Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Служба в армии

Есть ли у вас желание идти в армию?  

581 пользователь проголосовал

  1. 1. Есть ли у вас желание идти в армию?



Рекомендуемые сообщения

но к форумчанинам не буду это относить, я имею в виду таких ботаников, которые всего боятся, не занимаются спортом, причем самым элементарным, не могут заступиться за товарища в нужный момент или защитить девушку свою, .

 

Это верно, конечно армия у нас г.., но большинство не хочет идти потому-что... смотри выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А, по-моему, некоторые просто очень боятся служить...и прикрываются причинами типа, все через ж..., но к форумчанинам не буду это относить, я имею в виду таких ботаников, которые всего боятся, не занимаются спортом, причем самым элементарным, не могут заступиться за товарища в нужный момент или защитить девушку свою, спросив их про армию и службу в ней, у них сразу коленочки дрожат и начинается одна и тажа песня... потому что они знают что с ними там сделают. Там трудности, испытания, мучения, издевательства, нравоучения и прочее(преимущественно рядовым), а другие хоть и прикрываются такими причинами, скажем, как я или другие форумчане, но тут другая ситуация, так как человек сам по себе не девочка, которая всего боится, а нормальный юноша постепенно переходящий в мужчину, но прекрасно при этом понимающий это и знающий, что он даже пойдя в армию и попав в нормальную, так сказать, рабочую обставноку, а не в стройбат или в дедовщину, сможет в ней ужиться, но в большинстве случаев ребята, как правильно подметили многие попадают не туда куда надо идти, как говорится защищать Родину а на дачу к генералам, так что в НАШЕЙ армии делать нечего, а играть в русскую рулетку не хочется.

 

Позволю себе не согласиться. Перед человеком всегда должен стоять выбор, хоть и скудный-но выбор. Если он не хочет идти в армию, это еще не потому что она фиговая,ему есть куда девать время, которое он бы мог провести там, боится дедовщины,извдевательства,труд во благо вышестоящих чинов итд. Люди бывают разными, в этом и состоит прелесть ихниго бытия. Почему сразу вдаваться в крайности, мол ботаник не сможет защитить свою девушку, он ради этого и пойдет в армию, когда есть курсы восточных единоборств, качалка,в конце концов те, кто покажет, как это делать (даже наглядный пример - недавнее кино "Хулиганы", как ботаника учили драться). Он вобще может не захотеть этим заниматься, но он часть тудоспособная часть общества, и иникто не вправе порицать его. Тоже самое с другой крайностью-представители сел и деревень, которые по умственному развтитию-может вследствие того, что родились не в большои городе, а в маленькой деревушке или райцентре, с детства были приучены к работе на земле и по хозяйству. Они выбрали себе другие четкие приоритеты, ктото отсулжить потому, что им кажется, 1)что это их будущее - быть военным, 2) для получения льгот по учебе в ВУЗах, 3)"просто патаму шо это крута и я типа патриот" - по их мнению.

Они тоже члены социума и это их сугубо личное мнение.

На данный момент армия навязывает себе обществу, что не есть правильно. Относительно великих воин, защиты родины итд.-это было бы актуально во время мировых,гражданских воин или для людей, которые насмотрелись худ. фильмов на эту тему. Юноша может стать мужчиной и не заходя в ворота воинской части с пожитками за спиной и выходя оттуда, спустя некоторое время, если ему это надо.

К примеру в США, если ты нацмен. или небогатый житель из меленького городка ты мечтаешь о высшем образовании или карьере военного со всеми привелегиями-пожалуйста, армейские рекруты всегда в твоем распоряжении и ответят на любой твой вопрос. Для любителей начать с высших чинов есть академии вроде той, что в Уэст-Поинте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное достаточно мнение...

Но своим постом выше я хотел, возможно, не правильно, но разделить будущих призывников на два типа, каких... я уже писал, причем я не навязывал "ботаникам" идти в армию или идти туда патриотам... я вообще никому не навязываю эту армию, она мне самому "сдалась упала", дело не в этом. Просто "ботаники" про которых я упоминал это ребята не те, что зубрят книги и любят учиться и трудятся в школе, как проклятые, нет. Их я не трогал и не собираюсь, потому что это как раз очень хорошие качества, а вот те кто не хотят в себе вырастить мужчину, благодаря армии или самому себе или школе, вот о тех я и писал и мне жаль их, потому что они "убожество", они просто не достойны звания мужчины... большинство из них или не имеют отца, отсюда и мягкое воспитание... или просто они отродясь такие... неблагополучная семья, детдом, слабый характер, а о геях я вообще молчу, просто не понимают они этого или не хотят понять. Даже армия их и не изменит, возможно... Что касается тех кто хочет пойти в армию, то тут как говорится "флаг в руки и барабан на шею", но, конечно, армия штука сложная... про рулетку я уже говорил, я знаю много ребят, которые браво бежали в армию, а через полгода сдавались. Так что... сами решайте, стоит или не стоит вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nike: я "ботаник, боящийся идти в армию" и "никогда не занимающийся спортом"?

Посмотрю ка я, что с тобой через 7 лет в армии сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не тебя имел в виду, это во-первых, читай внимательно, а во-вторых, что в армии 7 лет я точно находиться не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я имел ввиду 15+7=22 года

В 22 года расскажешь как там она, жизнь в армии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, что само явление срочной службы родилось вследствие того, что на протяжении всего времени существования России-матушки, некоторым личностям постоянно не давала покоя мечта о мировом владычестве. И подобная ситуация меняться не собирается. Поэтому полностью отменять срочную службу нельзя, так как это является жизненно важной составляющей обороноспособности нашей страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, наша армия катится в глубокую Ж, из которой будет потом крайне долго выбираться. Отсрочки? Их мало? Косят, косили и будут косить. Это все - не решение ни проблем призывников, ни армии. Прошло уже то время, когда побеждают количеством, да где солдаты, практически дети, огнестрельным то толком пользоваться не могут. А ОМП забыли? Много кое-как обученных ребят - прекрасная мишень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, наша армия катится в глубокую Ж, из которой будет потом крайне долго выбираться. Отсрочки? Их мало? Косят, косили и будут косить. Это все - не решение ни проблем призывников, ни армии. Прошло уже то время, когда побеждают количеством, да где солдаты, практически дети, огнестрельным то толком пользоваться не могут. А ОМП забыли? Много кое-как обученных ребят - прекрасная мишень.

Сколько всего сказал и не по делу. С обсуждения конкретных вопросов, пускаться в глобальную критику нашей армии, которая, между тем, на протяжении всей своей истории обращала в бегство отборные войска ведущих держав мира, - сейчас очень популярно среди наших призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас очень популярно среди наших призывников.

 

Значит, на то есть причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму вот только... я подумал над всякими там белыми билетами и отсрочками и пришел к выводу. А почему бы не сделать оффициальную плату за освобождение от армии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа в МинОбороны выплаты, а потом эти деньги использовать в качестве зарплаты контрактникам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа в МинОбороны выплаты, а потом эти деньги использовать в качестве зарплаты контрактникам?

Ну может быть и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть и так...

 

Было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму вот только... я подумал над всякими там белыми билетами и отсрочками и пришел к выводу. А почему бы не сделать оффициальную плату за освобождение от армии...

Такая штука существует в Грузии. 5 000 $ и ты свободен.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая штука существует в Грузии. 5 000 $ и ты свободен.))

Моему знакомому предлагали всего за две штуки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не подменяйте предмет обсуждения: говорим о службе в армии, а не об истории наших побед и поражений. Офтоп стерт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю для начала оттучиться в университете.Потом, когда уже(дай Бог) получу высшее образование, можно внести свою лепту и отслужить свои 9 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, мне это не светит!

А если бы светило, то я приложила бы все усилия, чтобы отмазаться.

После истории с Андреем Сычевым все эти завлекалочки про "настоящих мужчин" звучат по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После истории с Андреем Сычевым все эти завлекалочки про "настоящих мужчин" звучат по-другому

А сколько таких неизвестных нам "Сычевых"?Чуть ли не каждый день находишь в прессе подобные истории....У меня много знакомых,отслуживших в армии,впечатления не из приятных...

Ясно одно,той главной функции,которую должна выполнять армия, в ней уже давно нет....Призывники,сейчас, -бесплатная рабочая сила,своего рода рабы..

 

Может не все так уж и печально,лучше бы я ошибался..

Я надеюсь попасть на военную кафедру,после нее не служат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсалютно ОТРИДЦАТЕЛЬНОЕ отношение к нашей армии!!!!!!! хуже по моему только тюрьма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить об армии ни хорошего, ни плохого... Каждому своё.

Друзья и знакомые служили. Недавно вернулись: одному дважды предплечие ломали, а другой жил как на курорте, видел все киношные новинки и дружил со старослужащими, если их так можно назвать в Украине.

В моих же планах служба в армии не значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию идти желанием не горю, чего уж скрывать. Сейчас учусь, но если уж придет повестка - никуда не денусь, прятаться по знакомым не буду, надо - значит надо. Всякого мордобоя не боюсь (попинают пару недель, если особо борзеть там не будешь и не покажешься тамошним каким-то лохом), самое главное - жалко время. Даже не так. Вот представьте, прихожу я из армии, все, дембель, праздник души и тела... И что? Многие скажут: "Был в армии - значит дурак, зря время потратил и здоровье". Правда если бы мне такое сказали, я бы не краснел, как девочка, а треснул бы этому идиоту в лоб, но все равно... неприятный осадок.

 

В общем и целом армия - это гуд. Но в том виде, в каком она существует у нас сейчас - симпатии не просыпаются. Патриотизм патриотизмом, но я и на гражданке своей стране смогу послужить. Хотя... есть такое предчувствие, что в армейке тоже побываю... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем бы в армии служить, лучше бы детей родить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема превратилась в свалку. Закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...