядом не валялся...Так что тут меньше денег на маркетинг по ощущениям и инфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватр 500 млн стоит;) Вы в курсе что бюджет и маркетинг отдельно считаются и на кп по маркетингу инфы не найти? То есть 237-280 это чистых без маркетинга на Аватар ушло;)

 

В курсе, не бойтесь. И все равно получается, что "Трон" стоил дороже. И уж в маркетинг (если так, на глазок) тоже ушло никак не меньше, чем у "Аватара". Дисней даже более агрессивную рекламную кампанию проводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе, не бойтесь. И все равно получается, что "Трон" стоил дороже. И уж в маркетинг (если так, на глазок) тоже ушло никак не меньше, чем у "Аватара". Дисней даже более агрессивную рекламную кампанию проводит.

 

То исправил-:wacko:Прочитал хз как. Да как получается?)) 245 бюджет скажем и 150-200 маркетинг. Дешевле. PS Вы помните рекламную компанию Аватара? У меня инфы до сих пор на 2х слойник. Начнем с того что дня Трона не было. Что комиксы+игры это ко многим фильмам выпускают-даже не таким дорогим. У Аватара куча книг еще была+сайтов немеренно против 1-2 Троновских, фансайты не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То исправил-:wacko:Прочитал хз как. Да как получается?)) 245 бюджет скажем и 150-200 маркетинг. Дешевле. PS Вы помните рекламную компанию Аватара? У меня инфы до сих пор на 2х слойник.

 

Мне кажется, суммы на маркетинг, как минимум, сопоставимы. А значит, если принимать всё вышесказанное вами на веру, то разница там в любом случае не очень большая выходит. Но у "Аватара" был Кэмерон и революционная тогда еще технология. А что есть у "Трона"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...