Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хроники Нарнии: Покоритель Зари (The Chronicles of Narnia: The Voyage of...)

Рекомендуемые сообщения

Сообщают (пока неофициально) что в 3-d.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сообщают (пока неофициально) что в 3-d.

 

Пандемия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщают (пока неофициально) что в 3-d.

 

Какой сюрпириз:lol:

Но все таки хочется уже и на трейлер посмотреть, кстати, никто не в курсе, когда может первый ролик появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщают (пока неофициально) что в 3-d.
Если изначально в 3D, то хорошо, если будут переделывать, то это есть большой минус!:redface:

Но все таки хочется уже и на трейлер посмотреть, кстати, никто не в курсе, когда может первый ролик появится?
Присоединяюсь к вопросу.:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщают (пока неофициально) что в 3-d.

 

Скоро, подозреваю, так же на форуме будут говорить про грядущие премьеры: "Поговаривают, что не в 3-d :ohmy:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщают (пока неофициально) что в 3-d.

Много они на на этом не заработают. Через неделю все равно все экраны Трон заберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сюрпириз:lol:

Но все таки хочется уже и на трейлер посмотреть, кстати, никто не в курсе, когда может первый ролик появится?

Наверное перед Принцем Персии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сюрпириз:lol:

Но все таки хочется уже и на трейлер посмотреть, кстати, никто не в курсе, когда может первый ролик появится?

Присоединяюсь к вопросу.:confused:

 

:arrow:

 

Первый рассвет "Покорителя Зари".

27/02/2010

Как стало известно из новостей на "NarniaWeb", "Walden Media" и "Twentieth Century Fox" провели в эти выходные программу Нарнии, которая стала событием для Христиан в Лос-Анджелесе. Моя жена и я (Tirian - автор материала. Примечание Администрации.) были удостоены привилегии присутствовать и представлять сайт "NarniaWeb". Вечером в пятницу, мы приняли участие в дискуссионном форуме под председательством Хью Хьюитта (Hugh Hewitt) с режиссёрами, и смогли увидеть несколько минут фильма "Покоритель Зари". Я поделюсь с вами некоторыми первыми впечатлениями и информацией, полученной от этого события, но я не хочу баловать слишком сильно наших читателей. Тем не менее, для начала, я расскажу вам про то, что можно совершенно влюбиться в увиденное, и мне всецело понравилось, что Майкл Эптид рассказал о своём видении фильма.

 

Дискуссия о Нарнии.

 

Первой дискуссионной группой стала группа, в которую вошли:

 

- профессор Дэвин Браун (Devin Brown) – преподаватель английского языка и литературы в колледже Асбери (г. Уилмор, шт. Кентукки, США, (который, напомним, является автором книг "За кулисами Нарнии: путеводитель по ЛКПШ", выдержавшая 6 изданий (первое в 2005) и "За кулисами "Принца Каспиана", изданная в январе 2008 – незадолго перед выходом одноименного фильма. Сейчас Д. Браун работает над третьей книгой – "За кулисами Плавания "Покорителя Зари"" (Inside the Voyage of the Dawn Treader). Планируется, что она выйдет в 2010-м, перед премьерой фильма);

- президент студии "Walden Media" – Майкл Флаэрти (Micheal Flaherty);

- и приёмный сын Клайва Стейплза Льюиса – Дуглас Грешем (Douglas Gresham).

 

Они рассказали, как "Walden Media" получила франчайз на первое место и о прибыли данного фильма. Ещё Дуглас Грешем поведал пару забавных историй о жизни с Джеком (К. С. Льюисом).

 

Следующая дискуссионная группа состояла из Давида Вейи (David Weil) – генерального директора "Anschutz Film Group" и Элизабет Габлер (Elizabeth Gabler) – президента кампании "Fox 2000 Pictures".

 

Давид рассказал историю, как происходила смена кампаний от "Disney" до "FOX", и как Элизабет летала в Нью-Йорк, чтобы обеспечить права на фильм "Лев, Колдунья и Платяной шкаф", в то время, когда кампания "Walden" уже занималась этим. Она была разочарована тем, что при возможности, нельзя было обеспечить те самые права, но, тем не менее, ей это удалось.

 

Концепт-арт.

Затем взяли интервью у Майкла Эптида (Michael Apted) и Марка Джонсона (Mark Johnson). Он поделился тем, что это очень интересный фильм по своему характеру и, что это фильм, который не собирается быть фильмом, который наполнен спецэффектами без реальности содержания. Он сказал, что данный фильм о том, как преодолеть искушение, что будет преподнесено в интересных приключениях. Майкл показал нам 20-минутную художественную презентацию и ещё несколько кадров, чтобы дать представление о будущем фильме. Он рассказал о пяти островах, где и как мы будем их видеть и, что будет происходить на каждом из них. Он так же добавил, что каждый остров будет уникален по-своему и не похож на остальные.

 

Я не стану здесь вдаваться в подробности или рассказывать о недовершённостях, но я скажу, что сам концепт-арт выглядит очень хорошо. Часть кадров на предварительном показе, это огромная работа кинематографиста Данте Спинотти (Dante Spinotti). Там были кадры Золотой воды и плывущего под парусом "Покорителя Зари", которые меня очень сильно впечатлили. И когда в конце фильма показали Аслана, моё сердце было наполнено переживаниями настолько, что даже ком стоял в горле – этот момент тронул меня до глубины души!

 

Эптид вложил много смысла в описание сюжета фильма. Теперь можно видеть сюжетную линию, полную изменений, которую они произвели и в перспективе кажется, что это действительно будет замечательно!

Супер-трейлер.

 

Наконец, мы обработали около пяти минут фильма. Формат был как у трейлера, с небольшими 5-20 секундными сценами – одна за другой. Там были некоторые кадры, которые ещё не были завершены и всё ещё требовали полной CGI-обработки. К концу презентации, он стал казаться немного больше, чем трейлер с быстрыми кадрами и нарезками монтажа в конце и в начале. Я бы сказал, что весь кусок вместе можно назвать супер-трейлером.

 

Не вдаваясь в подробности, я упомяну некоторые моменты съёмки, увиденные нами. Там были кадры перехода в Нарнию и несколько кадров на борту "Покорителя Зари" с Юстасом, что было очень смешно. Мы видели некоторое взаимодействие между Люси и Гаэль и достаточно много кадров Люси в доме мага. Были несколько готовых кадров Рипичипа, несколько красивых кадров "Покорителя Зари", плывущего под парусом, и некоторые невероятные кадры входа в страну Аслана в конце фильма. Звуковая дорожка Лиама Нисона уже была записана, так что мы несколько раз услышали Аслана в течение фильма.

 

Не могу дождаться этого фильма.

 

Как вы можете себе представить, это было крайне захватывающее – увидеть первые кадры из фильма. Мои первые впечатления, что Нарния Майкла Эптида ощущается, как Нарния, которую мы до этого видели на плёнке. Новый режиссёр привнёс новую энергию и видение проекта, но непрерывность между предыдущими фильмами весьма обнадёживает. Виды совершенно потрясающие. Мы думали, как хорошо "Покоритель Зари" смотрелся во время съёмок, но он выглядит гораздо лучше на экране и плывет под парусом на воде совершенно феноменально! Во время просмотра всех кадров, которые я видел, мне говорили, что это будет очень хорошо сделанный фильм, в котором будет уделено большое внимание к деталям и атмосфере произведения.

 

Я хотел бы поблагодарить "Walden Media", "Twentieth Century Fox", а также "Grace Hill Media" за приглашение в эти выходные. Я уехал более впечатлённым этим фильмом, чем когда-либо. И был очень воодушевлен, что мне довелось увидеть все направления: режиссуру, кинематограф, и сюжет.

Отсюда.

 

Я так думаю, что весьма скоро. Смотрите сами - раз уже был показ нарезки материала, хоть и сырого, то уже как бы должны двигаться к финальной стадии. Тем более, что дата этого мероприятия что-то около 27-го февраля, а уже апрель на носу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara_Croft_19

Спасибо за инфу! Было очень интересно прочитать хоть что-то новое об этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщают (пока неофициально) что в 3-d.

 

Ну вот и пошло-поехало. Лишь бы заработать. Но всё равно за триквел чего-то стрёмно, как бы снова не провалились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пошло-поехало. Лишь бы заработать. Но всё равно за триквел чего-то стрёмно, как бы снова не провалились

Лучше провалится,но на выходе получить хорошее кино (с моей точки зрения),чем клепать средней паршивости продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что весьма скоро. Смотрите сами - раз уже был показ нарезки материала, хоть и сырого, то уже как бы должны двигаться к финальной стадии. Тем более, что дата этого мероприятия что-то около 27-го февраля, а уже апрель на носу...

Спасибо за новости! Очень интересно узнать, что процесс движется. Очень жду тизера и каких-нибудь артов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дочь Звезды ничего не слышно? Можно ли где-то найти фото актрисы? На кинопоиске нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше провалится,но на выходе получить хорошее кино (с моей точки зрения)...

 

С точки зрения людей дающих деньги на кино - все ровно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения людей дающих деньги на кино - все ровно наоборот.

 

Ну мы-то зрители и заинтересованы в качестве, а не кассе. Пускай создатели трясутся за зелёными бумажками, а мы просто наслаждаемся зрелищем. ;)

 

А что дочь Звезды ничего не слышно? Можно ли где-то найти фото актрисы? На кинопоиске нет...

 

Её играет Лаура Брент, если я не ошибаюсь. Да уверуем же в силу гримёров, а то пока как-то не как-то...

 

254_1.jpg

 

upd: Хотя стоп, может фото не удачное. Вот здесь очень даже миловидное создание. Девочка просто ужасно малоизвестна. Играла в парочке Богом забытых проектах, на неё не то что информации, даже фото - раз, два и обчёлся. Будем ждать кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы-то зрители и заинтересованы в качестве, а не кассе. Пускай создатели трясутся за зелёными бумажками, а мы просто наслаждаемся зрелищем. ;)

 

Сами то понимаете, что говорите?

 

Вы считаете, что продюсеры и инвесторы должны десятки миллионов долларов выкидывать на ветер, только для того, чтобы узкий круг киноманов сказал, что это хорошо снято, а окупится это или нет это уже вторично?

 

Получив "всего" $600 млн от второй "Нарнии" вместо $ 1 млрд. от первой, Дисней сразу "сплавил" на сторону дорогостоящий проект, который поимел тенденцию к снижению сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами то понимаете, что говорите?

 

Вы считаете, что продюсеры и инвесторы должны десятки миллионов долларов выкидывать на ветер, только для того, чтобы узкий круг киноманов сказал, что это хорошо снято, а окупится это или нет это уже вторично?

 

Получив "всего" $600 млн от второй "Нарнии" вместо $ 1 млрд. от первой, Дисней сразу "сплавил" на сторону дорогостоящий проект, который поимел тенденцию к снижению сборов.

 

Нет, вот стойкая у меня тенденция говорить без осознания, ага. Я сужу с точки зрения зрителя и не меня должны заботить их кассовые сборы. Я не говорила, что мол элитарное киноманское общество должно признать кинцо конфеткой, а на остальное вот прям с высокой колокольни. Но я ценю эмоциональный аспект и сужу по впечатлениям от картины. Знаете ли, лично мне ни холодно ни жарко от того, какие метаморфозы будут твориться с кассой. Ну если Вы входите в команду создателей, тогда продолжайте трястись над копейками. Кому нужны впечатления, в самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу с точки зрения зрителя и не меня должны заботить их кассовые сборы.

 

Если бы некоторых людей не заботили кассовые сборы вам бы вообще смотреть нечего бы было и негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Конечно же ждем очередную Нарнию =) я даж специально не читаю книги, все жду когда фильмы, наконец, кончаться...Очень надеюсь что эта часть будет лучше Каспиана, который пожалуй бы меня разочаровал, не будь там Барнса. А то все эти резиновые мечи и пластиковые щиты чет совсем не впечатляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду новых приключений!Смотреть буду обязательно в к/т!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем отстала от жизни, даже не знала, что съёмки "Покорителя Зари" уже начались. Что ж, будем ждать. Надеюсь, будет получше, чем Каспиан. А вообще куда больше хочу кино про "Коня и его мальчика". Моя любимая часть после "Льва, Колдуньи и платяного шкафа" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб их. 3D. Официально подтверждено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб их. 3D. Официально подтверждено.

Там где 3D, там и 2D, на которые я, собстн, и пойду, аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treador” Teaser Trailer

Standard green background “The Following Preview” announcement appears. (3 sec)

 

20th Century Fox Logo appears accompanied by the sound of ominous, rushing winds. Quickly fade out. (3 sec)

 

Quickly fade in. (Enter music-mysterious tone). The Lone Islands. King Caspian and Lord Bern gaze eastward, from atop the highest rock of Avra, onto a vast glimmering silver sea. Quickly fade out. (2 sec)

 

Quickly fade in. Walden Media Logo appears (music continues). Quickly fade out. (2 sec)

 

Quickly fade in. Bedroom of Scrubb Residence. Edmund, Lucy, and Eustace gaze into a breathtaking picture of a sailing ship. (2 sec)

 

Fade to black. The words slowly appear: “THIS CHRISTMAS…” (3 sec)

 

The Lone Islands. An aerial sweep reveals the ongoing hustle and bustle that surrounds Governor Gumpas’ seaside palace. (2 sec)

 

Eastern Sea. The royal vessel Dawn Treador, its purple sails filled with wind, moves swiftly on open blue waters. (2 sec)

 

Fade to black. The words slowly appear: “…A VOYAGE…WILL BEGIN...” (3 sec)

 

Pause. Enter voiceover of children shouting. (2 sec)

 

Bedroom of Scrub Residence. Waves pour through the enlarging picture, the ship inside it begins moving, and violent winds sweep up the children, who continue shouting, inside its frame. (4 sec)

 

Fade to black. The words slowly appear: “…FRIENDS…WILL BE REUNITED...” (3 sec)

 

The deck of Dawn Treador. Caspian and the Pevensies exchange greetings, while Eustace looks on jealously. Caspian: “Lucy! Edmund! How wonderful to have you back in Narnia!” (4 sec)

 

Fade to black. The words slowly appear: “AND A QUEST…WILL BE UNDERTAKEN.” (3 sec)

 

The deck of Dawn Treador. All facing East, into the wind, Caspian (alongside Edmund, Lucy, Eustace, Reepicheep, Drinian and Rynelf) declares: “I am on a great mission…(the three children look toward Caspian with intrigue)…to find the seven lords of Narnia… (close-up on Caspian, who pauses in solemnity)…banished years ago, to these unknown waters...” (8 sec)

 

Fade to black. Pause. Fade into montage (Music changes suddenly to an epic tone). (3 sec)

 

Eastern Sea. An immense sea serpent bearing sharp fangs dives headlong toward the deck of Dawn Treador. (1 sec)

 

Dragon Island. Clad in sterling gilded armour, Caspian, on beach with sword drawn, slowly moves toward the arm (and the golden band it bears) of a fierce dragon. (1 sec)

 

Coriakin’s Island. Lucy cautiously opens a magician’s book. (1 sec)

 

The Lone Islands. Edmund clashes swords with a slave-trader. (1 sec)

 

Dragon Island. Within a cave, Eustace, half-covered in green scales, emerges greedily from a pile of treasure. (1 sec)

 

Deathwater Island. Caspian and Edmund struggle in attempts to throw the other into the unforgiving depths of a lagoon. (1 sec)

 

Coriakin’s Island. Dufflepuds bounce with excitement. (1 sec)

 

Eastern Sea. A dark mist engulfs the Dawn Treador. (1 sec)

 

Ramandu’s Island. The star’s daughter approaches King Caspian. (1 sec)

 

The Lone Islands. Wrought with fear, Lucy and Gael run, along the grassy sands, for their lives. (1 sec)

 

Coriakin’s Island. Dozens of arrows appear out of thin air, catching the beachfront Narnians by surprise. (1 sec)

 

Eastern Sea. A mountains island appears before an enormous sunrise. (1 sec)

 

Dragon Island. Eustace surfaces from a smarting well, gasping for breath. (1 sec)

 

Eastern Sea. Lucy peers over the side of Dawn Treador. (1 sec)

 

Eastern Sea. Merpeople, gliding on seahorses, travel to a coral kingdom resting on the ocean floor. (1 sec)

 

Eastern Sea. Caspian dives from the deck of his ship toward three human swimmers. (1 sec)

 

Eastern Sea. A skyward dragon sweeps toward Dawn Treador, breathing a deadly stream of fire. (1 sec)

 

The deck of Dawn Treador. Reepicheep valiantly jumps onto the main deck with his sword in-hand. (1 sec)

 

Eastern Sea. The Dawn Treador floats into a sea of lilies. (1 sec)

 

The music culminates in a victorious tone, and from atop the cliffs of an island, the camera zooms out and rotates rapidly, to reveal the enormous Eastern Sea, and the words appear: “THE CHRONICLES OF NARNIA” followed by the words “THE VOYAGE OF THE DAWN TREADOR.” (12 sec)

DECEMBER 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...