Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хроники Нарнии: Покоритель Зари (The Chronicles of Narnia: The Voyage of...)

Рекомендуемые сообщения

а хорошая окупаемость это во сколько раз надо превысить бюджет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а хорошая окупаемость это во сколько раз надо превысить бюджет?

 

Для блокбастеров не меньше 2,5-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в воскресенье второй раз на просмотр и обратил внимание на такой момент: когда Люси спрашивает у Каспиана нашел ли он себе королеву - она что себе хотела предложить на это место? Или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Люси спрашивает у Каспиана нашел ли он себе королеву - она что себе хотела предложить на это место? Или как?

Как мне показалось, это было обыграно для подчёркивания момента с желанием Люси быть похожей на Сьюзен. Она хотела "попробовать" своё девичье обаяние на Каспиане, при этом повторила жест девушки, за которой наблюдала в начале фильма. А он мало того, что не отреагировал, так ещё и сказал, что Сьюзен никто не смог затмить :D После чего, очевидно, Люси ещё больше захотелось стать похожей на сестру. Как-то так х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, хотели показать и то, что она уже начинает вырастать! так сказать плавный подвод, что это ее последнее пребывание в Нарнии в живом состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось, это было обыграно для подчёркивания момента с желанием Люси быть похожей на Сьюзен. Она хотела "попробовать" своё девичье обаяние на Каспиане, при этом повторила жест девушки, за которой наблюдала в начале фильма. А он мало того, что не отреагировал, так ещё и сказал, что Сьюзен никто не смог затмить :D После чего, очевидно, Люси ещё больше захотелось стать похожей на сестру. Как-то так х)

 

А как мне показалось он немного смутился от ее слов.

И вообще как я понимаю она на тот момент от силы час была в Нарнии - в любом случае она не могла еще успеть затмить Сьюзен. Мне даже подумалась сначала что сценаристы решили ввести в фильм вместо линии Сьюзен/Каспиан линию Люси/Каспиан. Но нет - наверное все таки из-за разницы в возрасте этого не сделали.

А мне было бы очень любопытно посмотреть что из этого вышло бы. Может с Люси Каспиан смотрелся бы лучше чем со Сьюзен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нет! просто как любая девочка в ее возрасте, ей инстинктивно хочется нравиться. а кто там главный персонаж для очарования (Эд не счет-брат как не как). а по скольку делать она этого не умеет и детскость наивность еще присутствует, вот и спросила в лоб, да еще и жест подсмотренный применила (как ассоциацию - вспоминаем девушку: надо хлопать ресницами и убрать волосы). Каспиан дело вроде понял и решил срубить на корню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нет! просто как любая девочка в ее возрасте, ей инстинктивно хочется нравиться. а кто там главный персонаж для очарования (Эд не счет-брат как не как). а по скольку делать она этого не умеет и детскость наивность еще присутствует, вот и спросила в лоб, да еще и жест подсмотренный применила (как ассоциацию - вспоминаем девушку: надо хлопать ресницами и убрать волосы). Каспиан дело вроде понял и решил срубить на корню

 

Наверное понял - но вопрос в том почему решил срубить на корню? Ему так Люси не нравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них разница приличная! если судить логике фильма, то Люси где-то 12-14, а Каспиану - 20. он ее воспринимает как младшую сестренку, очень родного себе человека. он просто не видит в ней девушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них разница приличная! если судить логике фильма, то Люси где-то 12-14, а Каспиану - 20. он ее воспринимает как младшую сестренку, очень родного себе человека. он просто не видит в ней девушки

 

Я уж запутался сколько у них разница - в фильме и в книге она разная по-моему. Но в любом случае допустимая как я считаю.

если уж сценаристы ввели любовную линию со Сьюзен, чего делать не следовало бы, то любовная линия с Люси была бы более чем логична. Коме не родной сестре затмить старшую сестру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне было бы очень любопытно посмотреть что из этого вышло бы. Может с Люси Каспиан смотрелся бы лучше чем со Сьюзен?

Ох жуть какая, никак не могу их вместе представить х)) Я думаю, если бы авторы хотели вести такую линию, они бы это сделали, а не ограничились одним-единственным вопросом со стороны Люси. По поводу смущения Каспиана, если оно было (я не помню), мне кажется, что это вполне естественно ))

 

Вообще по книге там была очень романтичная история с Лиллиандил, жаль что в фильме этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "ХН: ПК" Люси столько же сколько и в книги 7-10 (я точно не помню, а за первоисточником идти лень), с Каспианом дело обстояло по иному ему было 17. между "ПК" и "Покорителем" прошло три года. вот и получается разница Люси 12-14, Каспиану 20.

а теперь вопрос! вы знаете хоть одного (здравомыслящего) парня 20лет отроду, который бы встречался (имел романтические отношения) с девочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох жуть какая, никак не могу их вместе представить х)) Я думаю, если бы авторы хотели вести такую линию, они бы это сделали, а не ограничились одним-единственным вопросом со стороны Люси. По поводу смущения Каспиана, если оно было (я не помню), мне кажется, что это вполне естественно ))

 

Вообще по книге там была очень романтичная история с Лиллиандил, жаль что в фильме этого не было.

 

А на мой взгляд в паре с ней он смотрелся бы лучше чем со Сьюзен.

А насчет Лиллиандил действительно жаль - но там все время Эдмунд и Люси были рядом поэтому как-то особо было и никак это ввести.

И потом ведь тогда пришлось бы снимать снимать сцену ревности Люси.

 

а теперь вопрос! вы знаете хоть одного (здравомыслящего) парня 20лет отроду, который бы встречался (имел романтические отношения) с девочкой?

да я знаю и в фильмах такое неоднакратно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом ведь тогда пришлось бы снимать снимать сцену ревности Люси

 

Люси уже давно отшили. и к тому же она поняла что не является Сестрой и на ее лавры засматриваться не стоит:rolleyes:. так, что вряд ли была бы ревность. скорей всего Каспиан+Лилиандин не показали из-за хронометража. ой, и ждала я эту сцену. боялась, что после Сьюзен, Каспиан получится легкомысленной штучкой. а оказалось боятся нечего, ведь ничего и не было

 

да я знаю и в фильмах такое неоднакратно было
это называется педофилия! новый взгляд на образ Принца в кино:cool: интересно бы получилось)) Изменено 14.12.2010 23:20 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь вопрос! вы знаете хоть одного (здравомыслящего) парня 20лет отроду, который бы встречался (имел романтические отношения) с девочкой?

Ну у всех вкусы разные :cool: Другой вопрос, что фильм-то детский, засудят ещё =D

 

И потом ведь тогда пришлось бы снимать снимать сцену ревности Люси.

А вот это было бы здорово! Так и представляю Люси исподлобья смотрящую на девушку-звезду :D

Но если серьёзно, то вполне можно было найти время для Каспиана и Лиллиандил, момент с ней вообще скомканный получился, а мне так это место в книге нравится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это было бы здорово! Так и представляю Люси исподлобья смотрящую на девушку-звезду :D

 

она это практически сделала. только взгляд предназначался не только Каспиану, но и Эду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она это практически сделала. только взгляд предназначался не только Каспиану, но и Эду!

 

Да но только там взгляд был вовсе не исподлобья. что-то типа "Ох уж эти мальчишки"

А вот чего она брата ревновала не очень понятно - наоборот должна хотеть чтобы он счастлив был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, такое то же бывает! она все ж Королева, а тут появляется Красавица и они ей на перебой давай руку и сердце предлагать (почувствовала как у обоих "чувства проснулись"). моя подруга это называет "кошачей разборкой". у каждой кошки своя территория и допускать до нее других не очень охота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она это практически сделала. только взгляд предназначался не только Каспиану, но и Эду!

Здесь я соглашусь, то это был взгляд типа "Ох уж эти мальчишки", даже в такой важный момент на дэвушку отвлекаются :D Только, блин, не на неё, не на Люси! Здесь ревность чисто к ещё одной, чужой девушке, которая привлекла столько внимания %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно оценивать фильм по шаблонам. Книги Льюиса я читал, они мне понравились, но там много морализаторства, религии, и они для детей, по большому счету. Книга "Покоритель зари", помню, понравилась. Фильм тоже. Пришлось привыкнуть к цифре и зумам (by Спинотти). Но постоянные приключения, красивые локации, тема с Юстасом - все тут здорово. 9/10 многовато, но пусть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "ХН: ПК" Люси столько же сколько и в книги 7-10 (я точно не помню, а за первоисточником идти лень), с Каспианом дело обстояло по иному ему было 17. между "ПК" и "Покорителем" прошло три года. вот и получается разница Люси 12-14, Каспиану 20.

а теперь вопрос! вы знаете хоть одного (здравомыслящего) парня 20лет отроду, который бы встречался (имел романтические отношения) с девочкой?

 

Ерунда какая-то вышла с возрастом по фильмам :D При всем желании не могу поверить, что между первым и вторым фильмом якобы прошел только год - Эдмунд и Люси в Принце-Каспиане выросли ОЧЕНЬ сильно. В ЛКВШ Эдмунду можно дать от силы лет 11, а в Принце ему получается 12? :wow:

Ну а Люси в ПЗ выросла вообще огого как по сравнению со вторым. Хорошо, хоть не озвучили, сколько лет прошло в Англии, лишь про Нарнию сказали. Вообще война какая-то безразмерная вышла по фильмам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне безумно понравился Каспиан в этой части!!! Супер!

И Юстос прикольный.Парень справился на пять.

Фильм не скучный, но восторгов не вызвал.

Сегодня посмотрю второй раз и посмотрю может изменится, что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время в нашем мире и в Нарнии течет по-разному.

Можно провести день в нашем мире, а в Нарнии пройдут тысячелетия.

А можно прожить всю жизнь здесь и вернутся в Нарнию в ту же секунду, когда уходил оттуда.

В книгах это подчеркивалось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время в нашем мире и в Нарнии течет по-разному.

Можно провести день в нашем мире, а в Нарнии пройдут тысячелетия.

А можно прожить всю жизнь здесь и вернутся в Нарнию в ту же секунду, когда уходил оттуда.

В книгах это подчеркивалось))

 

Спасибо, но мы не про это говорили.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве Каспиан сам не говорит, что прошло три года в Нарнии (и в книге это точно есть)? только при этом в нашем мире пошло всего ничего - один год.

 

все таки я решила уточнить. вот, что нашла в книге

" - Еще бы, – сказал Эдмунд. – И прежде всего о времени. Год тому назад мы покинули эту страну перед самой твоей коронацией. Сколько же прошло с тех пор у вас?

– Ровно три года, – сказал Каспиан."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...