Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Служба в армии

Есть ли у вас желание идти в армию?  

581 пользователь проголосовал

  1. 1. Есть ли у вас желание идти в армию?



Рекомендуемые сообщения

в кой-то веки узнали, ЧТО такое дно человеческое (что, кстати, весьма полезно)

 

Кому как, мне, что бы понять, что говно невкусное, необязательно его на вкус пробовать.

 

Нет ничего проще, чем на все приведённые доводы, сказать, что это бред.

 

Не захотел, да впадлу, не увидел в этом никакого смысла. Не люблю себя насиловать. Вообще, если бы в ВУЗе кафедры не было бы, то скорее всего пошёл бы, так как средствами для откупов не располагаю. И вы принципе, может там ничего страшного и нет, но раз уж так сложилось, то с радостью воспользовался.

 

А вы служили, вы молодец. Можете теперь говорить: "А-а-а ссыте, а я всё уже". Я рад , что есть такие как вы, вы соль земли, на таких, как вы, вся страна держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кому как, мне, что бы понять, что говно невкусное, необязательно его на вкус пробовать.

Смотрите, а то понаговорят вам "опытные" люди, что кругом все говно, вы так в жизни-то ничего и не увидите:lol: Говно ж - оно невкусное.

 

Нет ничего проще, чем на все приведённые доводы, сказать, что это бред.

Все правильно, нет ничего проще...для тех, кто в курсе. Хотите деталей, смотрите предыдущий мой "объемный" пост. Конкретно З.Ы. Может хоть что-то для вас прояснится.;)

 

Не захотел, да впадлу, не увидел в этом никакого смысла. Не люблю себя насиловать. Вообще, если бы в ВУЗе кафедры не было бы, то скорее всего пошёл бы, так как средствами для откупов не располагаю. И вы принципе, может там ничего страшного и нет, но раз уж так сложилось, то с радостью воспользовался.

Живите, не насилуте, я-то вам что. Только не надо говорить, что все, кто отслужил - недалекие ребята и потратили время попусту. Не все же разделяют ваши убеждения.

 

А вы служили, вы молодец. Можете теперь говорить: "А-а-а ссыте, а я всё уже". Я рад , что есть такие как вы, вы соль земли, на таких, как вы, вся страна держится.

А вот это вы зря. Сарказм - не ваш конек, уверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, а то понаговорят вам "опытные" люди, что кругом все говно, вы так в жизни-то ничего и не увидите:lol: Говно ж - оно невкусное

 

Чего я там в жизни не увижу? Армию? Переживу, думаю, ничего не потерял.

 

Все правильно, нет ничего проще...для тех, кто в курсе. Хотите деталей, смотрите предыдущий мой "объемный" пост. Конкретно З.Ы. Может хоть что-то для вас прояснится.;)

 

Да ладно. Позиция "Я там был - вы нет, поэтому я прав", это конечно здорово. Ну прочитал ваш обьемый пост, прочёл ЗЫ. Причём тут перемолка слабых физически ребят? Лично я не хочу туда ходить, потому что два года(зря сравнивали их с одним днём) не хотел подчиняться кому бы то ни было, кто считает меня говном, а себя вершителем судеб, только потому что у него звёздочки на погонах. Мне хватило демоверсии на сборах, после общения с этими людьми в офицерских фуражках, после того как наслушивался: "По уставу...", "Баец, ка мне бегом", как-то помыться хотелось. И страх тут ни при чём - это элементарное самоуважение. Если кто-то любит, выполнять чьи то приказы - это его личное дело. Я нет.

 

Живите, не насилуте, я-то вам что. Только не надо говорить, что все, кто отслужил - недалекие ребята и потратили время попусту. Не все же разделяют ваши убеждения.

 

Втирать, что армия - это школа жизни, что те кто не служил - это ущербные люди, которые что-то потеряли, да и просто трусы, тоже не надо.

 

А вот это вы зря. Сарказм - не ваш конек, уверяю.

 

Как-нибудь сам разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего я там в жизни не увижу? Армию? Переживу, думаю, ничего не потерял.

Я думаю с таким отношением вы НИЧЕГО в жизни не увидите. Вот как следовало понимать мой пост.;)

 

 

Да ладно. Позиция "Я там был - вы нет, поэтому я прав", это конечно здорово.

Как показывает практика эта позиция оправдывает себя на 100%.

 

Ну прочитал ваш обьемый пост, прочёл ЗЫ. Причём тут перемолка слабых физически ребят?

Перечитайте еще раз, только слева направо. Говорил я там как раз об обратном.

 

Лично я не хочу туда ходить, потому что два года(зря сравнивали их с одним днём) не хотел подчиняться кому бы то ни было, кто считает меня говном, а себя вершителем судеб, только потому что у него звёздочки на погонах. Мне хватило демоверсии на сборах, после общения с этими людьми в офицерских фуражках, после того как наслушивался: "По уставу...", "Баец, ка мне бегом", как-то помыться хотелось. И страх тут ни при чём - это элементарное самоуважение. Если кто-то любит, выполнять чьи то приказы - это его личное дело. Я нет.

Вы даже не представляете насколько это типично. Я сам лично перед службой так рассуждал. Да и первые месяцы службы тоже. Еще раз вам говорю - человек не прошедший через это никогда этого не поймет. Никогда не поймет, что это не потеря времени, а такая же жизнь, только с немного другим укладом. У меня есть друг, он в армию не ходил, сначала по болезни, а лет с 23 тупо отмазывался. Знаете почему? Потому, что он устроился на работу и круто полез вверх по карьерной лестнице. Ну талантлив оказался. Он помимо того, что потерял бы за этот год денег в виде заработной платы тысяч 800, так еще и не факт, что место было бы сохранено. Плюс потеря квалификации (специфическая деятельность у него). Это я понимаю причина. Тут хоть как-то оправдаться можно чисто прагматическими соображениями. Подумать там, я не знаю. А вот остальные (в том числе и вы), что вы такого за этот год (два) потеряли бы ценного, без чего жизнь ваша дальнейшая в тар-тарары покатилась бы? Вы что, будучи на смертном одре (глубоким стариком, дай вам Бог) вспоминали бы: "Эх, вот, как бы мне сейчас, кхм, эти бы два годочка сыграли бы, кхм!" Бред, согласитесь.

 

Втирать, что армия - это школа жизни, что те кто не служил - это ущербные люди, которые что-то потеряли, да и просто трусы, тоже не надо.

Про школу жизни (в некотором смысле) и про трусов - чистая правда (в большинстве случаев). Про ущербных людей...гм, никогда такого и не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю с таким отношением вы НИЧЕГО в жизни не увидите. Вот как следовало понимать мой пост.;)

 

Я вообще не могу понять, что вы имеете в виду в словах "увидеть в жизни". Увидеть, пережить дно человеческое, как вы выразились? Спасибо, не хочется.

 

Как показывает практика эта позиция оправдывает себя на 100%.

 

Мне она такого не показывает.

 

Перечитайте еще раз, только слева направо. Говорил я там как раз об обратном.

 

Прочёл сверху вниз. Вы пишите

Не надо думать, что духовно чистые, но слабые физически ребята смешиваются там с дерьмом. Нормальный, адекватный парень всегда будет в почете, независимо от того сколько раз он подтягивается, за сколько пробегает три километра и может ли вообще, в принципе дать кому-нибудь в зубы

 

Я вам говорю, что нежелание идти в армию, это далеко не всегда страх, что тебя там кто-то ударит. К примеру, для меня это неволя и всё. Я не хочу подчиняться кому попало и исполнять чьи попало приказания. Если вы видите в этом переламывание себя, то это ваше дело. У меня приобретать такой опыт нет ни малейшего желания.

 

Вы даже не представляете насколько это типично. Я сам лично перед службой так рассуждал. Да и первые месяцы службы тоже. Еще раз вам говорю - человек не прошедший через это никогда этого не поймет. Никогда не поймет, что это не потеря времени, а такая же жизнь, только с немного другим укладом.

 

Ну и слава богу, что я этого никогда не пойму. Никакого желания нет жизнью с каким-то укладом, отличным от такого, какой я сам себе создам.

 

У меня есть друг, он в армию не ходил, сначала по болезни, а лет с 23 тупо отмазывался. Знаете почему? Потому, что он устроился на работу и круто полез вверх по карьерной лестнице. Ну талантлив оказался. Он помимо того, что потерял бы за этот год денег в виде заработной платы тысяч 800, так еще и не факт, что место было бы сохранено. Плюс потеря квалификации (специфическая деятельность у него). Это я понимаю причина. Тут хоть как-то оправдаться можно чисто прагматическими соображениями. Подумать там, я не знаю.

 

Ну и. У меня вот тоже есть очень хороший друг. Учился, хернёй страдал, его из института выперли и он пошёл в армию, что бы не обременять родителей в виде расходов на повторное поступление и т.д. Тоже ничего плохого сказать не могу. Хотя родители предлагали поступать повторно, решил всё-таки не сидеть у них на шее и отслужить, что бы не висело. Отслужил. Не буд говорить о профессиональных болезнях, которые он приобрёл там. Дело в другом. Ну пришёл он, вроде поступил сначала, поучился немного, потом вроде работать надо, потому что уже взрослый, стыдно у родителей денежку просить. Поустраивался, поустраивался, кое как учился, перевёлся с престижного отделения на довольно не престижное, потом женился, учёбу забросил. Сейчас уже говорит, очень давно в институте не был, наверное отчислили уже. Конечно, молодец, что решил пойти в армию, а не мучать родителей, только что тут в итоге хорошего? Если бы не армия, уже бы закончил бы институт давно, не разрывался бы на три части, жил бы нормально. А так и устроиться на человеческую работу не может, и учёбы нормальной тоже нет.

 

А вот остальные (в том числе и вы), что вы такого за этот год (два) потеряли бы ценного, без чего жизнь ваша дальнейшая в тар-тарары покатилась бы? Вы что, будучи на смертном одре (глубоким стариком, дай вам Бог) вспоминали бы: "Эх, вот, как бы мне сейчас, кхм, эти бы два годочка сыграли бы, кхм!" Бред, согласитесь.

 

Да причём тут смертное ложе. Мало ли о чём я там думать буду. Я сейчас не хочу этим заниматься. Не вижу в этом никакого смысла.

 

про трусов - чистая правда (в большинстве случаев)

 

Я конечно, понимаю, что после того, как вы побывали в армии, вы в жизни знаете всё, в том числе и мотивацию всех людей избежавших службы. Но типично - это как раз такая позиция, что, кто не хочет служить, тот просто боится.

 

Я бы понял, если бы служба в армии давала бы какие-то льготы. Или наоборот, люди не отслужившие, в жизни действительно лишались бы каких-то конкретных возможностей. Например - не отслужил там, например, не имеешь право на высшее образование, или в конкурсе на работу сначала брали бы тех кто отслужил, а потом если места остануться, то тех, кто нет. Это я грубо всё описал, но смысл надеюсь понятен. Если бы так было, то тогда я бы видел смысл в службе, это действительно был бы долг Родине, после отдачи которого, я бы почувствовал: да, я отслужил, теперь у меня есть все возможности для дальнейшей нормальной жизни. Сейчас я никакого смысла в службе не вижу.

 

Вы поймите, я не считаю, что в армии служат сплошь олигофрены и недоразвитые. Есть те, кто идёт туда по каким-то своим причинам, у всех они разные. У кого-то выхода другого нет, кому-то это поможет в устройстве(там в милицию например), кто-то действительно считает это опытом жизненным,. И ради бога. Я просто за то, что бы мне позволили самому выбирать, что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неясна позиция людей ничего абсолютно не понимающих в сути вопроса и в то же время компетентно, как им кажется, рассуждающих на эту тему. И доводы типа "мне рассказывали друзья" здесь неуместны. В данном случае, чтобы судить надо самому испытать. Не больше, не меньше..

 

Еще раз! Чтобы рассуждать на тему вопроса сегодняшней нашей армии, (да и вообще чтобы рассуждать), совсем не обязательно для этого быть сапогом. Взять к примеру вас! Вы далеко не режиссер, или сценарист, но тем не менее вы считаете что имеете право разглагольствовать на тему кино, вы много понимаете в сути вопроса киноиндустрии в целом? Я думаю что не больше и не меньше чем простой зритель!

А насчет моих доводов, они совсем не обасновываются лишь на слухах, или мнениях моих друзей! Хотя последнии имеют место быть, все-таки не один вы испытали суровые будни, армейской жизни))

 

А друзья (рассказывающие) всего лишь рабы всероссийского стереотипа "Армия-говно, и все кто там служил и не стал или не смог отмазываться - лохи". Они знают, что скажи они, будто провели там время с пользой и в кой-то веки узнали, ЧТО такое дно человеческое (что, кстати, весьма полезно) - все будут крутить пальцем у виска, другим пальцем показывая на них.

 

Послушайте, мои друзья уже давно состоявшиеся люди, и сейчас вспоминая про армию, им далеко наплевать, кто покрутит у виска пальцем в их сторону. Скорее они покрутят, когда услышат что человек по своей воли желает туда пойти. И кстати еще, кто сказал, что Армия это говно? Но если быть честным в сравнении с той, что у нас была, то говно! В любом случаи я рад, что всегда найдутся те, кто со мной не согласен, значит, есть еще внутреннее призвание в людях, как служить своему отечеству.

 

 

Вы не понимаете главного, что с ТАКИМ отношением как у некоторых здесь, да что там, как у большинства ни о какой нормальной контрактной армии, тем более армии "всеобщей воинской", как вы тут изволили выразиться, не может идти и речи.

 

Оскар Уайльд в свое время сказал, что заплати солдату звонкой монетой, и его патриотизму не будет предела. Во все времена лучшей армией считалась та, где хорошо платили! Люди должны знать, за что собираются проливать кровь, учитывая, что армия нужна, прежде всего, для того чтобы исправлять ошибки политиков.

 

 

 

Из какого контингента-то набирать? Из ребятишек, трясущихся по поводу страшных дедушек, могущих один раз за всю службу треснуть по лбу? Или из "пробивных" рвачей, считающих один день, прошедший не по их плану, потерянным, не то что год? .

 

Есть трусливые ребятишки, есть очень даже крепкие ребятишки, есть сильные мужики, все это у нас есть. Нет самого простого - мотивации!

Изменено 15.10.2009 12:58 пользователем Perez
Правописание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз! Чтобы рассуждать на тему вопроса сегодняшней нашей армии, (да и вообще чтобы рассуждать), совсем не обязательно для этого быть сапогом. Взять к примеру вас! Вы далеко не режиссер, или сценарист, но тем не менее вы считаете что имеете право разглагольствовать на тему кино, вы много понимаете в сути вопроса киноиндустрии в целом? Я думаю что не больше и не меньше чем простой зритель!

А насчет моих доводов, они совсем не обасновываются лишь на слухах, или мнениях моих друзей! Хотя последнии имеют место быть, все-таки не один вы испытали суровые будни, армейской жизни))

 

Привет, Perez, опять с тобой "спорим" на эту тему)

Вы передергиваете. Кино 0 оно на то и дано, что кино - энтертейнмент, развлекуха, зрелище, оно та то и дано, чтобы судить. в смысле обсуждать. Армия - это для кого-то жизнь, для кого-то работа. У солдата-духа время не тянется, оно бежит, под дедовщину они настолько привыкают к армии, что считают ее домом (мужчин иногда тянет на такое аскетическое, сугубо мужское бытие, к примеру, та же Спарта, но это не из этой песни) Судить об армии не побывав в ней, а наслушавшись разговоров о ней, это аналогично суждению о фильме по разговорам друзей.

 

 

 

Оскар Уайльд в свое время сказал что заплати солдату звонкой монетой, и его патриотизму не будет предела. Во все времена лучшей армией считалась та, где хорошо платили! Люди должны знать за что собираются проливать кровь, учитывая что армия нужна прежде всего для того чтобы исправлять ошибки политиков.

 

Да. Это да, но если бы во время ВМВ люди так же рассуждали то ясно чем бы она таки закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание служить то пожалуйста если нету то лучше и не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Perez, опять с тобой "спорим" на эту тему)

Вы передергиваете. Кино 0 оно на то и дано, что кино - энтертейнмент, развлекуха, зрелище, оно та то и дано, чтобы судить. в смысле обсуждать.

 

Кино- это для вас развлекуха, а для тек, кто его создает, прежде всего, трудный творческий процесс, где задействовано столько людей и специальностей, про какие вы даже наверно и не слышали. Но, тем не менее, это даже не просто поженить широкий круг людей, это целая задача, выпустить готовый продукт, качественный, конкурентоспособный, да и еще претендующий на громкое название - искусство. Однако это не мешает определенному кругу людей объединиться в единый форум, и поливать все подряд грязью, не имея представления даже об основах киноискусства.

 

Армия - это для кого-то жизнь, для кого-то работа. У солдата-духа время не тянется, оно бежит, под дедовщину они настолько привыкают к армии, что считают ее домом (мужчин иногда тянет на такое аскетическое, сугубо мужское бытие, к примеру, та же Спарта, но это не из этой песни) Судить об армии не побывав в ней, а наслушавшись разговоров о ней, это аналогично суждению о фильме по разговорам друзей.

 

Но вам же это не мешает судить о ней, и мне тоже, причем нисколько! И потом я еще раз хочу подчеркнуть, что давайте не будем, здесь мерится у кого больше! Это не аргумент, дескать, я там был, значит сидите тихо задроты, и слушайте какой я бывалый вояка! Смешно просто. Скорее всего, в жизни я прошел бы мимо и даже руки не подал этому 20-у вояки, который вчера дембельнулся а сегодня решил что увидел жизнь, не смешите мои тапочки))

 

 

Да. Это да, но если бы во время ВМВ люди так же рассуждали то ясно чем бы она таки закончилась.

 

Девушка мир не меняется, люди какие были такие и остаются, пора это уже понять! А «ВМВ», это отдельный разговор. Тогда людей объединило всеобщее горе и угроза быть рабами, не дай бог такое произойдет сегодня, все встанет снова на круги своя, и быть может тот мальчик из клуба, возьмет автомат в руки и проявит себя большим героем, чем тот бывалый, который вернулся на побывку, и кругом рассказывает про свои "подвиги". А мои рассуждения про армию, больше связанны не столько с ее отдельным контингентом, а скорее с ее общим состоянием, которое, на мой взгляд, сегодня ху..ое, понимаете меня?

Изменено 15.10.2009 13:02 пользователем Perez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание служить то пожалуйста если нету то лучше и не надо

 

Боюсь, с таким девизом Россия окажется без армии :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, с таким девизом Россия окажется без армии :tongue:

Ну я так не думаю) есть и желающие поэтому Россия не окажется без армии) самое главное это желание без него человек только будет мучить себя, окружающих сослуживцев и офицеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так не думаю) есть и желающие поэтому Россия не окажется без армии) самое главное это желание без него человек только будет мучить себя, окружающих сослуживцев и офицеров)

 

Желающие-то, конечно, есть. Но их слишком мало. А офицеров, наверное, особо не помучаешь. Скорее наоборот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А офицеров, наверное, особо не помучаешь. Скорее наоборот :D

Ну "гоняют" молодых только в начале, когда солдат проходит курс молодого бойца... конечно же есть офицеры, которых офицерами и не назовешь... издеваются над солдатами на протяжение всей службы ... ну это уже зависит от человека... не все сволочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМВ, это отдельный разговор, тогда людей объеденило всеобщее горе и угроза быть рабами, не дай бог такое произойдет сегодня, все встанет снова на круги своя, и быть может тот мальчик из клуба, возьмет автомат в руки и проявит себя большим героем, чем тот бывалый, который вернулся на побывку, и кругом рассказывает про свои "подвиги".

Кстати, интересно почему эти бывалые так любят после армии некоторое время хвастаться армейскими "подвигами"?

Вот даже этим летом мне один такой рассказывал, как он "дедом" был и что мужики старшие его лет на пять и с двумя высшими не могли ничего ему сделать, должны были лишь заткнуться и слушаться его.

Вот такие вот герои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1azar, почитал твои посты и предлагаю тебе, чтобы увидеть настоящее ДНО и пройти настоящее МУЖСКОЕ испытание посидеть на киче пару лет.

 

У нас в доме жил такой парень, который считал, что жизнь на свободе лжива, лицемерна и глубоко неправильна, а вот в армии и тюрьме все по-настоящему, нормальные порядки, нормальные отношения и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще, спор ни о чём. Кто хочет в армию, стать мужчиной - идите в контрактники. Там сейчас хоть платят, кормят и главное - военной науке учат. Иной раз прямо в горячих точках. А потом в ВУЗы и на работу берут.

 

А кто не хочет - ищите способы откосить, нечего себя насиловать :!:, государство без вас найдёт кому рельсы прокладывать.

 

Вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faruq.... Ну у вас как у Василия Ивановичи и Петки в анекдоте про расстрел " Белых "..... " Так, этого в расход, этого в расход ! " Белый говарит : " А я не хочу ! "

 

Василий Иванович : " Так, Петька, этот не хочет, его не надо ! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faruq.... Ну у вас как у Василия Ивановичи и Петки в анекдоте про расстрел " Белых "..... " Так, этого в расход, этого в расход ! " Белый говарит : " А я не хочу ! "

 

Василий Иванович : " Так, Петька, этот не хочет, его не надо ! "

Анекдот замечателен) но кто захочет откосить тот всегда откосит... по крайней мере постарается все сделать для этого) /сказав кому надо) те самые слова: А я не хочу/ ... поэтому спорить здесь не нужно ... каждый сам для себя решит служить ему либо нет... У каждого свои причины... кто то не хочет тратить время (впереди учеба либо работа) кто то боится неизвестного/насмотревшись по ТВ того, что твориться в армии/ ну а кто то ярый патриот своей страны и не представляет того что он и не служил в армии... ну а кто то идет по стопам своих родственников (делает военную карьеру)...

Изменено 12.10.2009 18:24 пользователем Faruq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1azar а вот в армии и тюрьме все по-настоящему, нормальные порядки, нормальные отношения и т. д.

Насчет тюрьмы не знаю) а вот по поводу армии согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть сапогом.

я прошел бы мимо и даже руки не подал этому 20-у вояки, который вчера дембельнулся а сегодня решил что увидел жизнь, не смешите мои тапочки))

Кстати, интересно почему эти бывалые так любят после армии некоторое время хвастаться армейскими "подвигами"?

Вот даже этим летом мне один такой рассказывал, как он "дедом" был и что мужики старшие его лет на пять и с двумя высшими не могли ничего ему сделать, должны были лишь заткнуться и слушаться его.

Вот такие вот герои...

Ух как вы ненавидите-то отслуживших. Аж слюной брызжете:lol: При этом совершенно непонятно почему.

Perez, сравнение с кинофорумом крайне некорректно. Я сужу только о тех фильмах, которые смотрел, другие не трогаю. Я могу судить об их смысле, технических особенностях и т.п. ибо считаю себя достаточно подкованным в этом плане. На каком основании? Очень просто. На основании достаточно большого количества пропущеной через себя информации кинематографического и околокинематографического толка, а также немаленького количества прочитаной классической и современной литературы. Киноискусство - это своего рода наука, которую можно изучить и теоретически в том числе. Вы же беретесь судить о том чего не видели и не знаете в принципе, так как никаким боком этого не касались. Причем абсолютно. Может я ошибаюсь?

Далее, насчет ваших служивших знакомых. Категорически отказываюсь верить в то, что все они негативно отзываются об армии. Тут два варианта: лукавят либо они, либо вы.

Насчет Уайльда. Не считаю его истиной в последней инстанции (в истории литературы есть и гораздо более авторитетные ребята), поэтому предполагаю, что он вполне мог ошибаться.

Нет самого простого - мативации!
Согласен, нет такого слова.

1azar, почитал твои посты и предлагаю тебе, чтобы увидеть настоящее ДНО и пройти настоящее МУЖСКОЕ испытание посидеть на киче пару лет.

 

У нас в доме жил такой парень, который считал, что жизнь на свободе лжива, лицемерна и глубоко неправильна, а вот в армии и тюрьме все по-настоящему, нормальные порядки, нормальные отношения и т. д.

 

Вероятно вы были и там и там. Иначе как можно об этом с такой уверенностью говорить? Кича, как вы изволили выразиться - это скорее не дно, если вы понимаете, что такое дно в данном контексте, а раствор. Одни частицы выпадают в нем в осадок, другие задерживаются в самой гуще, а третьи всплывают на поверхность, причем это мало зависит от привычных нам с вами свойств этих частиц, как это ни странно. Если перейти на неметафоричный язык, то вышеприведенное распределение мало зависит от того насколько человек адекватен и порядочен. Даже если он самый адекватный и порядочный на свете и при этом далеко не задохлик во всех смыслах, но не принимает правила игры (зоновские порядки то есть), максимум чего он сможет добиться так это права быть "мужиком" (не самое лестное звание в их иерархии). Там важны очень специфические черты характера, зачастую далекие от нормы в нашем с вами понимании. Так что пример неудачный. Могу судить об этом достаточно ответственно в силу близкого общения с данным контингентов в силу профессии, причем общения по душам (я не работник органов).

К тому же вы просто напросто сделали неверные выводы из всего мною вышенаписанного. Я ни в коем случае не думаю, что жизнь на гражданке лжива, лицемерна и глубоко неправильна, а вот в армии это да......Напротив, я считаю, что, в принципе, они не сильно-то и отличаются друг от друга. В тяготах и лишениях воинской службы как раз все только выступает в гораздо более ярких и явных тонах, нежели на гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как вы ненавидите-то отслуживших. Аж слюной брызжете:lol: При этом совершенно непонятно почему.

 

Я не поленюсь и еще раз подчеркну, что я ни разу не упоминал в своих постах, что отслужившие в армии люди не заслуживают отдельного уважения. И уж тем более я не могу их ненавидеть, вы превратно, молодой человек воспринимаете мои слова. Между тем я неоднократно упоминал о том, что наша армия на сегодняшний день представляет, увы, слабую опору, и совершенно по объективным причинам. Вы поймите мне далеко все равно, какие у вас там сложились отношения, какие новые ощущения вы приобрели, да и вообще что в вас там сломали, что теперь вы думаете, что только вы один имеете право говорить об армии в целом. А то, что я не подал бы руку 20 лет-у мальчику, который дембельнулся, это действительно так, поскольку меня уже самого 20-и летнего давным-давно нет, и по этой простой причине его серьезное армейское прошлое мне не кажется столь интересным и чем то знаменательным, чтобы рассматривать его как школу жизни, о которой, как правило, столько говорят, молоденькие мальчики.

 

 

 

 

Perez, сравнение с кинофорумом крайне некорректно. Я сужу только о тех фильмах, которые смотрел, другие не трогаю. Я могу судить об их смысле, технических особенностях и т.п. ибо считаю себя достаточно подкованным в этом плане. На каком основании? Очень просто. На основании достаточно большого количества пропущеной через себя информации кинематографического и околокинематографического толка, а также немаленького количества прочитаной классической и современной литературы.

И бла-бла-бла. Вопрос простой как дважды два! Кто вы такой чтобы судить? Единственное что вы можете сделать это только прочувствовать картину, в силу своего внутреннего мира, и дать ей лишь свою субъективную оценку, не больше не меньше!

 

 

Perez, Киноискусство - это своего рода наука, которую можно изучить и теоретически в том числе. Вы же беретесь судить о том чего не видели и не знаете в принципе, так как никаким боком этого не касались.

 

Киноискусство - это, прежде всего искусство! Но даже если бы оно было наукой, вам бы понадобилось куда больше, чем два года службы, чтобы ее изучить! Думаю, вы меня поняли? А если вы теоретик, тогда на каком основании пытаетесь меня переубедить? Не слишком ли вы противоречивы?

 

 

Причем абсолютно. Может я ошибаюсь?

Не вижу смысла вам отвечать, ответ ниже!

 

Далее, насчет ваших служивших знакомых. Категорически отказываюсь верить в то, что все они негативно отзываются об армии. Тут два варианта: лукавят либо они, либо вы.

Либо вы!

 

Насчет Уайльда. Не считаю его истиной в последней инстанции (в истории литературы есть и гораздо более авторитетные ребята), поэтому предполагаю, что он вполне мог ошибаться.

 

И это мне говорит человек, который утверждает, что много читает современной и классической литературы, смешно))

Согласен, нет такого слова.

Между тем вы ее так и не можете назвать!

Изменено 15.10.2009 13:06 пользователем Perez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино- это для вас развлекуха, а для тек кто его создает, прежде всего трудный творческий процесс, где задействованно столько людей и специальностей, про какие вы даже наверно и неслышали, но тем не менее это даже не просто поженить большой круг людей, это целая задача, выпустить готовый продукт, качественный, конкуренто-способный, да и еще претендующий на громкое название - искусство. Однако это не мешает определенному кругу людей объедениться в единый форум, и поливать все подряд грязью, не имея представления даже об основах киноискусства.

 

Да, для меня это развлекуха. А для тех, кто его делает - это работа. Что тут нового?

Так было, есть и будет. Или вы ходите в кино не с целью хорошо провести время?

 

Но вам же это не мешает судить о ней)) и мне тоже, причем нисколько! И потом я еще раз хочу подчеркнуть, что давайте не будем здесь мерится у кого больше! Это не аргумент, дескать я там был, значит сидите тихо задроты, и слушайте какой я бывалый вояка! Смешно просто. Скорее всего в жизни я прошел бы мимо и даже руки не подал этому 20-у вояки, который вчера дембельнулся а сегодня решил что увидел жизнь, не смешите мои тапочки))

Не надо передергивать, я совсем не то хотела сказать.

НО попусту стучать по клавиатуре в сотый раз объясняя очевидное теряю смысл

 

Деушка мир не меняется, люди какие были такие и остаются, пора это уже понять! ВМВ, это отдельный разговор, тогда людей объеденило всеобщее горе и угроза быть рабами, не дай бог такое произойдет сегодня, все встанет снова на круги своя, и быть может тот мальчик из клуба, возьмет автомат в руки и проявит себя большим героем, чем тот бывалый, который вернулся на побывку, и кругом рассказывает про свои "подвиги". А мои рассуждения про армию, больше связанны не столько с ее отдельным контингентом, а скорее с ее общим состоянием, которое на мой взгляд сегодня ху..ое, понимаете меня?

 

Юноша, мир как раз меняется. Я в каждом посте твержу о том, что лучшая армия - контрактная, я согласна. Однако вы меня никогда не убедите, что такие вот балконные мальчики, как НЕКОТОРЫЕ из откупившихся пошли бы с калашом наперевес защищать родину. Такие бы снова сказали, что не фиг им "исправлять ошибки политиков". Кстати, разве ВМВ не была ошибкой политиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как вы ненавидите-то отслуживших. Аж слюной брызжете:lol: При этом совершенно непонятно почему.

 

Далее, насчет ваших служивших знакомых. Категорически отказываюсь верить в то, что все они негативно отзываются об армии. Тут два варианта: лукавят либо они, либо вы.

 

Кто слюной-то брызжет? И как я могу ненавидеть всех отслуживших, то есть и друзей и братьев...

 

Кто здесь сказал, что все они негативно отзываются об армии? Сами придумали. Я знаю много рассказов и о том, что в армии всё нормально, ничего страшного нет, просто из-за таких отслуживших как парень о котором я уже рассказывал (он далеко не один такой - многие любят после армии бравировать своими армейскими подвигами) в армию идти не очень хочется. Вот так.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а ведь мне тоже довольно давно минуло 20. Поэтому не стоит в каждом посте, иронизируя, нарочито употреблять словосочетание "молодой человек".

 

А то что я не подал бы руку 20 лет-у мальчику, который дембельнулся, это действительно так, поскольку меня уже самого 20-и летнего давным-давно нет, и по этой простой причине его сурьезное армейское прошлое мне не кажется столь интересным и чем то знаменательным, чтобы рассматривать его как школу жизни, о которой как правило сторько говорят, молоденькие мальчики.

Да нет, его суровое армейское прошлое вам не кажется знаменательным и интересным по другой не менее простой причине - вы сами не служили и естественно не представляете, а что там собственно могло такого быть знаменательного, сурового и интересного. Руки не подать...:) не считайте себя лучше других.

И бла-бла-бла. Вопрос простой как дважды два! Кто вы такой чтобы судить? Единственное что вы можете сделать это только прочувствовать картину, в силу своего внутреннего мира, и дать ей лишь свою субъективную оценку, не больше не меньше!

Как кто? Я зритель, на суд которого представляется художественный фильм. Вы о чем вообще? Или вы придерживаетесь мнения, что кино должно делаться исключительно для профессиональных критиков?

Киноискусство - это прежде всего искусство! Но даже еслибы оно было наукой, вам бы понадобилось куда больше, чем два года службы, чтобы ее изучить! Думаю вы меня поняли? А если вы теоретик, тогда на каком основании пытаетесь меня переубедить? Не слишко ли вы противоречивы?

Я вас пытаюсь переубедить на том основании, что я кое-как о мире кино осведомлен, вы же никоим образом о срочной службе не осведомлены. Газетные статьи и тревожные передачи по телевидению естественно не в счет. Да к тому же, если вы какой-нибудь светотехник сериальный, это ни в коем случае не делает вас аховым практиком в области кино.

Либо вы!

Ответы в стиле "сам дурак" - слабенький аргумент.

И это мне говорит человек, который утверждает что много читает современной и классической литературы, смешно))

ну да, ведь я еще кое-что и помимо Уайльда прочитал, в отличие, видимо, от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, его суровое армейское прошлое вам не кажется знаменательным и интересным по другой не менее простой причине - вы сами не служили и естественно не представляете, а что там собственно могло такого быть знаменательного, сурового и интересного.

Нет, но почему же, слабо, но представляю, учился на военной кафедре, затем проходил сборы, поэтому пускай малейшее представление об армии, но все-таки имею. Впрочем, у меня служили два брата, и два друга, один из братьев позже работал корреспондентом в первую и вторую чеченскую компанию, и о многом я наслышан, далеко не только через средства массовой связи, которые тоже имеют не последнее место для составления общественного мнения. Вы же, уважаемый слишком лично все преподносите, про ваши переживания, про так вы обрели там свой круг друзей, узнали про тяготы суровой армейской дисциплины, и прочее, тем самым, пытаясь заткнуть других, под предлогом "Парни вы просто сыте" Вот это мне не понятно! Однако мотивация вашего друга, который вместо службы, предпочел карьеру, вам почему-то ясна, странно!! А быть может он просто за сал, а?)) Я хочу повторить в сотый раз, что я ничего против армии, как таковой не имею, но не считаю ее в нашей стране нормальной! Нормальной, это значит либо контрактной, либо для всех призывников, не исключая тех, у кого извините крепкое здоровье мотаться по ночным клубам, и за папины деньги обучаться за рубежом. Кроме того, не во всех частях нашей многострадальной страны есть условия для прохождения этой самой службы! И случаи с дедовщиной, где калечат ребят, а это так, тоже не следует рассматривать как фантастическое явление. Мой друг, например, был дедом, и пиз..л, народ периодически. Это хорошо если вы крепкий духом и телом, а появится маленький задрот, над ним раз поиздеваются, два поиздеваются, он пойдет в караул и весь взвод положит ночью, что не было хотите сказать таких случаев? Да сколько угодно!

 

Руки не подать...:) не считайте себя лучше других.

Не считаю! Хотя славо богу во мне это не сломали)))

 

Как кто? Я зритель, на суд которого представляется художественный фильм. Вы о чем вообще? Или вы придерживаетесь мнения, что кино должно делаться исключительно для профессиональных критиков?.

Нет вы вполне имеете право на свою субъективную оценку, понравился вам фильм, как зрителю или нет)

 

Я вас пытаюсь переубедить на том основании, что я кое-как о мире кино осведомлен, вы же никоим образом о срочной службе не осведомлены.

Разница между нами в том, что я вас и не пытаюсь в чем-либо переубеждать. Я лишь высказываю свое мнение в отношении армии, и на вполне адекватных основаниях, а не на частном случае вроде вашего.

 

Газетные статьи и тревожные передачи по телевидению естественно не в счет. Да к тому же, если вы какой-нибудь светотехник сериальный, это ни в коем случае не делает вас аховым практиком в области кино.

А дальше даже и не вижу смысла продолжать разговор, вы меня извините))

Изменено 15.10.2009 13:09 пользователем Perez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...