Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хроники Нарнии: Покоритель Зари (The Chronicles of Narnia: The Voyage of...)

Рекомендуемые сообщения

Весьма недурно получилось.

Ожидал худшего, а в целом, вышло очень даже на уровне, как минимум, не хуже первых двух частей, а в чем то даже и лучше.

Сюжетно поверхностно получилось, но всю искупает картинкой.

Прямо скажу, визуально гораздо больше крайнего "Поттера" понравилось.

Сделано все не хуже, чем в распиаренном "Гаррике".

 

Непонятные игры с хронометражом - фильм и до 2-х часов не дотягивает и лишних 20-25 минут ему не хватает. Сшит фильм, местами, "белыми нитками".

 

Хорош Барнс (Каспиан), неплох Юстес (хотя физиономия у молодого актера очень противная). "Ветеранам" нарнийской саги - Хенли и Кейнсу, пора уже в чем то другом сниматься, но не здесь.

 

7 из 10.

Была бы повнятней режиссура - совсем отличный бы фильм получился.

Дель Тору бы сюда - этот бы снял на все деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дель Тору бы сюда - этот бы снял на все деньги.

 

ой, не надо, а то из детской сказки мы бы увидели полный экШН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не надо, а то из детской сказки мы бы увидели полный экШН.

 

"Хроники Нарнии" конечно детская литература, но не так, чтобы слишком.

Книжки, конечно же, в первую очередь имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, что ж...

На мой взгляд, фильм получился значительно лучше, чем "Принц Каспиан", где-то на уровне с "Платяным шкафом". Очень сказочное и красивое кино, в котором пресловутое 3D не вырвиглазная замануха, а средство в полной мере оживить сказочную страну. Приключенческий квест за семью мечами лордов получился ярким, красочным и увлекательным, хотя и излишне детским (за исключением одного эпизода). Хотя детскостью грешили все фильмы, ну дак и история - не "Властелин колец".

А тот самый эпизод - это битва с морским змеем, которого нарисовали таким подводным чудовищем, что при виде его любой Хищник бы неделю в постель писался. Очень впечатляющая зверюга получилась, особенно когда "расправила капюшон".

Эдмунд и Люси играют отменно, в отличии от героев "поттерианы" к подросшим актерам нет никаких нареканий. Очень неплох и Бен Барнс в роли Каспиана, во всяком случае, в книге он мне таким и виделся. Юстас, как и положено Юстасу - мерзкий ребенок, которому гораздо больше идет быть драконом. Это значит, что маленький актер отлично справился с ролью, в книге Юстас тоже та еще сволочь.

Ну и мой отважный Мыш Рипичип. Существо, которое вызывало у меня в детстве подлинное восхищение своей беззаветной храбростью, честностью и верностью. Маленький герой, с сердцем льва в теле мыши. В фильме он получился хорошо, хотя того восхищения не вызывал, ну дак и мне уже не 12 лет.

В общем, хороший, красивый, сказочный фильм, которым я остался очень доволен.

9\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не надо, а то из детской сказки мы бы увидели полный экШН.

 

Ладно экшен, ужастик был бы :D

 

***

Будучи давним фанатом Льюиса, конечно схожу. Завтра же, с подрастающим поколением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О млрде мы не говорим, а вот 500-600 вполне достижимы, с учетом 3D и рождественских каникул. Тут только от удачи все зависит, ну и от маркетинга конечно.

Я думаю результат в процентном соотношении будет примерно такой же, как у "Принца Каспиана".

 

обязательно пойду еще раз, так как не очень люблю формат 3Д и хочу посмотреть в обычном качестве

Я бы тоже сходила, но у нас в городе показ только в 3Дэ, а оно здесь не сказать чтобы впечатляющее. Мне не понравилось, только панорамы были очень хороши.

 

хотелось бы отметить прекрасное музыкальное сопровождение! не могу сказать, что все треки отменные и запоминающиеся, но часть из них (в особенности в сценах битв или мелких стычек/тренировок "мальчиков") придавали живость происходящему, ну и конечно мелодия при падающем снеге в доме волшебника, да и сама сцена хороша.

А вот с саундтреком как раз беда. Музыка на самом деле никакая. Впервые я не радовалась отсутствию Гарри Грегсона-Уильямса. Порадовал только "снежный" трек.

 

Скандер...ох уж эти глазки! в скором времени будет бороться с Беном за девичьи сердца!

Дык он уже :roll: Не знала на кого смотреть - на него или на Бена :biggrin:

 

битва с морским змеем, которого нарисовали таким подводным чудовищем, что при виде его любой Хищник бы неделю в постель писался

Вот это Вы очень точно подметили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфатар ну, не знаю! меня музыка впечатлила:tongue: но все ведь не угодишь. а 3Д да!!! я не понимаю этого формата. тем более в контексте фильмов, которые не снимаются для этого! хотя да же тот Аватар меня то же не впечатлил (как своим 3Д, так и всем остальным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Теперь в Нарнии оказались только двое из старой команды героев, что немного не радовало по началу, но потом оказалось, что даже без двоих персонажей смотрелось всё достаточно интересно. Вместо старых ввели нового мальчика, который действительно бесил, так и ждали, чтобы он заткнулся. По сюжету даже не знаю, что сказать, книг я не читал, сравнивать с ними не могу, могу только сравнить с предыдущими фильмами. Дело в том, что на экране снова новая история

из Нарнии, и даже те кто не смотрел первые части легко поймeт происходящее(я так думаю).

По качеству спецэффектов можно было и лучше, дракон был вообще не естественный.

Бесили некоторые моменты, связанные опять же с новым персонажем,

 

его речь о том, что драконом он был лучше чем человеком, и то, что он извиняется за то, что был таким дебилом, просто идиотская.

 

В целом неплохо, красиво, забавно, даже интересно. Фильм на любителя, может даже не всем детям понравится.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavk жаль, что вы не читали книг, Юстес книжный на 99%. а старых персонажей и не должно вообще быть, но их для ублажения зрителей (читать почитателей предыдущих частей) все равно впихнули, пусть и на мгновение, что не может не радовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесили некоторые моменты, связанные опять же с новым персонажем,

 

его речь о том, что драконом он был лучше чем человеком, и то, что он извиняется за то, что был таким дебилом, просто идиотская.

 

В книге это ключевой момент, связанный с персонажем, таким образом происходит его переосмысление себя и своих поступков. Тут какбэ везде христианская мораль детектед, всё непросто так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге это ключевой момент, связанный с персонажем, таким образом происходит его переосмысление себя и своих поступков. Тут какбэ везде христианская мораль детектед, всё непросто так ;)

Да, даже по фильму понятно, что происходит переосмысление, мне не нравится момент, выглядит глупо, неестественно и банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту часть смело можно назвать - возвращение к истокам. А именно та самая сказочная атмосфера и та самая опасность которая ждёт всех в финале. Понравилось всё и как бэ описывать свои впечатления не весело. Так что вкратце

 

Круто было пойти на вечерний сеанс - детей было много, а спать когда ложиться, а?

Рипичип стал нормальным и его более оживили, Аслан же стал жутко компьютерным, а Люси стала вообще красоткой.

 

Присутсвие Питера и Сюзен обосновано - притензий нету. Ну и Эдмунд похорошел

 

П.с. я не понял - финал намёк, что с Хрониками завязали? ОМГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. я не понял - финал намёк, что с Хрониками завязали? ОМГ

 

Почему же, Юстас вроде вернётся в Нарнию, так, что продолжение вполне возможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, Юстас вроде вернётся в Нарнию, так, что продолжение вполне возможно.

 

Не знаю, я такого пока не заметил(

Если зритель проголосует деньгами, я конечно не против новой Нарнии, но хочется старых героев(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar а старые герои усё закончились! если будут снимать "Серебренное кресло", то там только Юстес появиться, ну еще по идеи (точнее книге) Каспиан должен засветиться. а и да Зеленная колдунья - это верь реинкарнация Белой Колдуньи из "шкафа и чего-то там еще"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar а старые герои усё закончились! если будут снимать "Серебренное кресло", то там только Юстес появиться, ну еще по идеи (точнее книге) Каспиан должен засветиться. а и да Зеленная колдунья - это верь реинкарнация Белой Колдуньи из "шкафа и чего-то там еще"

 

Я читал книги и поэтому всё равно больно рпаставаться со всеми(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал книги и поэтому всё равно больно рпаставаться со всеми(

 

Тут уж ничего не попишешь.

 

Люси и Эдмунд выросли и в Нарнии их уже не будет.

Хотя они мне очень нравятся, гораздо больше, чем выросшие Поттеры и Уизли.

 

 

Но "Серебрянное кресло" - вторая по любимости книга после "Покорителя зари" и я уже жду фееричного квакля ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даже по фильму понятно, что происходит переосмысление, мне не нравится момент, выглядит глупо, неестественно и банально.

Момент так выглядит потому, что просто слишком прямолинейно и заезжено. В книге оно было не лучше, но воспринималось естественней, потому что соответствовало общему настрою. Ну и персонаж прописан был, в фильме нам ведь не всё показали ))

 

П.с. я не понял - финал намёк, что с Хрониками завязали? ОМГ

Аслан же прямым текстом всё сказал х) В этом отношении конец получился очень похож на "Принца Каспиана". Не думаю, что что-то сильно помешает снять продолжение. Если только сборы будут совсем никакими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая сказка для семейного просмотра. Я конечно (как давний поклонник Льюиса) ожидал большего, да и сценарий слабоват, хуже чем у "Принца". Но эту проблему компенсировала сама история Покорителя, одна из самых крутых в семикнижьи Клайва.

 

Приятно порадовал факт, что создатели наконец лучше прикрутили содержание к авторскому контексту (так называемое "безумие" героев наполовину обыграно как пороки) и организовали достаточно органичную концовку. Хотя укладывать в 2 часа такие эпики задача всё-таки неподъёмная.

 

Актёры. Здорово, как и ожидалось после Son of Rambow, сыграл лишь Уилл Поултер (Юстас), остальные не дотягивали до уровня мыша и хуже всех был Кейнс, совершенно растерянный. Парню надо уходить из большого кино...

 

Спецэффекты, музыка. Ну тут без претензий - всё красотень. Ещё бы полюбовался.

 

Вобщем целых 8/10 с авансом от поклонника и надеждой, что будет экранизация "Серебряного кресла", намёк на которое был сделан в концовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. я не понял - финал намёк, что с Хрониками завязали? ОМГ

 

Наоборот намек что будет продолжение там присутствует. Кстати вы заметили, что в конце было упомянуто имя Джил Поул?

 

А вообще фильм понравился. Он конечно, подобно Поттеру, вышел уже не такой сказкой как первый и даже второй но в этом есть свои плюсы.

Все актеры порадовали, особенно понравилась Люси - она и вправду очень изменилась.

 

А вот Аслана, во-первых было мало, что жаль, а во-вторых ну он совсем неестественным стал каким-то. Вообщем в нем я разочаровался.

Но зато Рипичима был на высоте - очень мне понравилось как практически его стараниями перевоспитался Юстэс.

В книги насколько я помню это было ведь не совсем так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джил Поул это кто? что-то запамятовала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джил Поул это кто? что-то запамятовала

 

Подружка-одноклассница Юстеса, с которой он в "Серебрянном кресле" путешествовать будет, емнип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка-одноклассница Юстеса, с которой он в "Серебрянном кресле" путешествовать будет, емнип.

 

И в "Последней битве" тоже.

Будем надеются, что если отснимут продолжение на ее роль нормальную хоть актрису возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, какуе нибудь прелестницу то найдут, главное что б снимать начали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, какуе нибудь прелестницу то найдут, главное что б снимать начали

 

Вот главное чтоб именно прелестницу нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...