Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Парни не плачут (Boys Don't Cry)

Ваше мнение о фильме?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше мнение о фильме?

    • Отлично
    • Хорошо
    • Посредственно
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Сильный фильм. Но лучше бы Тина признала, что она лесбиянка. В жестокий мужской мир лучше не лезть. Женщина есть женщина. Хилари вообще отличная актриса. Да и похожа очень на парня. Хлое Севиньи видела еще в фильме Если бы стены могли говорить, она кстати классно справилась. Но больше всего поразил Питер Саасгард, образ Джона отлично ему подошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сильный фильм. Но лучше бы Тина признала, что она лесбиянка. В жестокий мужской мир лучше не лезть. Женщина есть женщина.

 

Она не могла признать, что она лесбиянка - она ею не была. Тут другая проблема - транссексуальность, стойкое осознание собственной принадлежности к противоположному полу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит Джон избавил ее от мучений, ведь мужчиной она не будет, и рано или поздно все станет явным. Мне ее искренне жаль. Сердцу не прикажешь, но лучше бы она уехала оттуда, ее ведь предупреждали, хотя наверное все равно бы она плохо закончила...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше бы она уехала оттуда, ее ведь предупреждали, хотя наверное все равно бы она плохо закончила...

.

 

Она не могла уехать, она любила. Она пыталась, но у нее не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит Джон избавил ее от мучений, ведь мужчиной она не будет, и рано или поздно все станет явным. Мне ее искренне жаль. Сердцу не прикажешь, но лучше бы она уехала оттуда, ее ведь предупреждали, хотя наверное все равно бы она плохо закончила...

.

 

Вообще-то история эта о реальной девушке, которая мечтала об операции по смене пола. Так что не сложись все так, как сложилось, проблема могла бы быть решена - и никто бы не мучился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, отличный и тяжелый фильм. От того, что он основан на реальны событиях становится еще страшнее. Кто знает, сколько на свете таких Брэндонов/Тин? И сколько на них приходится таких Джонов и Томов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферный, сильный, реалистичный фильм и безусловно до боли жестокий. Я бы даже сказала, что в фильмах ужасов не так всё жестоко, как в этой картине, наверное потому что в ужастиках всё выглядит не так жизненно.

А за то, что всё выглядело куда более реалистично надо сказать спасибо великолепной игре Суонк.

Открыла для себя Севиньи, по-моему её мастерство тоже заслуживает похвалы.

В общем, не смотря на всю эту бессердечность, на которую просто противно смотреть, стоит хотя бы раз посмотреть этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смейтесь надо мной, но фильм я не смотрела еще, но перелопатив кинопоиск и википедию про этот фильм и этого паренька/девочку я расплакалась. Может это от Within Temptation, который сейчас играет, но я думаю, что это от того, что история очень необычная и трогательная. Да что там трогательная-она душещипательная. Даже не знаю, что со мной будет когда я фильм посмотрю.

Настоящий Брендон Тина 200px-Brandonteena.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что со мной будет когда я фильм посмотрю.

 

История действительно цепляет, но после фильма вот у меня лично было только одно чувство - как же меня достала Суонк! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего же? Она умничка). Я посмотрела-таки. Как раз на удачу вчера этот фильм по кинопоказу показывали. Я в восторге. Я верила Суонк до последнего слова. А вот Севиньи чуть-чуть раздражала. грубая она какая-то для первой красавицы на селе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего же? Она умничка). Я посмотрела-таки. Как раз на удачу вчера этот фильм по кинопоказу показывали. Я в восторге. Я верила Суонк до последнего слова.

 

Не знаю, для меня Суонк всегда во всех ролях на одно лицо. И тут она снова играла только то, что лежит на поверхности, глубоко она никогда не пытается даже проникнуть. Потому я ей не верю и ее герою-героине не сочувствую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, это предубеждения. А как же то что у ней 2 оскара?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, это предубеждения. А как же то что у ней 2 оскара?

 

Это вообще меня убивает! :D Ты что еще с ней видела? Малышку смотрела? Там та же игра, что и здесь, а ведь там совсем другой персонаж и совсем другая история. Но Суонк все одними красками рисует, дважды оскароносица наша. Причем за две самые неудачные, как по мне, роли. Потому тут даже я, которая вообще всегда ругается по поводу всяких нападок на всякие меньшинства и так далее, не могу не возмущаться, что таки в случае с Суонк политкорректность просто зашкаливает по-глупому - не лучшая роль ни в Малышке, ни в Парнях, не было там Оскаров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я малышку видела, и 11:14, и Ps люблю тебя. Но это не самые жестокие ошибки гильдии актеров.Согласись, что кто недостоин оскара так это Кидман за Других. Там она ваще ниче не изобразиа. Выиграа чисто из-за фильма интересного. лучше бы тогда Сальма-Фрида получила оскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я питаю слабость к соц.драмам, всем этим историям "про нелегкую жизнь", поэтому пропустить столь лакомый с виду кусочек не могла. Ну и Суонк в роли мальчика- надо это было узреть.

 

Первые минут 20 шли неплохо, Хилари, которая изо всех сил пыталась быть мужиком(что моментами удавалось ей блестяще и я даже верила), тем не менее вызывала некоторое удивление- как же ее(его) не поколотили за столь женственную внешность с таким-то выпендрежным поведением, да и вообще, как-таки никто даже не подумал, что это девушка...Ну да ладно, история вроде реальная, тч опустим близорукость населения. В общем фильм шел довольно неплохо, вот Тина встречает Севиньи(и тут мое недоумение зашкаливает, тк по мне, так Суонк не отличается ни красотой, ни особыми талантами), и вот та вроде как понимает, что это девушка... Короче говоря смотреть становилось все скушнее. Откровенная чернуха со слезливыми нотами не проняла и даже до конца досмотреть было тяжеловато.

 

И ведь вроде есть тут плюсы вроде ярких ролей, но его монотонная затянутость, общая серость явно портят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но сейчас не об этом (тут и так все ясно), а о Хилари Свонк. Она хорошо сыграла, да, но ее внешность ей очень помогла войти в образ. Хилари мужиковатая, в этом все дело. Поэтому ее вполне можно принять за мальчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за эту роль можно ей аплодировать стоя. Лучшая ее роль. Вот уж где заслуженный Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за эту роль можно ей аплодировать стоя. Лучшая ее роль. Вот уж где заслуженный Оскар.

 

Я аплодирую ! Согласна что Оскар не зря , а что до других ролей надо разбираться , кстати и в " Малышке" мне тоже нра . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 19.07.2012 18:05 пользователем Dawn_of_the_Dead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за эту роль можно ей аплодировать стоя. Лучшая ее роль. Вот уж где заслуженный Оскар.

 

Думаю, правильным, будет добавить, что эта и единственная ее лучшая роль.

 

Я, когда смотрела фильм, в далеком детстве, вообще, думала, что это настоящий пацан играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, правильным, будет добавить, что эта и единственная ее лучшая роль.

 

Я, когда смотрела фильм, в далеком детстве, вообще, думала, что это настоящий пацан играет.

 

Я бы ещё про роль в драме Клинта Иствуда слово замолвил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё про роль в драме Клинта Иствуда слово замолвил.

 

Вы про Малышку? Что-то не впечатлила она меня, хотя сама история печальная, на этом и сыграл Иствуд.

А вот все таки в Парнях, у нее образ великолепно свершился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэндон (a.k.a. Брэндон Тина, Тенна Рэй Брэндон, Тина Брэндон)

Дата рождения: 12 декабря 1972 года.

Дата смерти: 31 декабря 1993 года.

Причина гибели: преступление на почве ненависти

 

Мне фильм очень понравился.... если так можно, конечно, сказать о кино, которое мне бы не хотелось, пожалуй, больше никогда пересматривать, потому-что не готова снова окунуться в этот ужас, не готова снова смотреть этот безумный самосуд.

...От его концовки можно придти в состояние шока - хотя так уж ли редко мы сталкиваемся со страхом, печалью и жалостью? Может быть, хоть кто-то поймёт, что быть другим - это не преступление, достойное наказания по Достоевскому. А, если хочется, это самый настоящий дар...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела. Честно, просто шокирована. Еще давно прочитала где-то про этот фильм, решила взглянуть, думала, что гг становится парнем по другой причине. Но это... Много раз слышала истории о людях, которым неутно в данном природой теле, они ищут выход. Ужас, что в случае с Тиной, она не смогла осуществить свою мечту. Иногда люди бывают ужасно жестоки.

Хилари Суонк просто поразила. Не зря она получила уже два Оскара, а вот Севиньи не вызывает никакой симпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли найти этот фильм в дубляже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...