Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хроники Нарнии: Покоритель Зари (The Chronicles of Narnia: The Voyage of...)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел сегодня в кинотеатре(второй фильм, после "Аватара", на который решился сходить в 3D).

Впечатления после просмотра очень положительные, на мой взгляд лучший фэнтези проект года(на две головы выше "Перси Джексона", "Ученика чародея" и "Битвы титанов"; нового "Поттера", правда еще не видел).

И сюжет, и операторская работа(какая же прекрасная цветовая гамма у фильма!), и спецэффекты понравились, приключения героев затягивают, 2-х часовой фильм пролетел незаметно.

В общем, кино вышло на уровне "Принца Каспиана", и гораздо эффектнее скучноватой первой части.

Финальное сражение с морским чудовищем самый яркий эпизод фильма. А самый последний эпизод оставил приятное ощущение легкой грусти от расставания со сказкой.

Игра актеров, конечно, не выдающаяся(например, в сцене ссоры у "золотого источника" Барнс и Кейнс немного фальшивили), но в целом неплохая. Круче всех смотрелся новичок проекта - Уилл Поултер, отлично парень сыграл, его персонаж(капризный и по-началу не очень приятный кузен главных героев) - самый яркий в фильме. Также компьютерные животные "играли" зачетно, особенно хорош крыс Рипичип, он вносил нужную долю юмора в фильм(наверное, в оригинальной озвучке Саймона Пегга он еще круче).

 

Оценка - 8 из 10(хотя, за великолепный финал можно и 9 поставить).

 

Жаль, что "Покоритель зари" слабо прошел в прокате США, так хочется увидеть продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В фильме есть все, что было до этого. И смотрится он, не сказать, что долго прямо.

Но или из-за того, что все уже приелось, или что, фильм не запомнился, как например 1 или 2 части.(

 

он какой-то слишком нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему фильм провалился в Штатах? этому есть причина? плохая погода, общий кризис или не любовь ко всему Британскому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не смотря ни на что фильм на мой взгляд вполне окупился и я думаю продолжение мы непременно увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему фильм провалился в Штатах? этому есть причина? плохая погода, общий кризис или не любовь ко всему Британскому

 

Вообще-то он провалился во всех Англоязычных странах. В Британии и Австралии вообще-то ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он провалился во всех Англоязычных странах. В Британии и Австралии вообще-то ещё хуже.

 

Это-то понятно, вот только не очень ясно в чем причина того что он так провалился. Вроде ничуть не хуже чем первые две части фильм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311 вот я и о том же! где объективные причины? какова мотивация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта война в Нарнии когда-нибудь заканчивается? :D Честно говоря, не люблю фэнтези, прошлые фильмы смотрела, потому что Моусли лапочка (ага, и правда всё), а тут друзья сказали, что его в фильме малооо. Собственно, интереса больше не имею, да и история сама по себе никак не трогает, я лучше ещё тыщу раз ЗД пересмотрю *))...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311 вот я и о том же! где объективные причины? какова мотивация

 

О причинах писали много раз, в том числе и в последнем обзоре кассовых сборов. Дисней не просто так отказалась от продолжения серии, были веские причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.

Первая часть чуть ли не шедевр, вторая хуже, третья еще хуже. Спецэффекты ужасные, сюжет скучный, экшен глупый, диалоги примитивные, оператору малину, точнее его камере, иногда было такое ощущение что снимают на простую камеру, саундтрек никакой. В общем, единственный плюс Юстас. Он шикарен!!! И еще несколько моментов, которые длились несколько секунд.

 

3/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stotsmnb311 вот я и о том же! где объективные причины? какова мотивация

 

Каспиан уже разочаровал многих, сборы смогли покрыть лишь съемки, а прибыли не было, многие кто тогда ходил на него уже не пошли на 3 фильм

Изменено 15.12.2010 18:15 пользователем Dexter Morgan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспиан уже разочаровал многих, сборы смогли покрыть лишь съемки, а прибыли не было, многие кто тогда ходил на него уже не пошли на 3 фильм

 

Я все же думаю что и данный фильм окупит съемки - все таки он не настолько плох.

А если так то Фокс несомненно и продолжение снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта часть больше Каспиана понравилась. Дракончик милый. Хоть и вредный. :) Самое главное - нет крупномасштабных батальных сцен.

Слегка подзабыла,

у Льюиса через книжку вредина (трус, предатель и т.п.) становится потом главным (почти) героем или только в 1 и 3?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка подзабыла,

у Льюиса через книжку вредина (трус, предатель и т.п.) становится потом главным (почти) героем или только в 1 и 3?

 

 

Юстас станет главным героем следующей книги "Серебренный трон"(Серебренное кресло, в зависимости от перевода). он и еще одна девочка, она упоминалась как гостья в самом конце фильма, попадают в Нарнию. Король Каспиан уже очень стар, его сына Тириана украла зеленая ведьма (практически белая колдунья). вот они и пойдут его спасать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он провалился во всех Англоязычных странах. В Британии и Австралии вообще-то ещё хуже.

А ведь сама королева! на премьеру пожаловала! Не понимаю, почему фильм "валится" в прокате!.. :( Вполне хорошая же сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой вариант интерактивной Нарнии?

http://rutube.ru/tracks/3824819.html?v=3324e49b4df81381b9c5c2fa2ebecc7b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только посмотрела. Очень сказочный и красивый фильм, на много больше понравился чем Гарри Поттер. Самый веселый персонаж эта вредный мальчик Юстас, вообще хороша сыграна роль. Каспиан красавчик, Люси и Эдмунд так сильно выросли. Обрадовалась, когда показали Питера и Сьюзен. А вообще очень доброе кино для семейного просмотра. Интересно они будут продолжение снимать? Уж очень нравится эта сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно они будут продолжение снимать? Уж очень нравится эта сказка.

все будет зависит от кассы

 

а меня интересует другой вопрос. если говорить об экранизациях (давайте помечтаем, мы все ж о Нарнии говорим). следующий фильм будет "Серебренный трон" и "Последняя битва", а почему речь не заводят о "Мальчик и его конь". даже мыслей таких не слышала:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня интересует другой вопрос. если говорить об экранизациях (давайте помечтаем, мы все ж о Нарнии говорим). следующий фильм будет "Серебренный трон" и "Последняя битва", а почему речь не заводят о "Мальчик и его конь". даже мыслей таких не слышала:sad:

 

Приквел ("Племянник чародея") и вбоквел ("Конь и его мальчик") решили не трогать, видимо. Они бы уж точно кассы не дали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое вбоквел? жаль...там можно было бы лицезреть Пэвенси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквел ("Племянник чародея") и вбоквел ("Конь и его мальчик") решили не трогать, видимо. Они бы уж точно кассы не дали...)

 

Жалко Конь и его мальчик было бы интересно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да история очень интересна! хорошо снять и получилось бы отличное кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимают, видимо, в порядке написания книг (вообще, об этом даже где-то писали, не помню только, где):

Лев, колдунья и платяной шкаф (англ. The Lion, the Witch and the Wardrobe, 1950)

Принц Каспиан (англ. Prince Caspian, 1951)

Покоритель зари, или Плавание на край света (англ. The Voyage of the Dawn Treader, 1952)

Серебряное кресло (англ. The Silver Chair, 1953)

Конь и его мальчик (англ. The Horse and His Boy, 1954)

Племянник чародея (англ. The Magician’s Nephew, 1955)

Последняя битва (англ. The Last Battle, 1956)

 

Реально жалко будет, если некоторые из книг так и не экранизуют. При хорошем подходе из них бы такое чудо могло получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизации - хорошо, но повышение качества было бы куда лучше.

 

Хотя, с учётом жанровой редкости, всё равно ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается только дождаться решения Больших людей! буду держать кулачки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...